Есть предложение...

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Есть предложение...

Сообщение халид » Пн мар 29, 2010 11:54 pm

скожите пожалуйста, у меня проблема открутить болт на шкиве коленвала, все пробовал, боюсь вопще оторвать болт, и какой унее резба обратный или обычный ?156 1,8 твин с заранее огромное спосибо :lol:
халид
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:38 pm
Авто: ALFA 156

Re: Есть предложение...

Сообщение jesonforest » Пн мар 29, 2010 11:55 pm

обратный.
--- оптика, электроника двигателя, аирбэги
Hyena 156sw: lamborghini powered brakes inside
Аватара пользователя
jesonforest
альфавладелец
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 4:02 pm
Авто: 156 FL SW, RRS TDV8

Re: Есть предложение...

Сообщение krec » Вт мар 30, 2010 12:01 am

krec писал(а):а не подскажешь по электрике?
вообщем дело было так:
вкорячил ксенон в задний ход, он поработал немного и потух, только не один, а в придачу с собой захватил ещё:
1.передние стеклоподъёмники
2.обогрев зад. стекла с зеркалами
3.противотуманки передние
4.можт ещё что, незнаю
щас всё вернул на свои места, а трабла осталась :?
чё может быть?

еще вспомнил, не работает стоп-сигнал и свет салона работает так, как будто ключ в замке зажигания не повёрнут...
Аватара пользователя
krec
Почетный альфист
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:54 pm
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Авто: Franky6.8 V8,156V6AT

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вт мар 30, 2010 9:26 am

krec писал(а):
krec писал(а):а не подскажешь по электрике?
вообщем дело было так:
вкорячил ксенон в задний ход, он поработал немного и потух, только не один, а в придачу с собой захватил ещё:
1.передние стеклоподъёмники
2.обогрев зад. стекла с зеркалами
3.противотуманки передние
4.можт ещё что, незнаю
щас всё вернул на свои места, а трабла осталась :?
чё может быть?

еще вспомнил, не работает стоп-сигнал и свет салона работает так, как будто ключ в замке зажигания не повёрнут...


Вечером посмотрю и выложу схему по электрике на твоё авто, а там и посмотрим, что могло сгореть.
(с собой таскаю только CD по 166, видимо пора и по 156 :D )
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение krec » Вт мар 30, 2010 9:30 am

схему посмотрел, оказывается что на всё это один предохранитель :o посмотрю его, потом отпишу....
Аватара пользователя
krec
Почетный альфист
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:54 pm
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Авто: Franky6.8 V8,156V6AT

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вт мар 30, 2010 9:32 am

халид писал(а):скожите пожалуйста, у меня проблема открутить болт на шкиве коленвала, все пробовал, боюсь вопще оторвать болт, и какой унее резба обратный или обычный ?156 1,8 твин с заранее огромное спосибо :lol:


Ну то что обратный - 100%, а по поводу открутить есть два дедовских метода:
1 - цивилизованный, снимаешь стартер и стопоришь маховик мощной отвёрткой
2 - экстримальный, надеваешь на этот болт головку, в неё вставляешь металическую палку, упираешь её или в кузов или в землю, у кого как и проворачиваешь ключом стартер - открутит 100%, даже самы закисший болт, но с возможными последствиями :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вт мар 30, 2010 9:33 am

krec писал(а):схему посмотрел, оказывается что на всё это один предохранитель :o посмотрю его, потом отпишу....


:D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение ARCOS » Вт мар 30, 2010 12:45 pm

А есть схема на 156-ю?
У меня утечка на заднем фонаре, лампочка габарита едва горит, провод желто-черный, сам провод цел, из того что было возможно разбирали обшивку багажника под ней тоже цел, а дальше он уходит в какой-то блок, но где этот блок находиться не понятно, на моей схеме это не отображено.
Я думаю, что накосячено именно в этом блоке, и накосячили установщики сигналки. Просто очень хочется победить эту проблему, т.к. АКБ за 3-4 дня простоя авты разряжается в ноль.
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вт мар 30, 2010 1:06 pm

ARCOS писал(а):А есть схема на 156-ю?
У меня утечка на заднем фонаре, лампочка габарита едва горит, провод желто-черный, сам провод цел, из того что было возможно разбирали обшивку багажника под ней тоже цел, а дальше он уходит в какой-то блок, но где этот блок находиться не понятно, на моей схеме это не отображено.
Я думаю, что накосячено именно в этом блоке, и накосячили установщики сигналки. Просто очень хочется победить эту проблему, т.к. АКБ за 3-4 дня простоя авты разряжается в ноль.


У меня обычный CD по ремонту на английском на 156 - вечером гляну и если надо выложу, сейчас просто нет под рукой. По поводу проблем с разрядом АКБ - надо смотреть тестером и отключать по очереди все предохранители, начать с сигналки. У меня был случай, когда у кореша просто коротил переодически болт, упавший когда то внутрь. Он тогда тоже грешил на сигнализацию и доводку дверей - оказалось всё проще, но пол дня рядом с машиной я провёл :D
Хотя много может быть вариантов...нужно смотреть.
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение ARCOS » Вт мар 30, 2010 1:08 pm

alfa-dok писал(а):
ARCOS писал(а):А есть схема на 156-ю?
У меня утечка на заднем фонаре, лампочка габарита едва горит, провод желто-черный, сам провод цел, из того что было возможно разбирали обшивку багажника под ней тоже цел, а дальше он уходит в какой-то блок, но где этот блок находиться не понятно, на моей схеме это не отображено.
Я думаю, что накосячено именно в этом блоке, и накосячили установщики сигналки. Просто очень хочется победить эту проблему, т.к. АКБ за 3-4 дня простоя авты разряжается в ноль.


У меня обычный CD по ремонту на английском на 156 - вечером гляну и если надо выложу, сейчас просто нет под рукой. По поводу проблем с разрядом АКБ - надо смотреть тестером и отключать по очереди все предохранители, начать с сигналки. У меня был случай, когда у кореша просто коротил переодически болт, упавший когда то внутрь. Он тогда тоже грешил на сигнализацию и доводку дверей - оказалось всё проще, но пол дня рядом с машиной я провёл :D
Хотя много может быть вариантов...нужно смотреть.

Какой именно провод коротит уже нашли, я же говорю габарит один горит постоянно, предохранитель его тоже найден, вот только каждый раз когда из машины выходишь предохранитель вытаскивать напрягает, хочется найти и сделать, чтобы все было хорошо. :-)
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вт мар 30, 2010 1:16 pm

Давай вечером продолжим, без видения схемы я ни чем не помогу, а гадать не буду. На диске кроме схем показано где находися элемент, думаю поможет.
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение ARCOS » Вт мар 30, 2010 1:27 pm

alfa-dok писал(а):Давай вечером продолжим, без видения схемы я ни чем не помогу, а гадать не буду. На диске кроме схем показано где находися элемент, думаю поможет.

Ок. Спасибо. 8)
Фан-клуб Alfa Romeo в Беларуси, присоединяйся: Alfisti.BY
Аватара пользователя
ARCOS
ветеран
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:46 pm
Откуда: Минск
Авто: 159 TurboBenzina

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вт мар 30, 2010 9:33 pm

alfa-dok писал(а):Давай вечером продолжим, без видения схемы я ни чем не помогу, а гадать не буду. На диске кроме схем показано где находися элемент, думаю поможет.


Вот схема и расположение.
О каком предохранителе говорим?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Ср мар 31, 2010 10:52 am

ARCOS писал(а):
alfa-dok писал(а):Давай вечером продолжим, без видения схемы я ни чем не помогу, а гадать не буду. На диске кроме схем показано где находися элемент, думаю поможет.

Ок. Спасибо. 8)


Я думаю пробило транзистор в этом блоке, который коммутирует 12В на левый задний габарит.
Главное чтоб не одной микросхемой всё было, но в любом случае Радиорынок рядом - там много чего есть, может и аналогом заменим.
Думаю решим вопрос... :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение nekto.eu » Ср мар 31, 2010 11:42 am

alfa-dok писал(а):2 - экстримальный, надеваешь на этот болт головку, в неё вставляешь металическую палку, упираешь её или в кузов или в землю, у кого как и проворачиваешь ключом стартер - открутит 100%, даже самы закисший болт, но с возможными последствиями :D

стартер только закрутит сильнее болт в таком случае
Аватара пользователя
nekto.eu
альфавладелец
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:53 am
Откуда: Tallinn
Авто: Merida

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика