Альфа вирус передался мне по наследству от отца, у него была 75ка 3.0 и 1.8 в году этак 1998-2000 были вроде.
Некоторое время спустя была приобретена 33 907 1.7 моно привод универсал практически в идеал состоянии)) Но случилось несчастье и машина попала в дтп (лобовой удар) . почти сходу она была восстановлена и ездила 4 года до того как движок начал ссать маслом. Не долга думая
мы с отцом раскидали движок но так и ненайдя причины оставили её в разобранном виде на 2а года естественно кузов пострадавший пришёл в большую негодность не смотря на то что его ещё и повело после удара. После долгих исканий
Хоть какого нибудь не битого кузова (ездил даже в лугу смотреть (( но хозяин не стал с документами замарачиваться ну так и продал её кому то без доков , а была она имола и не гнилая.) Была найдена вот она (фото ниже) как видно в печальном состоянии , ну я не раздумывая (только посмотрев что документы в порядке купил её на след выходных за 8 тыс рублей и стал производить работы по восстановлению. Двигатель был в ней 1.3 с 2мя карбами стуканутый А как позже оказалось там разорвало поршень . работы длились 2а месяца на открытом воздухе так как гаража нет а есть только эстакада , за это время была перекинута полностью проводка с инж версии о которой писал выше , двигатель с коробкой и салон а дальше настал геморой с наладкой движка так как он не хотел работать на холостых а проблема оказалась в не притянутом впускном коллекторе)). И так все работы закончились и настало время перегонять её с места сборки к дому )) выехал залил в канистру бенза на всякие пожарные (тк она без лямбды А говорят без неё много кушает) и поехал проехав процентов 75 питу она заглохла на ходу ( кончился бенз) ну остановился долил а бензонасос как на зло 40 минут не хотел набивать рабочее давление ну ничего страшного постоял подождал и завелась как часы.Кое как доехал до дома , пошёл за горючем отмечать постройку авто и на обратном пути проходя мимо почувствовал сильный запах бенза осмотрелся и увидел что течё б.бак ну пофиг снял его на след утро поставил который был (от карб двига ) вроде не течёт. На прошлых выходных пытался ставить на учёт выехал подъехал к заправке сел обратно в машину бац и сдох акум пол беды попросил мужиков они меня толкнули завелась и поехал в мрео, но альфа видно не хотела становиться на учёт и по дороге озяб бензонасос.
Вот сейчас жду выходных чтобы его поменять и поставить её на учёт.
Вот такая история.







Озябший бензонасос - это