Fiat Group. Достижения/неудачи

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Mitrij » Чт мар 26, 2009 1:41 am

alfamateur писал(а):
Mitrij писал(а):
Suspense писал(а):Ещё можно будет развернуть сборку в Калининграде. Альфа с российским ВИНом.

И "русским" пакетом.М-пакетом)

То есть сразу на 17-х дисках с занижением :-D
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение zopuh » Чт мар 26, 2009 9:05 am

что то вы батенька сами себе противоречите :-D

Typhoon писал(а):А я был бы двумя руками "за", если бы БМВ продал Альфе свой 3.0л битурбо или V8 с двумя турбинами :P


Typhoon писал(а):... Зачем мне париться технологиями строительства сложных V8 и прочим? К тому же сложный мотор мне впарят за кучу моего личного бабла, а какой смысл, если старый проверенный брутальный 6.1 V8 в итоге дает тот же эффект, что и суперсложный и ломучий 3л битурбо или 4л V8 с двумя турбинами (Х6), обвязанный тоннами электроники и вынуждающий иметь золотую скидочную сервисную карту и телефон круглосуточного эвакуатора.
Я не вижу в этих искусственных сложностях разумного зерна. Я-за простоту. Если есть надежный проверенный временем простейший двухклапанный с одним распредвалом V8 в 425лс-зачем мне сложный и дорогой во всех смыслах новейший 4.4V8 битурбо с такой же мощностью? Лишние печали и куча денег в минус.
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Typhoon » Чт мар 26, 2009 12:57 pm

zopuh писал(а):что то вы батенька сами себе противоречите :-D

Typhoon писал(а):А я был бы двумя руками "за", если бы БМВ продал Альфе свой 3.0л битурбо или V8 с двумя турбинами :P


Typhoon писал(а):... Зачем мне париться технологиями строительства сложных V8 и прочим? К тому же сложный мотор мне впарят за кучу моего личного бабла, а какой смысл, если старый проверенный брутальный 6.1 V8 в итоге дает тот же эффект, что и суперсложный и ломучий 3л битурбо или 4л V8 с двумя турбинами (Х6), обвязанный тоннами электроники и вынуждающий иметь золотую скидочную сервисную карту и телефон круглосуточного эвакуатора.
Я не вижу в этих искусственных сложностях разумного зерна. Я-за простоту. Если есть надежный проверенный временем простейший двухклапанный с одним распредвалом V8 в 425лс-зачем мне сложный и дорогой во всех смыслах новейший 4.4V8 битурбо с такой же мощностью? Лишние печали и куча денег в минус.


Не вижу никаких противоречий. Какая разница, висеть в сервисе с глупым ГМ моторчиком (что и так происходит часто) или с мощным V8 от БМВ? Уверен, что в случае V8 с битурбо от Мазера это бы все равно происходило гораздо чаще :D

Ну а о американском брутальном и простом SRT8 V8 6.1L остается только мечтать. Хотя для такого мотора у АР159 уж больно шоколадно-прилизанный вид, будет большой диссонанс между видом и содержанием :P
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб мар 28, 2009 7:47 pm

Cento Stile Alfa Romeo был переведен из Арезе (последний функционировавший департамент дофиатовской Альфы) в Турин.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Сб мар 28, 2009 11:13 pm

По моему 2004 год, 147 Steer-by-wire. Это чудо ездило)))
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Typhoon » Вт мар 31, 2009 3:06 am

Американский концерн Chrysler при содействии Министерства финансов США достиг соглашения о создании альянса с компанией Fiat, сообщает издание MarketWatch. Напомним, что в понедельник, 30 марта, комиссия при администрации президента США Барака Обамы отвергла план по реструктуризации Chrysler и дала компании 30 дней для заключения партнерского договора с Fiat. Только при этом условии американское правительство согласилось предоставить "Крайслеру" новый кредит на шесть миллиардов долларов.

Как сообщалось ранее, первоначально компания Fiat без каких-либо финансовых затрат должна была получить 35 процентов акций концерна Chrysler в обмен на доступ американского автопроизводителя к своим технологиям и платформам компактных и экономичных автомобилей. Однако затем "Фиат" согласился на меньший пакет акций, а также пообещал не увеличивать свою долю в Chrysler до тех пор, пока концерн не выплатит все долги американскому правительству.

Стоит отметить, что программа по реструктуризации, предложенная на рассмотрение правительственной комиссии другим американским автогигантов – General Motors, также была отвергнута. Концерну GM, который по результатам этой встречи лишился прежнего президента и исполнительного директора Рика Вагонира, было поручено в течение ближайших двух месяцев предоставить другой, "более глубокий", план по выводу компании из кризиса.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Typhoon » Вт мар 31, 2009 6:31 pm

Какая-то котовасия и сантабарбара...


Компании Chrysler и Fiat пока не подписывали никаких соглашений о создании автомобильного альянса. Как пояснил исполнительный директор Chrysler LLC Боб Нарделли, в понедельник он заявил лишь о том, что компании заключили "рамочное" соглашение, а не о том, что они уже создают альянс. Об этом сообщает Automotive News. "Это как в жизни - сначала вы знакомитесь, а затем оформляете свои супружеские отношения. Так и у нас с "Фиатом", - добавил Нарделли.

Напомним, что в понедельник комиссия при администрации президента США Барака Обамы отвергла план по реструктуризации Chrysler и дала компании 30-дневный срок для создания альянса с Fiat. На это Нарделли ответил, что договоренность о создании партнерства с итальянским автопроизводителем уже достигнута, но уже через 30 минут скорректировал свое заявление. ©
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Ср апр 01, 2009 10:41 pm

Вот что значит реальная помошь покупателям. В марте в Италии продажи практически на уровне 2008 года (-2,3%), во Франции рост на 8%.

Продажи Ferrari F430 остались на прежнем уровне 44 штуки (135 с начала года), F599 продано 24 штуки (66 штук с начала года), на 85% больше чем в марте 2008.

Обратите внимание какой популярностью пользуются машины с ГБО в Италии.
Изображение

Изображение

Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Чт апр 02, 2009 8:11 am

Количество заказов на новые машины в Марте 2009 по сравнению с Мартом 2008 у Фиата увеличилось на 58%
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение cоlombо » Чт апр 02, 2009 11:54 pm

Ах, да, Германия. Общий рост рынка 40% по сравнению с мартом 2008 года.

Fiat 28.876 7,2%(!!!!!!!!!!!!!!) +218,7%(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Alfa Romeo 1.172 0,3% +257,3%
Lancia 459 0,1 +63,3%
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Kemal » Пт апр 03, 2009 2:17 am

какое может быть объяснение? :shock:

кризис обострил чувство прекрасного? :D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Guest1 » Пт апр 03, 2009 2:23 am

суммарные данные по Европе есть?
Guest1
 

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Suspense » Пт апр 03, 2009 2:29 am

Какбе офф, но посмотрите какое у ФИАТа было красивое достижение:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Kemal » Пт апр 03, 2009 2:32 am

для создания баланса вот тебе :twisted: :twisted: :twisted:

Изображение
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Suspense » Пт апр 03, 2009 2:35 am

Kemal писал(а):для создания баланса вот тебе :twisted: :twisted: :twisted:

Изображение

Меня всегда вот эти фары посерединке интриговали. Классно, наверное, пешеходам в глаза светить.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика