Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Кто управляет миром? Начинающим конспирологам.

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 12:26 pm

лералера писал(а):п.с. а межгосударственные отношения - это все-таки не только правительства. поскольку правительство без поддержки электората такое бы вряд ли сумело исполнить. история знавала случаи, когда армия не подчинялась приказам, а народ выходил на улицы с антиправительственными лозунгами.


Лера! посмотри все-таки Zeitgeist :smt005

а также почитай книги (в т.ч. знаешь какую) про социальную инженерию, мировую закулису, заговоры, медиа, деструктивные психотехники, пересмотри Матрицу, Фаренгейт911 и еще много много чего...

и перестань смотреть телевизор и читать любые политические СМИ.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 12:34 pm

лералера писал(а):
Kemal писал(а):
лералера писал(а):п.с. а межгосударственные отношения - это все-таки не только правительства. поскольку правительство без поддержки электората такое бы вряд ли сумело исполнить. история знавала случаи, когда армия не подчинялась приказам, а народ выходил на улицы с антиправительственными лозунгами.


Лера! посмотри все-таки Zeitgeist :smt005

окей, но я уверена, что грузию не возьмут в нато и на носу вотум недоверия и смена власти :roll:


не думай об этом вообще... это все мультики... :wink:
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 12:35 pm

Guderian писал(а):
Kemal писал(а): мировую закулису


Ты обещал мне про нее рассказать...


я структурирую повествование 8) расскажу как только буду готов
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Jorben » Пн авг 18, 2008 5:21 pm

Kemal писал(а):
лералера писал(а):п.с. а межгосударственные отношения - это все-таки не только правительства. поскольку правительство без поддержки электората такое бы вряд ли сумело исполнить. история знавала случаи, когда армия не подчинялась приказам, а народ выходил на улицы с антиправительственными лозунгами.


Лера! посмотри все-таки Zeitgeist :smt005

а также почитай книги (в т.ч. знаешь какую) про социальную инженерию, мировую закулису, заговоры, медиа, деструктивные психотехники, пересмотри Матрицу, Фаренгейт911 и еще много много чего...

и перестань смотреть телевизор и читать любые политические СМИ.

Zeitgeist любопытное кино. Даёт представление о многом.
Правда любопытно вот что, там в разделе о религии не сказано ни слова о мусульманстве, наталкивает на опр мысли...
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 5:30 pm

Jorben писал(а):Zeitgeist любопытное кино. Даёт представление о многом.
Правда любопытно вот что, там в разделе о религии не сказано ни слова о мусульманстве, наталкивает на опр мысли...


ну там и о многих других религиях ничего не сказано... а прописывается именно линия возникновения иудео-христианской цивилизации и ее морали, т.к. в первую очередь речь идет все-таки о США и о промывании мозгов (в т.ч. средствами церкви как института) там.

в то же время ислам во многом коррелирует с иудаизмом и христианством, поэтому в контексте этого конкретного фильма размусоливать еще и ислам было бы просто лишним, к тому же ислам в социо-культурной своей части никакого влияния на американское мироустройство не оказывает (несколько группировок новообращенных негров - мусульман не в счет).
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Typhoon » Пн авг 18, 2008 5:35 pm

Jorben писал(а):Zeitgeist любопытное кино. Даёт представление о многом.
Правда любопытно вот что, там в разделе о религии не сказано ни слова о мусульманстве, наталкивает на опр мысли...


Раздел религии в этом фильме можно смело прокручивать при просмотре, т.к. там много притянутого за уши по фактам. Хотя общая тенденция довольно четко выстраивается, но для новичков и впервые сталкивающихся с этой тематикой лучше перемотать, потому что сюжет этот идет первым и для разбирающихся в религиях может вызват недоверие ко всему фильму.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Typhoon » Пн авг 18, 2008 5:37 pm

Kemal писал(а):
я структурирую повествование 8) расскажу как только буду готов


А как давно ты в этой теме, бро? :-)
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 5:40 pm

Typhoon писал(а):
Jorben писал(а):Zeitgeist любопытное кино. Даёт представление о многом.
Правда любопытно вот что, там в разделе о религии не сказано ни слова о мусульманстве, наталкивает на опр мысли...


Раздел религии в этом фильме можно смело прокручивать при просмотре, т.к. там много притянутого за уши по фактам. Хотя общая тенденция довольно четко выстраивается, но для новичков и впервые сталкивающихся с этой тематикой лучше перемотать, потому что сюжет этот идет первым и для разбирающихся в религиях может вызват недоверие.


согласен в части промотки, т.к. по моему ощущению этот раздел про астрологию и религию там лишний в принципе, т.к. смысл фильма не о том... а на тему теологии и теософии конечно можно снять не один десяток такого рода фильмов с более глубоким анализом общих линий.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 5:40 pm

Typhoon писал(а):
Kemal писал(а):
я структурирую повествование 8) расскажу как только буду готов


А как давно ты в этой теме, бро? :-)


тииииише, тиииииииииииишеее 8)
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Typhoon » Пн авг 18, 2008 5:48 pm

Kemal писал(а):
согласен в части промотки, т.к. по моему ощущению этот раздел про астрологию и религию там лишний в принципе, т.к. смысл фильма не о том... а на тему теологии и теософии конечно можно снять не один десяток такого рода фильмов с более глубоким анализом общих линий.


В принципе, эта часть нужна в фильме только для того, чтобы поставить в тупик неофита и новичка-сразу и одним мощным ударам, т.е. перевернуть весь его знакомый мир с ног на голову. Благодаря этому приему вся остальная информация впитывается просто и быстро и как бы готовит смотрящего к дальнейшему изложению.

ЗЫ. Надеюсь, ты порекомендовал из этой же серии фильм Money as debt? Особенно полезен нашим счетоводам и работающим с финансами Гуди, Лере и тп )
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 5:57 pm

Typhoon писал(а):ЗЫ. Надеюсь, ты порекомендовал из этой же серии фильм Money as debt? Особенно полезен нашим счетоводам и работающим с финансами Гуди, Лере и тп )


не, к сожалению сам не смотрел еще :? хотя видел в ряду похожестей :)
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Jorben » Пн авг 18, 2008 6:17 pm

Мне записали этот фильм, но я теперь не могу найти диск...надо посмотреть
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Typhoon » Пн авг 18, 2008 6:43 pm

Kemal писал(а):
Typhoon писал(а):ЗЫ. Надеюсь, ты порекомендовал из этой же серии фильм Money as debt? Особенно полезен нашим счетоводам и работающим с финансами Гуди, Лере и тп )


не, к сожалению сам не смотрел еще :? хотя видел в ряду похожестей :)


Если увлекаешься конспирологией, то это маст си несомненно. Есть еще несколько подобных материалов начального уровня, если интересно, можно открыть отдельную ветку и я туда буду постить ссылки и тп. на эту тему.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Kemal » Пн авг 18, 2008 6:46 pm

Typhoon писал(а):Если увлекаешься конспирологией, то это маст си несомненно. Есть еще несколько подобных материалов начального уровня, если интересно, можно открыть отдельную ветку и я туда буду постить ссылки и тп. на эту тему.


можно вот сюда продолжить.

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=17625

т.к. имхо темы перекликаются в части "чистоты восприятия" как условия сабжа.

ну или отдельную новую.

Зы: или здесь же и продолжить, чтобы отбить желание серьезно рассуждать о мультиках из телевизора с бессмысленными выводами о том, кто же в натуре виноват.
Аватара пользователя
Kemal
барсег на порше
 
Сообщения: 22043
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ЦАО
Авто: Uber

Re: Я удивлён!!!!

Сообщение Typhoon » Пн авг 18, 2008 9:05 pm

Еще одна хорошая лекция для начинающих конспирологоведов, от известного в этой области человека:

Президент Академии Управления,
академик Международной Академии информатизации при ООН,
кандидат технических наук,
генерал-майор Космических Войск Петров Константин Павлович

Первая вводная лекция в цикле лекций для новичков и начинающих снимать розовые очки граждан, из направления "Тайны управления человечеством". Тем, кому понравится-продолжение можно смотреть там же на рутьюбе, выбрав лекцию в левой колонке.

http://rutube.ru/tracks/471927.html?v=9 ... 827d15989b

Для желающих смотреть в более качественном изображении (хотя там не худ/фильм и оно не очень нужно) ролики можно скачать тут:

http://pravdu.ru/lessons/petrov/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика