Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Вт мар 16, 2010 3:05 pm

Проблема вот в чем:на нейтралке давишь на педаль газа и поднимаешь обороты до 2000 и удерживаешь педаль в этом положении а обороты доходя до 2000 сами сбрасываються и поднимаются так и колеблятся, поднимаешь до 3000 держатся.так же когда с места трогаешся,газу даёшь а он сам сбрасываеться ,приходиться газу больше давать чтоб не заглохнуть.на первой передаче вообще ездить невозможно,дергаетсяна маленьки оборотах.
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение K » Вт мар 16, 2010 3:38 pm

Была похожая ситуация, замена лямбды помогла. Правда на ВЭ6....
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Вт мар 16, 2010 5:40 pm

лямбду менял.грешу на датчик положения дросельной заслонки но не уверен.
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Вт мар 16, 2010 5:54 pm

есть ещё какие соображения??
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение Naf » Ср мар 17, 2010 2:27 am

MC PRO писал(а):есть ещё какие соображения??

Расходомер!
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Ср мар 17, 2010 11:29 am

расходомер менял!не помогло!!
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение K » Ср мар 17, 2010 4:09 pm

Так а что происходит при сбросе оборотов? Просто плавают и всё? Глохнет или чё?
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Ср мар 17, 2010 4:15 pm

холостые держит нормально.педаль нажимаешь чтоб обороты поднялись 1500 2000 и удерживаеш в этом положении а обороты доходя до 2000 сбрасываются и поднимаються дойдя до 2000 опять сбрасываются так и колебляться в этом диапазоне .
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Ср мар 17, 2010 4:18 pm

а глохнет когда с места трогаешся если газу многа не довать.вроде начинает ехать а потом обороты падают вплоть до нуля а потом сами обратно
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение Jimmy » Ср мар 17, 2010 10:56 pm

Бензонасос ? Форсунки ? Воздушный фильтр ?
AR 155 V6 1992
Аватара пользователя
Jimmy
альфавладелец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:05 pm
Откуда: Киев, Украина
Авто: AR 155 V6 1992

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Сб мар 20, 2010 12:53 pm

есть еще у кого какие соображения?
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение Stas 155V6 » Сб мар 20, 2010 1:58 pm

По симптомам, как будто ограничитель оборотов слишком рано срабатывает... Откуда мозг сигнал об оборотах берет? С датчика колена? :roll: Может оттуда искаженный (утроенный) сигнал каким-то образом приходить?

Еще забитый кат может не давать набирать обороты. Один из способов диагностики забитого ката - пуск движка без одной свечи. Из цилиндра начинают выхлопные газы фигачить.
По крайней мере на полностью забитом кате так мы успешно диагностировали. Машина не пускалась, давала отдельные вспышки при прокрутке стартером. Без одной свечи начала пыхать поактивнее, и после даже заработала. А из свечного отверстия выхлопные газы попёрли.
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Сб мар 20, 2010 2:31 pm

католизатор в норме
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Сб мар 20, 2010 2:32 pm

датчик коленвала у меня новий
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

Re: Есть проблема alfa 146 1.4 twinspark.HELP!!!!!

Сообщение MC PRO » Сб мар 20, 2010 2:34 pm

как буд то дроссель сам закрывается!!
MC PRO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 2:40 pm
Авто: alfa 146 1.4 twinspa

След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика