Трибьют фиат 500

Форум для тех, кто устал от Альфа Ромео

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Komiss, Лютег

Трибьют фиат 500

Сообщение Typhoon » Пт авг 29, 2008 5:32 pm

Изображение
Изображение


В пятницу компания Seat распространила первую информацию и фотографии "заряженной" версии хэтчбека Ibiza, получившей традиционное название Cupra.

Судя по представленным снимкам, "горячий" Seat Ibiza Cupra получит новый передний бампер с большими воздухозаборниками, немного иное оформление задней части кузова с дополнительными вентиляционными прорезями и диффузором, а также 17-дюймовые колесные диски нового дизайна. В салоне машины появятся спортивные сиденья и алюминиевые накладки на педали.

Новинка станет оснащаться 180-сильным 1,4-литровым бензиновым мотором TSI, оснащенным компрессором и турбонагнетателем, который будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DSG. Динамические характеристики "заряженного" хэтчбека пока не известны, однако по предположениям некоторых зарубежных изданий, максимальная скорость автомобиля составит около 230 километров в час, а разгон до "сотни" займет менее 7,5 секунды.

PS. Недолго Фиат 500 был на гребне ТТХ. Опять немцы выходят вперед, как с мотором, так и с роботизированной КПП, так нужной для продаж этих малолитражек, ведь таргет-групп этих авто-молодые девушки, не приемлющие в массе ручные КПП.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Jorben » Пт авг 29, 2008 5:35 pm

Внешне дрянь...
Технически всё как всегда хорошо
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Dr.D » Пт авг 29, 2008 5:45 pm

Да дизайн по сравнению с фиатовским отдыхает..
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulia Ti

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Лёня » Пт авг 29, 2008 5:59 pm

А зачем девушке 180 лысы? :o в маленькой машинке.
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Typhoon » Пт авг 29, 2008 6:07 pm

Лёня писал(а):А зачем девушке 180 лысы? :o в маленькой машинке.


А сколько не жалко девушкам? 150 лс нормально? 8)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Suspense » Пт авг 29, 2008 7:24 pm

Typhoon писал(а):
Лёня писал(а):А зачем девушке 180 лысы? :o в маленькой машинке.


А сколько не жалко девушкам? 150 лс нормально? 8)

Да, если это небольшой паркетник. Мне было бы страшно покупать жене мощную машину.
Только не говорите про активную безопасность, помимо неё существует и активная опасность.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение cоlombо » Сб авг 30, 2008 9:44 am

Typhoon писал(а):PS. Недолго Фиат 500 был на гребне ТТХ. Опять немцы выходят вперед, как с мотором, так и с роботизированной КПП, так нужной для продаж этих малолитражек, ведь таргет-групп этих авто-молодые девушки, не приемлющие в массе ручные КПП.


Ответ из Августовского Эво.

Текст Генри Кетчпоул
Что и говорить, мне достался черствый кусок пирога, но жаловаться не приходится. Пока Олли наслаждался своей поездкой на замечательном прохладно-сером заводе в Оксфордшире на выходных, я, подчиняясь своему долгу, вынужден смириться с банальностью северной Италии в безобразно жаркое солнечное утро среды.
Складывается впечатление, что работники испытательного полигона Fiat Group в Балокко каждый раз удивляются появлению журналистов, как если бы их приглашения по электронной почте не должны были дойти до адресатов, в результате получаем интересные темы для разговоров там, где их не должно быть. В этот раз поводом для болтовни являются два прототипа Ferrari California, раздутая Alfa 8C, и нечто странное, напоминающее Maserati. И все же меня больше завел и заинтриговал вид двух рядов 500 Abarth, закрытых от любопытных глаз до пресс-конференции.
Лука де Мео, CEO Abarth, облаченный в конические ярко красные брюки, простительные только итальянцам, приветствует нас и начинает витиевато распространятся о бренде Abarth: гонки – это ключ, подлинность – животрепещущая актуальность, клиенты Abarth - очень молодые люди. За предисловием следует хорошо продуманная внестудийная трансляция, открывающая для нас живые изображения 500 Abarth на треке. Представление сменяют восхитительные черно-белые архивные киноматериалы группы 695-х в пылу гонки (конечно с поднятыми крышками моторного отсека сзади).
Болтовня высшей пробы, но из нее я вылавливаю, что мощность 500 Abarth - 133 л.с. при 5500 об/мин, крутящий момент – 206Нм при 3000об/мин, впереди стойки MacPherson, торсионная балка сзади, стабилизаторы поперечной устойчивости на каждой оси, но на самом деле вы хотите узнать то, как же он едет...
Когда мы выбираемся на улицу, покрывала уже убраны и теперь без труда можно рассмотреть фантастическую внешность маленьких Abarth. Среди них нашлось место черным и красным цветам, какому-то асфальтово-серому оттенку, ну и конечно перламутрово-белому. Последний из этих цветов, играет блестящими переливами в лучах миланского солнца и отмечен красными эмблемами, эта машина явно просится ко мне в гараж.
Тогда как Mini JCW стал самой драгоценной жемчужиной Mini, этот 500 определенно относится к Abarth, а не к Fiat. Маленькие скорпионы и молнии замели все следы эмблемы Fiat, а переработанные салон и внешность стали в достаточной степени говорят о том, что это новая модель, а не легкий тюнинг. Изменения включают новый передний бампер со спойлером, скрывающий за собой два новых интеркулера, задний бампер, дополненный диффузором, большой, но умеренный спойлер на крыше, выступающий над задним окном. К тому же посадка кузова была занижена на 10мм. Вид просто потрясающий.
Внутри опционная отделка из кожи достаточно мягкая, плотная и прекрасно простроченная (хотя вариант с тканью, который я осмотрел позже, тоже оказался отличным). Вы сидите довольно высоко, здесь нет ощущения необъятности пространства, но рычаг переключения скоростей, вырастающий из приборной панели, удобно ложится под руку, а руль с плоским участком внизу ровно того размера, как нужно. Большой циферблат под щитком выполняет функцию как тахометра, так и спидометра. Здесь также найдется изящный манометр наддува, имплантированный сбоку, с индикатором переключения передач, подсказывающим самые экономичные варианты в обычных условиях езды или подсказывает о переключении скорости при 6000 об/мин, если вы выбираете режим Sport с помощью кнопки-таблетки на панели. Советую оставить Sport-режим включенным, так как в нормальном режиме вам будет доступно только 180Нм при 2500об/мин, а помощь усилителя рулевого управления будет настолько избыточной, что вызовет стойкую ассоциацию, будто вы сидите в кресле и рулите летающей тарелочкой для фрисби.
Хотя испытательный полигон выглядит – да и в действительности является – отличным местом для тестирования машин, я бы многое отдал за возможность поводить 500-й на треке Mini в Уэльсе. Трасса в Балокко слишком ровная и в таких условиях трудно понять как подвеска будет реагировать при другом сцеплении с дорогой. Первые пробные круги сделаны и уже на них становится понятно, что рулевое управление в спортивном режиме уравновешено во всех положениях - от нулевого до полного выворота руля.
Вскоре остальные Abarth «разбредаются» по трассе как попало, невольно смахивая на привидений из компьютерного пэкмэна. Преследуя одного из них, я в восторге от того, как он, помигивая аварийкой (она включается автоматически, если срабатывает АБС), виляет и извивается во время торможения, повизгивая шинами при заходе в левый поворот, с небольшим сносом передней оси, перепрыгивая через бордюр, жестко ускоряясь, но не слишком быстро, до конца прямой. В быстром правом повороте, задняя часть авто ведет себя немного нестабильно.
Звучат эти крохи хорошо - на низких оборотах из выхлопной трубы 1,4 Turbo T-Jet вырывается здоровое дребезжание. Эта трасса показывает маленький 16-клапанный двигатель не в слишком выгодном свете, ведь ваш инстинкт призывает выдавливать обороты до самого предела, пока он не начнет выдыхаться, но на самом деле двигатель показывает хорошие результаты от 2500об/мин, когда активизируется турбина, до 5000об/мин, когда ее действие начинает уменьшаться, что позволяет машине достичь максимум податливости и доставить удовольствие на дороге. Если 133л.с. не приведут вас в восторг, то вашему вниманию будет предложена комплектация «Esseesse» (произносится как «ЭсЭс» – “SS”), способная помочь вашему горю своей мощностью в 158л.с. при 5750об/мин и с крутящим моментом до 230Нм при 3000, плюс усовершенствованные тормоза – всё за 3500 фунтов стерлингов.
Abarth, как и Mini, получил собственную версию электронного дифференциала, который работает через ESP. Нажмите на кнопку, отмеченную TTC (система распределения крутящего момента - Torque Transfer Control) и устойчивость в медленных поворотах заметно улучшится. Вы не можете выключить ESP, что сначала немного расстраивает, но в действительности это не большая потеря в виду его отличной выверенности.
К полудню марширование по площадке превращается в приятное вальсирование, возможно потому, что все пытаются спрятаться в тени от вездесущей жары. Так что во имя фотографий Кенни П, нам приходится занятся поиском благоприятного фона, и в результате мы оказываемся на специальном покрытии. Тайные перебежки по участку, напоминающему большую рифленую подошву, позволяют сделать открытие, что Abarth обладает податливой подвеской и, в отличие от Panda 100HP, не будет доставлять очередную порцию головной боли каждый раз, когда вы натыкаетесь на лежачих полицейских. Но меня не оставляет мысль, что работа подвески могла быть лучше, добавляя больше контроля над поведением машины, ведь как только вы выжимаете предельные возможности Abarth на треке, он начинает слегка раскачиваться (особенно задняя часть) вместо того, чтобы идти прямо с постоянным углом наклона. Среднескоростные повороты и не очень хорошая поверхность дорог Великобритании обещает подарить вам «увлекательный» опыт вождения.
В данном случае большим подспорьем могут стать стандартные 16-дюймовые колеса. Автомобиль, в котором я ездил большую часть этого дня – именно его вы можете видеть на фотографиях – был оснащен эффектными опционными 17-дюймовыми колесами (они дали хорошее представление о том, каким большим может быть этот маленький 500). Выполнение поворотов получилось тверже, и Pirelli P Zero Nero стали «цепляться» за дорогу сильнее. Но шины 16-дюймовых колес с ContiPremiumContact2 наделили Abarth плавностью и сделали переднюю часть авто более подвижной, разрешая вволю наиграться.
500 Abarth - настоящее удовольствие на дороге. Там, где Mini был приятным на скорости и для наслаждения им вы должны выжимать из него все соки, заставляя вас тяжело работать, Abarth стал отрадой, на обычных скоростях, а чтобы почувствовать езду за гранью не нужно усердно работать и выжимать из машины все, на что она способна. Возможно, Abarth не установил новую планку в динамике, но здесь я не встретил ни одного человека, который бы не получил удовольствие от «общения» с 500 в течение всего дня. Истинно по-итальянски.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Xsi » Сб авг 30, 2008 3:56 pm

Jorben писал(а):Внешне дрянь...
Технически всё как всегда хорошо

Технически его никто не тестировал...
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение PenguiN » Сб авг 30, 2008 10:39 pm

А с виду реально китаец какой-то.
Аватара пользователя
PenguiN
альфавладелец
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение cоlombо » Вс авг 31, 2008 12:38 am

Китайцы подсажены на итальянскую иглу. Все дизайнерские дома стремятся с ними заключить контракты. Фумия, Пининфарина, Бертоне, Идеа, Кастана, Карчерано (эти для Лады Приоры салон делали и рестайлинг ИЖ2126) все они работают на китайцев)))
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение cоlombо » Вс авг 31, 2008 11:03 am

И еще Ибица Купра, конкурент Мини JCW и Гранде Пунто Абарт SS. Очень интересно посмотреть на эту схватку)) Во всяком случае Прост лестно отзывался о Фиате, в отличие от Мини))
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение лералера » Вс авг 31, 2008 3:18 pm

фонари какие-то кашкаистые...
лералера
 

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Лютег » Вс авг 31, 2008 3:20 pm

лералера писал(а):фонари какие-то кашкаистые...

я сначала прочёл "какашистые" :shock: не поверил глазам. перечитал. :D
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение Ляхов » Вс авг 31, 2008 3:21 pm

прорези на переднем бампере оооочень напоминают аналогичные на 156 Де Сильвы и ГТ-шный бампер из заводского обвеса :roll:
Аватара пользователя
Ляхов
ветеран
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:09 am
Откуда: СПб-Белгород
Авто: Alfa Romeo GTV 2.0TB

Re: Трибьют фиат 500

Сообщение лералера » Вс авг 31, 2008 3:24 pm

Ляхов писал(а):прорези на переднем бампере оооочень напоминают аналогичные на 156 Де Сильвы и ГТ-шный бампер из заводского обвеса :roll:

ну, в общем, да. да сильва работает сейчас в ауди. не знаю, как ибицу, но сеат леон и тт он и рисовал.
лералера
 

След.

Вернуться в Народ свободы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика