маслосъёмные

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

маслосъёмные

Сообщение alfa146 » Вт апр 27, 2010 10:07 pm

порыскал по форуму,так и не нашёл ,как они меняются ,моторо 1.4 ТС ,кроме мануала где можно посмотреть?ну или доходчивую литературу почитать ?или ктото расказать может ,чтобы представление иметь как это делается :oops:
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: маслосъёмные

Сообщение alfa146 » Вт апр 27, 2010 11:32 pm

добавлю ,на холодную заводишь вроде ничего не дымит как чутка прогреется ,начинаешь газовать ,в диапазоне от 2200рпм о до 4000 валит реально белый дым ,расход масла ,большой на 100км почти грамм 200,чё делать?маслосъёмные?кольца?при этом нормально едет ,не троит
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: маслосъёмные

Сообщение Tax » Вт апр 27, 2010 11:45 pm

Дружище. Проверь компрессию для начала. Может у тебя кольца.
Tax
альфавладелец
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:15 am
Откуда: Москва СолнцевоПарк
Авто: 156 v6 2.5 Rosso

Re: маслосъёмные

Сообщение alfa146 » Ср апр 28, 2010 12:56 am

Tax писал(а):Дружище. Проверь компрессию для начала. Может у тебя кольца.

с завода показывает должно быть 10.5 очков ,если кольцам хана .сколько должно показать?
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: маслосъёмные

Сообщение Stas 155V6 » Ср апр 28, 2010 2:08 am

Антифриз не уходит? Белый дым не к добру!!!
Масляный дым сизый (синеватый)... :lol:
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: маслосъёмные

Сообщение alfa146 » Ср апр 28, 2010 2:32 am

Stas 155V6 писал(а):Антифриз не уходит? Белый дым не к добру!!!
Масляный дым сизый (синеватый)... :lol:

и антифриз кудато уходит :? течей нет ,думаю башку полюбе вскрывать придётся :arrow:
а дым именно белый и густой
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)

Re: маслосъёмные

Сообщение Tax » Ср апр 28, 2010 8:42 am

В бачке антифриз не бурлит? Греецо?
Tax
альфавладелец
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 3:15 am
Откуда: Москва СолнцевоПарк
Авто: 156 v6 2.5 Rosso

Re: маслосъёмные

Сообщение Stas 155V6 » Ср апр 28, 2010 12:23 pm

1. Понюхай антифриз в бачке. Не пахнет ли выхлопными газами?
2. Осмотри щуп - нет ли эмульсии.
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: маслосъёмные

Сообщение alfa146 » Ср апр 28, 2010 8:20 pm

Stas 155V6 писал(а):1. Понюхай антифриз в бачке. Не пахнет ли выхлопными газами?
2. Осмотри щуп - нет ли эмульсии.

всё это смотрел ,эмульсии нет .с бачка газами не воняет,уровень масла не поднимается ,а опускается :-D как только катаешься показывает один уровень ОЖ ,как на месте стоишь ,совсем другой ,бурления нет,но я грешу на термостат ,мы на ходу больше 60 градусов не греемся :-D
Alfa romeo 146 Junior
Alfa romeo 145 1.3 Boxer
Alfa Romeo 156 1.9JTD
Alfa Romeo 159 2.4 JTDm
Аватара пользователя
alfa146
альфавладелец
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:55 pm
Откуда: Даугавпилс(LV)


Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика