Ну, проехался на джульетте

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Bayzet » Пт авг 23, 2013 4:44 pm

Touring* писал(а):
Suspense писал(а):Ну и уж чтобы два раза не вставать - у версии Rosso Competizione кроме цвета и таблички какие ещё есть отличия ? Информация в сети противоречива.


Я не в курсе про данную версию, но сам лак Rosso Competizione стоит плюс ~2,000 евро к стандартной пастели, а металлик - плюс ~550 евро. Доступен Rosso Competizione только для моторов 1,4 МА 170, 1,8 TBI 235, 2,0 JTDm 170, начиная с комплектации Distinctive.


Во истину так! Сам облизывался на цвет 8С, даже поборол земноводное в 20т.грн (2,5к.баксов) за цену краски у офоциалов. Но если ударил/поцарапал то хана. Кто ее потом в такой цвет покрасит? Меня отговорили в пользу красного металлика (россо маранело) о чем ни капли не жалею, так как на солнце этот цвет дает очень красивый глубокий винный оттенок.
Alfa Romeo может быть любого цвета при условии, что он - красный!
Аватара пользователя
Bayzet
альфавладелец
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:29 am
Откуда: Украина г.Южноукраинск
Авто: AR Giulietta 1.4/170

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение slowrider » Пт авг 23, 2013 8:43 pm

[quote="SergiosalerУважаемый, во первых Вы входите в категорию "русский" - я специально подчеркнул , что такое иногда случается на итальянских дорогах, во вторых , вы, наверное , находились в Италии в отпуске, а я здесь живу, и наблюдаю все, о чем я написал , каждый день. Допускаю , что где-нибудь происходит все то, о чем Вы напмсали, но в городе, где проживаю я -достаточно крупный курортный город в южной Италии - семпре релакс, и это сказывается на всем и на всех, в том числе и на скорости движения автомобилей. А в отношении карабинеров - Вы не совсем в теме. В Италии это центральные персонажи во многих анекдотах. Они не останавливают за превышение скорости. Превышения скорости фиксируются стационарными камерами на дорогах , и потом штрафы приходят по почте в виде писем счастья.
В отношении срабатывания вспышки на +25 - не далее , как неделю назад моему знакомому пришло письмо счастья со штрафом на 200 евро за превышение скорости именно на 20 км/ч, о чем я и написал в предыдущем посте.[/quote]
Искренне завидую, что живете в Италии. Тут хоть и была масса негативных отзывов об этой стране, я бы хотел там жить.
Карабинеры стояли на обочине, у них был открыт багажник, а у одного из них в руках был предмет, похожий на фен. Наверно тоже из категории "русские", сушили волосы после купания)))
В один из отпусков в южной Италии, в первый день, я по темноте ехал стараясь сильно не нарушать знаки ограничения. И начал собирать за собой большой хвост. Пропустив эти машины, я поехал со скоростью потока 90-100кмч при ограничениях 50-70 и знаках "видеонаблюдение". Сплошная полоса и разметка вообще не существует, как элемент пдд.
Автострада Генуя-Милан, как кончились горы, ехал около 120 км за мерседесом 160-180кмч. И мы не были самыми быстрыми машинами на трассе.
В городах да, движение очень медленное. особенно в туристических.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Sergiosaler » Пт авг 23, 2013 10:21 pm

В течение последних четырех месяцев, после покупки Джульетты,я за рулем объездил почти всю Кампанию. Разметка есть везде, вернее, скажу, что не видел дорог без разметки. Таблички предупреждающие о видео и фото наблюдении часто ложные. Я купил навигатор Том-Том, который предупреждает о точном нахождении камер на дорогах. Очень удобно. Карабинеров с прибором , похожий на фен, видел только один раз, на проселочной дороге (если ее можно так назвать) с ограничением скорости 50 км/ч. Русским туристам, взявшим в прокат автомобиль, можно не бояться камер на дорогах, так как письма счастья придут на прокатную контору, уже проверено многими, но , если полицейский заметит грубое нарушение ПДД он обязательно остановит. Что будет дальше не знаю, не проверял. На автостраде действительно нарушается скоростной режим, но не всеми - не более 10 - 15% . Как они выкручиваются и почему не боятся - не знаю, но примеров получения писем счастья много.
Sergiosaler
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 9:00 pm
Авто: Alfa Romeo Giulietta

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение slowrider » Пт авг 23, 2013 10:30 pm

Sergiosaler писал(а):В течение последних четырех месяцев, после покупки Джульетты,я за рулем объездил почти всю Кампанию. Разметка есть везде, вернее, скажу, что не видел дорог без разметки. Таблички предупреждающие о видео и фото наблюдении часто ложные. Я купил навигатор Том-Том, который предупреждает о точном нахождении камер на дорогах. Очень удобно. Карабинеров с прибором , похожий на фен, видел только один раз, на проселочной дороге (если ее можно так назвать) с ограничением скорости 50 км/ч. Русским туристам, взявшим в прокат автомобиль, можно не бояться камер на дорогах, так как письма счастья придут на прокатную контору, уже проверено многими, но , если полицейский заметит грубое нарушение ПДД он обязательно остановит. Что будет дальше не знаю, не проверял. На автостраде действительно нарушается скоростной режим, но не всеми - не более 10 - 15% . Как они выкручиваются и почему не боятся - не знаю, но примеров получения писем счастья много.

я имел ввиду не отсутствие разметки, а полное ее несоблюдение. Как житель евросоюза, я получаю штрафы с любой страны этого объединения. С Германии приходили, с Литвы приходили. С Италии нет.
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Лютег » Сб авг 24, 2013 12:49 pm

denny_dev писал(а):+1 к слоурайдеру.

+2 к слоурайдеру.

Touring* писал(а):Это дизель 2 литра, 170 сил. Насколько помню, на 1,6 одна выхлопная труба.

Что ему мешает быть в 140 сил?
Например, такой или такой?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Old Dirty Bastard » Сб авг 24, 2013 12:54 pm

Nichilista писал(а):
Touring* писал(а):Это дизель 2 литра, 170 сил. Насколько помню, на 1,6 одна выхлопная труба.

грацие!)

Теперь кизяки наполнятся тех.данными с потолка фото :smt0052
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Touring* » Сб авг 24, 2013 1:42 pm

Лютег писал(а):
denny_dev писал(а):+1 к слоурайдеру.

+2 к слоурайдеру.

Touring* писал(а):Это дизель 2 литра, 170 сил. Насколько помню, на 1,6 одна выхлопная труба.

Что ему мешает быть в 140 сил?
Например, такой или такой?


И да! Я написал выше, что также возможно, что это 140-сильная версия. Даже, поскольку машина прокатная, это наиболее вероятно. Хотя сомневаюсь, что 170-сильная машина изменила бы мнение автора отзыва.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Лютег » Сб авг 24, 2013 1:44 pm

Да, сорри, не заметил.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Лютег » Сб авг 24, 2013 1:55 pm

Sergiosaler писал(а):Русским туристам, взявшим в прокат автомобиль, можно не бояться камер на дорогах, так как письма счастья придут на прокатную контору, уже проверено многими

:smt0052

slowrider писал(а):В один из отпусков в южной Италии, в первый день, я по темноте ехал стараясь сильно не нарушать знаки ограничения. И начал собирать за собой большой хвост. Пропустив эти машины, я поехал со скоростью потока 90-100кмч при ограничениях 50-70 и знаках "видеонаблюдение"

Я тоже на прокатной машине старался ехать с превышением не больше +10-15км/ч и тоже постоянно собирал за собой "паровозики Трулли". Но надо отдать должное итальянцам, ни один из них не сигналил и не мигал мне фарами, а терпеливо ждали, когда можно будет спокойно и безопасно обогнать "бабушку, едущую в церковь по выходным".
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Nichilista » Сб авг 24, 2013 7:27 pm

Sergiosaler писал(а): Русским туристам, взявшим в прокат автомобиль, можно не бояться камер на дорогах, так как письма счастья придут на прокатную контору, уже проверено многими,

а в прокате альтруисты такие сидят, глазами хлопают, невинные)))))
слизывают с карты, даже не предупреждая. потом сбрасывают на мыло документы, типа подтверждающие.
заблокировать карту после поездки и перевыпустить дешевле обойдется, кстати.
но останется открытым вопрос последующих обращений. также могут накапать в консульство.
херц надо бы пробросить, при случае)))
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Nichilista » Сб авг 24, 2013 7:33 pm

Touring* писал(а):
И да! Я написал выше, что также возможно, что это 140-сильная версия. Даже, поскольку машина прокатная, это наиболее вероятно. Хотя сомневаюсь, что 170-сильная машина изменила бы мнение автора отзыва.


точно так) 30 коней туда-сюда не принципиальны, совершенно, на общем фоне.
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение slowrider » Сб авг 24, 2013 7:38 pm

Nichilista писал(а):
Touring* писал(а):
И да! Я написал выше, что также возможно, что это 140-сильная версия. Даже, поскольку машина прокатная, это наиболее вероятно. Хотя сомневаюсь, что 170-сильная машина изменила бы мнение автора отзыва.


точно так) 30 коней туда-сюда не принципиальны, совершенно, на общем фоне.

Не согласен.
Часто эти коники преображают машину. Дело не в максимальных возможностях, а в удобстве пользования машиной.
Плюс комплектуха по шасси может сильно отличаться от менее мощной версии
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Ну, проехался на джульетте

Сообщение Nichilista » Сб авг 24, 2013 8:14 pm

я все понимаю) не стал расписывать заумь тут про ВСХ, ГП, КПП, аммы...
многие тут вопрошают - а че вам, рекорды ставить? да нет...
вот, в свое время, ту же 33-ю я пробовал 1,5 карбовую, 1,7 о восьми клапанах, а потом и о шестнадцати. Каждая была по-своему хороша и понятна (за исключением тормозилок у всех, но они для трусов) ), каждая была сбалансирована. Я как-то вот в этом русле...
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика