Закат эры спорткаров.

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Jorben » Ср июл 16, 2008 1:07 am

Suspense писал(а):Ха, а я как раз пару дней назад достал из закромов барсетку, ибо (!) надо было помыть две машины, а это значит взять с собой два комплекта документов, два комплекта ключей, + сигареты, мобильник, бумажник. Барсетка это вполне удобно, оказывается.

В особенности для воров
Аватара пользователя
Jorben
Почетный альфист
 
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 8:11 pm
Авто: GT1600 Junior 72'

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Suspense » Ср июл 16, 2008 1:18 am

Jorben писал(а):
Suspense писал(а):Ха, а я как раз пару дней назад достал из закромов барсетку, ибо (!) надо было помыть две машины, а это значит взять с собой два комплекта документов, два комплекта ключей, + сигареты, мобильник, бумажник. Барсетка это вполне удобно, оказывается.

В особенности для воров

В два ночи барсеточники так и шныряют, так и шныряют... :arrow:
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение cоlombо » Ср июл 16, 2008 2:21 pm

Это конечно не закаты эры, но:
Лотус, на своей модели Игл, будет использовать мотор от Камри 3,5 литра 280 л.с. Изменено только програмное обеспечение. Так же от Тойоты будет и коробка передач.
Правда при весе 1400 кг 280 л.с. должно хватить с головой.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Typhoon » Ср июл 16, 2008 2:44 pm

max_pershin писал(а):Это конечно не закаты эры, но:
Лотус, на своей модели Игл, будет использовать мотор от Камри 3,5 литра 280 л.с. Изменено только програмное обеспечение. Так же от Тойоты будет и коробка передач.
Правда при весе 1400 кг 280 л.с. должно хватить с головой.


Эххх... Дожили. Лотус весом в 1400кг! :smt005 Ну а моторы от Тайеды у них уже давно-все уже привыкли...

А были времена!..

Изображение

Изображение

Изображение

Colin Chapman
demonstrating the lightness of the Lotus 11 chassis
Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение zopuh » Ср июл 16, 2008 7:23 pm

max_pershin писал(а): Так же от Тойоты будет и коробка передач.

афтомад???
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Лёня » Ср июл 16, 2008 10:30 pm

zopuh писал(а):
max_pershin писал(а): Так же от Тойоты будет и коробка передач.

афтомад???

а чё таёты бывают не афтомад?
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Suspense » Чт июл 24, 2008 6:04 pm

Вот тут про лотусойту:
http://www.drive.ru/supercars/news/2008 ... orika.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У детишек за спиной будет урчать тойотовская «шестёрка» 2GR-FE (нам она знакома по Camry) объёмом 3,5 л, мощностью 280 л.с. (при 6400 об/мин) и крутящим моментом 342 Н•м (при 4700 об/мин). С её помощью машина массой 1350 кг способна разменять первую сотню менее чем за 5 секунд и достичь максимальной скорости 257 км/ч. Средний расход топлива в смешанном цикле — почти 8 л/100 км, а выбросы CO2 составляют 225 г/км.
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Typhoon » Вс сен 01, 2013 7:46 pm

Высшее общество суперавтомобилей недосчиталось харизматичнейшей марки Gumpert из Тюрингии.

Невидимая рука рынка иной раз нет-нет да занесет Дамоклов меч над крупными автопроизводителями. Из недавних примеров живо вспоминается скверная ситуация вокруг PSA Peugeot Citroen. Но потеря мелких и интересных суперкаростроителей особенно обидна. Год назад компания Gumpert прославилась болидом Apollo с наддувным мотором Audi V8 объемом 4,2 л, показавшим на Северной Петле Нюрбургринга в 2009 году превосходный результат в 7 минут 11,57 с.

Год назад компания подала заявление о признании себя банкротом и теперь получила «добро». Хотя какое там добро… Последняя надежда угасла после того как администратор процесса неплатежеспособности Гёрг Шайд заявил об отказе некоей заинтересованной компании инвестировать в Gumpert. Оставшиеся 19 сотрудников автопроизводителя уволены, поскольку будущее предрешено и заказов никто не размещает.

Следует отметить, что марка держалась до последнего: на Женевском автосалоне представили суперкар Apollo S с форсированным до 750 л.с. двигателем V8, развивающим 900 Нм тяги и способным разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с, а с места до 200 км/ч – за 8,8 с.

http://news.auto.ru/news/23037/

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Лютег » Вс сен 01, 2013 7:57 pm

В наше время подобным автопроизводителям необходимо иметь основной бизнес где-нибудь на стороне, чтобы инвестировать деньги из доходов с продаж энергетических напитков в разработку и сборку новых моделей. Это печально.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение cоlombо » Пн сен 02, 2013 5:05 am

Лютег писал(а):В наше время подобным автопроизводителям необходимо иметь основной бизнес где-нибудь на стороне, чтобы инвестировать деньги из доходов с продаж энергетических напитков в разработку и сборку новых моделей. Это печально.


А я думаю, что машина была говоно :what
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Typhoon » Пн сен 02, 2013 6:36 pm

max_pershin писал(а):
Лютег писал(а):В наше время подобным автопроизводителям необходимо иметь основной бизнес где-нибудь на стороне, чтобы инвестировать деньги из доходов с продаж энергетических напитков в разработку и сборку новых моделей. Это печально.


А я думаю, что машина была говоно :what


Я так не думаю. Во-первых, она была в топовой тройке самых быстрых на НШ. Во-вторых, все тесты и обзоры, которые я смотрел и читал с ней, были очень положительные. Ну и к тому же на просто отлично выглядит и обладает расово чистыми ттх.

27 июля 2008 года Apollo принял участие в телешоу «Top Gear», где занял первое место в таблице спорткаров со временем прохождения трассы 1 минута 17,1 секунды (быстрее чем Bugatti Veyron, Koenigsegg CCX и Ascari A10). ©

The Gumpert Apollo Sport has set a new lap record for a road-legal production car at the Nürburgring-Nordschleife track as timed and reported by German magazine Sport-Auto. ©

http://www.worldcarfans.com/10908182111 ... lap-record

Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Typhoon » Пн сен 02, 2013 6:58 pm

Ржу уже полдня )) Заказал в ХХС панихиду по спорттачкам :smt0060

Компания Caterham в рамках Франкфуртского моторшоу проведет презентацию самой маломощной и экономичной версии спорткара Seven. Новинка оснащена трехцилиндровым мотором Suzuki, развивающим 81 лошадиную силу и 107 Нм крутящего момента. Об этом сообщает Autocar.

Самый маломощный Caterham получит в названии дополнительную приставку 160, которая указывает на соотношение мощности модели к массе. При этом экспортные варианты спорткара будут именоваться 165. «Пятерка» в конце указывает на соответствие экологическому стандарту «Евро-5». В дальнейшем индексы всех моделей Caterham для стран ЕС будут заканчиваться цифрой «5». ©

http://motor.ru/news/2013/09/02/caterham/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Лютег » Пн сен 02, 2013 7:17 pm

Хорошо, презентовали... А кто покупать-то это будет? Гринписовцы и экологи навряд ли... А кто еще может заинтересоваться?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение Typhoon » Пн сен 02, 2013 8:04 pm

Лютег писал(а):Хорошо, презентовали... А кто покупать-то это будет? Гринписовцы и экологи навряд ли... А кто еще может заинтересоваться?


Я сам не понимаю, для кого ЭТО сделано? Еще можно представить Виесманн или Морган с подобными моторами (хотя и с трудом представляю этот таргет групп), но Caterham? Сборная тачка-конструктор с опен вилс? С мотором в 80 лс? :fun
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Закат эры спорткаров.

Сообщение cоlombо » Вт сен 03, 2013 1:16 am

Typhoon писал(а):Ржу уже полдня )) Заказал в ХХС панихиду по спорттачкам :smt0060

Компания Caterham в рамках Франкфуртского моторшоу проведет презентацию самой маломощной и экономичной версии спорткара Seven. Новинка оснащена трехцилиндровым мотором Suzuki, развивающим 81 лошадиную силу и 107 Нм крутящего момента. Об этом сообщает Autocar.

Самый маломощный Caterham получит в названии дополнительную приставку 160, которая указывает на соотношение мощности модели к массе. При этом экспортные варианты спорткара будут именоваться 165. «Пятерка» в конце указывает на соответствие экологическому стандарту «Евро-5». В дальнейшем индексы всех моделей Caterham для стран ЕС будут заканчиваться цифрой «5». ©

http://motor.ru/news/2013/09/02/caterham/


Я с таким 3-цил мотором на лодке плавал :) Когда готовил его к сезону, менял масло, свечи, фильтры, масло в коробке был поражен простоте и грамотности конструкции. 2 распредвала, 4 клапана на цилиндр, фазовращатель на впуске, очень узкий угол развала клапанов, цепь в приводе ГРМ, катушки на свечах. Обслуживать его очень удобно, все под рукой. Конструкция между мотоциклетной и автомобильной. Видно, что при создании инженеры использовали недешевые решения при максимальной унификации.

В +30 даешь ему 5000 и час плывешь, никаких признаков перегрева, при том что он тащит 26 футовую яхту с балластом и с 6 людьми на борту. Скорость около 17 узлов. Правда на горячую у него холостой ход не стабильный, но это уже проблемы настройки хх.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика