Теракт в Московском метрополитене

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Полагаю, теракт в Московском метрополитене устроен

Внешним врагом РФ
15
20%
Некими внутренними силами
49
64%
Нет определённого мнения
12
16%
 
Всего голосов : 76

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Kemal » Вт мар 30, 2010 6:52 pm

max_pershin писал(а):Но в душе ты отлично понимаешь, что Чечня и пару островов на Курилах - России нафиг не нужны))) И готов в принципе, чтобы не было терроризма, проголосовать за отсоединение Чечни))) Так?


я? безусловно. я еще 14 лет назад был за это. только это статья УК :-D мне важнее моя личная безопасность и безопасность близких, чем чьи-то не вполне логичные амбиции... а уж сколько денег туда закопали... на саму войну, на восстановление, на кайены и дворцы... сколько людей угробили

поставили бы госграницу с системами залпового огня, построили бы стену, как сейчас евреи строят и дело с концом.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Suspense » Вт мар 30, 2010 6:53 pm

max_pershin писал(а):Да ладно, глянь на Канаду.
Я об этом и говорю. Россия отягощена клубком многовековых проблем - межэтнические территориальные притязания, древние обиды, ставшие легендами. Священная корова - это имперская территориальная целостность, в существующем виде нужная только Москве.
В сравнении с историей России будет допустимым сказать, что Канада появилась с чистого листа и все нации, ныне её населяющие, имеют изначально равные права. В таких условиях быть толерантными легче.
Последний раз редактировалось Suspense Вт мар 30, 2010 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение cоlombо » Вт мар 30, 2010 6:54 pm

Kemal писал(а):
max_pershin писал(а):Но в душе ты отлично понимаешь, что Чечня и пару островов на Курилах - России нафиг не нужны))) И готов в принципе, чтобы не было терроризма, проголосовать за отсоединение Чечни))) Так?


я? безусловно. я еще 14 лет назад был за это. только это статья УК :-D мне важнее моя личная безопасность и безопасность близких, чем чьи-то не вполне логичные амбиции... а уж сколько денег туда закопали... на саму войну, на восстановление, на кайены и дворцы... сколько людей угробили

поставили бы госграницу с системами залпового огня, построили бы стену, как сейчас евреи строят и дело с концом.


Ответ в духе твоей аватарки)))))))))), полностью поддерживаю!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Tigra » Вт мар 30, 2010 7:01 pm

Но в душе ты отлично понимаешь, что Чечня и пару островов на Курилах - России нафиг не нужны))) И готов в принципе, чтобы не было терроризма, проголосовать за отсоединение Чечни))) Так?

Нет, конечно.
Во-первых, к Чечне приплюсуй Ингушетию, Дагестан, как минимум, а с ними стратегически важный выход к Каспию.
Во-вторых, независимость этих республик, вообще никак не останавливает терроризм, скорее наоборот.
В-третьих, Курилы вообще не при чём. Там вообще другая история, да и про камикадзе в метро я не слышал
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение sky » Вт мар 30, 2010 7:02 pm

Suspense писал(а):
alex.soft_r писал(а):
Димитрий писал(а):Увы, пока мы не станим считать себя единной страной врятли что изменится.
Ой боюсь не скоро это произойдет...
Это и не произойдёт. Слишком большая территориальная протяжённость, множество исторически несовпадающих национальных интересов и т. п. и т. д. Такое возможно только на стартапах типа Америки или Австралии, с одновременной жёсткой зачисткой аборигенов.

Разобщенность имхо не на уровне наций или религий. Разобщенность на бытовом уровне - типа меня интересуют только мои проблемы, и на соседей в моем же доме мне срать, пофигу, русские они или татары, мне так проще, чем рисковать хотя бы деньгами, помогая им. Я тут, понятно, не от своего "я", но почти от каждого, "единственного и неповторимого"
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Tigra » Вт мар 30, 2010 7:03 pm

поставили бы госграницу с системами залпового огня, построили бы стену, как сейчас евреи строят и дело с концом.

Ну, чего-то не очень у них получается, пока
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Kemal » Вт мар 30, 2010 7:03 pm

max_pershin писал(а):Ответ в духе твоей аватарки)))))))))), полностью поддерживаю!


а предвидя визги других участников беседы скажу, что это не просто эгоизм или мещанство, а мое понимание права народов на самоопределение.

верховенство права это вам не диктатура закона. закон может быть какой угодно, особенно когда его принимает банда андроидов на охотном ряду, руководствуясь радиосигналом.

сие же право закреплено в целом ряде основополагающих международных документов. оно безусловно конфликтует с принципом территориальной целостности государств, закрепленном в тех же документах, однако я лично считаю, что в каждой конкретной ситуации надо включать здравый смысл и принимать решения разумные.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Kemal » Вт мар 30, 2010 7:05 pm

Tigra писал(а):
поставили бы госграницу с системами залпового огня, построили бы стену, как сейчас евреи строят и дело с концом.

Ну, чего-то не очень у них получается, пока


ну там ситуация немного другая. там бОльшая часть организаций вообще не признает государство Израиль, поэтому пока оно существует - будет все так же.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Tigra » Вт мар 30, 2010 7:13 pm

ну там ситуация немного другая. там бОльшая часть организаций вообще не признает государство Израиль, поэтому пока оно существует - будет все так же.


Мне кажется не сильно другая
Ибн Таймия это человек, который первым в истории ислама создал доктрину о том, что вся земля в мире разделена на земли войны и землю ислама. Земля ислама – это та, где уже есть мир и где, соответственно, все хорошо. Земля войны – это та, которая должна быть завоевана.


Израиль прекрасный пример, что разницы никакой не будет. Что включали палестинские территории, что давали автономию, результат один, люди гибнут
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Kemal » Вт мар 30, 2010 7:19 pm

Tigra писал(а):
ну там ситуация немного другая. там бОльшая часть организаций вообще не признает государство Израиль, поэтому пока оно существует - будет все так же.


Мне кажется не сильно другая
Ибн Таймия это человек, который первым в истории ислама создал доктрину о том, что вся земля в мире разделена на земли войны и землю ислама. Земля ислама – это та, где уже есть мир и где, соответственно, все хорошо. Земля войны – это та, которая должна быть завоевана.


Израиль прекрасный пример, что разницы никакой не будет. Что включали палестинские территории, что давали автономию, результат один, люди гибнут


про Ибн Таймию слышу впервые. всяких оголтелых много, но это же не фетва общепризнанных в суннитском или шиитском мире богословов? у Гитлера тоже была своя концепция.

Все мы прекрасно знаем как, кем и зачем было образовано государство Израиль. евреев-семитов к тому моменту на планете практически не существовало, на той территории они компактно не проживали, государственности там не было, языка еврейского (живого, кроме диалекта немецкого -идиша) не было.
Даже если признать Израиль в границах, соответствующих резолюции ООН, что некоторые готовы сделать, а некоторые нет, на текущий момент огромные площади оккупированы и заселяются в нарушение этой резолюции.

Именно поэтому там совсем другая ситуация, нет "исторических" границ.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение cоlombо » Вт мар 30, 2010 7:21 pm

Даже если признать Израиль в границах, соответствующих декларации ООН, что некоторые готовы сделать, а некоторые нет, на текущий момент огромные площади оккупированы и заселяются в нарушение этой декларации.


Все правильно, Израиль давно оккупировал близлежащие территории, и ближайшие государства желают забрать то, что им принадлежит по международному праву.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение hanapov » Вт мар 30, 2010 7:23 pm

никто правды всей никогда не узнает
всё балоболство
и болтовня
и догадки
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Tigra » Вт мар 30, 2010 7:36 pm

про Ибн Таймию слышу впервые. всяких оголтелых много, но это же не фетва общепризнанных в суннитском или шиитском мире богословов? у Гитлера тоже была своя концепция.

Ну, почитай, я ссылку вчера оставлял, там интересно

Именно поэтому там совсем другая ситуация, нет "исторических" границ.

Ну-да, согласен, и ты считаешь, что отделение этих республик принесет тебе спокойствие?
Ты считаешь, что истиные мотивы этих терактов, борьба за независимость?
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение K » Вт мар 30, 2010 7:41 pm

Tigra писал(а):
у Гоголя "обмануть всех и не быть обманутым самому", смотри глубже: ты переступаешь через других - переступят и через тебя -> и приходим к началу моего цитируемого выше поста "в этой игре сами игроки становтся расходниками, и наоборот"

Нет, у Гоголя, "всегда найдётся кто-то умнее", важнейшее умение игрока, понять когда тебя разводят: "не быть обманутым самому". Для элиты, нет игрока сильнее, она диктует правила, она разводит, смена элиты, это не следствие разводки более сильным соперником, а следствие неумелого управления, или неспособность вписаться в новые реалии, диктуемые прогрессом


Исходя из этого в результате неумелого управления, элита должна погрязнуть в междоусобицах и "перестрелять друг друга", т.к. постоянно вести ТАКОЙ контроль очень тяжело, они тоже живые.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Теракт в Московском метрополитене

Сообщение Вит » Вт мар 30, 2010 7:44 pm

Вся разобщенность, о который говорилось выше, на мой взгляд, была всегда. Но при этом все жили если и не совсем дружно и мирно, то по крайне мере с осознанием того что живем мы вместе и мирные и логичные пути выхода из внутренних конфликтов всегда искались. И советский период тут не играет никакой роли.

Просто государство слабое. Как следствие – экономические проблемы. Как следствие экономических – социальный и нравственные.

А власть, мое глубокое убеждение, не в состоянии ничего сделать, еще и потому что не хочет. Почему? Она не та - ее нет. Власти. Все это чушь про вертикаль и тп итд. Все решения тонут в дискоординации и играх нескольких кланов, последнии много лет.




Скрытый текст
Последний раз редактировалось Вит Вт мар 30, 2010 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
e30->e36C->e46->ar156->ar156->ar159
Аватара пользователя
Вит
Клёвый статус
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Авто: AR 159 mt & M6

Пред.След.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика