МиТо. Опрос.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вам нравится МиТо?

Да.
59
44%
Нет.
33
24%
Надо присмотреться.
37
27%
Мерзкие свиньи из Лексуса.
6
4%
 
Всего голосов : 135

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Чт сен 18, 2008 12:37 am

Suspense писал(а):
Kemal писал(а):а я говорил!!! я говорил!!! :-D что черный будет стройнить, и что тачка на самом деле красивая очень....

Эпитет "красивая" к ней менее применим чем к 156, 159, Брере. Те безусловно красивые. Мита скорее прикольная. Но и красивая тоже.


красивая красивая!
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Vit155 » Чт сен 18, 2008 11:11 am

Alexandr84 писал(а):Класс автомобиля определяется по колесной базе.


класс автомобиля определяется по длине, хотя в последнее время все размылось и появились новые подклассы - А+, В+, С+ и т.д.

Alexandr84 писал(а): Для успешных продаж ценник должен начинаться с 560-600 тысяч.


может быть, только реалии сегодняшного авторынка России таковы, что за эти деньги можно купить дохлую Корсу, устаревший Фокус СТ и более-менее приличный 207. Это все машины со 150 сильными моторами.
При этом в них нет даже раздельного климата... А их последних двух выворачивает от салона... Если мы логично добавим пару-тройку тысяч за гораздо лучшее оснащение, еще столько же за неминуемый престиж марки Альфа Ромео, то получим примерно 750-800 тыс руб. Вот столько должен стоить Мито. Он столько и стоит на западе. И вообще там более правильный ценовой ранжир, нам далеко до этого, кстати, там опели и пыжи стоят дороже, и существенно, чем у нас.

Alexandr84 писал(а): А люди, которые путают Альфу и Шкоду будут воспринимать ее просто как новый автомобиль, который появился сам собой, и не более. Это еще один аргумент в пользу снижения цен.


нет, это не аргумент. пусть покупают шкоды и хонды, это их выбор. 90% никогда не купят Альфу, она не в их природе, все это серая масса и они хотят быть серыми (это доказано - этому принципу всегда следовали японцы), сколько бы она не стоила. Пусть мечтают :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение warrior82 » Чт сен 18, 2008 1:34 pm

Suspense писал(а):Чёрная действительно классная. Кажется, первый раз захватило дух от Миты...

+1
А мне задняя оптика Bravo новый напоминает
/|oO\____\*/____/Oo|\

164 V6=> Fiat Grande Punto 1.4i16(трагически погиб) =>Seat Leon style 1.2 TSI white( не выстоял против инкасации.)

Альфа рулит, остальные просто едут.
Аватара пользователя
warrior82
альфавладелец
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:13 am
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4i v16

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Чт сен 18, 2008 2:30 pm

Есть еще более тонкое определение класса)))

Стоимость/вес, чем больше это соотношение, тем выше класс. Например Ферра может продаваться за 150 евро/кг))), а МиТо - 18 евро/кг)))

Технологический прогресс по снижению веса можно определять из расчета длина/вес.

Это не мои придумки, например по снижению веса такой коэффициент использует Паоло Массаи
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Defined » Чт сен 18, 2008 2:50 pm

чёрная выглядит очень даже. И диски актуальные.
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Alexandr84 » Чт сен 18, 2008 3:16 pm

max_pershin писал(а):Есть еще более тонкое определение класса)))

Стоимость/вес, чем больше это соотношение, тем выше класс. Например Ферра может продаваться за 150 евро/кг))), а МиТо - 18 евро/кг)))

Технологический прогресс по снижению веса можно определять из расчета длина/вес.

Это не мои придумки, например по снижению веса такой коэффициент использует Паоло Массаи



Да, при таком раскладе и велосипед дороже Мурзика получится :wink:
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Чт сен 18, 2008 6:28 pm

max_pershin писал(а):Есть еще более тонкое определение класса)))

Стоимость/вес, чем больше это соотношение, тем выше класс. Например Ферра может продаваться за 150 евро/кг))), а МиТо - 18 евро/кг)))

Технологический прогресс по снижению веса можно определять из расчета длина/вес.

Это не мои придумки, например по снижению веса такой коэффициент использует Паоло Массаи


Мне больше импонирует соотношение евро\л.с ;-)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Vit155 » Чт сен 18, 2008 6:34 pm

max_pershin писал(а): Технологический прогресс по снижению веса можно определять из расчета длина/вес.

Это не мои придумки, например по снижению веса такой коэффициент использует Паоло Массаи

а он не ошибся с вектором? :-D :-D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Alexandr84 » Чт сен 18, 2008 11:24 pm

Alexandr84 писал(а): Для успешных продаж ценник должен начинаться с 560-600 тысяч.


может быть, только реалии сегодняшного авторынка России таковы, что за эти деньги можно купить дохлую Корсу, устаревший Фокус СТ и более-менее приличный 207. Это все машины со 150 сильными моторами.
При этом в них нет даже раздельного климата... А их последних двух выворачивает от салона... Если мы логично добавим пару-тройку тысяч за гораздо лучшее оснащение, еще столько же за неминуемый престиж марки Альфа Ромео, то получим примерно 750-800 тыс руб. Вот столько должен стоить Мито. Он столько и стоит на западе. И вообще там более правильный ценовой ранжир, нам далеко до этого, кстати, там опели и пыжи стоят дороже, и существенно, чем у нас.

Виталий, при всем уважении. Однокласники МиТо - это 207, Фиеста, Мурзик А класса, Корса и другие.
При этом 207 стоит от 390, Фиеста от 380, Мерседес от 806, Корса от 370.
Да, это минимальные цены, но они есть. А МиТо можно купить только в максимальной комплектации заплатив за опции и прочую ерунду. При этом я не считаю, что цена на МиТо сильно завышена, она просто не оправдана исходя из сложившихся реалий. Нужны голые машины, которые и будут составлять костяк этой самой массовости. Т.к. прийдя в салон и прикину х.. к носу потенциальный покупатель (а чаще покупательница) купит или 147 или более дешевую Корсу, т.к. ей просто не нужны раздельные климаты, кнопки управления моментом и прочая лабуда, которой надо еще уметь пользоваться.

Фокусы, Сивики и прочие это уже однокласники со 147, где ценообразование как раз и вписывается в " Если мы логично добавим пару-тройку тысяч за гораздо лучшее оснащение, еще столько же за неминуемый престиж марки Альфа Ромео".

Я это все к чему - Мэджор опять провалит продажи. А это черевато тем, что марка вновь может покинуть нас.

P.S.: Я и сам бы купил лучше 147 - больше автомобиля за теже деньги все же лучше! А если быть совсем честным, то обладая сейчас суммой почти в 900 000 - оформил бы кредит и взял бы 159 вагон 2.2!
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Пт сен 19, 2008 7:48 am

Сама Альфа рассуждала так: МиТо - замена 3-х дверной 147. Это было указано во всех презентациях.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Montekki » Пт сен 19, 2008 11:03 am

Не, ну мане кажется тут правильно все. Грань между 3-дверным хэтчем и купе весьма размыта, а 3-дверную 147 вполне может купить какая-нибудь девочка (или мальчик) как альтернативу купе, потому что 5-дверки, типа, на такую роль меньше подходят, типа лишние двери - это для семьи и т.п., а 3-дверка - для "эгоистов".
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12323
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение ToSHiC » Пт сен 19, 2008 4:17 pm

147 купе - это ГТ :) разве что чуть побольше по размерам..
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Alexandr84 » Пт сен 19, 2008 5:14 pm

Guderian писал(а):
max_pershin писал(а):Сама Альфа рассуждала так: МиТо - замена 3-х дверной 147. Это было указано во всех презентациях.


Это глумление, а не замена!


+100, адназначна!
Аватара пользователя
Alexandr84
альфавладелец
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва
Авто: Tahoe GMT840

Пред.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика