Как поменять лампочку переднего габарита?

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение corpse » Вс июн 21, 2009 3:20 pm

Уже третий день кручу верчу патрон габаритов передней фары и никак его не выбрать из фары :) Помогите раскрыть эту тайну :)
corpse
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 2:53 pm
Авто: 156 1.8TS

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение hamas » Вс июн 21, 2009 3:38 pm

Откручиваешь защитную крышку(которые ближе друг к другу) , суёшь пальчике внутрь и нащупываешь флажок похожий на "P" поворачиваешь и вуааааааля флажок с лампочкой габарита у тебя в руках.
ЗЫ Там минигалоген, после того как мне задолбалось менять его, я поставил светодиоды. Выглядит нормуль, не колхоз и при этом забудешь про смену ламп. Если надумаешь светодиоды брать...не вздумай ставить синие или голубые.
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение corpse » Вс июн 21, 2009 3:47 pm

крутил я этот флажок,но всё равно без успеха...может он должен быть в определённом положении?
corpse
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 2:53 pm
Авто: 156 1.8TS

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение Владелец » Вс июн 21, 2009 3:52 pm

нет. он просто вставляется, даже крутить чтобы вынуть не обязательно.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение corpse » Вс июн 21, 2009 3:58 pm

да уж, по ходу патрончик ушёл в своё отверстие глубже,чем надо...на другой фаре лампочка не так сильно выпирает из фары. Наверное придётся снимать фару и вызволять запавший патрончик. Что надо снять что бы вытащить фару? (левую)
corpse
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 2:53 pm
Авто: 156 1.8TS

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение Владелец » Вс июн 21, 2009 4:15 pm

бампер, можно не до конца.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Вс июн 21, 2009 11:55 pm

у меня на днях перегорел габарит, я сунулся посмотреть какой покупать, но в фарах стоят разные лампочки... подскажите какие надо брать???
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение Suspense » Пн июн 22, 2009 12:04 am

Romeo в Alfa_Romeo писал(а):у меня на днях перегорел габарит, я сунулся посмотреть какой покупать, но в фарах стоят разные лампочки... подскажите какие надо брать???

Типы ламп по Руководству.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение cyrexx » Пн июн 22, 2009 12:06 am

стандартные стоят 6-ти ваттные. если не боишься колхоза, можешь купить отечественные, 4-х ваттные. но оригинальные лучше.
Аватара пользователя
cyrexx
альфавладелец
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 7:19 pm
Откуда: Дефолт-сити
Авто: 156 Nero

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Пн июн 22, 2009 12:36 am

а там усики симетричные должны быть или смещённые?
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение jago » Пн июн 22, 2009 12:47 am

ага....светодиоды. а компьютер не испи...ться ? у меня орет дурниной по поводу и без...лампа габаритов ...лампа подсветки номера. кстати, вопрос...хочу ксенон в противотуманки... надо ли ставить обманку компьютера или противотуманку он не пасет?
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение TBX » Пн июн 22, 2009 8:50 am

Romeo в Alfa_Romeo писал(а):а там усики симетричные должны быть или смещённые?

Смещенные
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение BuonGiorno » Пн июн 22, 2009 9:06 am

corpse писал(а):Уже третий день кручу верчу патрон габаритов передней фары и никак его не выбрать из фары :) Помогите раскрыть эту тайну :)


Есть уплотнительная дорожка по окружности.
Нужно приложить силу, но разумную...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11539
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение Romeo без Alfa_Romeo » Пн июн 22, 2009 9:21 am

спасибо!!! )))
Была: 156 2.0 TS, Rosso, Selespeed, SportPack, Zender. КосмАс ))))
Аватара пользователя
Romeo без Alfa_Romeo
ветеран
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 11:51 pm
Откуда: Mos-Vegas

Re: Как поменять лампочку переднего габарита?

Сообщение BuonGiorno » Ср июл 01, 2009 11:38 pm

Romeo в Alfa_Romeo писал(а):спасибо!!! )))


Ага!!!...
В GT попробуй поменять, особенно со стороны водителя ( если не левша конечно ).
Вставлять лампочку нужно включенной - факт !!!...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11539
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика