Теракт в Московском метрополитене

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Полагаю, теракт в Московском метрополитене устроен

Внешним врагом РФ
15
20%
Некими внутренними силами
49
64%
Нет определённого мнения
12
16%
 
Всего голосов : 76

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Димитрий » Вт мар 30, 2010 10:25 pm

Правду никто из нас не узнает.
Ибо:
ложь- величина абсолютная, а правда относительна.
Без СУЩЕСТВЕННОЙ финансовой поддержке сотворить подобное не реально, а "доброжелателей" у России всегда хватало.
Террористам нет необходимости тащить в Мск взрывчатые вещества из Сев. Кавказа, т.к
а)было бы бабло -все в принципе купить можно.
б) есть технологии, известные особым подразделениям спецназа( и не только им) следуя которым, можно сотворить бомбу после прогулки по аптекам и магазином торгующим химией для цветоводов -толко НАДО ЗНАТЬ что, с чем , и в какой пропоции смешивать, но чесно говоря ну не верится мне, что у этих ганд... есть такие спецы, деньги есть скорее всенгго купят готовое.
Основные результаты ожидаемые организаторами данного деяния -дестабилизация общества(паника) судя по всему не удалась, т.к. многие очевидцы событий отмечали хорошую организацию спасательных работ, следовательно обкатку мер по ликвидации тер актов наши спецслужбы отработали на совесть.
Но вот постоянная тяга секретить все и вся (как напр. число и состояние пострадавших от этих... нет цензурных слов деяний) вот ну не понимаю ЗАЧЕМ?
Наш Премьер заявил, что этих сук найдут.Не сомневаюсь, найдут. Оч хотелось бы чтобы ТЕХ.
что один сделал, другой завсегда поломать сумеет!
Аватара пользователя
Димитрий
альфавладелец
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 11:01 am
Откуда: Белгород
Авто: 145 boxer

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Вит » Вт мар 30, 2010 10:43 pm

RZ писал(а):
Вит писал(а):Временные затраты большей частью касаются приобретения и доставки взрывчатых веществ на место преступления. Приобретение такого объема взрывчатке в Москве мгновенно доносится информаторами (в том числе самими продавцами) соответствующим службам. Но уже изготовленную взрывчатку невозможно и крайне непрактично и неумно везти издалека. На то много причин. А вот ее компоненты - как правило привозят. Ее делают на месте или недалеко из компонентов, привезенных из разных точек. А весь процесс занимает много времени.


И?
Ты специалист по БТ? Имеешь определенные знания по этой тематике или рассуждаешь просто так?

Федеральной службой безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках расследования подрыва поезда № 166 «Невский экспресс», совершенного 27 ноября 2009 года, были получены документальные сведения о причастности к данному террористическому акту действующей с территории Ингушетии бандгруппы Т.Картоева.
В целях пресечения преступной деятельности данной бандгруппы, 2 марта 2010 года ФСБ России спланирована и проведена специальная операция в с.Экажево Назрановского района Республики Ингушетия.
При проведении спецоперации бандитами было оказано вооруженное сопротивление.
В результате боестолкновения 8 террористов получили ранения несовместимые с жизнью. Среди них опознаны: Тихомиров А.А. («Саид-бурятский»), братья Картоевы - Тухан, Ахмет, Магомет и Назир, их близкая связь Далгиев Б.А., а также финансист бандгруппы - Кодзоев А.Б. - сотрудник Казначейства РФ по Республике Ингушетия.
10 членов бандгруппы задержаны.
В результате осмотра домовладений, где укрывались террористы обнаружено и изъято: более тонны аммиачной селитры и пластида, большое количество оружия и боеприпасов.
В одном из домовладений обнаружена подпольная мастерская, использовавшаяся бандитами для изготовления самодельных взрывных устройств. В ходе ее осмотра найдены вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности бандгруппы Т.Картоева к подрыву «Невского экспресса» в 2009 году, а также технические средства идентичные изъятым с места аналогичного теракта в Тверской области в 2007 году.
Установлено, что террористами с ноября 2009 года по февраль 2010 года совершено 15 террористических акций в отношении представителей органов государственной власти, местного самоуправления и гражданского населения.
Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом при Генеральной прокуратуре РФ продолжаются оперативно-следственные мероприятия.


Зачем там мастерская по изготоовлению ВУ, если по твоим заверениям они изготавливали все на месте?
Зачем им тратить время на приобретение взрывчатки, если ее у них хоть жопой ешь?
Если за 4 месяца проведено 15 терактов, то каковы временные затраты на 1 теракт?



Думаю что в данном случае, в Москве все гораздо сложнее. Не буду говорить почему готовую к детонации взрывчавтку/готовую бомбу никто не повезет за 2000км на автобусе - на это может быть очень много причин.


Скрытый текст
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Вит » Вт мар 30, 2010 10:57 pm

Suspense писал(а):
Kemal писал(а):вряд ли будет соответствовать действительности
Прикол в том, что при таких раскладах с экрана можно давать трушную информацию. :?


а зачем? ))
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Kemal » Вт мар 30, 2010 11:00 pm

Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение RZ » Вт мар 30, 2010 11:02 pm

Вит писал(а):Я думаю что в данном случае, в Москве все гораздо сложнее. Я не буду говорить почему готовую к детонации взрывчавтку/готовую бомбу никто не повезет за 2000км на автобусе, на то слишком много причин.


Скрытый текст


Что в Москве сложнее?
Зачем "готовую к детонации"? Детонатор установить пятиминутное дело.
Почему на автобусе? Почему не на Саене?
Может это открытие для тебя, но с 95 регионом на номере ездить по Москве намного проще, чем с любым другим. По крайней мере было до вчерашнего дня.

Впрочем, на вопросы выше можно не отвечать, я и так уже все понял :D
Ex 166 3.0, 155 2.5, 33 1,7
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Вит » Вт мар 30, 2010 11:16 pm

RZ писал(а):
Вит писал(а):Я думаю что в данном случае, в Москве все гораздо сложнее. Я не буду говорить почему готовую к детонации взрывчавтку/готовую бомбу никто не повезет за 2000км на автобусе, на то слишком много причин.


Скрытый текст


Что в Москве сложнее?
Зачем "готовую к детонации"? Детонатор установить пятиминутное дело.
Почему на автобусе? Почему не на Саене?
Может это открытие для тебя, но с 95 регионом на номере ездить по Москве намного проще, чем с любым другим. По крайней мере было до вчерашнего дня.

Впрочем, на вопросы выше можно не отвечать, я и так уже все понял :D


Скрытый текст
Последний раз редактировалось Вит Вт мар 30, 2010 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Вит » Вт мар 30, 2010 11:22 pm



Любопытная статья - http://www.rosbalt.ru/2010/03/26/723357.html

Мне кажется очень многие мысли правильные, только как все реализовать...
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение flavor » Вт мар 30, 2010 11:29 pm

Интересно все так переживают а кровь сдал(-вал) кто-нибудь, да даже не для пострадавших в этот раз, а для всех остальных кто может пострадать и в другой ситуации?
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Defined » Ср мар 31, 2010 12:36 am

имперская политика...

прошёл день, спустился в метро. Тут уже бодрым голосом а-ля советского диктора рассказывают как всё контролируется камерами, и что всем надо бдить.
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение sky » Ср мар 31, 2010 12:42 am

Defined писал(а):как всё контролируется камерами, и что всем надо бдить.

не единожды убеждался, что при этом столкнуть человека перед поездом - практически идеальное убийство - и исполнителей камеры не видят, и жертва вроде как "сама" спрыгнула
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение AraBus » Ср мар 31, 2010 12:46 am

Статью не русский писал

"Вместе с тем, этот теракт, в котором погибло множество людей – не первый и не последний в россиянской федерации"
В Россиянской федерации, круто сказано.


По теме
ИзображениеИзображение
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
КАСКО со скидкой.
Аватара пользователя
AraBus
Оружейный барон
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:31 pm
Откуда: Moscow
Авто: Peugeot 406

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение jago » Ср мар 31, 2010 2:37 am

RZ писал(а):[Может это открытие для тебя, но с 95 регионом на номере ездить по Москве намного проще, чем с любым другим. По крайней мере было до вчерашнего дня.

а вот надо чтоб с позавчерашнего было бы сложнее ездить с ТАКИМИ номерами!
Америка кричит на весь мир что оплот демократии и свобод,однако после 11 .09 и до нынешних времен всех "рылом не похожих" трясут как буратин. в парандже , в хиджабе, в тюбетейке,пофигу ...трясли,трясут и трясти будут.и в этом есть разумное зерно. а у нас действуют по какому-то непроизвольно-идиотскому принципу "бей своих ,чтоб чужие боялись!"
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Лютег » Ср мар 31, 2010 5:06 am


За "россиянскую федерацию" и за "как сделать так, чтобы терактов в России больше не было и русские больше не становились игрушками в руках непонятных сил, выясняющих между собой отношения при помощи взрывов в метро, падений самолётов и прочих действий против совершенно непричастных людей" авторам респект!

Но и косяков в статье обнаружил немало... :?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Лютег » Ср мар 31, 2010 5:09 am

AraBus писал(а):Статью не русский писал

Именно русский. Иронию понимать нужно, россиянин.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Лютег » Ср мар 31, 2010 5:26 am

Про право народов на самоопределение. Как определить тот исторический момент, когда у того или иного народа отняли их суверенитет и территорию, если границы подавляющего большинства государств постоянно менялись в далёком или не очень прошлом? Однако, многим народам удается при этом мирно сосуществовать.

И про то, что у русских никогда не было осознания единства из-за якобы чрезмерно огромной территории страны, тоже не согласен. Сейчас нет, это факт, но это лишь следствие той деструктивной и предательской политики, которая проводилась и продолжает проводиться на территории "россиянской федерации" на протяжении последних 30-ти лет.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика