Alfa Romeo 4C (Prj. 970)

NEW 4C. PURE ALFA ROMEO

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Вт май 08, 2012 10:21 pm

Montekki писал(а):http://www.quattroruote.it/notizie/industria/alfa-romeo-4c-la-scocca-arrivera-dalla-campania


Quattroruote тормозит, это новость еще от 2 февраля
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Чт май 10, 2012 10:55 pm

28 мая на конкурсе в Вилла Д'Эсте покажут 4С концепт. На этот раз машина будет способна самостоятельно передвигаться!
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение bad_Q » Пт май 11, 2012 2:02 am

max_pershin писал(а):На этот раз машина будет способна самостоятельно передвигаться!

и это всего за полтора года! молодцы!) :what
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Пт май 11, 2012 8:08 am

bad_Q писал(а):
max_pershin писал(а):На этот раз машина будет способна самостоятельно передвигаться!

и это всего за полтора года! молодцы!) :what


Речь идет о концепте. Решение показать его на выставке принято совсем не давно. Думаю заканчивать работу будут ночью, за день до открытия конкурса. Фактически нужно будет создать новый автомобиль, внешне полностью повторяющий концепт, способный к передвижению.


Читал, что Кубанг заканчивали ночью перед салоном, именно поэтому там такой салон. :smt0057
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение bad_Q » Пт май 11, 2012 12:18 pm

max_pershin писал(а):Читал, что Кубанг заканчивали ночью перед салоном, именно поэтому там такой салон. :smt0057


проще было стекла затонировать, а в Детройте уже показать нормальный салон. Но нет, машина с эрзац-интерьером слетала и в Америку и в Китай... :smt0052 Фиат такой Фиат.
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пт май 11, 2012 2:47 pm

это не фиат такой фиат-"ночь последней гайки" это нормальное явление в подобных работах (а в гончем мире так вообще повсеместное явление). просто итальянцы изначально забивают болт на некоторые веши, на которые дотошные немцы обращают самое пристальное внимание.
неудачник с IQ до 45
Прохожий_на_автобусе
Статус, равный по значимости Гудериану
 
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 7:04 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Пт май 11, 2012 5:16 pm

bad_Q писал(а):
max_pershin писал(а):Читал, что Кубанг заканчивали ночью перед салоном, именно поэтому там такой салон. :smt0057


проще было стекла затонировать, а в Детройте уже показать нормальный салон. Но нет, машина с эрзац-интерьером слетала и в Америку и в Китай... :smt0052 Фиат такой Фиат.


Виталик, ты видел интерьер 8С Competizione Prototipo? Не ходового экземпляра, а именно того, который впервые показали во Франкфурте в 2003 году? там тоже была бутафория, причем ужасная! И ничего, главное, что машину запустили в производство :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Пн май 14, 2012 4:04 pm

Среднемоторный Порше, конкурент 4С с 4 цилиндровым мотором производиться не будет.

Тоже самое касается Беби-Панамеры.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Gundesvan » Пн май 14, 2012 4:53 pm

max_pershin писал(а):Среднемоторный Порше, конкурент 4С с 4 цилиндровым мотором производиться не будет.

Тоже самое касается Беби-Панамеры.


Не знаю как ты - но я воспринимаю Кайман как конкурент 4с.
Не... понятно что там шестерка и вес другой и тд...
Но энерговооруженность схожа и цена близка и машины больше относятся к серии "Лайв стайл"

Вот что непонятно - почему в 4С, двигатель 1,8 турбо.
Почему не четверка 2,5 твинтурбо!?
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Пн май 14, 2012 5:17 pm

Gundesvan писал(а):
max_pershin писал(а):Среднемоторный Порше, конкурент 4С с 4 цилиндровым мотором производиться не будет.

Тоже самое касается Беби-Панамеры.


Не знаю как ты - но я воспринимаю Кайман как конкурент 4с.
Не... понятно что там шестерка и вес другой и тд...
Но энерговооруженность схожа и цена близка и машины больше относятся к серии "Лайв стайл"

Вот что непонятно - почему в 4С, двигатель 1,8 турбо.
Почему не четверка 2,5 твинтурбо!?


Я имел ввиду идеологический конкурент.

Где ФИАТ возьмет такой мотор? Главное - хоть что-то применить от серийного автомобиля.
4 цилиндровый мотор объемом 2,5 литра - это нонсенс, без балансирных валов мотор будет иметь большие вибрации. Оптимальное количество цилиндров для 2,5 литров - 6. Почему именно 2,5 литра? Я считаю, что турбодвигатель не должен быть больше 2 литров на небольшом автомобиле.

По моему в современном турбомире все перевернулось с ног на голову. Суперкары Феррари Ф40 и Порше 959 - объем двигателя 2,9 литра. Лянча Дельта С4 - 1,8 литра, Пежо 205 Т16 - 1,8 литра. Семейный седан БМВ - 3,0. Зачем?

Дело ведь на самом деле не в двигателе, а в шасси! В его легкости. В отточенности настроек и управляемости.

Энерговооруженность чего, 4С? Давай об этом поговорим, когда машина станет серийной. Пока это только пустые рассуждения.

Больше всего я боюсь, что 4С станет "голливудским фильмом". Рекламная компания, многообещающие слова, красивые кадры. А на деле фильм (машина), на который второй раз не пойдешь (не влюбишься).
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Guderian » Пн май 14, 2012 6:06 pm

max_pershin писал(а):Тоже самое касается Беби-Панамеры.


Und was ist mit einem kleinen Panamera?

Er würde auch marginal sein, weil wir die Erhöhung der Bestandes abgeschrieben. Wir sind Teil eines großen Konzerns, in denen die Marken positioniert sind. Wir würden nicht einmal passen, wenn es anderen Marken wildern in unseren eigenen Händen. Deshalb müssen wir uns fragen, ob es sinnvoll wäre gerade jetzt machen, um ein wenig Panamera auf den Markt bringen. Sie haben, um kleine Panamera nicht unbedingt heute oder morgen. Er kann in der Tat in fünf bis sechs Jahren zu entwickeln.

http://www.stuttgarter-zeitung.de/inhal ... 67246.html
Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды! Das Alfa
Аватара пользователя
Guderian
Инспектор танковых войск
 
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:08 pm
Откуда: Пансионат Энергетиков
Авто: GLK, Fabia RS

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Пн май 14, 2012 7:09 pm

Там где 5-6 лет уже идет пустота :) Расплывчатые сроки, ничего конкретного. Значит не будет. Именно поэтому я так написал о беби-Панамере.

Если через 5-6 лет выпустят, процитируй мое сообщение, я соглашусь, что был не прав :)

Могу я иметь свое мнение? :-) А не только выступать переводчиком с итальянского/английского на русский :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение Tazio » Пн май 14, 2012 7:27 pm

max_pershin писал(а):
Gundesvan писал(а):
max_pershin писал(а):Среднемоторный Порше, конкурент 4С с 4 цилиндровым мотором производиться не будет.

Тоже самое касается Беби-Панамеры.


Не знаю как ты - но я воспринимаю Кайман как конкурент 4с.
Не... понятно что там шестерка и вес другой и тд...
Но энерговооруженность схожа и цена близка и машины больше относятся к серии "Лайв стайл"

Вот что непонятно - почему в 4С, двигатель 1,8 турбо.
Почему не четверка 2,5 твинтурбо!?


Я имел ввиду идеологический конкурент.

Где ФИАТ возьмет такой мотор? Главное - хоть что-то применить от серийного автомобиля.
4 цилиндровый мотор объемом 2,5 литра - это нонсенс, без балансирных валов мотор будет иметь большие вибрации. Оптимальное количество цилиндров для 2,5 литров - 6. Почему именно 2,5 литра? Я считаю, что турбодвигатель не должен быть больше 2 литров на небольшом автомобиле.

По моему в современном турбомире все перевернулось с ног на голову. Суперкары Феррари Ф40 и Порше 959 - объем двигателя 2,9 литра. Лянча Дельта С4 - 1,8 литра, Пежо 205 Т16 - 1,8 литра. Семейный седан БМВ - 3,0. Зачем?

Дело ведь на самом деле не в двигателе, а в шасси! В его легкости. В отточенности настроек и управляемости.

Энерговооруженность чего, 4С? Давай об этом поговорим, когда машина станет серийной. Пока это только пустые рассуждения.

Больше всего я боюсь, что 4С станет "голливудским фильмом". Рекламная компания, многообещающие слова, красивые кадры. А на деле фильм (машина), на который второй раз не пойдешь (не влюбишься).


Масаи принимает участие в доводке шасси?
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение cоlombо » Сб май 26, 2012 7:07 pm

max_pershin писал(а):28 мая на конкурсе в Вилла Д'Эсте покажут 4С концепт. На этот раз машина будет способна самостоятельно передвигаться!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Alfa Romeo 4C Concept (Prj. 970)

Сообщение bad_Q » Сб май 26, 2012 7:13 pm

c третьей попытки покрасили правильно :what
Изображение
Аватара пользователя
bad_Q
я себя иногда пугаю!
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:49 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Alfa 4C

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика