Fiat Group. Достижения/неудачи

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб май 30, 2009 4:47 pm

hanapov писал(а):ну что я могу сказать
европа это европа
а РОссия это другое.
разворуют этот несчастный Опель потихоньку и ищи потом концы
глупое решение.
с русскими можо было связываться во время СССР но сейчас это очень рисковано.
наверное в ОПеле всё очень плохо раз они решили продаться ГАЗУ


Я не думаю, что в Опеле сидят дураки. То же самое и с Магной... Дураками окажутся налогоплательщики России, чьи деньги будут крутиться в Германии,не работая на свою страну.

Подскажите, Сбербанк - это государственный банк или частный?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб май 30, 2009 4:55 pm

А как вам такое заявление?))))))))))))))))))
Bloomberg
Today’s decision wasn’t unanimous. Economy Minister Karl- Theodor zu Guttenberg, who led the talks and has considered a planned insolvency for Opel, said he would have chosen a different solution because of the financial risks to taxpayers associated with Magna.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб май 30, 2009 5:02 pm

Guderian писал(а):Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала).


По условиям сделки, немецкое правительство предоставит Opel краткосрочный кредит в размере 1,5 миллиарда евро
В свою очередь, Magna при участии Сбербанка и автозавода ГАЗ обещает инвестировать в Opel более 500 млн. евро.


Меня всегда в таких заявлениях интересуют условия))) Правительство дает краткосрочный кредит, скорее всего год-два... А что Сбер и ГАЗ? Не смущает?))) При том что возмущения хотя бы одного из Российских СМИ вообще нет.. 0,5 млрд. евро, да эт же копейки, Россия богатая страна))) Я прав?

Самое главное в новостяхи газетах подать цифру как 0,5, а не 500000000))))
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Сб май 30, 2009 5:10 pm

Guderian писал(а):И да! Отличный план!

Stalingrad Forever! :smt043 STA-LIN-GRAD! STA-LIN-GRAD! STA-LIN-GRAD! :smt041
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Defined » Сб май 30, 2009 6:04 pm

max_pershin писал(а):
Guderian писал(а):Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% акций уставного капитала).


По условиям сделки, немецкое правительство предоставит Opel краткосрочный кредит в размере 1,5 миллиарда евро
В свою очередь, Magna при участии Сбербанка и автозавода ГАЗ обещает инвестировать в Opel более 500 млн. евро.


Меня всегда в таких заявлениях интересуют условия))) Правительство дает краткосрочный кредит, скорее всего год-два... А что Сбер и ГАЗ? Не смущает?))) При том что возмущения хотя бы одного из Российских СМИ вообще нет.. 0,5 млрд. евро, да эт же копейки, Россия богатая страна))) Я прав?

Самое главное в новостяхи газетах подать цифру как 0,5, а не 500000000))))


Сбер:

Общее количество акционеров: 152 391
Общее количество номинальных держателей акций: 24

Центральный банк Российской Федерации - Доля в уставном капитале кредитной организации – эмитента 57,6%
Доля обыкновенных акций 60,3%

остальное миноры меньше 5 % и номинаные держатели

Доля акций, учитываемых на счетах номинальных держателей, составила:
от Уставного капитала банка

1. Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» 16,3%
2. ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО 6,98%
3. Закрытое акционерное общество «Депозитарно-Клиринговая Компания» 6,1%




от обыкновенных акций банка

1. Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» 14,0%
2. ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО 7,1%
3. Закрытое акционерное общество «Депозитарно-Клиринговая Компания» 5,98%
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

План

Сообщение Фрэнки Карбоне » Вс май 31, 2009 2:39 am

Сбер поочередно скупает все автозаводы мира и сворачивает производство. Освободившиеся площади используются в качестве складских для готовой продукции ГАЗа. Бинго! Весь мир ездит на Волгах! Отечественный производитель поддержан!
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: План

Сообщение Suspense » Вс май 31, 2009 2:42 am

Фрэнки Карбоне писал(а):Сбер поочередно скупает все автозаводы мира и сворачивает производство. Освободившиеся площади используются в качестве складских для готовой продукции ГАЗа. Бинго! Весь мир ездит на Волгах! Отечественный производитель поддержан!

Не-не, на жёлтых маршрутках "Газель".
Водитель прилагается, для этого подписан тайный межправительственный договор со Таджикистоном.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Tazio » Вс май 31, 2009 2:45 am

...или Молдавией! :smt005 (а сбербанк не выкупает, случаем, строительную отрасль по всему миру..?)
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Вс май 31, 2009 5:56 pm

autocar.co.uk
Marchionne admitted to Canadian reporters that he would now focus on completing the purchase of a stake in Chrysler by 1 June.
He also said that Fiat was still “very much interested” in GM's Latin American operations, but warned that his interest in Saab would most likley pass if Fiat can’t buy Opel, because the two GM brands share so many parts.
Marchionne did not comment on reports that he would seek a merger with PSA Peugeot Citroen.
Teaming Fiat up with PSA Peugeot Citroen would create Europe's biggest car maker.
Eric-Alain Michelis, analyst at SG Securities, told the Guardian newspaper that a PSA alliance made sense as Fiat and PSA had commercial ties through a 20-year-old co-operation accord for light vehicles.
In addition, a Fiat merger could broaden Peugeot's market internationally as well as joining forces in the high-end premium market with such brands as Fiat's Alfa Romeo and Lancia.
"It makes sense. Some people are saying (Fiat's effort with) Opel is a type of smokescreen to attract media attention so they can negotiate behind the scenes with Peugeot," Michelis said.


Многие италиянские СМИ сравнивают то, что сейчас просиходит с игрой в покер.. Блеф...

Итак цель №1 - латиноамериканские подразделения GM, которые без высоких технологий (Корса 1 поколения) обеспечивают огромные продажи
Цель №2 - PSA. Если Маркьоне оставляет что-либо без комментариев, это значит, что.... :D


Для меня интересна ситуация, когда поставщик покупает производителя (Магна-Опель). Интересен путь развития. Хватит ли пороху в пороховницах?))) Может я чего-то не понимаю, но для меня, из моей практики, производитель практически всегда диктовал свои условия поставщикам, но чтобы наоборот?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Вс май 31, 2009 9:57 pm

Guderian писал(а):А что говорит ПСА?


Там говорит не ПСА, а венгр Саркози.. По моему все подобные сделки сейчас решаются на уровне правительств... Скоро выборы, безработные никому не нужны.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Kemal » Пн июн 01, 2009 2:07 am

max_pershin писал(а): Может я чего-то не понимаю, но для меня, из моей практики, производитель практически всегда диктовал свои условия поставщикам, но чтобы наоборот?


вот в российском авиастроении наоборот! :-D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Пн июн 01, 2009 11:19 pm

Guderian писал(а):Так... Что говорит венгр Саркози?


Он думает и молчит))))

Италия, май 2009
Изображение

По типам двигателей
Изображение

Топ 10 по сегментам
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Пн июн 01, 2009 11:58 pm

Да, это Италия. Европа будет где-то через 2 недели, Германия, Франция - через неделю.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Вт июн 02, 2009 1:14 pm

Вчера вечером смотрел интервью с Грефом. Вот, практически дословно:

http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/06/ ... 7641.shtml
Окончательное решение по переходу одного из крупнейших германских автопроизводителей концерна Opel от американской корпорации General Motors под контроль австро-канадского предприятия Magna будет принято в течение нескольких недель, считает глава Сбербанка России Герман Греф.
Magna в этой сделке выступает в консорциуме с российскими партнерами - Сбербанком и «Группой ГАЗ».
«Сделку еще не совершили, для окончательного решения еще потребуется несколько недель», - сказал Греф в интервью телеканалу «Вести 24».

По его словам, российская сторона заинтересована в том, чтобы с помощью такого актива была реструктурирована российская автомобильная отрасль, тем более что один из наиболее продвинутых мировых автопроизводителей достанется России по очень низкой цене. «Сделка делается в интересах страны», - подчеркнул Греф.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Вт июн 02, 2009 1:21 pm

Проясните мне смысл вот этой фразы: реструктурирована российская автомобильная отрасль

Что это значит?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика