Скрытый текст
Форум у нас вне политики, но не удержусь. В той войне много у кого кто-то погиб, и честь и хвала всем кто ее прошел и кто нет, но...
Взгляд на праздник 9 Мая
Нашел в ЖЖ, по-моему мысль в общем правильная. Как то тошно смотреть становится.
Собственно:
А что касается надвигающегося, как тяжелый танк "ИС-2", Праздника Победы - сам праздник мне нравится, я шовинист и всегда приветствовал военные парады, красивые флаги и ревущие стратегические бомбардировщики в честь того, что наши ихним вломили так, что аж затрещало! Но к сожалению, в последние десятилетия чистым и светлым праздником Победы - положа руку на сердце, кто из нас против того, чтобы праздновать победы русского оружия, восхвалять героизм и стойкость русских солдат, воспитывать в юных гражданах страны чувство сопричастности к великой и страшной воинской традиции - прикрываются мерзости, гнусности и откровенные подлости. Подвиги русских героев становятся поводом для преследования русских националистов, дышащие на ладан, старые, дряхлые, забытые ветераны вдруг объявляются живыми святыми и от имени этих святых выступают люди, бывшие в Берлине разве что по туристической путевке, кровавое и великое прошлое становится инструментом давления на настоящее, и вот уже бесконечные шеренги безымянных сталинградских героев идут в атаку не на шестую армию Паулюса, а на "Русский Марш" ДПНИ. Мертвые поднимаются из могил и, словно куклы из кукольного театра, начинают танцевать омерзительно-разухабистый канкан в угоду политической повестке дня, актуальной миграционной политике и, будем говорить откровенно, оправданию и обелению убийц и насильников из южных регионов Федерации.
Это разрушительно, в первую очередь разрушительно для национального сознания, для национальной гордости, национального духа - я бы не хотел сдохнуть со штыком в зубах, отражая очередную китайскую атаку под Новосибирском, чтобы затем от моего имени какие-нибудь заплывшие от лжи и разврата ублюдки чехвостили какую-нибудь там Партию Трансгуманистов ("Не для того совершили свой бессмертный подвиг военнослужащие Федерации, чтобы затем уроды-киберпанки требовали диджитализации массового сознания!"). Я не хочу, чтобы мое изрубленное, исколотое тело подняли из земли лет через пятьдесят и, прикрепив на агитационную машину, стали бы с ним разъезжать по стране, выкрикивая подлости и глупости будто бы от моего имени. И мне больно, что именно этим занимается текущая власть, текущие коммунисты, антифашисты и прочие мерзавцы, имеющие к ветеранам такое же отношение, как к императорским пингвинам Антарктиды. Я чувствую себя униженным. Я чувствую себя оскорбленным. И я понимаю тех молодых людей, что забивают на себе свастики, включают эсесовские марши и вышивают шевроны РОА, стараясь как можно дальше дистанцироваться от позора и поругания дедовских могил. Мол, если мы будем за фашистов, то это значит, что чьи-то чужими костями дрочат на улицах комиссары движения "Наши".
Увы, друзья, но это не так. Вы можете хоть обрисоваться свастиками и гитлерами, но это не изменит того, что воевали и гибли - геройски гибли! - ваши, ваши и еще раз ваши деды. И сейчас ваших дедов откопали, заполировали и устраивают с ними постановки детско-агитационных кукольных спектаклей на всех телеканалах. Это ваш позор, это ваша каинова печать, это ваши могилы, оскверненные, разоренные, разграбленные, превращенные в капища страшного и безумного российского государственного культа. Это разукрашенным черепом вашего деда оправдывают очередную низость очередного магомеда евлоева, это от имени вашей загнувшейся от голода бабки выносят оправдательный приговор лицам непогрешимой национальности, это чернилами из пепла сожженного, изуродованного детства ваших родителей подписывают еще один вердикт по 282-ой.
И разукрашиваясь свастиками вы ведете себя как маленькие дети. "Накроюсь одеялом (скажу, что сам фашист) - кадырки с окровавленными пастями и исчезнут. Я типа тут так, мимо проходил, а они пусть дальше дедовскими черепами в футбол играют".
Не исчезнут. Не уйдут. Не растворятся. Вся страна опозорена балаганной победной некромантией, и разбегаясь в стороны, как перепуганные тетерева, крича что вы фашисты и потому ебля родных черепов в мертвые глазницы не ваше дело, вы лишь делаете позор еще глубже, еще страшнее, еще невыносимее.
Вы можете ненавидеть коммунистов. Кричать, что деды были дураки и надо было сдаться Гитлеру. Кидать зиги. Ронять слезы над маршами памяти немецких неонацистов. Ради бога.
Но только после того, как отберете дедушкину берцовую кость у Кристины Потупчик.