МиТо. Опрос.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вам нравится МиТо?

Да.
59
44%
Нет.
33
24%
Надо присмотреться.
37
27%
Мерзкие свиньи из Лексуса.
6
4%
 
Всего голосов : 135

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Rosso » Сб сен 06, 2008 3:34 pm

Jorben писал(а):А что касается общих продаж МИТО, то думаю, что они будут весьма приличными. Не думаю , что аховыми, но не провальными уж точно...через год посмотрим!

+100
В европе 1,4 турбо стоит от 16 ойро,думаю это отличная цена за такую машинку, а вот у нас сколько интересно?
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение cоlombо » Сб сен 06, 2008 3:42 pm

Rosso писал(а):
Jorben писал(а):А что касается общих продаж МИТО, то думаю, что они будут весьма приличными. Не думаю , что аховыми, но не провальными уж точно...через год посмотрим!

+100
В европе 1,4 турбо стоит от 16 ойро,думаю это отличная цена за такую машинку, а вот у нас сколько интересно?


От 17950.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Rosso » Сб сен 06, 2008 3:55 pm

Alfa Romeo MiTo 1.4L turbo 6MT Energy 857 466,00 р.
Alfa Romeo MiTo 1.4L turbo 6MT Move 893 646,00 р.
Если рассматривать,что за Брэнд Альфа-Ромео накинули сотку тысяч рублей,то цена в полне адекватная,но если учесть,что этот самый брэнд у нас в стране не востребован,то какой смысл ломить такие деньги :(
З.Ы.
Сорри,ошибся с ценой в Еропе,есть дешевле :)
Alfa Romeo Mito 1.4 Turbo 120 Progression — EUR 14.680
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение ToSHiC » Сб сен 06, 2008 3:58 pm

гуди, пыж 206 :) по ощущениям он сильно меньше мито:)
двигатели:
мито - 1.4 турбо, момент 230/3000, мощность 155/5500
клиоспорт: 2.0 атмо, момент 215/5550, мощность 200/7250
мини-S: 1.6 турбо, момент 240/1600, мощность 175/5500

в общем, не конкуренты ни разу. а вот мини-мито...
MINI - это больше, чем автомобиль. MINI - это стиль жизни. Он бросает вызов своими яркими цветами, линиями в стиле ретро и мотивами поп-арта: сексуальность, элегантность, шик и новизна. Это стиль города, дающий возможность избавиться от рутины серой повседневности, стать молодым, свободным, неповторимым. Вам нравится? Вы хотите наслаждаться жизнью без оглядки на стереотипы - тогда вам подходит стиль MINI.

MiTo – это высокая концентрация в компактной форме всего того, что является подлинным духом Alfa Romeo: итальянской традиции и спортивного стиля в дизайне, наслаждения вождением и удовольствия от ощущения качества. Первый представитель полностью нового: устремленного в будущее, поколения автомобилей Alfa Romeo – значительный шаг вперед на долгом пути легендарной: одной из старейших, автомобильных марок мира. Новый спортивный премиум-компакт объединил наследие векового инженерного опыта с преимуществом новейших технологий, поставив техническое совершенство на службу эмоциям. MiTo – маленький автомобиль, способный доставить большое удовольствие.


не находите ничего общего?:) имхо целевая аудитория у них очень похожа. да и по цене
мито стоит 867 и 893 тыр
мини-S стоит 925, обычный мини с опциями как у мито - 833 тыр
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Jorben » Сб сен 06, 2008 4:01 pm

Мини С у меня покупала подруга за 1,4млн
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 4:05 pm

ToSHiC писал(а):не находите ничего общего?:) имхо целевая аудитория у них очень похожа. да и по цене


ну как раз в позиционировании упор на совсем разные ценности...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение ToSHiC » Сб сен 06, 2008 4:23 pm

эта какие это они разные? стиль, удовольствие от обладания, возможность выделиться...
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Сб сен 06, 2008 4:30 pm

Rosso писал(а):Точно так же говорили про 159-ю :)


И что, много их продалось? :-)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Rosso » Сб сен 06, 2008 4:34 pm

Typhoon писал(а):
Rosso писал(а):Точно так же говорили про 159-ю :)


И что, много их продалось? :-)

Думаю не стоит даже об этом говорит,я вообще не понимаю,окупает ли себя Оф.дилер Альфа-Ромео с такими продажами :)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 4:39 pm

ToSHiC писал(а):эта какие это они разные? стиль, удовольствие от обладания, возможность выделиться...


ну ты сам свои же цитаты перечитай... у мини - краски, попарт, ретро, стиль, оригинальность
у мито - стиль от спорта, дух АР, удовольствие от вождения, технологии, качество

с т.зр. стратегического планирования в рекламе - абсолютно разные платформы и соотв. коммуникация

хотя аудитория действительно получится примерно одна, однако лишь по параметрам возраста и соц.статуса (уровня доходов)...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Typhoon » Сб сен 06, 2008 4:40 pm

Rosso писал(а):
Typhoon писал(а):
Rosso писал(а):Точно так же говорили про 159-ю :)


И что, много их продалось? :-)

Думаю не стоит даже об этом говорит,я вообще не понимаю,окупает ли себя Оф.дилер Альфа-Ромео с такими продажами :)


Слава Аллаху, у них есть ходовые и популярные марки тачек для поддержания штанов: Хонда, Тойота, Форд и прочие МВ :-) На АР далеко не уедешь. Нет рекламы, нет рекламных бюджетов, нет работы над положительным имиджем, нет сервиса и тп. Соответственно-нет продаж.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 4:43 pm

Typhoon писал(а):
Rosso писал(а):
Typhoon писал(а):
Rosso писал(а):Точно так же говорили про 159-ю :)


И что, много их продалось? :-)

Думаю не стоит даже об этом говорит,я вообще не понимаю,окупает ли себя Оф.дилер Альфа-Ромео с такими продажами :)


Слава Аллаху, у них есть ходовые и популярные марки тачек для поддержания штанов: Хонда, Тойота, Форд и прочие МВ :-) На АР далеко не уедешь. Нет рекламы, нет рекламных бюджетов, нет работы над положительным имиджем, нет сервиса и тп. Соответственно-нет продаж.


Именно, в России надо проводить долгосрочную массированную кампанию... т.к. у нас знание бренда АР отсутствует в принципе... я не раз уже, отвечая на вопрос "а какая у тебя машина?" отвечал "альфа!"... "что?"... "Альфа Ромео!"... "а что это?" :roll:

тут даже надо не править имидж ломучей какашки, а по сути возводить знание бренда с нуля, что, кстати дает определенные преимущества... но надо МНОГО ДЕНЕГ!
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Vit155 » Сб сен 06, 2008 4:44 pm

Kemal писал(а):
ToSHiC писал(а):эта какие это они разные? стиль, удовольствие от обладания, возможность выделиться...


ну ты сам свои же цитаты перечитай... у мини - краски, попарт, ретро, стиль, оригинальность
у мито - стиль от спорта, дух АР, удовольствие от вождения, технологии, качество

с т.зр. стратегического планирования в рекламе - абсолютно разные платформы и соотв. коммуникация


согласен!
Мито не конкурент Мини! Абсолютно разные машины! Мини круче, харизматичнее. Наравне с ним в одной лиге Фиат 500. Больше схожего - исторические мотивы и корни, стилистика, целевая аудитория, размер и проч.
Мито - другая лига. И, кста, на западной прессе подоплека была что Мито - типа "киллер Мини", а не конкурент ;-) Время покажет..., но Мини уже занял свое место.
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Vit155 » Сб сен 06, 2008 4:47 pm

Rosso писал(а):
Typhoon писал(а):
Rosso писал(а):Точно так же говорили про 159-ю :)


И что, много их продалось? :-)

Думаю не стоит даже об этом говорит,я вообще не понимаю,окупает ли себя Оф.дилер Альфа-Ромео с такими продажами :)

их основной недостаток - отсутствие дешевых комплектаций, на западе можно купить 159 за 20 евро, а у нас нет... из-за этого нет массововсти. Видно решили - чо париться, лучше поиметь больше, но с одной, чем с вдвое большим гемором но с двух-трех...
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 4:47 pm

Vit155 писал(а):
согласен!
Мито не конкурент Мини! Абсолютно разные машины! Мини круче, харизматичнее. Наравне с ним в одной лиге Фиат 500. Больше схожего - исторические мотивы и корни, стилистика, целевая аудитория, размер и проч.
Мито - другая лига. И, кста, на западной прессе подоплека была что Мито - типа "киллер Мини", а не конкурент ;-) Время покажет..., но Мини уже занял свое место.


вот именно!

именно поэтому нет ничего странного, что один холдинг делает и феадпицот и мито... они просто в разных нишах... и как раз пицот по всем параметрам и конкурент мини... хотя бы посмотрите на такую фичу обоих машин как всякие наклеечки, раскраска флагами, сочетания окраски и т.п... один к одному!
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика