Селеспид начал глючить....

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Селеспид начал глючить....

Сообщение Heavenly » Вт май 26, 2009 10:28 am

В общем ситуация очень похожая как и на 156 селиках...при включении передачи с нейтрали удар по коробке как будто диски сцепы не разжаты до конца,
попробовал включить реверс, включилась тоже с ударом, при нажатии на газ почувствовал как диски сходятся (чуть покатилась машина назад) потом тяга пропала и передачу я так понял выбило, задняя больше не включалась пока не заглушил и завел заново. Вчера при обгоне нажал газ в пол, обороты поднялись а передача не переключилась и висит на шестой, как будто сцепу выжали а переключать не стали, оочень удивился...
В процессе прогрева движка-коробки в городском стиле езды баг становится менее заметен но периодически вылезает, например остановился, отпустил тормоз а она как на автомате поехала, чувствуется трение диска.
Машине 29 тысяч пробега, скоро ТО.

Так что надежность нового селика по сравнению со старым(156) как то начинает смущать...
И настроение твое улучшилось !
Аватара пользователя
Heavenly
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 11:56 am
Откуда: Геройски резиновый город Москва
Авто: 159 2,2SS luciDiBosc

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Constantin » Вт май 26, 2009 6:00 pm

Когда машину покупал , при разговоре с директором салона проскочило могучее нанослово КАЛИБРОВКА сцепления через управляющую электронику, может вам оно поможет?
Аватара пользователя
Constantin
джуниор
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 5:56 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Jeep WK2

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Heavenly » Ср май 27, 2009 1:26 pm

очень похоже на то...
после то расскажу результаты...
И настроение твое улучшилось !
Аватара пользователя
Heavenly
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 11:56 am
Откуда: Геройски резиновый город Москва
Авто: 159 2,2SS luciDiBosc

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Heavenly » Чт май 28, 2009 5:51 pm

Ну вот рассказываю дальше...
Сегодня с утра глюко-баги коробки прогрессировали в полное обездвиживание авто и все попытки ехать заканчивались плачевно, или не втыкалась передача или втыкалась с ударом но при остановке диски сцепления не разжимались сцепление не выключалось и машина просто глохла.
Предположил что из царицина до лыковского никак не дотянуть поехал на эвакуаторе.
При осмотре машины в мажоре передачи не втыкались вообще хотя вибрация по кузову от каких то телодвижений из под капота присутствовали.
Далее, когда открыли капот то (есть в мажере такой человечек то ли инженер по гарантии то ли техник) увидел под трубками и проводами где то в глубине открытую горловину как мне сказали селеспида. Можно было разглядеть из за трубок какую то жидкость мутного цвета которая плескалась в этой горловине...
И тут начался цирк)))
Мне этот дядечка и заявляет "а вы зачем крышку селеспида сами открутили" и завет типа иди посмотри...
Я честно говоря первый раз ее там увидел, потому как под капотом бываю в крайних случаях...водичка там закончилась или фарки как следует протереть...
И об существоании этой крышки узнал тока сегодня, и ее действительно не было....на месте...
Ну в общем этот дядя начал строить предположения на тему того что я в другом сервисе чинился, сам эту крышку открутил и как следует из его логики сам сломал свою машину....видимо специально чтоб денег побольше потратить....
Я ему говорю что кроме вас ни кто туда не заглядывал и ничего там не откручивал и очевидно эту крышку не прикрутили на сервисе в прошлое ТО, на что мне было сказано что ТО20 было давно а проблемы начались 2 дня назад так что это я или чинился где то налево, или сам открутил и не закрутил...

В общем чувствовал себя верблюдом...
Ругаться дальше видимо было бесполезно и я уехал.\
Так что теперь сижу жду звонка с приговором и очень хочу надеяться что на меня не повесят поломку коробки из за не завернутой крышки...
И настроение твое улучшилось !
Аватара пользователя
Heavenly
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 11:56 am
Откуда: Геройски резиновый город Москва
Авто: 159 2,2SS luciDiBosc

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Constantin » Чт май 28, 2009 6:12 pm

а компутер в машине отреагировал?
Аватара пользователя
Constantin
джуниор
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 5:56 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Jeep WK2

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Guest1 » Чт май 28, 2009 6:16 pm

Constantin писал(а):а компутер в машине отреагировал?


в 159, если не будет ОЖ, масла в коробке, или масла в ГУРе, комп будет молчать как партизан. Вообще датчиков нигде нет
Guest1
 

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение BMV » Чт май 28, 2009 10:41 pm

Heavenly писал(а):Мне этот дядечка и заявляет "а вы зачем крышку селеспида сами открутили" и завет типа иди посмотри...
Ну в общем этот дядя начал строить предположения на тему того что я в другом сервисе чинился, сам эту крышку открутил и как следует из его логики сам сломал свою машину....видимо специально чтоб денег побольше потратить....
Я ему говорю что кроме вас ни кто туда не заглядывал и ничего там не откручивал и очевидно эту крышку не прикрутили на сервисе в прошлое ТО, на что мне было сказано что ТО20 было давно а проблемы начались 2 дня назад так что это я или чинился где то налево, или сам открутил и не закрутил...

читал и плакал, хах :smt005 :smt005 :smt005
у мажора видимо - особая любовь к этим самым крышечкам!
будьте бдительны! проверьте, когда будете забирать авто, не сорвали ли резьбу - на этот раз :twisted:
Аватара пользователя
BMV
мадам в халате
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 1:40 am
Авто: GT 2.0 JTS SS

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение TBX » Чт май 28, 2009 10:47 pm

Heavenly писал(а):Ну в общем этот дядя начал строить предположения на тему того что я в другом сервисе чинился...
это на гарантийной то машине? :smt033

ЗЫ в мажоре походу только брелочки можно покупать, а уж никак не машины.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение BMV » Чт май 28, 2009 10:56 pm

TBX писал(а):ЗЫ в мажоре походу только брелочки можно покупать, а уж никак не машины.

Покупать - можно, ремонтировать - не стоит. Только брелочки, и больше - ни-ни :smt018 :smt005
р.s. хотя эт кому как повезёт :-D
Аватара пользователя
BMV
мадам в халате
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 1:40 am
Авто: GT 2.0 JTS SS

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение TBX » Чт май 28, 2009 11:01 pm

мажоравто- лучший диллер сувенирной продукции альфа ромео в 2009 году :mrgreen:
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение BMV » Чт май 28, 2009 11:24 pm

Скрытый текст
Аватара пользователя
BMV
мадам в халате
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 1:40 am
Авто: GT 2.0 JTS SS

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Heavenly » Пт май 29, 2009 9:53 am

Рассказываю дальше...
По ходу дела вся проблема в этой самой крышечке, как мне объяснили в мажере, в коробку залита тормозная жидкость, так как в прошлые выхи были дожди, и видимо крышка и с летела в тот момент ну или ее не закрутили в общем тормозуха набрала в себя влаги и пыли, плотность изменилась и сцепа не работала так как нужно я подозреваю не разжимала достаточно диски сцепления по этому передачи не включались...
Сегодня обещали в течении дня отдать машину, коробку промыли и должны сегодня оттарировать сцепление, промывка 3,5 тысячи ре...
Крышку нашли в недрах мажера и видимо закрутили))) приеду буду проверять теперь....
Так что вроде обошлось с коробкой, фуух....)))
И настроение твое улучшилось !
Аватара пользователя
Heavenly
джуниор
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 11:56 am
Откуда: Геройски резиновый город Москва
Авто: 159 2,2SS luciDiBosc

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Constantin » Пт май 29, 2009 6:54 pm

Heavenly писал(а):Рассказываю дальше...
По ходу дела вся проблема в этой самой крышечке, как мне объяснили в мажере, в коробку залита тормозная жидкость, так как в прошлые выхи были дожди, и видимо крышка и с летела в тот момент ну или ее не закрутили в общем тормозуха набрала в себя влаги и пыли, плотность изменилась и сцепа не работала так как нужно я подозреваю не разжимала достаточно диски сцепления по этому передачи не включались...
Сегодня обещали в течении дня отдать машину, коробку промыли и должны сегодня оттарировать сцепление, промывка 3,5 тысячи ре...
Крышку нашли в недрах мажера и видимо закрутили))) приеду буду проверять теперь....
Так что вроде обошлось с коробкой, фуух....)))

в коробке масло , а в сцеплении жидкость ?????????????
Аватара пользователя
Constantin
джуниор
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 5:56 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Jeep WK2

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение Guest1 » Пт май 29, 2009 7:06 pm

Heavenly писал(а):Рассказываю дальше...
По ходу дела вся проблема в этой самой крышечке, как мне объяснили в мажере, в коробку залита тормозная жидкость, так как в прошлые выхи были дожди, и видимо крышка и с летела в тот момент ну или ее не закрутили в общем тормозуха набрала в себя влаги и пыли, плотность изменилась и сцепа не работала так как нужно я подозреваю не разжимала достаточно диски сцепления по этому передачи не включались...
Сегодня обещали в течении дня отдать машину, коробку промыли и должны сегодня оттарировать сцепление, промывка 3,5 тысячи ре...
Крышку нашли в недрах мажера и видимо закрутили))) приеду буду проверять теперь....
Так что вроде обошлось с коробкой, фуух....)))


Зашибись, а за что бабки взяли за промывку, если их вина была?
Guest1
 

Re: Селеспид начал глючить....

Сообщение clientus » Пн июн 01, 2009 9:09 am

Constantin писал(а):
Heavenly писал(а):Рассказываю дальше...
По ходу дела вся проблема в этой самой крышечке, как мне объяснили в мажере, в коробку залита тормозная жидкость, так как в прошлые выхи были дожди, и видимо крышка и с летела в тот момент ну или ее не закрутили в общем тормозуха набрала в себя влаги и пыли, плотность изменилась и сцепа не работала так как нужно я подозреваю не разжимала достаточно диски сцепления по этому передачи не включались...
Сегодня обещали в течении дня отдать машину, коробку промыли и должны сегодня оттарировать сцепление, промывка 3,5 тысячи ре...
Крышку нашли в недрах мажера и видимо закрутили))) приеду буду проверять теперь....
Так что вроде обошлось с коробкой, фуух....)))

в коробке масло , а в сцеплении жидкость ?????????????

А чему ты удивляешься? Жидкость отвечает только за выжим сцепления и переключение передачи. Все.
Изображение
Аватара пользователя
clientus
Альфа Данко
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:33 pm
Откуда: РнД
Авто: 147 Ti

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика