Моя История в мир Альфа ромео.

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Ср дек 12, 2012 8:33 pm

Альфа вирус передался мне по наследству от отца, у него была 75ка 3.0 и 1.8 в году этак 1998-2000 были вроде.
Некоторое время спустя была приобретена 33 907 1.7 моно привод универсал практически в идеал состоянии)) Но случилось несчастье и машина попала в дтп (лобовой удар) . почти сходу она была восстановлена и ездила 4 года до того как движок начал ссать маслом. Не долга думая
мы с отцом раскидали движок но так и ненайдя причины оставили её в разобранном виде на 2а года естественно кузов пострадавший пришёл в большую негодность не смотря на то что его ещё и повело после удара. После долгих исканий
Хоть какого нибудь не битого кузова (ездил даже в лугу смотреть (( но хозяин не стал с документами замарачиваться ну так и продал её кому то без доков , а была она имола и не гнилая.) Была найдена вот она (фото ниже) как видно в печальном состоянии , ну я не раздумывая (только посмотрев что документы в порядке купил её на след выходных за 8 тыс рублей и стал производить работы по восстановлению. Двигатель был в ней 1.3 с 2мя карбами стуканутый А как позже оказалось там разорвало поршень . работы длились 2а месяца на открытом воздухе так как гаража нет а есть только эстакада , за это время была перекинута полностью проводка с инж версии о которой писал выше , двигатель с коробкой и салон а дальше настал геморой с наладкой движка так как он не хотел работать на холостых а проблема оказалась в не притянутом впускном коллекторе)). И так все работы закончились и настало время перегонять её с места сборки к дому )) выехал залил в канистру бенза на всякие пожарные (тк она без лямбды А говорят без неё много кушает) и поехал проехав процентов 75 питу она заглохла на ходу ( кончился бенз) ну остановился долил а бензонасос как на зло 40 минут не хотел набивать рабочее давление ну ничего страшного постоял подождал и завелась как часы.Кое как доехал до дома , пошёл за горючем отмечать постройку авто и на обратном пути проходя мимо почувствовал сильный запах бенза осмотрелся и увидел что течё б.бак ну пофиг снял его на след утро поставил который был (от карб двига ) вроде не течёт. На прошлых выходных пытался ставить на учёт выехал подъехал к заправке сел обратно в машину бац и сдох акум пол беды попросил мужиков они меня толкнули завелась и поехал в мрео, но альфа видно не хотела становиться на учёт и по дороге озяб бензонасос.
Вот сейчас жду выходных чтобы его поменять и поставить её на учёт.
Вот такая история.
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Ср дек 12, 2012 8:40 pm

Изображение
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Ср дек 12, 2012 8:43 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Ср дек 12, 2012 8:44 pm

Изображение
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Ср дек 12, 2012 8:45 pm

Изображение
Окончательно восстоновлена
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Kantik » Чт дек 13, 2012 12:13 am

Привет.По дискам как у тебя (сзади,естественно :-) )только сегодня в соседней ветке слюни пускал...у тебя комплект?они R14?
Kantik
альфавладелец
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 9:53 pm

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Montekki » Чт дек 13, 2012 10:26 am

:fun Озябший бензонасос - это :smt023
Так ты значит купил эту машину, что долго стояла на углу Орджоникидзе/Ленсовета.
Роналов там комплект или только 2 колеса?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Серега666 » Чт дек 13, 2012 5:11 pm

есть стекло левое,вот как быть с доставкой хз,отдал бы за сок,колу
Аватара пользователя
Серега666
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:11 pm
Откуда: Тульская обл.п.АРсеньево
Авто: VW T4 2.5 TDI

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Чт дек 13, 2012 10:31 pm

Kantik писал(а):Привет.По дискам как у тебя (сзади,естественно :-) )только сегодня в соседней ветке слюни пускал...у тебя комплект?они R14?

нет не комплект сам хотел бы все такие иметь (( и они 13
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Чт дек 13, 2012 10:32 pm

Серега666 писал(а):есть стекло левое,вот как быть с доставкой хз,отдал бы за сок,колу

стекло уже давно стоит с донора))
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.

Re: Моя История в мир Альфа ромео.

Сообщение Artem67 » Чт дек 13, 2012 10:32 pm

На выходных постораюсь больше фоток сделать )) Да жень именно она которая стояла на орджоникидзе
Если у вас не было альфы то вы не можете считаться истинным автомобилистом.
Artem67
альфавладелец
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 7:38 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa75 2.0 i.e.


Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика