МиТо. Опрос.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вам нравится МиТо?

Да.
59
44%
Нет.
33
24%
Надо присмотреться.
37
27%
Мерзкие свиньи из Лексуса.
6
4%
 
Всего голосов : 135

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Пн сен 08, 2008 6:20 pm

max_pershin писал(а):
Кирилл, мы уже писали и обсуждали, что Альфе не нужна прибыль! Иначе Фиату придется отдавать государству долги середины 80-х. по моему все давно просчитано, и ясно.

А у вас продается Фиат Седичи? 30 тыс дол., передний или полный привод, дизель или автомат. Все что угодно. Есть такая машина?


Тогда в чем смысл существования марки АР как бизнеса? Про Фиат седичи не слышал, но зная наше ценообразование на подобные тачки, не думаю, что полноприводный Седичи на АКПП будет стоить дешевле 35К.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Naf » Пн сен 08, 2008 6:21 pm

А у вас продается Фиат Седичи? 30 тыс дол., передний или полный привод, дизель или автомат. Все что угодно. Есть такая машина?

Только что глянул на авто.ру
Есть такоэээ у нас ))) Правда на сколько этим сообщениям верить я не знаю! :D
от 640 до 680 тысяч. Автомат, передний привод.
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение лералера » Пн сен 08, 2008 6:30 pm

max_pershin писал(а):Кирилл, мы уже писали и обсуждали, что Альфе не нужна прибыль! Иначе Фиату придется отдавать государству долги середины 80-х. по моему все давно просчитано, и ясно.

это, право, какой-то бред. я могу понять ситуацию, когда концерну не выгодно показывать прибыль. но не могу понять ситуации, когда прибыль не нужна. смысл в том, что скорее всего она есть, но деньги возвращаются по схемам в бизнес, на которые он и развивается. а то, что имел в виду тайфун, - это дефицит средств на развитие как так таковых. отчетность можно нарисовать, а вот реальное фондирование, увы, нарисовать не получится.
лералера
 

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Пн сен 08, 2008 6:33 pm

Naf писал(а):
А у вас продается Фиат Седичи? 30 тыс дол., передний или полный привод, дизель или автомат. Все что угодно. Есть такая машина?

Только что глянул на авто.ру
Есть такоэээ у нас ))) Правда на сколько этим сообщениям верить я не знаю! :D
от 640 до 680 тысяч. Автомат, передний привод.


Посмотрел. Это клон SX4? Тогда там нет сочетания полного привода и АКПП. Цена от 25К за 4х4 с МКП.
http://www.incom-auto.ru/auto/fiat/sedi ... se4.em.16/

Там же и чахлая Панда с 1.2л и 4х4 за 20К $

http://www.incom-auto.ru/auto/fiat/pand ... pa4.cl.12/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Пн сен 08, 2008 6:34 pm

Typhoon писал(а):
max_pershin писал(а):
Кирилл, мы уже писали и обсуждали, что Альфе не нужна прибыль! Иначе Фиату придется отдавать государству долги середины 80-х. по моему все давно просчитано, и ясно.

А у вас продается Фиат Седичи? 30 тыс дол., передний или полный привод, дизель или автомат. Все что угодно. Есть такая машина?


Тогда в чем смысл существования марки АР как бизнеса? Про Фиат седичи не слышал, но зная наше ценообразование на подобные тачки, не думаю, что полноприводный Седичи на АКПП будет стоить дешевле 35К.


Смысл в обязательствах взятых на себя фиатом, сохранить марку, рабочие места и пр. бла-бла-бла. Рабочих уволили, марку на прибыльный уровень не выводят, долги государству не выплачивают. Это бизнес по-итальянски.

Фиат Седичи=Сузуки SX4, выпускаются на одном заводе Сузуки в Венгрии, дизайн Джуджаро, ходовая и бензиновые моторы Сузуки, дизели ФИАТ. Сузуки от Фиата отличается только набором базовых опций, цены примерно одинаковые, разница в зависимости от комплектации. Вот эту машинку раскручивать нужно, она даже по японски воняет и под капотом надписи на японском. А цена до 30 к возможна с передним приводом)))
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Пн сен 08, 2008 6:39 pm

max_pershin писал(а):Смысл в обязательствах взятых на себя фиатом, сохранить марку, рабочие места и пр. бла-бла-бла. Рабочих уволили, марку на прибыльный уровень не выводят, долги государству не выплачивают. Это бизнес по-итальянски.



Макс, если этот "бред" принять за правду, тогда о чем вообще нам здесь рассуждать по марке АР? Зачем часами спорить о дизайне, моторах и тп.? Тогда все понятно: марка АР-это просто балласт, неудачное наследие 80-х, которое поддерживается в полуживом состоянии только из-за того, что ее утилизация будет стоить намного дороже, чем выпуск клонов Опелей под значком АР. Так? Но это же бред и гон 8)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Пн сен 08, 2008 6:41 pm

Typhoon писал(а):
Naf писал(а):
А у вас продается Фиат Седичи? 30 тыс дол., передний или полный привод, дизель или автомат. Все что угодно. Есть такая машина?

Только что глянул на авто.ру
Есть такоэээ у нас ))) Правда на сколько этим сообщениям верить я не знаю! :D
от 640 до 680 тысяч. Автомат, передний привод.


Посмотрел. Это клон SX4? Тогда там нет сочетания полного привода и АКПП. Цена от 25К за 4х4 с МКП.
http://www.incom-auto.ru/auto/fiat/sedi ... se4.em.16/

Там же и чахлая Панда с 1.2л и 4х4 за 20К $

http://www.incom-auto.ru/auto/fiat/pand ... pa4.cl.12/


Почему сразу клон. Это совместная разработка. Я бы сказал, что Сузуки клон фиата. И кому нужна в Москве полноприводная машина?)))


P.S. Кир, это действительность))) Где-то поднималась тема с продажей Альфы Форду, помоему в библиотеке, почитай и сделай выводы.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Пн сен 08, 2008 6:46 pm

Жаль. Все-таки были времена...

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Ляхов » Пн сен 08, 2008 6:52 pm

А сейчас только идеи которые остаются на бумаге(((
Хотя 8С не отнять(хоть и ФеррариМазеро мотор)
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Xsi » Пн сен 08, 2008 7:22 pm

Guderian писал(а):По каталогу цен журнала ТГ

1. Mini Cooper S 1.6 175 л.с., 926000
2. Opel Corsa OPC 1.6 Turbo 192 л.с., 767000
3. Renault Clio Sport 2.0 200 л.с., 799000
4. Seat Ibiza Cupra 1.8 180 л.с., 790000

Фиеста - слабая мощность, Пыж - слишком большой...

У МиТо нет шансов...

МИНИ Купер Эс за 925000 голый( нет вообще ничего). Нормальная комплектация от 1200 до 1600. Эксперт...
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Xsi » Пн сен 08, 2008 7:25 pm

Rosso писал(а):
ToSHiC писал(а): двигатель под езду в пробках не очень заточен, подозреваю, что шумно в салоне и т.д

А у мини он заточен что ли? И какие опции есть в Мини и Мите,которых нет в Опиле и Пыже.

МИНИ очень шумная в салоне, но в городе проблем нет вообще(это про заточенность).
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Xsi » Пн сен 08, 2008 7:29 pm

Guderian писал(а):
Jorben писал(а):Мини С у меня покупала подруга за 1,4млн


Весь список опций?

Гуди, хочешь я тебе МИНИ КУпер Эс за 1600 набью?
А обычный купер легко уйдет за 1300?
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Вт сен 09, 2008 2:13 pm

Guderian писал(а):
Xsi писал(а):А обычный купер легко уйдет за 1300?


Давай лучше сравним базовые комплектации Купер С и МиТо. У тебя есть такие данные?


Есть базовая комплектация с завода, есть базовая комплектация у определенного дилера, есть базовая комплектация в какой-либо стране. Все зависит от политики, как дилера так и производителя. Даже в Италии у машин уже есть определенный список опций, пусть и не большой, которым оснащаются машины (это может быть запасное колесо-компрессор, наличие определенных электронных наворотов - датчиков света, дождя и т.д.) Мало того, заводские комплектации у Фиата меняются раз в несколько месяцев, какие-то опции становятся доступными, какие-то нет.

Мы привыкли, чтобы все было включено, как в тойоте камри, европейцы выбирают из огромного списка опций, вот скажи, нафиг в 159 круиз контроль, датчик света и дождя. А в Европе есть машины без этой херни.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение лералера » Вт сен 09, 2008 2:55 pm

да сравните РАВНОЦЕННЫЕ комплектации уже! а то натренировались уходить от прямых ответов :-D
лералера
 

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Вт сен 09, 2008 3:02 pm

Typhoon писал(а):
Naf писал(а):
А у вас продается Фиат Седичи? 30 тыс дол., передний или полный привод, дизель или автомат. Все что угодно. Есть такая машина?

Только что глянул на авто.ру
Есть такоэээ у нас ))) Правда на сколько этим сообщениям верить я не знаю! :D
от 640 до 680 тысяч. Автомат, передний привод.


Посмотрел. Это клон SX4? Тогда там нет сочетания полного привода и АКПП. Цена от 25К за 4х4 с МКП.
http://www.incom-auto.ru/auto/fiat/sedi ... se4.em.16/

Там же и чахлая Панда с 1.2л и 4х4 за 20К $

http://www.incom-auto.ru/auto/fiat/pand ... pa4.cl.12/


Эта панда с чахлым 1,2 в реальной жизни обладает большим внедорожным потенциалом, чем Рейндж. Англичане как-то проводили тест, кто первым выберется из карьера Панда или Рейндж. Оказалось Панда.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика