Положение BMW

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Положение BMW

Сообщение cоlombо » Вт май 17, 2011 5:10 pm

В даунсайзинг моторах БМВ будет смешение дизельных и бензиновых компонентов.

60% общих деталей будет как у семейства бензиновых, так и у семейства дизельных моторов (продольных и поперечных)

40% общих деталей будет у бензиновых и дизельных моторов.

Двигатели будут модульными, по 500 см.куб/цилиндр. 3 цил (1,5 л), 4 цил (2 л) и 6 цил (3 л)

Общие компоненты для бензиновых моторов
Система впрыска
Система управления клапанами (Valvetronic)
Форсунки
Турбокомпрессор
Выпускной коллектор

Общие компоненты для дизельных моторов
Форсунки
Поршни
Шатуны
Цепь ГРМ и валы ГРМ
Системы снижения шума


Модульность конструкции не будет распространятся на V8 и V12
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Положение BMW

Сообщение romcon » Вт май 17, 2011 9:37 pm

Suspense писал(а):Сегодня в сабжевом автосалоне был свидетелем как семейная пара реагировала на слова мастера, объявившего что мотор их машины - на замену. Реагировала, пара прямо, скажем - остро и эмоционально, с аргументами что "ни с японцами, ни с корейцами, ни даже с девяткой такого и близко не было". Какая машина и сколько пробежала я узнавать не рискнул, понял только что гарантийная и калиниградская (знатоки смогут уменьшить выборку).

такую-же хрень наблюдал только с ауди причём 2-е ауди. одному в течении гарантийки поменяли 2 мотора потом он взял другую,а у другой замена мотора потом коробки и куча глюков с штатной сигнализацией-вот типичная немецкая надёжность.(ауди а-4)ещё один у нас на работе купил пассата 2001года за 260тыр. за год столько-же вбухал и до сих пор вбухивает-делайте выводы господа.
gtv1.8ts16v городская turbo.http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/gtv/gtv_916/romcon/
Аватара пользователя
romcon
альфавладелец
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 12:00 pm
Откуда: московская обл.ивантеевка
Авто: gtv.punto2. 156sw

Re: Положение BMW

Сообщение scsi9 » Ср май 18, 2011 12:45 am

ну, можно продолжить)))
сосед купил RS5, через 2 мес наипнулся движок.
заменили всю машину на такую же. тока цвет другой.
надо отдать должное, без лишнего гимора.. правда ждал все равно 3 мес :) но с подменной тачкой.
ЭС-СИ-ЭС-АЙ-НАЙН.
Аватара пользователя
scsi9
Утомлённый селеком
 
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 3:54 pm
Откуда: Куахог

Re: Положение BMW

Сообщение Typhoon » Ср май 18, 2011 3:19 am

scsi9 писал(а):ну, можно продолжить)))
сосед купил RS5, через 2 мес наипнулся движок.
заменили всю машину на такую же. тока цвет другой.
надо отдать должное, без лишнего гимора.. правда ждал все равно 3 мес :) но с подменной тачкой.


RS5? А они у нас с какого месяца продаются?
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Положение BMW

Сообщение flavor » Ср май 18, 2011 10:13 am

romcon писал(а):(ауди а-4)ещё один у нас на работе купил пассата 2001года за 260тыр. за год столько-же вбухал и до сих пор вбухивает-делайте выводы господа.

у меня другие данные по ауди а4, столь надежной авто я не встречал...
вообще неприхотливый экономичный и неуставший за 215к автомобиль :oops:
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Положение BMW

Сообщение Typhoon » Пт июл 08, 2011 7:03 pm

Семейство автомобилей BMW M3 следующего поколения будут оснащаться 3,3-литровым шестицилиндровым двигателем с тремя турбинами. Один из нагнетателей будет электрическим, а два других станут традиционно работать от выхлопных газов. Мощность мотора составит около 450 лошадиных сил, а в конструкции машины планируется широко использовать усиленный углеволокном пластик. Об этом сообщает издание AutoExpress.

Как заявил корреспондентам британского журнала глава подразделения BMW M GmbH Фридрих Нитшке, новые BMW M3 разрабатываются с расчетом на максимальный уровень топливной экономичности. «Большую часть нашего внимания мы уделим низкому расходу топлива и будущая M3 это докажет», – заявил топ-менеджер компании.

©
8) http://motor.ru/news/2011/07/08/bmwm3/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Положение BMW

Сообщение Natta » Сб июл 09, 2011 2:04 pm

Конечно БМВ гавно, и Ауди гавно, и Фолькс.... А вот Альфа....

Только вот факты - вещь упрямая ....
Сравним , в принципе, не сравнимое. БМВ Е36 2.0литра 93г.в. и Альфу 156 2.0литра 98г.в.
БМВ в эксплуатации 4 года. Альфа 1 год. Затраты на ремонт БМВ - 150т.р. - поменяна вся подвеска, тормоза, КПП, ролики привода навесного, восстановлены 2 двери(были биты), покрас нескольких элементов, замена бампера, замена одного подшипника ступицы, замена редуктора... вроде все что вспомнил... Двигатель вообще не трогал, причем не трогал его не только я - его не трогали с рождения авто!
А теперь про альфу - замена подвески(некоторые детали не по одному разу), замена тормозов, замена бензонасоса, ремонт АБС, замена вариатора, замена КПП, полная покраска из-за мелких облуплений краски , замена подшипника ступицы... И еще много мелких но противных проблем. И чуть не забыл
Итак, списки вполне сравнимые , НО... БМВ я сделал один раз и забыл о проблемах на 3 года!!! А альфа не перестает меня удивлять глупыми проблемами постоянно. Вчера отключился один цилиндр при прогреве, потом включился... Вечно плавающие временами обороты... Подсос воздуха из коллектора... И вот в довершении этого всего - дымит двигло , а это капиталка...
Ну и что тут можно сказать?
В любой машине две вещи главные - это двигатель и кузов. Это самые растратные запчасти по ремонту. Если обе эти "детали" приходят в негодность на 13 летней машине - это жопа.
У Альфа есть один большой плюс - дизайн. Но , к сожалению, на этом все и закончилось...
Natta
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 9:33 pm
Откуда: ПИТЕР Веселый поселок
Авто: Alfa 156 2.0

Re: Положение BMW

Сообщение Natta » Сб июл 09, 2011 2:13 pm

Да как угодно.
Но то что я не альфист , это я я за год понял.
Natta
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 9:33 pm
Откуда: ПИТЕР Веселый поселок
Авто: Alfa 156 2.0

Re: Положение BMW

Сообщение cоlombо » Сб июл 09, 2011 2:26 pm

Natta, нужно было машину смотреть при покупке, то что тебе попался убитый экземпляр, и у тебя не хватило опыта и ума оценить его состояние, а также то, что у тебя не хватает денег на обслуживание - это твои личные проблемы.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Положение BMW

Сообщение Natta » Сб июл 09, 2011 3:00 pm

При покупке , машина гонялась на сервис для диагностики. Все ее косяки на момент покупки мне были известны.
И не надо про мои финансовые возможности, дело не в деньгах, хотя прошу прощения , я не написал сколько вбито в Альфу... 170т.р. за год .
И это не вопрос , если за эти деньги появляется уверенность в авто, что на ней можно ехать долго и далеко. Но нет . она не стала без проблемной, в ней появляются новые и новые траблы, о которых я до Альфы вообще представления не имел.

Так нахрена такая машины? Для красоты? Если конечно на в семье третья , не вопрос , ради развлечения можно, но ездить на ней нельзя, никогда не знаешь чем закончится поездка...

И я, честное слово, не задавался целью втоптать в грязь Альфу. Но я предпочитаю, опираться не только на доводы типа "красивая", но и на опыт.А опыт печален - 320т. пробега БМВ и движок работает как часы , кстати, с родным вариатором. И 240т. пробега Альфы с движком на последнем издыхании. Где-то здесь есть логика??? Или Вы дуваете, что народ гоняет исключительно на Альфах, а на БМВ ездят медленно и размеренно? Или может быть тут дело в +5 л.с. по сравнению с Бэхой?

И не надо про опыт у ум. Если у кого-то не хватило ума сделать нормальную подвеску и двигло, это проблема не моего ума и выбора. Это косяк тех кто их проектировал.
Natta
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 9:33 pm
Откуда: ПИТЕР Веселый поселок
Авто: Alfa 156 2.0

Re: Положение BMW

Сообщение Rostman » Сб июл 09, 2011 3:10 pm

Natta писал(а):При покупке , машина гонялась на сервис для диагностики. Все ее косяки на момент покупки мне были известны.
И не надо про мои финансовые возможности, дело не в деньгах, хотя прошу прощения , я не написал сколько вбито в Альфу... 170т.р. за год .
И это не вопрос , если за эти деньги появляется уверенность в авто, что на ней можно ехать долго и далеко. Но нет . она не стала без проблемной, в ней появляются новые и новые траблы, о которых я до Альфы вообще представления не имел.

Так нахрена такая машины? Для красоты? Если конечно на в семье третья , не вопрос , ради развлечения можно, но ездить на ней нельзя, никогда не знаешь чем закончится поездка...

И я, честное слово, не задавался целью втоптать в грязь Альфу. Но я предпочитаю, опираться не только на доводы типа "красивая", но и на опыт.А опыт печален - 320т. пробега БМВ и движок работает как часы , кстати, с родным вариатором. И 240т. пробега Альфы с движком на последнем издыхании. Где-то здесь есть логика??? Или Вы дуваете, что народ гоняет исключительно на Альфах, а на БМВ ездят медленно и размеренно? Или может быть тут дело в +5 л.с. по сравнению с Бэхой?

И не надо про опыт у ум. Если у кого-то не хватило ума сделать нормальную подвеску и двигло, это проблема не моего ума и выбора. Это косяк тех кто их проектировал.

170 тысяч... Это такие копейки для Альфы с таким пробегом :)
В общем, ты правильно сказал, что ты не альфист. Сущность понять очень сложно. 98% такие же как ты.
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Положение BMW

Сообщение Touring* » Сб июл 09, 2011 3:22 pm

Natta писал(а):Сравним , в принципе, не сравнимое. БМВ Е36 2.0литра 93г.в. и Альфу 156 2.0литра 98г.в.


Холивар!

Обе модели выпуска 90-х если едут, то уже хорошо. Чтобы уложить механическую КПП и редуктор, нужно или проехать 400К+, или очень не любить эти машины. Твинспарк не столо брать вообще, его заложенный ресурс даже в заботливых руках хорошо если 250.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Положение BMW

Сообщение Rostman » Сб июл 09, 2011 3:26 pm

Guderian писал(а):Да, поэтому дальше, чем на 100 км от города не отъезжаю...))))

Предполагаю, ты используешь данный аргумент как тему для общения с друзьями, но ты же понимаешь, что это не так :)
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Положение BMW

Сообщение Touring* » Сб июл 09, 2011 3:44 pm

Ну и не стоило сравнивать отработанную 6-ку М50В20 c одним из самых неудачных фиатовских рядников, в твине хороша разве что голова и звук, про ресурс я написал выше. Кузов 156 кстати считаю по качеству паритет с Е36, т.е. оба так себе, но без серьёзных минусов. Остальное плюс-минус. Как конструкция БМВ добротнее. Чтобы понять 156, надо брать 2.5 с маленьким пробегом, это Джуджара 2004-2005.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Положение BMW

Сообщение Natta » Сб июл 09, 2011 4:10 pm

Touring* писал(а):
Обе модели выпуска 90-х если едут, то уже хорошо. Чтобы уложить механическую КПП и редуктор, нужно или проехать 400К+, или очень не любить эти машины. Твинспарк не столо брать вообще, его заложенный ресурс даже в заботливых руках хорошо если 250.


Угу. Только е36 (кроме компакта) закончилось в 98г. А 156 только началась. И движок м50, о котором я говорил, с 95 года уже не ставился, и начат выпуск м52, а к моменту начала производства 156 на Бэховских движках уже стояло два вариатора(на обоих валах) А так, конечно, обе 90-х годов...
На Бэхе я поменял КПП , из-за некачественной замены сальника до меня - идиоты забыли затянуть гайку фланца кардана - разбило подшипник. Редуктор там же поменял по глупости собственно - думал он гудит, оказалось подшипник КПП.
На альфе же КПП просто застучала, подозрения на сломанный зуб в дифе... Как-нибудь разберу - посмотрим...
Natta
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 9:33 pm
Откуда: ПИТЕР Веселый поселок
Авто: Alfa 156 2.0

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика