фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

все об акустике и звуке

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Alexey, Suspense, Лютег

фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение kisslorod » Пн янв 23, 2012 9:33 pm

доброго времени суток!

представляю вашему вниманию небольшой фотоотчет по установке-подключению к штатной магнитоле устройства для проигрывания mp3 с флешки, побудил меня заморочится за это дело постоянно торчаший FM трансмитер из прикуривателя, ну и конечно качество звучание FM трансмитера (при том что у меня модель не из дешевых), ну и замена штатной магнитолы меня тоже особо не привлекает, т.к. как вписать новую магнитолу в столь раскошный интерер альфы....

ну начнем, было куплено устройство yatour-M06, куплено было ТУТ (не реклама, просто самый дешевый вариант в и-нете)

перед началом работ проверяем наличие кода магнитолы(на всякий случай), правда я не отключал питание и мне не понадобилось вводить код

1. собственно само устройство (девайс)
Изображение
Изображение

2. находим подходящие штырьки, вставляем на лицевой стороне магнитолы вставляем на глубину примерно 5см, чтобы отжать внутренние фиксаторы магнитолы
Изображение

3. аккуратно, чтобы не покоцать пластик с лицевой панели вытягиваем магнитолу (например можно поддевать маленькой отверточкой снизу магнитолы, при этом что-то подкладывая под отвертку, в общем по месту определетесь, как лучше сделать)
Изображение

4. снимаем бардачек (этот процесс без фото), откручиваем ключем на 10ть гайки на защите внизу бардачка, далее откручиваем шурупы внизу бардачка, снимаем крышку, потом выкручиваем шурупы корпуса бардачка, вынимаем корпус бардачка, провода подсветки и кнопки открытия бардачка можно не отключать, отпустив бардачак на пол

5. с тыльной стороны магнитолы вынимаем верхний разьем (цветной разьем), от него отделяем часть разьма синего цвета (она без проводов, если у вас нет накопителя), подсоединяем разъем от приобретенного девайса
Изображение

6. далее протаскиваем провод от девайса в сторону бардачка
Изображение

7. вытягиваем провод в "отсек" где устанавливается бардачек
Изображение

8. далее чтобы не портить корпус бардачка вырезанием отверстий под провод, пошел по простому пути, продел провод в отверстие петли от защелки крышки бардачка (можно было продернуть через крышку к предохранителям), но мой вариант показался мне проще
Изображение

9. возвращаем корпус бардачка на своё место, проверяя чтоб ни где не зажало провод
Изображение

10. прикручиваем бардачек, крышку бардачка, подключаем разьем к девайсу, ну вот собственно девайс на своем месте
Изображение

да не забываем подключить черные проводки у разьема девайса к массе(корпусу) магнитолы, это можно сделать например прикрутив провода к большому "болту" снакрученым черным пластиковым колпачком (не знаю как правильно назвать эту штуку торчащую сзади магнитолы)

установки магнитолы на место осуществляется простым засовыванием её обратно на своё место

итог: получился звук намного круче fm-трансмитера, даже кажется круче звука штатного CD, в общем доволен, хорошее решение проигрывания mp3 без замены штатной магнитолы.
была Alfa Romeo 156 2.0 TS Selespeed
kisslorod
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:03 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: AR 156 2.0TS SS

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение butch » Вт янв 24, 2012 11:56 am

kisslorod писал(а):да не забываем подключить черные проводки у разьема девайса к массе(корпусу) магнитолы

можно просто соединить друг с другом, там масса в колодке видимо есть
Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?
Аватара пользователя
butch
альфавладелец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1,9 JTDm

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение kisslorod » Вт янв 24, 2012 1:49 pm

butch писал(а):можно просто соединить друг с другом, там масса в колодке видимо есть


т.к. я был не уверен есть ли масса в колодке, а мультиметра (тестера) с собой не было, решил лучше подключить, чем оставлять соеденив их.
была Alfa Romeo 156 2.0 TS Selespeed
kisslorod
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:03 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: AR 156 2.0TS SS

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение AlFanat » Сб янв 28, 2012 11:11 am

молодец. Вот бы на 166 такой отчетец.
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение NIKEFIR » Сб янв 28, 2012 12:30 pm

AlFanat писал(а):молодец. Вот бы на 166 такой отчетец.

+1 :-)
Аватара пользователя
NIKEFIR
пенетратор
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 9:54 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 SW, MASERATI

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение beeboo » Сб янв 28, 2012 4:00 pm

Спасибо за отчёт!!! Очень кстати.
В описании к девайсу написано, что в каждую папку (виртуал CD) можно записать до 99 треков. Пробовал больше записать? Может обманывают?! :-D
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.
Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, поэтому у меня всё никак...
Аватара пользователя
beeboo
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:38 am
Откуда: Лимита... понаехала...
Авто: Belka&Strelka

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение kisslorod » Вс янв 29, 2012 6:52 pm

beeboo писал(а):В описании к девайсу написано, что в каждую папку (виртуал CD) можно записать до 99 треков. Пробовал больше записать? Может обманывают?! :-D


доброго времени суток!

99 греков не пробовал еще, но около 70 треков виртуального диска проигрывает без проблем, думаю 99 без проблем потянет.
в описании приобретенного девайса насколько я помню было написано, что если головной устройство не поддерживает более 6ти дисков, то можно и более 100 треков на виртуальный диск, а у нас как я понял голова как раз поддерживает только 6ть дисков.
отпишусь позже еще, пока руки не доходят, езжу с флешкой которую вставил в день установки)))))
была Alfa Romeo 156 2.0 TS Selespeed
kisslorod
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:03 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: AR 156 2.0TS SS

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение beeboo » Вс янв 29, 2012 11:04 pm

kisslorod писал(а):
beeboo писал(а):В описании к девайсу написано, что в каждую папку (виртуал CD) можно записать до 99 треков. Пробовал больше записать? Может обманывают?! :-D


доброго времени суток!

99 греков не пробовал еще, но около 70 треков виртуального диска проигрывает без проблем, думаю 99 без проблем потянет.
в описании приобретенного девайса насколько я помню было написано, что если головной устройство не поддерживает более 6ти дисков, то можно и более 100 треков на виртуальный диск, а у нас как я понял голова как раз поддерживает только 6ть дисков.
отпишусь позже еще, пока руки не доходят, езжу с флешкой которую вставил в день установки)))))


Отпишись, пожалуйста, как попробуешь! У нас ГУ поддерживает даже 10 дисков (у меня чейнджер - точно знаю).
На самом деле вопрос такой... животрепещущий. Мне 99 трек/диск маловато будет. А у цена у найденного тобой девайса очень приятная. Так хочется, чтобы он мнооооого треков читал))) Закинь штук 200 на диск и расскажи что было :smt00617
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.
Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, поэтому у меня всё никак...
Аватара пользователя
beeboo
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:38 am
Откуда: Лимита... понаехала...
Авто: Belka&Strelka

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение Massimo145 » Пн янв 30, 2012 1:52 pm

О и я хочу.
На Украине они по 90 баксов.
Alfa Romeo 145 1.6 TS
Аватара пользователя
Massimo145
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 7:16 pm
Откуда: Днепропетровск
Авто: 156 SW 2.0 JTS

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение la488 » Пн янв 30, 2012 2:43 pm

Massimo145 писал(а):О и я хочу.
На Украине они по 90 баксов.

в России тоже, если что
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение beeboo » Пн янв 30, 2012 3:48 pm

la488 писал(а):
Massimo145 писал(а):О и я хочу.
На Украине они по 90 баксов.

в России тоже, если что


Massimo145 из Днепропетровска. На кой ему в России?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.
Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, поэтому у меня всё никак...
Аватара пользователя
beeboo
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:38 am
Откуда: Лимита... понаехала...
Авто: Belka&Strelka

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение Patriot88 » Пн янв 30, 2012 5:44 pm

А где стоковую магнитолу можно найти на 156 2000год темная панелька?? Надо очень
борт156ве6 чЁрний такой
Аватара пользователя
Patriot88
джуниор
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 7:03 pm
Откуда: Абакан
Авто: Romeo156 2.5 v6 2000

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение kisslorod » Вт янв 31, 2012 7:28 am

beeboo писал(а):Мне 99 трек/диск маловато будет. А у цена у найденного тобой девайса очень приятная. Так хочется, чтобы он мнооооого треков читал))) Закинь штук 200 на диск и расскажи что было :smt00617


в общем попробывал, закинул 200 треков на CD, а проигрывает все равно максимум на 1 CD 99 треков, ну и нашел в описании вот такие слова "На YT-M06 (модель 2011 г.) папки с музыкой обязательно нужно называть CD01, CD02, CD03.... CD01 - магнитола будет распознаваться как первый диск, CD02 - второй.... В каждую папку можно поместить до 99 MP3-файлов"
была Alfa Romeo 156 2.0 TS Selespeed
kisslorod
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:03 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: AR 156 2.0TS SS

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение beeboo » Вт янв 31, 2012 8:23 am

kisslorod писал(а):
beeboo писал(а):Мне 99 трек/диск маловато будет. А у цена у найденного тобой девайса очень приятная. Так хочется, чтобы он мнооооого треков читал))) Закинь штук 200 на диск и расскажи что было :smt00617


в общем попробывал, закинул 200 треков на CD, а проигрывает все равно максимум на 1 CD 99 треков, ну и нашел в описании вот такие слова "На YT-M06 (модель 2011 г.) папки с музыкой обязательно нужно называть CD01, CD02, CD03.... CD01 - магнитола будет распознаваться как первый диск, CD02 - второй.... В каждую папку можно поместить до 99 MP3-файлов"


О, вот именно это на сайте (по твоей ссылке) и написано.... Ну что ж, предупреждён - значит вооружён.
Ещё раз спасибо за отчёт! Будем надеятся что AudioLink не сложнее устанавливается :-D
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.
Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, поэтому у меня всё никак...
Аватара пользователя
beeboo
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:38 am
Откуда: Лимита... понаехала...
Авто: Belka&Strelka

Re: фотоотчет установка Yatour Car Digital CD Changer

Сообщение beeboo » Ср фев 01, 2012 10:04 pm

Друзья, вот здесь
Есть и АудиоЛинк, и вышеупомянутый прибор Yatour, и многие другие...
Оказалось, что Аудиолинк также не читает больше 99 файлов в папке.
Так что альтернатива (по цене) в виде Yatour'a достаточно заманчива.
Там есть и его предыдущая версия YM-04 за 2300р. (в Москве)

Про Линк там есть вот такая информация:
AUDIOLINK обладает рядом преимуществ и недостатков перед аналогичными устройствами:

1. Плюс: Возможность подключения модуля Bluetooth для использования функции handsfree (громкая связь).

2. Минус: На корпусе устройства отсутствует кнопка “Reset” позволяющая перезагрузить чейнджер в случае зависания. Владельцу придется отключать питание для перезагрузки.

3. Минус: Разъем AUX на корпусе чейнджера сделан оригинальный можно использовать только с переходником идущим в комплекте. Если переходной кабель будет потерян или сломан, пользоваться AUX будет невозможно.

4. Минус: MP3-чейнджер можно демонтировать при продаже авто, только со снятием магнитолы. Нет возможности докупить кабель и перепрограммировать эмулятор для установки на новый автомобиль другой марки.


Так что персонально для меня AudioLink vs. Yatour - 1:3
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.
Я обрёл просветление, отказался от оценочного восприятия, поэтому у меня всё никак...
Аватара пользователя
beeboo
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 2:38 am
Откуда: Лимита... понаехала...
Авто: Belka&Strelka

След.

Вернуться в Акустика&Звук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика