Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Naf » Ср авг 20, 2008 4:32 pm

super164 писал(а):nod32 епёт все что двиежется, а если кто говорит что он by rez не видит то если его ставили на систему уже покоцанную какимнить гавном то уж извините батенька вас тогда только спасет полный формат) этоя вам как опытный IT-шник говорю! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Я я ваще тоже уже как бы ээээ нцать лет работаю IT-шником, и могу с такой же уверенностью сказать что Nod ну как бы это сказать, ааамммммм ШЛЯПААААААААА!!!!!! По поводу каспера, у каспера была только одна версия которая убивала файлы не предупредив а именно 5-я, от которой быстро все избавились и перешли на 6-7-ю версии. ДА она подгружает оперативку, но не стоит ли поставить ее побольше и не переживать за это. Nod если и ставить, то только нормальную платную версию, которая нормально обновляется, а не скачанную с сетки типа с базами аж чуть ли не до китайской пасхи. Работаю уже в 3-ем Банке и не один из них не пользует Nod. И далеко не по соображениям его цены, а потому что в ноде много дыр!!! Понял для себя одно Symantec Endpoint Protection РУЛЕЕЕЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!! Кстати батенька, формат не всегда спасает, так как обычный формат не вычищает его до конца. В случае быстрого или обычного форматирования жесткого диска происходит «обнуление» файловой таблицы, при этом старые файловые записи не стираются, а они просто «не попадают» Значит тот же самый вирус может и зашкериться где нить среди них. Нужно делать низко уровневое форматирование. Таким образом приводя диск в заводское состояние. Фуууухххххх, дописал!!!!! :D
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Naf » Ср авг 20, 2008 4:34 pm

Babai писал(а):Уже 8 лет Касперский рулит
Сначала KAV, теперь KIS
Вирус один раз ловил и то тогда я его редко обновлял

Согласен Kis неплохая система защиты, но те у кого допустим мало оперативки, будет тупить!!! А так сам пользую Kis, но буду ставить Symantec
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Лютег » Ср авг 20, 2008 4:36 pm

Kemal писал(а):http://www.virusbtn.com вот один из авторитетных источников с регулярными тестами и сравнениями... правда там надо региться, чтобы смотреть, а мне некогда... ты как аффтар топика - займись :wink:

занялся, посмотрел и вот что выяснилось:

каждые два-три месяца Virus Bulletin VB100 проводит бэттлы между антивирусами, файерволами и анти-троянами почти 60 разных производителей.

Есть там и известные продукты и совсем экзотические.

напишу результаты лишь известных и упомянутых в этой теме:

AVG Internet Security: 23 успешных испытания (success) против 22 провалов (failure)
справедливости ради надо отметить что подавляющее большинство провалов антивирус показал до февраля 2003 года, с тех пор у него было лишь 3 failure. К плюсам надо отнести то, что есть его официальная бесплатная версия, которая отличается от платной лишь отсутствием тех. поддержки, что для русского человека не является каким-либо мало-мальским недостатком :D

ESET NOD32 Antivirus: 51 success / 3 failure
последний провал датирован апрелем 2002 года

Kaspersky Anyi-virus: 43 success / 16 failure
последнее failure получил в предыдущем тесте - в июне 2008 года!

Doctor Web: 25 success / 25 failure
самое ужасное - последний раз прошел успешное испытание в октябре 2006 года! С тех пор 7 провалов подряд

Symantek Endpoint Protection: 45 success / 6 failure
На удивление хороший результат! В нынешнем тысячелетии провалов не было!

McAfee VirusScan: 36 success / 20 failure
Провалился в апреле текущего года. Но в августе прошел испытание успешно. Нестабильный результат

Trend Micro Internet Security (PC-cillin): 16 success / 11 failure
последние три провала подряд
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Sonne » Ср авг 20, 2008 8:52 pm

Стоит только Nod32. Раньше стоял Outpost, потом както за ненадобностью потёрся ))
Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '2007, Rosso Rubino - продана
Fiat Grande Punto 1.4 77cv '2006, Arancio Capriccioso - продан
Alfa Romeo 156 2.0 TS '2000, Grigio Chiaro - продана
Аватара пользователя
Sonne
ветеран
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 10:07 pm
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Mazda 6 2.0 Sport

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Kemal » Ср авг 20, 2008 9:05 pm

мое сугубое имхо - рассуждения на предмет, что НОД32 - шляпа, а каспер-крутота, несмотря на все тесты обусловлено его энергоэффективностью и простотой интерфейса, т.к. многие "айтишники" - необоснованно ретрограды... считают висту злом, а то и ХР считают злом, используют файлкоммандеры типа нортона, переключают все виды в хр на "классический" и используют в окнах командную строку вместо меню "Пуск" со списком программ... и вообще все это считают злом и дома у них естественно стоит линукс, на отстройку которого они тратят все свое свободное время, а потом раз в месяц благополучно все сносят форматированием и семикратным прописыванием хдд нулями... они покупают топовые процы и видеокарты (вместо одежды и дезодорантов), ставят на них аццкое охлаждение, оверклокят их до каления лишь бы зазырить фпс и результаты бенчмаркинга, чтобы показать потом таким же как они на тематических форумах, при этом для игр и редактирования видео все эти возможности не применяются... возможно для первого, но чтобы опять же проверить фпс...

я считаю касперского полным говном, несмотря на весь его пиар... антивирус - сервисная программа, она должна быть незаметна как тот же нод32, а не подгружать львиную долю ресурсов компьютера и не пугать людей отвратительным свинячьим визгом (не надо мне говорить про замену звукового файла, прога за деньги должна быть упакована и рассчитана на блондинку).

вот. нод32 рулит короче :-D
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Suspense » Ср авг 20, 2008 9:19 pm

У родственницы и знакомой компы оказались сильно заражёнными. Притащил системники, буду лечить потихоньку фришными средствами, посмотрим что получится. Между прочим, спецы из компутерных скоропомощей озвучили ценник ~10000 руб. Офигеть.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Kemal » Ср авг 20, 2008 9:27 pm

Suspense писал(а):У родственницы и знакомой компы оказались сильно заражёнными. Притащил системники, буду лечить потихоньку фришными средствами, посмотрим что получится. Между прочим, спецы из компутерных скоропомощей озвучили ценник ~10000 руб. Офигеть.


а зачем их лечить? забекапь файлы и сноси все нах.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Suspense » Ср авг 20, 2008 9:30 pm

Kemal писал(а):
Suspense писал(а):У родственницы и знакомой компы оказались сильно заражёнными. Притащил системники, буду лечить потихоньку фришными средствами, посмотрим что получится. Между прочим, спецы из компутерных скоропомощей озвучили ценник ~10000 руб. Офигеть.


а зачем их лечить? забекапь файлы и сноси все нах.

Это неспортивно... :-) На самом деле вылечить проще чем переставляться. Но не всегда это получается.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Naf » Ср авг 20, 2008 9:47 pm

Kemal писал(а):мое сугубое имхо - рассуждения на предмет, что НОД32 - шляпа, а каспер-крутота, несмотря на все тесты обусловлено его энергоэффективностью и простотой интерфейса, т.к. многие "айтишники" - необоснованно ретрограды... считают висту злом, а то и ХР считают злом, используют файлкоммандеры типа нортона, переключают все виды в хр на "классический" и используют в окнах командную строку вместо меню "Пуск" со списком программ... и вообще все это считают злом и дома у них естественно стоит линукс, на отстройку которого они тратят все свое свободное время, а потом раз в месяц благополучно все сносят форматированием и семикратным прописыванием хдд нулями... они покупают топовые процы и видеокарты (вместо одежды и дезодорантов), ставят на них аццкое охлаждение, оверклокят их до каления лишь бы зазырить фпс и результаты бенчмаркинга, чтобы показать потом таким же как они на тематических форумах, при этом для игр и редактирования видео все эти возможности не применяются... возможно для первого, но чтобы опять же проверить фпс...

я считаю касперского полным говном, несмотря на весь его пиар... антивирус - сервисная программа, она должна быть незаметна как тот же нод32, а не подгружать львиную долю ресурсов компьютера и не пугать людей отвратительным свинячьим визгом (не надо мне говорить про замену звукового файла, прога за деньги должна быть упакована и рассчитана на блондинку).

вот. нод32 рулит короче :-D

Тут ты немного перепутал IT-шников с Геймерами. Лично меня не интересуют ни ФПС, ни шейдеры, ни векторы. Мне совершенно не интересно сколько в той или иной видюхе зашитый или скрытых конвееров. В основном геймеры и разгоняют проци и видюхи и меряются ФПС-оми. Не путай геймеров и IT-шников или сетивиков. Линукс я не воспринимаю, очень геморойная ОСЬ. Винду злом не считаю и ХР тем более. Очень удобная отлаженная операционка. Кстати в командной строке очень много команд можно прописать, таких, каких в ПУСКЕ просто нет. Попробуй ка зайти в реестр через пуск, или пропингуй тот или иной ip адрес через ПУСК. Виста действительно еще очень сыровата и достаточно большое количество прог под нее не оптимизированна. Года через 3-4 она станет очень даже ничего и все постепенно на нее перейдут. Лично для меня Nod-полное говно. Но у каждого свое мнение и свой выбор. Именно из-за нода я прошляпил пару вирусов, которые мне гикнули всю систему, именно по этому я его не воспринимаю. Каспер тоже не идеален и согласен что он грузит систему. Добавить оперативки и все пройдет. Хотя не все конечно, но не так тупить будет. Короче сколько людей, столько и мнений!!
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Naf » Ср авг 20, 2008 9:50 pm

Kemal писал(а):
Suspense писал(а):У родственницы и знакомой компы оказались сильно заражёнными. Притащил системники, буду лечить потихоньку фришными средствами, посмотрим что получится. Между прочим, спецы из компутерных скоропомощей озвучили ценник ~10000 руб. Офигеть.


а зачем их лечить? забекапь файлы и сноси все нах.

А какие файлы ты бекапить собрался? Какой смысл в беке если он все равно бекапить будет файлы которые уже заражены.
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Kemal » Ср авг 20, 2008 9:54 pm

Naf писал(а):
Kemal писал(а):
Suspense писал(а):У родственницы и знакомой компы оказались сильно заражёнными. Притащил системники, буду лечить потихоньку фришными средствами, посмотрим что получится. Между прочим, спецы из компутерных скоропомощей озвучили ценник ~10000 руб. Офигеть.


а зачем их лечить? забекапь файлы и сноси все нах.

А какие файлы ты бекапить собрался? Какой смысл в беке если он все равно бекапить будет файлы которые уже заражены.


если ты их забекапишь на внешний диск, то потом когда решишь копировать обратно в девственную систему со свежепоставленным обновленным антивирусом - он все сразу скажет... не факт что все файлы инфицированы... а бекапить - нужное.. на домашних компах это как правило фотографии и музыка.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Naf » Ср авг 20, 2008 10:29 pm

Ну в таком случае жесткий можно разбить на 2-3 части и в таком случае бэкапить ничего не придется, так как при переустановке, перезаливаться будет только диск С, а остальные останутся нетронутыми. И в этом случае бекап просто ненужен совершенно. А разбить жестки можно партитишеном обычным ))) Кстати для домашнего компа, можно просто акронисом или гостом сделать образ, обработать сиспрепом и после любого слета системы восстановка будет занимать 5-7 минут, а в случае с разбитым жестким это еще проще, ничего восстанавливать ненужно, так как все нужное будет находиться на другом разделе диска. Кстати образ можно сделать уже с полностью установленными прогами и дровами )))
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Babai » Чт авг 21, 2008 12:19 pm

Я конечно далеко не IT-шник, но мне один товарищь как то рассказывал, что он долгое время пользовался НОДом, которым был очень доволен, но после неудачной попытки вылечить зараженный комп НОДом, который впоследствии был благополучно вылечен Каспером он перешел на КИС
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Йож » Чт авг 21, 2008 1:27 pm

super164 писал(а):nod32 епёт все что двиежется, а если кто говорит что он by rez не видит то если его ставили на систему уже покоцанную какимнить гавном то уж извините батенька вас тогда только спасет полный формат) этоя вам как опытный IT-шник говорю! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Может он и епёт безобидные поделки малолетних хакеров, приводящие максимум к глюкам и зависаниям приложений, а вот когда с ним совмесно и безоблачно живет уже пол года как, шпион, сливающий любую инфу, включая клавиши и скринсейвы, по различным каналам, включая мыло, это знаешь ли доверия к ниму не вызывает.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Антивиры, троян-ремуверы и прочие файерволы

Сообщение Лютег » Вт авг 26, 2008 9:05 pm

Не самая лучшая новость от AVG Free Edition: обновления бесплатной версии AVG 7.5 будут лишь до 30 августа 2008 года, платной - до конца года. Теперь всё внимание компании сосредоточено на новой версии AVG 8.0

Седьмая версия себя очень неплохо зарекомендовала! А насколько удачна или же наоборот сыра восьмая версия - пока что остается лишь догадываться... По крайней мере, на форуме AVG читал о каких-то глюках новой версии, у кого-то что-то не обновляется и т.д.

Но, думаю, осенью поставить восьмую версию и поглядеть насколько она способна заменить очень удачную предыдущую версию.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика