Вот довариваю себе выпуск. В конце будет самая огроменная банка, какая только найдется. Но, при всех разговорах о том, что резонаторы на турбе почти не нужны, и вообще дескать это атмосферная тема (где важно противодавление), турбовые машины с резонаторами звучат совсем иначе.
Товарищу вон на купе поставили такой слоноподобный резонатор и небольшую банку - звук тихий и благородный.
у меня сделана разводка по обе стороны от кардана, как на штатных 155х кушках, после которой будет опять плавный переход в одну толстую трубу и банку. И есть вариант в эту разводку в каждую трубу вварить длинный тонкий резонатор (именно резонатор - без набивки, с дырчатыми стенками).
Вопрос - резонансные частоты ясное дело в полевых условиях не подобрать. Есть какие-то базовые рекомендации, как действовать? Инструкции? Советы? Или можно только хуже сделать?
Насмешки можно при себе оставлять, так и быть.
И кстати, где взять самую слоноподобную банку за разумные деньги?
