Шум цепи тайминга

Модераторы: Typhoon, Лютег

Шум цепи тайминга

Сообщение flash » Чт апр 13, 2006 10:14 pm

Зашумела цепочка в двигателе, много ли там работы при замене? И какие подводные камни?
Alfa 164 TS2.0
Аватара пользователя
flash
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 5:57 pm
Откуда: Israel

Сообщение Игорь164 » Чт апр 13, 2006 10:28 pm

А натянуть пробовал?
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение flash » Пт апр 14, 2006 3:31 pm

Если бы я знал как, то обезательно натянул, а так придётся не малые деньги платить за замену, механники с гаража говорят там много делов, и прицепом возможно придётся менять всякие причиндалы, чтоб потом опять не разберать двигатель, может разводят незнаю.

Может проблемма в успакоителе цепи...?
Что посоветуете альфаводы?
Alfa 164 TS2.0
Аватара пользователя
flash
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 5:57 pm
Откуда: Israel

Сообщение Игорь164 » Пт апр 14, 2006 4:07 pm

Ну ты даешь..! Ты бы для приличия хоть книжецу открыл :D
Я так понимаю у тебя 2ТС...
Натяжитель находится на задней стенке головки. А дальше все как на жигулях, двигатель крутишь за поднятое колесо. Удачи!
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Komiss » Пт апр 14, 2006 5:40 pm

Это если у него цепь не вытянулась - тогда придется менять.К стати сама замена не очень сложная,только цепь надо купить :D
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Сообщение flash » Сб май 06, 2006 12:09 pm

Решился открывать двигатель TS2.0, шумит больно, может есть у кого книжка в электронном виде?
Alfa 164 TS2.0
Аватара пользователя
flash
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 5:57 pm
Откуда: Israel

Сообщение romzen » Сб май 06, 2006 12:59 pm

flash писал(а):Если бы я знал как, то обезательно натянул, а так придётся не малые деньги платить за замену, механники с гаража говорят там много делов, и прицепом возможно придётся менять всякие причиндалы, чтоб потом опять не разберать двигатель, может разводят незнаю.

Может проблемма в успакоителе цепи...?
Что посоветуете альфаводы?

Вот блин праблем нашел цепь натягивается без вскрытия за 15 минут.
Если менять то работы на 1.5-2 часа если знаешь как.
Звездочка там нету никакова успокоителя.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Сообщение Komiss » Сб май 06, 2006 2:46 pm

У меня есть просто книжка по ТвинСпарку,да и продаются они в автокнижных агазинах (я свою в Олимпийском купил). Работы там действительно не много по натяжке,да и заменой особо не много...главное саму цепь иметь...
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Сообщение ALFA-Dnepr » Сб май 06, 2006 8:51 pm

Ребята, вы хоть посмотрите что он из далека, из Израиля! И купить ему там книжку на русском по Альфе проблематично. Поэтому и просит электронный вариант. Или более тщательно описать процесс
164 2.5 TD Super, 164 2.0 V6TB, CAMARO 5.0 V8
Аватара пользователя
ALFA-Dnepr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:31 pm
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Игорь164 » Сб май 06, 2006 10:40 pm

Да елки! А че он сразу то не сказал?!
Все же обьяснили: сначало попробовать натянуть, а уж потом о замене думать...
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение pit » Вс май 07, 2006 2:59 pm

Сначала пробовать тянуть. Но нужно помнить, что там две цепи, а нижняя - ведущая паразитную шестерню - не натягивается. Ее только менять. И там двумя часами не отделаешься :(
pit
альфавладелец
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 11:24 am
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение flash » Вс май 07, 2006 9:37 pm

Парни, так уж сложилось в жизни двигатель никогда не разберал, так что моторист из меня совсем никакой, не судите строго. Можно поподробнее плиз как цепь натягивается за 15 мин. без вскрытия?

romzen писал(а): Вот блин праблем нашел цепь натягивается без вскрытия за 15 минут.Если менять то работы на 1.5-2 часа если знаешь как. Звездочка там нету никакова успокоителя.


Поэтапно если можно....


И как вообще проверить в каком состоянии цепь? Через горловину залива масла цепь выглядит очень даже привлекательно и симпотично :D , вроде сидит жёстко, но шум явно из левой части двигателя, брыньчащий какбуд-то цепь по корпусу дв. бьёт.
Alfa 164 TS2.0
Аватара пользователя
flash
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 5:57 pm
Откуда: Israel

Сообщение denisovrv » Вс май 07, 2006 10:20 pm

flash,
Вопрос не по теме, но........
Какая у тебя там на эрэцэ рабочая температура антифриза?
На скольких у тебя обычна стрелка стоит?
2 шт - AR 164TS
Роман, Сисадмин.
Аватара пользователя
denisovrv
Почетный альфист
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение flash » Пн май 08, 2006 9:17 pm

Незнаю насколько точны показания, но стрелка обычно на 70 -ти, когда ползёт выше срабатывает вентилятор охлаждения дв. Хотя датчик вентилятора не родной, пару лет назад поставил фиатовский. Но не думаю, что между ними пренципиальная разница. :roll:

А какая связь с шумом из двигателя? Есть подозрения, что движок подогрел? У тебя было что-то подобное?
Alfa 164 TS2.0
Аватара пользователя
flash
джуниор
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 5:57 pm
Откуда: Israel

Сообщение denisovrv » Пн май 08, 2006 10:19 pm

flash писал(а):Незнаю насколько точны показания, но стрелка обычно на 70 -ти, когда ползёт выше срабатывает вентилятор охлаждения дв. Хотя датчик вентилятора не родной, пару лет назад поставил фиатовский. Но не думаю, что между ними пренципиальная разница. :roll:

А какая связь с шумом из двигателя? Есть подозрения, что движок подогрел? У тебя было что-то подобное?

Не ...я не о связи. Просто у меня тут свои проблемы с температурой борюсь (тут ниже)
---->http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=42881#42881
Я просто там прожил год, и знаю, что там на солнце и на стоячей машине под капотом за 40 будет :-D
Вот мне и интересно, как 2.0 TS при таком климате охлаждаеться.
Или это только мне так невезет на жутко греющиеся машины.
2 шт - AR 164TS
Роман, Сисадмин.
Аватара пользователя
denisovrv
Почетный альфист
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Alfa 164

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика