Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Alfessa » Ср мар 10, 2010 7:33 pm

Kemal писал(а):
TBX писал(а):не вижу особой разницы.. что в тебя преследуемый бандюжка влетит, что обычный стритсракер зашашковавшись не успеет оттормозиться.



когда у тебя весь поток постепенно превращается в пробку - любой успеет оттормозиться... а когда ты выставляешь кордон из машин, ставя их перпендикулярно направлению движения - это немножко другая история

"Вотиманно!" Причем сами ДПСники спрятались за кордон и все равно не догнали :?
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Suspense » Ср мар 10, 2010 7:37 pm

КМК, гайцы тупо не учли разреженность утреннего трафика, не успели собрать привычную пробку, получилась жиденькая линия защиты.

А так они да, практикуют. Даже меня так выцепляли, писАл тут на форуме.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TBX » Ср мар 10, 2010 7:38 pm

Kemal писал(а):
TBX писал(а):не вижу особой разницы.. что в тебя преследуемый бандюжка влетит, что обычный стритсракер зашашковавшись не успеет оттормозиться.

когда у тебя весь поток постепенно превращается в пробку - любой успеет оттормозиться... а когда ты выставляешь кордон из машин, ставя их перпендикулярно направлению движения - это немножко другая история
в два ночи поток довольно жиденький и любители низко полетать этим часто пользуются, да и видимость так себе...
в верхнем случае поперёк дороги машины не ставили, чуть по диагонали- чтобы между рядов типа непроскочили, что в общем-то не помешало проскочить.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение ВОРОБЕЙ » Ср мар 10, 2010 9:26 pm

Лютег писал(а):Через суд можно, думаю.

никто по закону платить не будет...... может на волне борьбы с оборотнями и повезет парню, ГАИ сбросится ему на ремонт чтоб уж совсем в гавне не быть :-)

Пункт 2.3.3. ПДД - обязанности водителей:
Предоставлять транспортное средство:
сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.



а вот и случаи:
Статья 11 Закона о милиции - права милиции:
28) использовать транспортные средства организаций, общественных объединений или граждан, кроме принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям и транспортных средств специального назначения, для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением при необходимости водителей от управления этими средствами;


Статья 13 Закона о ФСБ - права органов:
ж) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие предприятиям, учреждениям и организациям независимо от форм собственности, общественным объединениям или гражданам (за исключением транспортных средств, которые законодательством Российской Федерации освобождены от такого использования), для предотвращения преступлений, преследования и задержания лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, доставления граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения, а также для проезда к месту происшествия. По требованию владельцев транспортных средств органы федеральной службы безопасности в установленном законом порядке возмещают им расходы либо причиненный ущерб;

Статья 15 Закона о ФСО:
8) использовать в служебных целях транспортные средства, принадлежащие организациям независимо от форм собственности, за исключением транспортных средств дипломатических, консульских и иных представительств иностранных государств и международных организаций, а в неотложных случаях и гражданам, для предотвращения преступлений, для преследования и задержания лица, совершившего преступление или подозреваемого в его совершении, для доставления лица, нуждающегося в срочной медицинской помощи, в лечебное учреждение, а также для проезда к месту происшествия.
По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны возмещают им убытки в порядке, установленном федеральным законодательством;

в случае с милицией
Скрытый текст
- только преследование о задержании речи
не идёт и возмещать по закону будет только ФСБ и ФСО


;-)
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср мар 10, 2010 9:37 pm

Вот предложите, чисто гепотетически, как можно остановить Дэбила на предельной скорости? не подставляя обывателей?
ToSHiC писал(а):
Typhoon писал(а):О, еще один прозрел-таки наконец :smt006

гибддшников-исполнителей уже линчевали?
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение sky » Ср мар 10, 2010 9:39 pm

Пардон Макс, а не защита ли обывателей - смысл работы милиции (ГИБДД в том числе)?
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср мар 10, 2010 9:45 pm

Но летящий дэбил, является потенциально опасным и его задержать безопасно весьма проблематично. И Загороженная дорога может это сделать, ведь водила не "камикадзе", то шанс его остановки весьма велик... А вот при движении он может ,гипотетически, натварить гораздо больше бед....
sky писал(а):Пардон Макс, а не защита ли обывателей - смысл работы милиции (ГИБДД в том числе)?
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение sky » Ср мар 10, 2010 9:51 pm

Хорошо, загородить дорогу... но почему автомобилями? на стационарном посту это сделать больше нечем? и если автомобилями - почему не водители, так пассажиры должны сидеть в них?
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение sky » Ср мар 10, 2010 9:52 pm

Bobrysh писал(а):Но летящий дэбил, является потенциально опасным и его задержать безопасно весьма проблематично.

На деле, кстати, папы половины этих дэбилов оказываются в погонах...
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Typhoon » Ср мар 10, 2010 9:53 pm

Парни, вы тут обсуждаете ремонт, восстановление старой тачки после использование в "щите" и проч. ерунду, но не это же главное в произошедшем! Главная деталь-в щите использовали живых людей, своих граждан, без разъяснения ситуации и тп. В тот момент там же присутствовала даже беременная женщина, и это не остановило ГАИшников от выкладывания на дороге живого щита! Вот что главное! Посыл власти однозначен: все вы быдло и стадо овец, и ваша жизнь не стоит ни рубля, вас можно и нужно использовать , как пушечное мясо, даже не разъясняя последствий и ситуации в принципе, в своих целях.

Изображение

Вот что особенно коробит. А не восстановление тачки после удара. Ведь люди, находящиеся в машинах на дороге, совершенно не знали, для чего их используют и каковы последствия. А если бы в той машине, идущей на таран, был бы отморозок с поясом шахида, или куча гранат и боезапаса, чтобы всех разнесло на фрагменты? Людям с погонами ( а это представители власти) на это глубоко пох, они считают нас всех просто безмозглыми туловищами, которыми можно затыкать любые дыры на дороге и цена жизни которых-0 рублей 0 копеек во всех смыслах.

Правильно сказал гаец этому парню, когда отдавал ему документы: "Зря ты остановлился, парень. Надо было проезжать мимо и не останавливаться". Поймите одно-нельзя сотрудничать и вообще имень какие-либо дела с Системой, у которой вообще нет никаких понятий и правил. Надо максимально ограничивать любые контакты с ней, и не быть очень доверчивыми, не быть законопослушными в буквальном смысле, потому что законы в этой стране написаны ( и предписаны к строгому исполнению) только для быдла и бедных. Это по факту, а не по идее. Цените и уважайте себя и свои жизни.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение nikk » Ср мар 10, 2010 10:00 pm

Typhoon писал(а):Правильно сказал гаец этому парню, когда отдавал ему документы: "Зря ты остановлился, парень. Надо было проезжать мимо и не останавливаться". Поймите одно-нельзя сотрудничать и вообще имень какие-либо дела с Системой, у которой вообще нет никаких понятий и правил. Надо максимально ограничивать любые контакты с ней, и не быть очень доверчивыми, не быть законопослушными в буквальном смысле, потому что законы в этой стране написаны ( и предписаны к строгому исполнению) только для быдла и бедных. Это по факту, а не по идее. Цените и уважайте себя и свои жизни.


Так и живем, но никакого будущего такая гражданская позиция этому гос-ву не светит.
There is intelligent life out there...
Аватара пользователя
nikk
альфавладелец
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 10:08 pm
Откуда: Outer Space
Авто: AR 147TI '03

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение sky » Ср мар 10, 2010 10:01 pm

как это не светит? просветило уже лет 18 (а на самом деле и больше)
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение sky » Ср мар 10, 2010 10:03 pm

да вообще, кто-нибудь помнит, когда Россия была НЕ полицейским (или ментовским) государством?
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср мар 10, 2010 10:26 pm

Как сильно измениться точка зрения при соприкосновении с криминалом? Будем требовать "Сотрудничества" с Системой? К чему это ? Любой в системе, всегда, чтоб он там себе не представлял. Другое дело на сколько Ты "отдаёщъ", берёщ то по максимуму :-D ...
Typhoon писал(а):Поймите одно-нельзя сотрудничать и вообще имень какие-либо дела с Системой, у которой вообще нет никаких понятий и правил. Надо максимально ограничивать любые контакты с ней, и не быть очень доверчивыми, не быть законопослушными в буквальном смысле, потому что законы в этой стране написаны ( и предписаны к строгому исполнению) только для быдла и бедных. Это по факту, а не по идее. Цените и уважайте себя и свои жизни.
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср мар 10, 2010 10:30 pm

Это уже зависит от человека, который делает данное дело... Один сделает правильно, другому пох , он тож вне(выше,ниже...) системы...
sky писал(а):Хорошо, загородить дорогу... но почему автомобилями? на стационарном посту это сделать больше нечем? и если автомобилями - почему не водители, так пассажиры должны сидеть в них?
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика