Сильный гул из под ног водителя на скорости

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Cash » Ср окт 24, 2012 4:36 pm

Есть проблема. При скорости от 50 км/ч появился очень неприятный гул, ориентировочно под ногами водителя, особенно заметно на правом повороте, сначала грешил на гофру, прогорела, поменял, потом думал прокладка приемной трубы, тоже не помогло, такое ощущение, что *извиняюсь за терминологию* труба, которая идет от штанов под днищем вибрирует и обо что-то бьется, обследования на яме ни к чему не привели. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, а может я вообще не там копаю? Очень нуждаюсь в совете, ибо бесит не по-детски :evil:
Cash
джуниор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:45 pm
Откуда: МО
Авто: 156 SW 3.0,Giulietta

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение zeth » Ср окт 24, 2012 4:45 pm

Cash писал(а):Есть проблема. При скорости от 50 км/ч появился очень неприятный гул, ориентировочно под ногами водителя, особенно заметно на правом повороте, сначала грешил на гофру, прогорела, поменял, потом думал прокладка приемной трубы, тоже не помогло, такое ощущение, что *извиняюсь за терминологию* труба, которая идет от штанов под днищем вибрирует и обо что-то бьется, обследования на яме ни к чему не привели. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, а может я вообще не там копаю? Очень нуждаюсь в совете, ибо бесит не по-детски :evil:


А может это ступичный подшипник справа гудит?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Cash » Ср окт 24, 2012 5:05 pm

Может, а помимо звука какие симптомы могут проявляться?
Cash
джуниор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:45 pm
Откуда: МО
Авто: 156 SW 3.0,Giulietta

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Lirik » Ср окт 24, 2012 5:35 pm

ступичный подшипник это.
вывеси на домкрате и покачай колесо.
крутани.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Cash » Ср окт 24, 2012 5:39 pm

Lirik писал(а):ступичный подшипник это.
вывеси на домкрате и покачай колесо.
крутани.

Спасибо, Кирилл! Если это он, то должен быть люфт или колесо при вращении должно бить?
Cash
джуниор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:45 pm
Откуда: МО
Авто: 156 SW 3.0,Giulietta

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Cash » Ср окт 24, 2012 6:04 pm

И еще вопрос, на форуме пишут, что подшипники бывают двух видов, на машины до 2000г.в. и после, различаются внутренним диаметром. На экзисте обнаружил только 1 вид с внутренним диаметром 42 мм, № 713 6907 60. Подойдет ли он? Машина 2002 года
Cash
джуниор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:45 pm
Откуда: МО
Авто: 156 SW 3.0,Giulietta

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение _Lonely_ » Ср окт 24, 2012 6:08 pm

Cash писал(а):Спасибо, Кирилл! Если это он, то должен быть люфт или колесо при вращении должно бить?


Совершенно не обязательно. Но гул будет приличный у вывешенного колеса.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Cash » Ср окт 24, 2012 6:16 pm

_Lonely_ писал(а):
Cash писал(а):Спасибо, Кирилл! Если это он, то должен быть люфт или колесо при вращении должно бить?


Совершенно не обязательно. Но гул будет приличный у вывешенного колеса.


Благодарю, а по поводу самой детальки может кто-нибудь подсказать?
Cash
джуниор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:45 pm
Откуда: МО
Авто: 156 SW 3.0,Giulietta

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Lirik » Ср окт 24, 2012 7:09 pm

подозреваю, что нет никакой разницы до и после 2000
закажи в экзисте
либо езжай к Виталику.
место знаешь :D
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Cash » Ср окт 24, 2012 8:48 pm

А если самому ставить?Стоит ли оно того?
Cash
джуниор
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:45 pm
Откуда: МО
Авто: 156 SW 3.0,Giulietta

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Vit155 » Ср окт 24, 2012 9:11 pm

Подшипники одинаковые
для замены нужна болгарка и пресс
стоимость замены у нас - 1200
пс. ой, чойто я. первое посещение раздела за два года :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение _Lonely_ » Ср окт 24, 2012 9:26 pm

Cash писал(а):А если самому ставить?Стоит ли оно того?


Лучше отдай денег. Болгарка и пресс не всегда помогают. Еще труба нужна для ступичной гайки ну и сам ступичный ключ. В общем профакаешься прилично. 1200р за эту работу это тот самый случай, когда оно своего стоит.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение ganjaman » Ср окт 24, 2012 10:14 pm

а на 156 система не такая же судя по всему как на 166 диване... у меня если верить экзисту и еперу подшипник продается уже с кронштейном. в него запрессовывается ступица, а потом все это дело просто приворачивается к поворотному кулаку 4 болтами... или я что-то неправильно из рисунков понял!?
с последовательностью могу быть не прав но суть вроде примерно такая...
Последний раз редактировалось ganjaman Ср окт 24, 2012 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение Konan » Ср окт 24, 2012 10:18 pm

лучше не делай сам, если есть желание поматериться с настойкой валерьяны то можно конечно и самому, я себе менял делали и говорили ну вот зачем сами полезли))))))
Konan
альфавладелец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:39 pm
Авто: Evo 8

Re: Сильный гул из под ног водителя на скорости

Сообщение BuonGiorno » Ср окт 24, 2012 10:21 pm

_Lonely_ писал(а):
Cash писал(а):А если самому ставить?Стоит ли оно того?


Лучше отдай денег. Болгарка и пресс не всегда помогают. Еще труба нужна для ступичной гайки ну и сам ступичный ключ. В общем профакаешься прилично. 1200р за эту работу это тот самый случай, когда оно своего стоит.


Я думаю, что 1200р. это замена подшипника вместе со ступицей... :smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11539
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика