Вот как все начиналось...

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Сообщение Asiris » Вт ноя 28, 2006 1:24 am

ndv +1
Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение MOFF75Ar » Вт ноя 28, 2006 2:28 am

Я вообще болею всего около года,но за это время так проникся маркой,что просто больше не чего не хочу,куплю себе что-то другое-если токо жизнь заставит.С детства очень лублю машины.С 5 лет меня садили на коленки и я рулил ,так мне нравилось.Ездить толком научился с лет 8(когда нормально смог достовать до педалий и видеть дорогу)С лет 10 постоянно читаю журналы,больше всего люблю ЗР.С 14 лет частенько ездил уже по норм.дорогам,а с 16 лет обнаглел и ездил постоянно,один,и с родителями,езжу до сих пор и что самое интересное,я до сих пор БЕЗ ПРАВ.За это время,я попался 9 раз ДПС(4 раза одним и тем же).Вот уже пора получать права,но пока не получил,время нет пока,но закончу сессию и получу т.к токо сдать осталось в ГИБДД.За год без прав наезжал тыс 14.Далеко не езжу.Машину новую предложил купить я,как раз к 18летию.У моего отчима Хонда Аккорд 2л,шустрая машина(так мне казалось до покупки),из-за этого очень хотел хонду,но цивик .И стоимость её не должна была привышать 3500(условия)это предел.И начал искать себе на авто.ру ирр.ру находил интересные машины,но случаино загленул в Альфа-Ромео,мне так понравилось.Как-то так получилось что,набрел на уважаемый alfisti.ru.И тут понеслось......Болезнь прогрессировала с каждым посищением сайта.Ни о чем японском уже не думал.Не знал как сказать что хочу Альфу,потомучто должен был найти что-то очень надежное и дешёвое в обслуживание.Сам знал что Альфы не такие надежные как япон,но так хотелось именно её.Мои выбор одобрила токо Мама,другие говорили НЕТ токо японское или ауди.Все одобрение было дано,и я в этот же день позвонил в москву владельцу синей 75 3л Зендер(от зендера остали токо диски), поговорил он мне сказал приезжаите туда-то,посмотрите. Через 3 дня ,звоню ему хотел договорится посмотреть,а он говорит "Еду переоформлять уже".Кстати кто-то с форума купил,там еще ДМРВ краснои изолентои перемотан.На этот момент такая машина была еще в Питере у Alfissima.Так как очень хотелось,поехал в Питер за ней.Когда встретился с Кириллом в тот момент я первый раз увидел её в живую :smt007 В поездке с Питера еще одно одобрение услышал от брата(он её гнал).Лучьшему другу тоже очень понравилось.Отчим сказал что это опасная машина.Маме больше всех нравится.Много людей отговаривало меня,до сих пор говорят что зря,но мне пофигу для меня нет лучьше машины.
Зар.платы пока хватает токо на запчасти,и чуть чуть на бензин,из-за этого за 3 месяца наездил совсем мало.Но скоро все изменится ,на другую работу поиду .Альфа вирус существует :)
ALFA ROMEO 75 3.0 продана
SUBARU LEGACY 3.0 Белая красотка,продана
SUBARU LEGACY 1.8 90 г.в (ПРАВОРУКАЯ) Ну пипец надёжная.продана)))
AUDI A6.4FC6 3.0. quattro
Аватара пользователя
MOFF75Ar
альфавладелец
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 2:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Asiris » Вт ноя 28, 2006 3:11 am

Аватара пользователя
Asiris
Аццкий фанат 33их
 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 9:56 pm
Откуда: Питер
Авто: 166,03

Сообщение CARmanник » Ср дек 06, 2006 12:21 pm

Балин, прочел с утра все 5 страниц темы, в офисе на мя уже косо посматривают, а я сижу и улыбаюсь. Говорил, говорю и говорить буду: Alfa (да и Lancia) является уникальной благодаря тем, кто действильно любит эти автомобили. Люди - главное, что отличает эту марку от других; те люди, которые создают эти авто и те, кто их выбирает - ОСОЗНАННО, а не случайно.
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=944 - эт моя история, думаю, многим уже знакома. :D
Alfa Romeo, Cuore Sportivo, Dolce Vita - вот как выглядит счастье!
Аватара пользователя
CARmanник
альфавладелец
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 2:42 pm
Откуда: любимый Харьков
Авто: Classica domani

Сообщение Emir » Ср дек 06, 2006 5:11 pm

Моя история.
Родители покупали новую машину, "98-й год.. На повестке дня Омега В и без вариантов... Она мне тоже очч. нравилась, но поиски параллельно проводились.... И вот, гуляя по городу, я забрел в салон ФИАТ. Там стояла только что привезенная из Италии 156 в спорт пакете, черного цвета, на дисках фирменных "16-х... Вообщем моему восторгу не было равных... Сразу же звонок родителям: Нунабрать... Приехали, посмотрели - маленькая, низкая, ремонтировать негде... На все мои убеждения был ответ: Себе такую купишь.... И я начал неосознанно так, где-то в глубине души ждать, мечтать и надеяться...
Прошло 3 года....
Альфа Ромео в моей жизни осознанно появилась где-то в 2001 году... У моего товарища была 155 2.0 Супер, вайд боди ярко вишневого цвета... Первый раз я ее увидел с балкона и был ошарашен цветом.... Потом, спустившись, меня просто до дрожи в колленках поразил ее дизайн... Потом 15 минутная поездка по городу - все, я был окончательно болен.... Сомнений не осталось, только АР и только АР... Тут пришла возможность купить мой первый личный автомобиль... И я, не долго думая, поехал в Бундес за машиной... Мне было 20 лет... Плистав мобиле.де и взяв с собой необходжимую сумму я поехал... В Бундесе были дрзья и я заказал 156 красную 2,5.... Перед выездом уверил папу, что я еду за Ауди А6..... Неделя поисков и просмотров в Бундесе непривела к результату: все красные 156 2,5 были убитые, и вааще все красные 156 были убитые... И вот, о чудо, 2.0 красная стоит прямо в том городе, где я жил, я случайно увидел ее на площадке.... Было немного дороже, но фиг с ним.... Я не мог дождаться утра... в 8.45 я дежурил фрица у входа... Пришел, открыл и ............ облом....... она 1,6....... Два дня не мог прийти в себя.... Какой облом, спорт-пакет, под заказ и 1,6.... Не мог понять того, кто ее заказывал......... Возобновил поиски.... Переключился на другие цвета и нашел ее..... Это была она: 2.0 с МКПП Cosmo Blau Met, дерево и т.д...... Все устраивало... Купил..... Первые км. по автобану меня ввергли в шок: 2.0 - лужу стрелку на спидометре.... Повороты - даже не пищит резина... Тормоза - это не тармоза, это камень... Не хотелось выходить, хотелось ездить и ездить....
Звоню отцу: приезжай меня встречай на границе... Чт купил?....ЭЭЭ..... Альфу! ... Как, ты что???? Ну ладно, купил, так купил..... Проехав 100 км. от границы папа вынес приговор: Лучшей машины я еще не видел..... Моему счастью предела не было....
Всегда шел в гараж как на первое свидание, предвкушая что-то новое, необычное... Каждый раз ездил как в последний раз, оставляя на ночь в гараже желал ей спокойной ночи..... Со мной она была всегда и везде, не расставался с ней ни на час.... Оставив где-нить, всегда бежал смотреь как она там одна, как ей там..... Друзья меня не понимали, подкалывали... Любил я ее безумно, не признавал ничего... Только АР.... И сейчас ее люблю..... Прошло уже два года как я ее продал, но все равно, увидев 156 в городе всегда ору: А-а-а-а-а-а-а-льф-а-а-а-а!!!!!
Жду не дождусь покупки новой....
П.С. Вчера было открытие автосалона в Киеве.... Много Альфу, но особенно меня волнует GT... После меня не садиться, полный салон слюней.....
Вот так!
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Alien_33 » Ср дек 06, 2006 6:16 pm

Хосподиии!! а душевно то как!! Аж защемило .. в груди конэчно!!
Не клево!
Искренне! :-D
Alien_33
 

Сообщение warrior82 » Пн июл 16, 2007 1:02 pm

Дело было так :-D
Когда встал вопрос о машине, я залез на Auto.ru, стал просматривать машины, но чтото все как то не то. До этого машин не было, по основной профессии я авто механик, практику проходил в автопарке, после армейки работал на сервисе Audi,VW,Seat, Scoda. Повидал маленько машин, так что выбор был большой. Листаю я короче это авто.ру, и все не так как то, тогда я венулся к исходному, т.е. к выбору марок.
Смотрел, смотрел, думал-думал. и Решил что я не хочу то что есть у всех, и корыто не хочу, тем более что у знакомого была 75, правда давно, я ее не видел, он мне про нее рассказывал. Вот я и подумал, дай ка я погляжу че по чем. Посмотрел, вродь нечего, но отзывов мало. Пошуршал поисковиком на тему форума (Тоже как то давно на него на парывался, но тогда было не до него), нашел. Регнулся, Увидел Серегину 164-ю, и тут прям как с женщиной, просто любовь с первого взгляда, прям молнией прошибло.
Пообщался с народом, и взял.
Доволен ею полностью, слушаеться только меня, с остальными капризничает, Короче МОЯ 164-я САМАЯ Класная девочка, :smt060 :smt055 :smt060 :smt055 :smt060 :smt055
/|oO\____\*/____/Oo|\

164 V6=> Fiat Grande Punto 1.4i16(трагически погиб) =>Seat Leon style 1.2 TSI white( не выстоял против инкасации.)

Альфа рулит, остальные просто едут.
Аватара пользователя
warrior82
альфавладелец
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:13 am
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4i v16

Сообщение Serega777 » Вт сен 18, 2007 10:28 am

А вот и моя история.
Первая моя иномарка,после серии тазов,была ауди b3.На тот момент мне она очень нравилась,но не откатав и года мне её разбили(урод подставил бачину,за бушой ни капейки, сам только откинулся, и машина(таврия) по доверености.)Юристы сказали что дело провальное.продал я её разбитую,добавил и купил опять ауди. С ней мне повезло ещё меньше,через полтора года её угнали :( Думаю все хорош пора завязывать с властилином колец.Прошло время,а выбрать не чёго не получалось.Хотелось с мощным мотором и на полном фарше.И тут я увидел красавицу 156ю,но бюджет не позволял,но я зкак говорится загорелся :lol: и тут предложили купить 164,вот в таком состоянии я её купил
Изображение
Изображение
Изображение
обошлась она мне в 5к бакинских.Друзья и знакомые говорили , что больной и кучу еще всякой гадости.но я терпеливо собирал её и вкладывал баблос.И вот что я на собирал.
Изображение
вот такая история.сейчас у меня 166я.
P.s. Когда я её продавал Петру.уходя даже не смог обернутся.Я в неё не деньги вкладывал,а душу.
164 3.0 v6
166 2.0 V6тв SUPER
156 2.0 Джужара
Alfa Romeo Giulietta 1.4 Turbo Multi Air
Изображение
Аватара пользователя
Serega777
альфавладелец
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 1:20 pm
Откуда: г.ТВЕРЬ,г.ЗЕЛЕНОГРАД

Сообщение warrior82 » Вт сен 18, 2007 11:14 am

Serega777 писал(а):А вот и моя история.
Первая моя иномарка,после серии тазов,была ауди b3.На тот момент мне она очень нравилась,но не откатав и года мне её разбили(урод подставил бачину,за бушой ни капейки, сам только откинулся, и машина(таврия) по доверености.)Юристы сказали что дело провальное.продал я её разбитую,добавил и купил опять ауди. С ней мне повезло ещё меньше,через полтора года её угнали :( Думаю все хорош пора завязывать с властилином колец.Прошло время,а выбрать не чёго не получалось.Хотелось с мощным мотором и на полном фарше.И тут я увидел красавицу 156ю,но бюджет не позволял,но я зкак говорится загорелся :lol: и тут предложили купить 164,вот в таком состоянии я её купил
Изображение
Изображение
Изображение
обошлась она мне в 5к бакинских.Друзья и знакомые говорили , что больной и кучу еще всякой гадости.но я терпеливо собирал её и вкладывал баблос.И вот что я на собирал.
Изображение
вот такая история.сейчас у меня 166я.
P.s. Когда я её продавал Петру.уходя даже не смог обернутся.Я в неё не деньги вкладывал,а душу.

Серег низ кий поклон тебе до земли и большое человеческое спасибо за эту красавицу. Трясусь над ней как над ребенком.
/|oO\____\*/____/Oo|\

164 V6=> Fiat Grande Punto 1.4i16(трагически погиб) =>Seat Leon style 1.2 TSI white( не выстоял против инкасации.)

Альфа рулит, остальные просто едут.
Аватара пользователя
warrior82
альфавладелец
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:13 am
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4i v16

Сообщение комбижирик » Вт сен 18, 2007 11:37 am

Серег, впечатлило :shock: :wink:
AR166 2.5 V6 24V(Koni Sport, H&R -30 мм, АКПП)-продал
А6 2.8 Quattro AT (черная, спорт подвеска, спорт салон)-продал
A5 Sb 2.0TFSI Q 2012 г.
Изображение
Аватара пользователя
комбижирик
властелин колец
 
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:41 am
Откуда: Москва / Фили
Авто: A5 Sb TFSI Q

Сообщение Artur_166 » Вт сен 18, 2007 1:39 pm

Альфа только для альфистов, остальным не понять.
Огромное спасибо за истории! Было очень приятно читать, во многом потому что сам знаешь как это ездить на альфе.
На данный момент прихожу только к одной мысли, не как найти другой авто, а как заработать достаточно денег для содержания своей красавицы.
Не могу представить себе что другая машина будет меня просто везти, пусть даже и быстро. Альфа - это сердце!
Аватара пользователя
Artur_166
альфавладелец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 10:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Forsaken Angel » Вт сен 18, 2007 8:49 pm

Блин, читаю и руки трясутся от волнения, скорее бы уже и мне присоединиться.
а что это у вас?
Аватара пользователя
Forsaken Angel
альфавладелец
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 2.5 V6 SW Rosso

Сообщение Arthur164 » Вт сен 18, 2007 9:02 pm

Запал на 164, когда в далеком 1998 году рассматривал автокаталог. Не все складывалось так, как хотелось, но в течении 9-ти лет ни на что другое мой взор не падал. Разве что на Мерс-126 и Ягуар Суверен. ;) Я всегда узнавал 164 на дороге. Даже издалека. В то время их было раз-два и обчелся...Думал я вобщем, что куплю себе сначала 164, потом Суверен года до 1993 который выпускался (40, 81 кузов), а потом 126. И все три будут рабочими :). Сейчас, когда я себя спрашиваю whats next - теряюсь ))))) Хочу треху! :-D
Alfa Romeo 164 2.0 Twin Spark 1995 - Hurt In Action, sold...
Аватара пользователя
Arthur164
Почетный альфист
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 3:04 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 164 2.0 TS Super

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пт окт 19, 2007 7:42 pm

Я решил запостить свой рассказ о своём впечатлении о Alfa Romeo который я назвал Итого:
    Итого:
…Дело было вечером делать было нечего. Сегодня я забираю свою новую покупку из авто-салона. “Вот, посмотрите серебристая Альфа Ромэо 156 с двух- литровым двигателем с двумя свечами на цилиндр с шестнадцати дюймовыми легкосплавными дисками, 2005 года выпуска”сказал менеджер по продажам- “вот ключи, здесь двигатель,вот так открывается задняя дверь ,здесь багажник, бензобак, так включается подогрев сидений, так работает климат,…."Мы поставили защиту двигателя, автосигнализацию с автозапуском ,поменяли летнию резину на зимнию, две покрышки что не влезли в багажник лежат на задних сиденьях , положил коврики….” В общем слушал я его в пол уха мне было не до него я просто захлёбывался от восторга … ALFA ROMEO…. ALFA ROMEO ….. ALFA ROMEO….
Машина исправна всё работает можно в путь- возвращаться домой. Я еду на автомобиле своей мечты, как потрясно она выглядит, в анфас, профиль, экстерьер в целом и интерьер, двигатель тоже, похуже чем вэ -образные шестёрки с их хромированными трубами (но официально их не продают) но тоже не чего, есть какие-то красивые красные трубочки, сам то я ещё не видел как она выглядит с низу, но думаю что там тоже всё выполнено не хуже, на высоко художественном уровне. Раньше то я не встречал Альфа Ромэо и совершенно ни чего не знал об этом авто производителе кроме того что вычитал и в первые увидел Альфа Ромэо 156 в каталоге Automobil Revue за 1999 , ну может быть несколько раз они проезжали мимо меня но мне хватит пальцев даже на одной руке, да что там говорить хватит и одного пальца чтобы сосчитать эти разы, в каком-то авто-журнале я в первые увидел и её салон и мне очень понравилось то что я увидел, потом были журналы с сравнениями 156 с другими авто, бмв, ауди и им подобным которым она проигрывала во всём кроме своей красоты но мне было всё равно, этого красивый автомобиль и мне он чертовски нравится и посей день. Поздно вечером вернувшись домой я ещё долго без цельно колесил по городу, а ночью уже дома читал инструкцию по эксплуатации своего нового автомобиля(это оказалось довольно увлекательное, увесистое чтиво с всякими разными картинками машинки которыми я любовался так как зимней ночью на стоянке не удавалось рассмотреть всё в мельчайших подробностях по этому пока я довольствовался только рисунками из инструкции).Ну ни чего завтра я снова окажусь за рулём своей Альфы. С утра в гаи меня будут ждать на сверку номеров и постановки на учёт с торжественным вручением красивых регистрационных знаков. Этим зимним утром я был единственным кто поднялся в такую рань да ещё в этот жуткий холод чтобы пришпорить свою лошадку….но не в первый, второй, третий и последующий разы она не завелась....

Если альфа общественности будет интересно (я уже даже не надеюсь получить здесь ответ на свой вопрос) я постепенно продолжу помещать здесь свой рассказ если нет я отвалю
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Сообщение The_Mad_Max » Пт окт 19, 2007 8:08 pm

пиши !!! жду продолжения, заинтриговал.
трехтонный опиль с дыркой в баке, цвета бытовой техники (с) Zopuh

Изображение
Аватара пользователя
The_Mad_Max
альфабезумец
 
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 5:33 pm
Откуда: Moscow/Dubai
Авто: 156,Brera,CWag,Giul

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика