Помогите с советом покупки Альфы 166

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Сообщение Йож » Вт фев 28, 2006 7:44 pm

Gleb писал(а):А сколько стоит обвес на Alfa 166, друзья мои?


http://www.alfa156.ru/mainfrmset.asp?tabID=2

MS Design: 1660 евро + месяц ожидания
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Сообщение Gleb » Вт фев 28, 2006 8:06 pm

Месяц ожидания... на сервисе она что ли будет томиться? Я ж помру с тоски :shock:
а это с покраской?
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение RZ » Вт фев 28, 2006 8:37 pm

Да нет конечно. Будешь ездить на машинке своей, пока обвес заказанный ехать будет.
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Сообщение Gleb » Вт фев 28, 2006 8:40 pm

Тогда я подумаю :? На лето
А то сейчас-то и без обвеса на сугробам скакать неприятно, а уж с ним...
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Eldar155 » Пт мар 10, 2006 2:10 am

На 166 двухмассовый маховик стоит? И сколько он ходит? Чтобы долго ходил я так понимаю нельзя быстро стартовать с места.это минус
Аватара пользователя
Eldar155
альфавладелец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:23 am
Откуда: Москва-Митино
Авто: 166/S500-W220

Сообщение Gleb » Пт мар 10, 2006 2:14 am

Да вообще с места нельзя быстро стартовать! Портятся сцепление, резина, нервы окружающих в конце концов! А ты говоришь - маховик двухмассовый...
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Eldar155 » Пт мар 10, 2006 2:16 am

Gleb писал(а):Да вообще с места нельзя быстро стартовать! Портятся сцепление, резина, нервы окружающих в конце концов! А ты говоришь - маховик двухмассовый...

он стоит под 1000 грина.
Аватара пользователя
Eldar155
альфавладелец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:23 am
Откуда: Москва-Митино
Авто: 166/S500-W220

Сообщение Gleb » Пт мар 10, 2006 2:21 am

ДА ТЫ ЧО??? завязываю...
Ты про сцепление что ли? Маховик тянет на 800, вроде. Но если вовремя менять расходники, угробить сложно.
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Ураганчик » Пт мар 10, 2006 2:25 am

оффтоп:а что такое двухмассовый маховик?
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение RZ » Пт мар 10, 2006 11:48 am

Tosha33 писал(а):оффтоп:а что такое двухмассовый маховик?


Конструктивно представляет собой две массы, связанные между собой пружинными элементами. Помогает сгладить рывки, возникающие при сгорании топлива в отдельных цилиндрах, (в основном имеет значение при движении на малой скорости и при холостом ходе). Применяется в машинах с МКПП. В машинах с АКПП демпфирующий эффект создается гидротрансформатором.
Изображение
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Сообщение Gleb » Пт мар 10, 2006 11:50 am

Прямо как в Энциклопедии :P
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Ураганчик » Пт мар 10, 2006 2:11 pm

RZ писал(а):
Tosha33 писал(а):оффтоп:а что такое двухмассовый маховик?


Конструктивно представляет собой две массы, связанные между собой пружинными элементами. Помогает сгладить рывки, возникающие при сгорании топлива в отдельных цилиндрах, (в основном имеет значение при движении на малой скорости и при холостом ходе). Применяется в машинах с МКПП. В машинах с АКПП демпфирующий эффект создается гидротрансформатором.
Изображение

пасиб,подробно :-)
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Eldar155 » Сб мар 11, 2006 2:14 am

Gleb писал(а):ДА ТЫ ЧО??? завязываю...
Ты про сцепление что ли? Маховик тянет на 800, вроде. Но если вовремя менять расходники, угробить сложно.

А какая связь между расходниками и маховиком?
Аватара пользователя
Eldar155
альфавладелец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:23 am
Откуда: Москва-Митино
Авто: 166/S500-W220

Сообщение kamikadZe » Сб мар 11, 2006 2:23 am

действительно какая???неакуратным троганием его можно прикончить-этож сцепа наоборот,а вот расходниками???.....

кстати:мое личное мнение по поводу этого девайса-такое впечатление,что это попытка удешевить диск-раньше демпфер стоял в нем....с одной стороны диск дешевле становиться-ничего лишнего в нем не остаеться-типа забота о клиенте,зато тот кто трогаетьс "не очень" наказывает себя на весьма существенные бабки:).....ИМХО......просто особых преимушеств кроме технологичности послепродажного обслуживания и производства запчастей я не вижу.....подскажите коль что не так....
kamikadZe
 

Сообщение Eldar155 » Сб мар 11, 2006 2:35 am

мне кажется если сломается этот маховик можно будет от 164 поставит всборе со сцеплением
Аватара пользователя
Eldar155
альфавладелец
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 12:23 am
Откуда: Москва-Митино
Авто: 166/S500-W220

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика