задние задние пружины.

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

задние задние пружины.

Сообщение MoSk » Вс июн 03, 2012 1:17 am

привет всем. думаю поставить колеса на 14 все ни как не соберусь и какие нибудь из этих пружин. но не знаю на сколько опуститься машина. и какая управляемость будет потом. не подскажете?? :smt0052
Изображение
Изображение
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: задние задние пружины.

Сообщение Hooligan32 » Вс июн 03, 2012 2:54 pm

от чего красные пружины?
я думаю опуститься нормльно, колеса в арки лягут, цеплять не должно, управляемость точно будет лучше, т.к. центр тяженсти станет ниже
но интересен факт от чего пружины эти?
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: задние задние пружины.

Сообщение Серега666 » Вс июн 03, 2012 3:42 pm

витки толще......похожи на предние пружины от ВАз 2101-07
Аватара пользователя
Серега666
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:11 pm
Откуда: Тульская обл.п.АРсеньево
Авто: VW T4 2.5 TDI

Re: задние задние пружины.

Сообщение zeth » Вс июн 03, 2012 6:31 pm

Серега666 писал(а):витки толще......похожи на предние пружины от ВАз 2101-07


Ага... в Италии такие на каждом углу валяются
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: задние задние пружины.

Сообщение Серега666 » Вс июн 03, 2012 7:01 pm

ну так ВАз это фиат то же))))
Аватара пользователя
Серега666
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 8:11 pm
Откуда: Тульская обл.п.АРсеньево
Авто: VW T4 2.5 TDI

Re: задние задние пружины.

Сообщение MoSk » Вс июн 03, 2012 9:11 pm

только щас заметил что в теме написал "задние задние" :smt0052
круто если в арки ляжет) как и хочеца))))те что розоватые пружины точно от альфы т.к нашел их в машине) с толстыми витками думаю, что это пружины для альфы 33. не знаю может прошпротовские какие нибудь?)
те что с толстыми витками могут на передок идти? или там пружины окружностью больше? щас не помню уже.
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: задние задние пружины.

Сообщение salits » Пн июн 04, 2012 10:20 pm

я обрезал задние пружины (виток аль полтора непомню на глаз) и ставил новые мортеры машину неузнать посаженная смотриться , крены пропали и подвеска жоще стала ...появилось ощущение что на табуретке еду . тебе вопрос встречный диаметр пружины ?
Аватара пользователя
salits
джуниор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:17 pm
Откуда: г.Псков
Авто: 907 1.7 16v

Re: задние задние пружины.

Сообщение salits » Пн июн 04, 2012 10:26 pm

совсем забыл есть косяк один короткая пружина будет вывалиться в домкраченом положение коснись колесо на трасе менять для этого нужны мортеры гоночные чтобы пружыну зажать
Аватара пользователя
salits
джуниор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:17 pm
Откуда: г.Псков
Авто: 907 1.7 16v

Re: задние задние пружины.

Сообщение MoSk » Вт июн 05, 2012 11:22 pm

диаметр вроде такой же. примерно смерил со стоковой.
извини но я чет не понял последнее сообщение.. :sad

еще хотел спросить. а амморт не пробъет на таких если какая нибудь кочка большая?
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: задние задние пружины.

Сообщение salits » Чт июн 07, 2012 11:43 pm

MoSk писал(а):диаметр вроде такой же. примерно смерил со стоковой.
извини но я чет не понял последнее сообщение.. :sad

еще хотел спросить. а амморт не пробъет на таких если какая нибудь кочка большая?

насчет амортов ничего непробивало , смотря как ездить если ралли устраивать пробьет что хочешь а так офигенски сидиш как на асфальте ..от чего подобрать такие пружины где искать ,пруток однозначно должен быть 14мм
Аватара пользователя
salits
джуниор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:17 pm
Откуда: г.Псков
Авто: 907 1.7 16v

Re: задние задние пружины.

Сообщение MoSk » Сб июн 09, 2012 12:59 pm

а что если пруток меньше или больше 14мм? я в подвеске темный лес)

какие посоветуете поставить ихз этих двух?
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: задние задние пружины.

Сообщение zeth » Сб июн 09, 2012 1:02 pm

MoSk писал(а):какие посоветуете поставить ихз этих двух?

Советую поставить стоковые )
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: задние задние пружины.

Сообщение MoSk » Сб июн 09, 2012 3:31 pm

стоковые уже стоят))) прост хочецца занизить немного))
http://www.3dmoskcustoms.it/
drive2.ru/users/bsod116ru
Аватара пользователя
MoSk
альфавладелец
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 12:53 pm
Откуда: Kazan→Italia, Udine
Авто: alfa romeo 33, 156

Re: задние задние пружины.

Сообщение salits » Сб июн 09, 2012 8:36 pm

MoSk писал(а):а что если пруток меньше или больше 14мм? я в подвеске темный лес)

какие посоветуете поставить ихз этих двух?

главное чтобы диамерт пружины сходился с оригиналом ..смелее в бой результат того стоит.. пруток 14 мм тебе на пользу подвеска жоще будет
Аватара пользователя
salits
джуниор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:17 pm
Откуда: г.Псков
Авто: 907 1.7 16v

Re: задние задние пружины.

Сообщение Штирлиц » Сб июн 09, 2012 10:23 pm

MoSk писал(а):стоковые уже стоят))) прост хочецца занизить немного))

Не надо 33 занижать :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Штирлиц
альфавладелец
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:31 pm
Откуда: Москва - Зеленоград - Снегири
Авто: 156 2.4 jtd

След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика