Есть предложение...

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Сб мар 13, 2010 10:34 pm

alfa-dok писал(а):
Чук писал(а):Звучит как-то здорово, даже по коммунистически. Жаль у меня не альфа)


Через выходные буду лечить старому корешу проблему на Daewoo Nexia, новый АКБ разряжается за пару дней простоя авто - так что проблемы в марке авто нет, главное чтоб описание и электрические схемы были. Так что пиши. По своей сути все авто сделаны одинаково, понимаешь устройство одной - значит уже частично занешь другую. Дело практики и опыта. Ну и самое главное - желание.


Ну вот и дошли руки до авто друга.
Подключаем тестер последовательно в цепь АКБ между любой клеммой и наблюдаем результат при полностью выключенном авто и включённой сигнализации:
Изображение
Диапазон тестера -10А, видим 0, 74А, что значительно превышает норму для состояния покоя.
Поиск аналогичен для всех марок авто - отключаем по одному предохранителю на центральном блоке под рулём водителя и наблюдаем за током на тестере.
В нашем случае вышли на 30А предохранитель, на котором сидели 4 системы. Сузив поиск, начали поочерёдно отключать каждую из них - в итоге виновником торжества оказалась магнитола, которая к слову уже давно не читала диски и дышала наладаном.
Изображение
Так как хозяин авто давно уже собирался купить новую - вопрос на этом был закрыт.
К слову, при отключении сигнализации ток потребления полностью уменьшался до нуля, что большой гуд.
Это простой пример как действовать при ситуации когда любая машина перестаёт заводиться после 3-5 дней простоя по вине разряда АКБ :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение фиателист » Вс мар 14, 2010 1:12 am

Доходчиво и определенно описан процесс поиска глюка. Человек на нексии продолжает ездить с ксеноном?
фиателист
альфавладелец
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:36 am
Откуда: Москва
Авто: alfa 156 JTS SS

Re: Есть предложение...

Сообщение denniska » Вс мар 14, 2010 9:28 am

а что делать если мое местонахождение не матушка Россия? энтузиасты тоже имеются в Эстонии - Тарту?
а так надо ручник починить на 166, не тянется вообще нивкакую, а рвать его я не хочу.
Alfa Romeo 166. 3.0L 166Kw\226Hp sporttronic progression - зверь!
Аватара пользователя
denniska
альфавладелец
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 9:13 pm
Авто: AR 166

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вс мар 14, 2010 1:19 pm

фиателист писал(а):Доходчиво и определенно описан процесс поиска глюка. Человек на нексии продолжает ездить с ксеноном?


Чётко подмечено-респек!!!Хозяин этого авто в большом раздумье, возможно это тема для будущего фото отчёта :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Вс мар 14, 2010 1:21 pm

denniska писал(а):а что делать если мое местонахождение не матушка Россия? энтузиасты тоже имеются в Эстонии - Тарту?
а так надо ручник починить на 166, не тянется вообще нивкакую, а рвать его я не хочу.


Тросики закисли скорее всего, сам пока это не делал, только в общем представляю процесс, поэтому советовать не буду :D
"Глаза боятся, а руки делают 8) "
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение krec » Пн мар 15, 2010 10:10 am

alfa-dok писал(а):
denniska писал(а):а что делать если мое местонахождение не матушка Россия? энтузиасты тоже имеются в Эстонии - Тарту?
а так надо ручник починить на 166, не тянется вообще нивкакую, а рвать его я не хочу.


Тросики закисли скорее всего, сам пока это не делал, только в общем представляю процесс, поэтому советовать не буду :D
"Глаза боятся, а руки делают 8) "

у меня была такая хрень! закисли троса,поменял оба сразу!
Аватара пользователя
krec
Почетный альфист
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 6:54 pm
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД
Авто: Franky6.8 V8,156V6AT

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Пн мар 15, 2010 1:00 pm

ура!!!! моя альфачка теперь на ходу!!!!!! :!: выжимной полетел, теперь готов углубляться в ремонт и доводку авто своими руками!!!!! :idea:
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Пн мар 15, 2010 1:11 pm

pashaglam писал(а):ура!!!! моя альфачка теперь на ходу!!!!!! :!: выжимной полетел, теперь готов углубляться в ремонт и доводку авто своими руками!!!!! :idea:



Не вопрос, на эти выходные у меня скромные планы по своей альфуше - замена лампочеки и динамика, хрипеть один начал на басах. Если есть над чем поработать и осталось желание - пиши :D , главное чтоб погода не слишком буйствовала.
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Пн мар 15, 2010 1:16 pm

alfa-dok писал(а):
pashaglam писал(а):ура!!!! моя альфачка теперь на ходу!!!!!! :!: выжимной полетел, теперь готов углубляться в ремонт и доводку авто своими руками!!!!! :idea:



Не вопрос, на эти выходные у меня скромные планы по своей альфуше - замена лампочеки и динамика, хрипеть один начал на басах. Если есть над чем поработать и осталось желание - пиши :D , главное чтоб погода не слишком буйствовала.

желание есть, даже более чем, да и покопаться тоже найдётся в чём, возможно в воскресенье подъеду, ибо субота к сожаленью занята, остаётся уповать на погоду! :-D
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Пн мар 15, 2010 1:17 pm

Алексей, а как насчёт будничных дней??? работа?
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Пн мар 15, 2010 1:23 pm

pashaglam писал(а):Алексей, а как насчёт будничных дней??? работа?


Я конечно фанат альфы, но тяжкова то будет вечером с фонариком+ещё не лето :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Ср мар 17, 2010 2:09 pm

Spilberg писал(а):Сдушай а такой вопрос есть шанс разобраться почему на 166 неработает абс и не всегда работает аирбеги?(тоесть то лампа горит то не горит так же с абсом)
если есть у тя програмка готов подьехать с ноутбуком и поморичиться!



Исходя из того, что я теперь знаю, у меня есть предположение, что у тебя возможно проблема контактов в проводах. Может от какого то датчика, может сама фишка на блоке М50 отходит при вибрации или сидит плохо или окислились её контакты, есть ещё стыковые разъёмы, особо интересен D5. Самое простое, безопасное и бесплатное - сделать профилактику критических узлов электрики, а потом уже делать следующий вывод касаемо механики. Моё мнение такое...Если желание осталось, пиши :D
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение pashaglam » Ср мар 17, 2010 4:01 pm

alfa-dok во сколько в суботу планируешь заняться авто? я бы подъехал с удовольствием!!! у меня лампа подушек безопасности загорелаь и не гаснет... да и по ходовке послушаем и посмотрим машинку! и ещё саб хочу поставить если куплю его к суботе!)))
pashaglam
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 7:31 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa romeo 156

Re: Есть предложение...

Сообщение alfa-dok » Ср мар 17, 2010 4:35 pm

pashaglam писал(а):alfa-dok во сколько в суботу планируешь заняться авто? я бы подъехал с удовольствием!!! у меня лампа подушек безопасности загорелаь и не гаснет... да и по ходовке послушаем и посмотрим машинку! и ещё саб хочу поставить если куплю его к суботе!)))


Часиков с 11 планирую начать, подъезжай, посмотрим.
Диск тебе по ремонту нарезать? (бесплатно :D , но он на English language)
Аватара пользователя
alfa-dok
альфавладелец
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:09 am
Авто: AR 166 V6 Turbo

Re: Есть предложение...

Сообщение Владелец » Ср мар 17, 2010 5:44 pm

alfa-dok писал(а):
Spilberg писал(а):Сдушай а такой вопрос есть шанс разобраться почему на 166 неработает абс и не всегда работает аирбеги?(тоесть то лампа горит то не горит так же с абсом)
если есть у тя програмка готов подьехать с ноутбуком и поморичиться!



Давай попробуем, я пару дней почитаю на диске как устроена и работает абс, а потом уже можно будет поговорить предметно. Программы нет, может кто из чата поможет.



горе ленивому.. это я о твоем собеседнике)

про аирбэк разжевано - пережевано, надо только почитать, про абс тоже, даже с фото ремонта.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика