Страница 1 из 1

Проблема а ли нет?

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:10 am
Edvardwrc
Здравствуйте, короче так, Алфа 166, 3.0 V6, 2000 год, мануал, бенз, компрессия идеальная, свечи поменены, масло, фильтр тоже, Масло не уходит, тасол тоже не уходит, все идеально вроде как? Но почему то мотор на холостих немношко дрожит, чувствую что не ровно работает, разумеется и при движени слегка подрагивает, но практические не заметно, т.е. если не буиш прислущиваться. Машину купил совсем недавно, езжу постоянно, бывает и резкое трогание с места, т.е. обороти по макс, до 4-3 передачи. Ню что же ето может быть, почему дрожит? Дрожало, еще как купил ее. Подскажите пожалуйста мудрые люди! :!:

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:54 am
Фрэнки Карбоне
Все V6 подрагивают, за редким исключением. Уже обсуждали http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9561

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:42 pm
Михаил
Подрагивают альфосвкие В6, факт. Мерины и бимеры поровней работают

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:58 pm
Edvardwrc
В принципе я всегда думал что V6/8 всетаки должны ровно работат. Ладн когда капот откриваеш он дрожит, но чтоб ето ощущат за рулем, что он не так работает, както настораживает. Он не то чтоби подрагивает, он постоянно дрожит, знаете, такое ощущение, будто цилиндри не ровно работают ил клапана?=))) Прост не приятно. На сервисе сказали, что у многив Алф 166 проблема, говорит, что, в полне возможно что машина стояла, или же на ней постоянно спокойно ездили, а нужно вед хоть иногда и обороти по макс давать чтоб прочищался мотор...Сказал, что одному какая то присадка в бензобак помогла, другим нет, у другово как раз то что обороти по макс, я оборотами пробивал и не раз, ноо вот присадку еще не пробивал, может поможет, может попробиват, как считаете?=) :?

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 7:01 pm
Edvardwrc
Все V6 подрагивают, за редким исключением.

А откуда исключения то?=)

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 8:43 pm
ar166super.
Помой форсунки в ультразвуке, поменяй свечи, фильтры

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:40 am
комбижирик
Посмотри верхную опору двигателя и ее продолжение к кузову может саленблок порвался ! Мне помогло, заменил.....бюджет 100 $ :wink:

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:57 am
Edvardwrc
sjanks, proverim :wink: :!:

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:39 am
Бизон
У меня была вибрация на холодную сильно,а на горячую слабее. Ощущалась хорошо на руку,когда брался за эту опору. Так вот оказался ролик между головками.

СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 11:31 pm
govoroff
У меня тоже опора верхняя была. Заменил и все нормуль!

СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 12:06 am
Сергей12
Edvardwrc писал(а):В принципе я всегда думал что V6/8 всетаки должны ровно работат. Ладн когда капот откриваеш он дрожит, но чтоб ето ощущат за рулем, что он не так работает, както настораживает. Он не то чтоби подрагивает, он постоянно дрожит, знаете, такое ощущение, будто цилиндри не ровно работают ил клапана?=))) Прост не приятно. На сервисе сказали, что у многив Алф 166 проблема, говорит, что, в полне возможно что машина стояла, или же на ней постоянно спокойно ездили, а нужно вед хоть иногда и обороти по макс давать чтоб прочищался мотор...Сказал, что одному какая то присадка в бензобак помогла, другим нет, у другово как раз то что обороти по макс, я оборотами пробивал и не раз, ноо вот присадку еще не пробивал, может поможет, может попробиват, как считаете?=) :?
Зебин какой льёш ? :D :D :D Если присадку то какую ? :D :D :D

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 11:32 am
Edvardwrc
уже купил такую, я присадки не добовляю... без них мне спокойнее=)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 3:21 am
govoroff
комбижирик писал(а):Посмотри верхную опору двигателя и ее продолжение к кузову может саленблок порвался ! Мне помогло, заменил.....бюджет 100 $ :wink:

То же самое... Опоры движка проверь.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 11:42 am
Сергей12
govoroff писал(а):
комбижирик писал(а):Посмотри верхную опору двигателя и ее продолжение к кузову может саленблок порвался ! Мне помогло, заменил.....бюджет 100 $ :wink:

То же самое... Опоры движка проверь.
Верно проверь верхнюю опору ! Уменя тож поначалу не много калбасило ! Перешёл на Статойловскую ультиму и всё прошло (не сразу после 3 баков )! Сейчас песня ! :D :D :D