цикатит, не едит! 156 JTS

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение pivz » Чт май 27, 2010 12:00 am

схожая проблема с моим jts-ом
правда звуков вроде никаких нет, тарахтит себе на холостых, но это норма у них как я понял,просто "не едет" до 70км\ч примерно, далее динамика вполне удовлетворительная
на первой - второй передаче идут провалы снизу
расход средний в городе 12 (редко выезжаю в пробки), с трассой 9, многовато, да и это по бортовику - реально ощущение что жрет больше
педаль газа упругой точно не назовешь, но и не прям ватная
ну и вообще типичное видимо ощущение что "что-то блин с ней не так"
форсунки первым делом прочищать?

горит чек по лямбдам и катализаторам, т.к. каты вырезаны и вварена труба:-) может ли быть с этим связано?

ездил одно время с одной неработающей катушкой - соответственно, машина не ехала ну вообще и при нажатии газа пищал бортовик. заправил как-то лукоил экто, как обычно доехал до дома. на след день сел в машину - и она полетела на всех четырех цилиндрах, по ощущениям сил на 200:) погонял я минут 30 - потом опять стала орать ошибка при нажатии на газ. так вот, машина никогда так не ехала ни до, ни после - к этому идеалу я и стремлюсь. последующие заправки экто, шеллов очищающих ничего подобного не давали, так что не понятно, с чем связано
pivz
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:04 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 V6, Pointer 1.8

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение Альберт779 » Чт май 27, 2010 8:02 am

pivz писал(а):схожая проблема с моим jts-ом
правда звуков вроде никаких нет, тарахтит себе на холостых, но это норма у них как я понял,просто "не едет" до 70км\ч примерно, далее динамика вполне удовлетворительная
на первой - второй передаче идут провалы снизу
расход средний в городе 12 (редко выезжаю в пробки), с трассой 9, многовато, да и это по бортовику - реально ощущение что жрет больше
педаль газа упругой точно не назовешь, но и не прям ватная
ну и вообще типичное видимо ощущение что "что-то блин с ней не так"
форсунки первым делом прочищать?

горит чек по лямбдам и катализаторам, т.к. каты вырезаны и вварена труба:-) может ли быть с этим связано?

ездил одно время с одной неработающей катушкой - соответственно, машина не ехала ну вообще и при нажатии газа пищал бортовик. заправил как-то лукоил экто, как обычно доехал до дома. на след день сел в машину - и она полетела на всех четырех цилиндрах, по ощущениям сил на 200:) погонял я минут 30 - потом опять стала орать ошибка при нажатии на газ. так вот, машина никогда так не ехала ни до, ни после - к этому идеалу я и стремлюсь. последующие заправки экто, шеллов очищающих ничего подобного не давали, так что не понятно, с чем связано

Что-то очень похоже на мою проблему. У меня двиг 3-х литровый рагоняется вяло на скорости вроде неплохо. Мне сказали перебирать двиг :shock:, кольца маслосъемные колпачки. Компрессию измерил?
Аватара пользователя
Альберт779
альфавладелец
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 12:03 am
Откуда: Чебоксары, Москва САО
Авто: ))

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение pivz » Чт май 27, 2010 2:24 pm

Альберт779 писал(а):Что-то очень похоже на мою проблему. У меня двиг 3-х литровый рагоняется вяло на скорости вроде неплохо. Мне сказали перебирать двиг :shock:, кольца маслосъемные колпачки. Компрессию измерил?


не мерил, т.к. двиг капиталился 30к км назад, рановато ему подыхать
pivz
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:04 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 V6, Pointer 1.8

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение jago » Чт май 27, 2010 2:28 pm

pivz писал(а):схожая проблема с моим jts-ом
правда звуков вроде никаких нет, тарахтит себе на холостых, но это норма у них как я понял,просто "не едет" до 70км\ч примерно, далее динамика вполне удовлетворительная
на первой - второй передаче идут провалы снизу
расход средний в городе 12 (редко выезжаю в пробки), с трассой 9, многовато, да и это по бортовику - реально ощущение что жрет больше
педаль газа упругой точно не назовешь, но и не прям ватная
ну и вообще типичное видимо ощущение что "что-то блин с ней не так"
форсунки первым делом прочищать?

горит чек по лямбдам и катализаторам, т.к. каты вырезаны и вварена труба:-) может ли быть с этим связано?

ездил одно время с одной неработающей катушкой - соответственно, машина не ехала ну вообще и при нажатии газа пищал бортовик. заправил как-то лукоил экто, как обычно доехал до дома. на след день сел в машину - и она полетела на всех четырех цилиндрах, по ощущениям сил на 200:) погонял я минут 30 - потом опять стала орать ошибка при нажатии на газ. так вот, машина никогда так не ехала ни до, ни после - к этому идеалу я и стремлюсь. последующие заправки экто, шеллов очищающих ничего подобного не давали, так что не понятно, с чем связано

свяжись ка ты с IMP, у него тоже "вяловато едет". у вас обе 156жтс на ручке.удет о чем поговорить. хотя зная его любовь втыкать как ошарашенный, у него и мазерати будет "с недостаточной динамикой" :smt005
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение pivz » Чт май 27, 2010 2:52 pm

jago писал(а):свяжись ка ты с IMP, у него тоже "вяловато едет". у вас обе 156жтс на ручке.удет о чем поговорить. хотя зная его любовь втыкать как ошарашенный, у него и мазерати будет "с недостаточной динамикой" :smt005


ну вот я весь топик прочитал и решил, что прочистить инжектор лучше в первую очередь. правда у него же потом опять перестала ехать. ну и у меня еще подозрение, что с тем, что чек горит может быть связано
ошибку на сервисе снимают - едет получше (но не айс все равно). потом через недельку ошибка появляется - как будто бы похуже... хотя по идее без катализаторов в любом случае машина должна ехать лучше, чем с ними, но может мозги что-то там перекрывают...
pivz
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:04 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 V6, Pointer 1.8

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение jago » Чт май 27, 2010 3:05 pm

в личке
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение Imp » Пт июл 30, 2010 11:16 pm

горит чек по лямбдам и катализаторам, т.к. каты вырезаны и вварена труба:-) может ли быть с этим связано?

Однозначно нет, ибо я тоже каты удалил, но не ставил пламегосители. чек загорелся и так откатал тыщ 6-10, проблем никаких ни на расход ни на тягу не повлияло, после решил всё же поставить пламегосители убрал ошибку езжу теперь без неё. НО ты пишешь, что ошибка показывает по лямбдам, значит у тебя проблема в них и из за этого может машинка поджирать топливо и не ехать. Когда я снимал свою ошибку там было исключительно катализаторы без лямбдиков...
Когда ты последний раз менял свечи и воздушный фильтр?
Чистками форсунок не замарачивайся, дорого и нужного результата не даст и в конце концов проблема 100% не в них.
ну как ты, с цикатением разобрался?

После чистки нагара проблема исчезла на 95% т.е. всё же иногда проскакивает звук, но далеко не так как было раньше в общем я доволен результатом.
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение pivz » Сб июл 31, 2010 12:16 am

Imp писал(а):
горит чек по лямбдам и катализаторам, т.к. каты вырезаны и вварена труба:-) может ли быть с этим связано?

Однозначно нет, ибо я тоже каты удалил, но не ставил пламегосители. чек загорелся и так откатал тыщ 6-10, проблем никаких ни на расход ни на тягу не повлияло, после решил всё же поставить пламегосители убрал ошибку езжу теперь без неё. НО ты пишешь, что ошибка показывает по лямбдам, значит у тебя проблема в них и из за этого может машинка поджирать топливо и не ехать. Когда я снимал свою ошибку там было исключительно катализаторы без лямбдиков...
Когда ты последний раз менял свечи и воздушный фильтр?
Чистками форсунок не замарачивайся, дорого и нужного результата не даст и в конце концов проблема 100% не в них.


по поводу катов, 2 удалены, 1 остался (вроде так). то есть думаю стоит и его нафиг срезать, вварить пламягаситель и обманки поставить. он не дребезжит, не думаю что в нем дело...
лямбды думаю что дохлые, в сервисе тоже сказали что скорее всего менять их надо, нормально правда не посмотрели
у тебя обманки стоят? как я понимаю - если поставить обманки, то лямбды будут тупо игнорироваться..поэтому и надобности в замене лямбд не будет. по деньгам пламягаситель с обманками не многим дороже двух лямбд... пламягаситель наверное в любом случае стоит поставить, запугали меня прогаром резонатора :)
свечи - новые, платина, вроде NGK (?), катушки проверялись, одна менялась. вот воздушный фильтр не помню, менялся ли, есть подозрение что не менял я его последний раз, поскольку кондей слабо дует

купил на днях расходомер, скоро поставлю, может в нем тоже дело, посмотрим

по поводу расхода - не знаю на самом деле, норма это или нет. замерил недавно - получилось 12,5 где-то, при том, что крутил максимум до 3,5 тыщ (больше вообще редко кручу - смысл, не едет), но это кондей на полную постоянно. бортовик явно врет и глючит - показывал в этот последний замер 10.8 среднее (глючит он так - на первой передаче в пробке показывает только такие цифры - 13,3, 15, 20, 25, причем в основном последняя, при 2к оборотов)
по поводу динамики - последние два дня случилось чудо, в москве, можно сказать, холод, машинка будучи непрогретой поехала чуть повеселее. стал бодро крутить до 5к гдето - средний расход по компу вырос тут же до 13, реально то есть судя по всему 14-15, четверть бака ушла за одно утро. проходит минут 20 после запуска и машина опять начинает дико тупить
закономерности по динамике такие:
- чем дольше за рулем - тем сильнее оно тупит и раздражает
- после того как проходит этап "чуть быстрее чем ниссан альмера" (в зависимости от погоды, бензина и еще хз от чего это от 0 до 20 минут после старта движка) динамика разгона после 3,5к перестает нарастать, лучший разгон получается в диапазоне 2,5-3,2 гдето
- с места более менее нормально трогается только с вырубленным asr, в пробке нужно перегазовывать и держать сцепу, иначе при малейшем отпускании сцепы идет сильный провал (не в прокладке дело - когда машинка летала, с троганьем тоже все было отлично, с включенным asr)
- провалы вообще присутствуют во всем диапазоне, происходит все примерно так:
машину как бы держат за жопу, на долю секунды отпускают и хватают обратно, опять отпускают-опять хватают. это видимо выхлопная система, не дышит машина

вобщем - поставлю расходомер на всякий случай новый, если дело не в нем (или не только в нем) - поеду срезать кат и ставить пламягаситель с обманками чтобы лямбды не менять, пора уже наконец решить проблему)
pivz
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:04 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 V6, Pointer 1.8

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение Imp » Сб июл 31, 2010 8:51 pm

Сколько букв :shock: ели осилил :-D
Где ты там 3й кат нашёл не понимаю :?: у меня лично 2 ката в выпускном были, тоже думал что после гофры идёт ещё 1 кат но посветив туда, был не мало удивлён, что это резонатор(пламегоситель х.з в общем) в сквозную просвечивалось + по ипэру смотрел, там каты идут только в выпускном.
лямбды думаю что дохлые, в сервисе тоже сказали что скорее всего менять их надо, нормально правда не посмотрели
лямбды какие до катов или после? если после не обращай внимание, ну вообще ни на что не влияют, разве только на чек и всё :-D (предупреждающий о неисправности катов), а вот если до катов, то это уже другая история.
у тебя обманки стоят?
Нет не стоят, а зачем? когда поставил пламегосители чек не загорелся, езжу норм! а до установки чек горел но не напрягал вовсе..
пламягаситель наверное в любом случае стоит поставить, запугали меня прогаром резонатора

аналогично :-D Но по хорошему я их поставил из за звука, звук был отвратительным (кто-тона форуме выразился в точку прям "звук как будто в ведро пердят")
по поводу расхода

Ну недавно поехал в Краснодар и обратно, за 6-7 дней наматал 4+ к км по борту было 8,3 на этот километраж, реальных было не больше 9! постоянно заправлялся по горлышко, разногласия калькулятора и компа составляло в среднем 0.5-0.7 литров, но это я списывал на не долив :-D
А чисто по городу расход очень зависит от состояние пробки, если скорость не больше 5 км то где то 13-14, если относительно нормально то 9-11, без пробок как то уложился в 6 литров :-D (но это было мучение)
В общем у меня складывается впечатление, что у тебя проблемка либо в расходомере либо в лямбдиках до катов, расходомер проверить невозможно только менять, лямбды проверяются. благо нагара у тебя нету)) какой пробег?
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение pivz » Вт авг 10, 2010 8:24 pm

неделю назад расходомер от жигулей поставил, как будто бы на верхах получше стала ехать. расход увеличился :D но видимо как раз потому что я крутить почаще стал

следил неделю за динамикой, точно перестает ехать когда стрелка к 90 градусам приближается вплотную

по поводу катов - последний раз в сервисе сказали, что катализаторы оказывается есть, но просто выбиты :shock: сам я там под капотом ниче не вижу и не понимаю, поэтому доверяюсь сервисменам в вопросе наличия\отсутствия у меня катов и их количества, сервисмены, однако, уже третий раз меняют показания :D будут деньги короче поеду все вырезать и пламик ставить с обманками, хуже все равно не будет

еще со свечами интересно вышло - я покупал якобы платиновые в митино за 500р, на коробке было написано PLATINUM, оказывается это обычные двухконтактные :? вот такое вот наипалово. вопрос - как jts вообще к неплатине относится? и каких производителей лучше брать? а то я третий раз за 9тыщ свечи менять буду, засираются после одной заправки не на лукойле (в данном случае на шелле, в прошлый раз на бипи). да и на динамику неподходящие свечи наверно тоже сказываются
pivz
альфавладелец
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:04 pm
Откуда: Москва
Авто: 156 V6, Pointer 1.8

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение jago » Вт авг 10, 2010 8:48 pm

pivz писал(а): вопрос - как jts вообще к неплатине относится?

абсолютно нормально работают медные свечи
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение Babai » Ср авг 11, 2010 1:14 pm

Ставлю обычные NGK меняю каждые 10 тык
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение Alen DeLon » Чт авг 12, 2010 2:03 pm

Bosch медные по 90р/шт, на 10тыщ хватает с головой.
Разницы в платине за 700р и в меде за 90р не ощутил, так зачем платить больше.
AR 156SW 2.0JTS 2002, AR 159 2.4 JTDm 2006
Аватара пользователя
Alen DeLon
альфавладелец
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:17 pm
Откуда: Москва
Авто: AR159 2.4 JTdm 2006

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение Imp » Чт авг 12, 2010 3:51 pm

+1
ставил NGK простые, менял вместе с маслом раз 7-10к. полёт был нормальным. не заморачивайтесь платиной.
по поводу катов - последний раз в сервисе сказали, что катализаторы оказывается есть, но просто выбиты
слегка не понял... как они могут БЫТЬ и при этом выбиты :shock: в смысле корпус остался? так еслиб был у тебя пустой корпус, то звук был бы не хилый) из за него и поставил пламегасители!
Аватара пользователя
Imp
альфавладелец
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 11:30 am
Авто: 4G63T

Re: цикатит, не едит! 156 JTS

Сообщение dezz » Чт авг 12, 2010 11:05 pm

а какие обычные , по каталогу( эксист) показывает самые дешевый NGK 747 руб. за свечу ( эта платина) а где обычные ?
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика