МиТо. Опрос.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Вам нравится МиТо?

Да.
59
44%
Нет.
33
24%
Надо присмотреться.
37
27%
Мерзкие свиньи из Лексуса.
6
4%
 
Всего голосов : 135

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение ToSHiC » Пт сен 05, 2008 9:10 pm

207 RC кстате клёвый:) правда, это ни разу не конкурент мито
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Ляхов » Пт сен 05, 2008 10:21 pm

500 тыщ красная цена МиТе :)[/quote]
Фиеста СТ с мотором 150 сил стоит дороже, а МиТо оснащен лучше, предлагает больше опций, имеет более "весомый" бренд и т.д. так что цена более менее понятна
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение kamikadZe » Пт сен 05, 2008 10:27 pm

цена не понятна!..ни разу...
kamikadZe
 

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Mamo 177 » Пт сен 05, 2008 11:31 pm

kamikadZe писал(а):цена не понятна!..ни разу...

Хочешь дешевле, бери 78-сильный, когда он появится.

Политика Major'а вполне понятна, зачем только появившуюся машину позиционировать как дешевку, снижая имидж марки.
Главный конкурент MiTo это Mini (что самое интересное дизайнером обоих машин был Фрэнк Стивенсон), а он только 120 сильный стоит уже 810.000 - дешево? Хотя продажи одного только Mini больше, чем всех моделей Альфы :(
По теме опроса MiTo - хорошь и если маркетинг и реклама будут успешными - то думаю попрет не хуже Mini.
Аватара пользователя
Mamo 177
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:14 pm
Откуда: 177
Авто: ŠKODA

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение kamikadZe » Сб сен 06, 2008 12:20 am

да в том то и дело, что я сидел и там и там...и в хонде, например до кучи...хонда та вообще классом выше, хоть и дешевле...минька...ну у него я по крайней мере ничего не отломал...он не оставил впечатление коровы, в нем смогла сесть жена за мной(я не слишком высок, правда правда, но почему то в мито она этого сделать не смогла...в итоге за что платить? за хетч с уеб***м дизайном, дешевым салоном и фиатовским 1.4? где альфическое изящество? где то "вау" после которого забываеш про прагматизм и покупаеш машину "неглядя", а потом вкладываеш какието нереальные деньги в апгрейт аппарата стоимостью 2т евро? нет его...есть немецкий прагматизм, помноженный на русскую (или всеже итальянскую?) жадность никакое ощущение автомобиля...блин, 156 была последней альфой...все остальное дитя маркетинга...

кстати, будете смеятся, но наиболее адекватным автомобилем выставки считаю калину...да, да, ту самую калину, которая не пытается быть ничем кроме себя, которую считают уе***м в части дизайна и ттх, которую считают ломучим говном и недоавтомобилем, которую котируют ниже логана и китайцев...НО! это автомобиль, пусть простой как валенок, но при этом это автомобиль стоящий своих денег. мито денег которые за него просят не стоит. совсем. скорее отдам денег за 500- у него хотябы есть это самое "вау"

цену миньки, кстати, так же считаю завышенной.

да, я конченый ретроград и место мне в музее-заповеднике...ну не люблю я современных трендов(слово то кстати какое модное стало-вставляет его всюду и везде поколение менеджеров среднего звена, хотя осознать что "модные тренды этого сезона" звучит как-то совсем неблагородно наверное религия не позволяет)

З.Ы. прошу прощение за стиль и очепятки-наболело, писал как на духу...
kamikadZe
 

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение ToSHiC » Сб сен 06, 2008 12:34 am

Guderian писал(а):
ToSHiC писал(а):207 RC кстате клёвый:) правда, это ни разу не конкурент мито


Почему?

там уже написали, что конкурент мито - это мини. 4местный хэтч с намёком на спортивость, привлекательным дизайном и довольно практичным салоном. в общем, машина на каждый день.
207РЦ, как и клиоспорт, это скорее машинки выходного дня. комплектация проще намного, внешне они выглядят как 206 пежо и клио - т.е. практически самые дешёвые авты в линейке производителя. в салоне - почти ковши (пиджак помнётся:) ), двигатель под езду в пробках не очень заточен, подозреваю, что шумно в салоне и т.д. в общем, это "две большие разницы" :) крайне маловероятно, что женщина 30 лет купит клиоспорт или 207рц, а вот мито или мини - легко.

мито может быть единственной машиной, та парочка псевдоспортивных хэтчей - вторая авто.
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 12:54 am

мито не конкурент мини! они в разных размерах совершенно!

может если только с точки зрения "модная небольшая машина"...
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение zopuh » Сб сен 06, 2008 12:41 pm

Kemal писал(а):
zopuh писал(а):
Kemal писал(а):повторяю: пока не будет робота или гидротрансформатора - очень мало продадут.

т.к. тьолге не ездят на ручке, а те, которые умеют и любят - покупают другие машины.

атучаемсо говорить за фсех


а что я сказал за всех?

я высказал свои наблюдения, не более того... поясню: другие машины это не неАльфы, а не машины в сегменте конфетных минихэтчей.

моя женщина например ездит только на ручке
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение zopuh » Сб сен 06, 2008 12:43 pm

kamikadZe писал(а):да в том то и дело, что я сидел и там и там...и в хонде, например до кучи...хонда та вообще классом выше, хоть и дешевле...минька...ну у него я по крайней мере ничего не отломал...он не оставил впечатление коровы, в нем смогла сесть жена за мной(я не слишком высок, правда правда, но почему то в мито она этого сделать не смогла...в итоге за что платить? за хетч с уеб***м дизайном, дешевым салоном и фиатовским 1.4? где альфическое изящество? где то "вау" после которого забываеш про прагматизм и покупаеш машину "неглядя", а потом вкладываеш какието нереальные деньги в апгрейт аппарата стоимостью 2т евро? нет его...есть немецкий прагматизм, помноженный на русскую (или всеже итальянскую?) жадность никакое ощущение автомобиля...блин, 156 была последней альфой...все остальное дитя маркетинга...

йоу эксперт! ты в 145ой то ваще ездил? :-D
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 1:45 pm

zopuh писал(а):моя женщина например ездит только на ручке


иии? она хочет Миту?
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Jorben » Сб сен 06, 2008 3:02 pm

Я не знаю чтро будет у нас, в нашей стране любят бумеры, мерины и авдотьи...всё остальное дорого стоить не должно. Быдляк!
А что касается общих продаж МИТО, то думаю, что они будут весьма приличными. Не думаю , что аховыми, но не провальными уж точно...через год посмотрим!
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Rosso » Сб сен 06, 2008 3:06 pm

Точно так же говорили про 159-ю :)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Kemal » Сб сен 06, 2008 3:08 pm

Jorben писал(а):Я не знаю чтро будет у нас, в нашей стране любят бумеры, мерины и авдотьи...всё остальное дорого стоить не должно. Быдляк!
А что касается общих продаж МИТО, то думаю, что они будут весьма приличными. Не думаю , что аховыми, но не провальными уж точно...через год посмотрим!


+1... я думаю в Европе их продастся много (относительно конечно)...

кстати, вот вопрос... в авиастроении, например, для любой программы производства какой-то модели самолета breakeven считается на ранних стадиях... т.е., например, в бизнес-кейсе рассчитывается, что вообще имеет смысл начинать программу разработки и производства, если серия составит *** единиц в течении ** лет... а вот для МиТо например есть такой показатель? или это строго коммерческая тайна?
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Jorben » Сб сен 06, 2008 3:16 pm

Kemal писал(а):
Jorben писал(а):Я не знаю чтро будет у нас, в нашей стране любят бумеры, мерины и авдотьи...всё остальное дорого стоить не должно. Быдляк!
А что касается общих продаж МИТО, то думаю, что они будут весьма приличными. Не думаю , что аховыми, но не провальными уж точно...через год посмотрим!


+1... я думаю в Европе их продастся много (относительно конечно)...

кстати, вот вопрос... в авиастроении, например, для любой программы производства какой-то модели самолета breakeven считается на ранних стадиях... т.е., например, в бизнес-кейсе рассчитывается, что вообще имеет смысл начинать программу разработки и производства, если серия составит *** единиц в течении ** лет... а вот для МиТо например есть такой показатель? или это строго коммерческая тайна?

Думаю, что как минимум известен заложенный на год объём производства
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: МиТо. Опрос.

Сообщение Rosso » Сб сен 06, 2008 3:23 pm

ToSHiC писал(а): двигатель под езду в пробках не очень заточен, подозреваю, что шумно в салоне и т.д

А у мини он заточен что ли? И какие опции есть в Мини и Мите,которых нет в Опиле и Пыже.
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика