Поколения альфистов

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Поколения альфистов

Сообщение Defined » Ср фев 13, 2008 4:01 pm

Каждый год по новому поколению?
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: Поколения альфистов

Сообщение Naf » Ср фев 13, 2008 5:58 pm

Defined писал(а):Каждый год по новому поколению?

Точно )))
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Re: Поколения альфистов

Сообщение cоlombо » Ср фев 13, 2008 7:01 pm

Suspense писал(а):Какой номер у последнего поколения? Т. е. человек сегодня купил Альфу и зарегистрировался на форуме.
5-ое?

Еще забыл про раздеение на "Помойки" и "Мыло" :)
156 - мыло или помойка?
159 - мыло? зубило? комикс?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Поколения альфистов

Сообщение AHTOH » Ср фев 13, 2008 10:17 pm

max_pershin писал(а):
Suspense писал(а):Какой номер у последнего поколения? Т. е. человек сегодня купил Альфу и зарегистрировался на форуме.
5-ое?

Еще забыл про раздеение на "Помойки" и "Мыло" :)
156 - мыло или помойка?
159 - мыло? зубило? комикс?

156—однозначно мылопомойка
159—"Дебаты ещё не утихли"(с)Тигра
Аватара пользователя
AHTOH
альфасамец
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:49 am
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение Rosso » Чт фев 14, 2008 8:43 pm

Виталь,ты еще забыл Базиля и Владку,Тайгера,Романа 155...,да в то время очень много народу было.
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Поколения альфистов

Сообщение Rosso » Чт фев 14, 2008 8:44 pm

Славные были времена,в то время все мечтали о клубе и ты Виталь эту мечту осуществил ;)
Rosso
Пыжевод
 
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 1:06 pm
Откуда: Зеленоград-Одинцово-Долгопрудный

Re: Поколения альфистов

Сообщение Лёня » Пт фев 15, 2008 8:11 pm

Murashkin писал(а):
Suspense писал(а):
Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

А как быть с теми, кто зарегистрировался на форуме, а машину купил через год? Безмашинный год, наверное, не считается.


Ну я только один пример привел для краткости. А вообще не надо привязываться к наличию машины, как мне кажется. Мы тут скорее говорим об "Альфисте", как о состоянии души и мировоззрения. Мне тут же на вскидку вспомнились двое мега-Альфистов из второго поколения, у которых Альфы своей отродясь не было (ну у одного в итоге может будет все же :-D ), но их "Альфичность" при этом не подлежит сомнению...


у меня например только через 2 года после регистрации получилось снова оседлать альфу. 7 лет был без альфы :(
People are strange when you're a stranger
Аватара пользователя
Лёня
Почетный альфист
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 2:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 166 fl

Re: Поколения альфистов

Сообщение Navigator » Пт фев 15, 2008 11:43 pm

Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

Блин, Саша, хоть ты заметил :smt039
Виталик меня отнес к третьему покалению, потому, что я не тусовался на Альфа форумах и пр. тусовках, хотя езжу на Альфах на год раньше самого Виталика и помоему Тигры тоже, а Кирил сел за её руль на год раньше меня 8) Вообще мне все равно в каком я поколении, Альфу не за покаления люблю, Виталик, где мои новые 17 диски? Завтра позвоню :-D
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Re: Поколения альфистов

Сообщение Polishka » Сб фев 16, 2008 1:37 pm

Navigator писал(а):
Murashkin писал(а):Кстати. Сценарий "купил Альфу и через месяц на форуме" наиболее типичен, но бывают и исключения. Как Навигатор, например, который на форуме появился во время третьего поколения, но из Альф он с 1812 года не вылезает :lol:

Блин, Саша, хоть ты заметил :smt039
Виталик меня отнес к третьему покалению, потому, что я не тусовался на Альфа форумах и пр. тусовках, хотя езжу на Альфах на год раньше самого Виталика и помоему Тигры тоже, а Кирил сел за её руль на год раньше меня 8) Вообще мне все равно в каком я поколении, Альфу не за покаления люблю, Виталик, где мои новые 17 диски? Завтра позвоню :-D

+1 Тоже как-то форум открыла для себя только через пару лет владения...

Причем совершенно случайно... Друзья открывали кафе с автотематикой и подарила им на открытие Альфовские бейджики для официантов, через какое-то время мне передали адрес форума, на тот момент я уже года 3 на альфе ездила и не могла наездиться.
НЕ АКУЛА ПЕРА, НО ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Re: Поколения альфистов

Сообщение alexx82 » Пн фев 18, 2008 2:26 pm

я наоборот благодаря форуму вобще машинку приобрёл! отбился от местных аксакалов, которые твердили "не, Альфа не для тебя" )) и т.д. и т.п. и всё же купил :D
Аватара пользователя
alexx82
Альфа Творец!
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 7:35 pm
Авто: Alfa Mylo&Disco3

Re: Поколения альфистов

Сообщение Tigra » Пн фев 18, 2008 5:58 pm

Мы второе, конечно. Первое это всё, что началось с открытия границ, в конце 80-х, и до второго. Ничем особенным, как поколение, на мой взгляд себя не проявили, он они были, и гордо несли! -:)
Могу с гордостью заявить, что мы были одназначно самые зачетные! Ни до, ни после такого не было, и по определенным причинам, думаю и не будет. Мы реально, тусили каждую пятницу, а то и чаще, в течение трёх лет. Массово выезжали, и достойно учавствовали во всяких спортивных мероприятиях. Выпивали. Выезжали на всякие автомероприятия.
Собственно весь костяк той тусовки, до сих пор переодически встречается, а некоторых из них, я считаю своими друзьями. Собственно, окунуться в ту атмосферу не сложно. Можно зайти на в архив на автору, года так за 02-04, и почитать, чомытамписали. Собственно флудили мы четко каждый день по писят процентов рабочего времени -:)
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Поколения альфистов

Сообщение alexx82 » Пн фев 18, 2008 7:13 pm

Tigra писал(а):Мы второе, конечно. Первое это всё, что началось с открытия границ, в конце 80-х, и до второго. Ничем особенным, как поколение, на мой взгляд себя не проявили, он они были, и гордо несли! -:)
Могу с гордостью заявить, что мы были одназначно самые зачетные! Ни до, ни после такого не было, и по определенным причинам, думаю и не будет. Мы реально, тусили каждую пятницу, а то и чаще, в течение трёх лет. Массово выезжали, и достойно учавствовали во всяких спортивных мероприятиях. Выпивали. Выезжали на всякие автомероприятия.
Собственно весь костяк той тусовки, до сих пор переодически встречается, а некоторых из них, я считаю своими друзьями. Собственно, окунуться в ту атмосферу не сложно. Можно зайти на в архив на автору, года так за 02-04, и почитать, чомытамписали. Собственно флудили мы четко каждый день по писят процентов рабочего времени -:)


эх.. романтика..)) вобще главное атмосфера, а на какой почве всё это.. автомобили, спорт, или что-то ещё-это не так уж и важно...
Аватара пользователя
alexx82
Альфа Творец!
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 7:35 pm
Авто: Alfa Mylo&Disco3

Re: Поколения альфистов

Сообщение Typhoon » Пн фев 18, 2008 8:49 pm

Tigra писал(а):Мы второе, конечно. Первое это всё, что началось с открытия границ, в конце 80-х, и до второго. Ничем особенным, как поколение, на мой взгляд себя не проявили, он они были, и гордо несли! -:)
Могу с гордостью заявить, что мы были одназначно самые зачетные! Ни до, ни после такого не было, и по определенным причинам, думаю и не будет. Мы реально, тусили каждую пятницу, а то и чаще, в течение трёх лет. Массово выезжали, и достойно учавствовали во всяких спортивных мероприятиях. Выпивали. Выезжали на всякие автомероприятия.
Собственно весь костяк той тусовки, до сих пор переодически встречается, а некоторых из них, я считаю своими друзьями. Собственно, окунуться в ту атмосферу не сложно. Можно зайти на в архив на автору, года так за 02-04, и почитать, чомытамписали. Собственно флудили мы четко каждый день по писят процентов рабочего времени -:)



Дядь, а у меня с тех пор остался эксклюзивный документальный фильм, сбацаный на МАКе: "Zavidovo: alfisti'z attack-2004", с песнями и плясками :-) Надо как-нибудь устроить тотальный старичковский зазыр на плазме и с сураундэффектами :smt031
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Поколения альфистов

Сообщение Suspense » Вт фев 19, 2008 1:25 am

Typhoon писал(а):Дядь, а у меня с тех пор остался эксклюзивный документальный фильм, сбацаный на МАКе: "Zavidovo: alfisti'z attack-2004", с песнями и плясками :-) Надо как-нибудь устроить тотальный старичковский зазыр на плазме и с сураундэффектами :smt031

Фильм носит интерес только для старичков? Если нет, то может быть стоит поделиться и с новыми поколениями?
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Поколения альфистов

Сообщение Tigra » Вт фев 19, 2008 4:00 pm

А-а-а, я разбирал дицки и нашел Артимайндовский фильм про Экзотику 03

Дядь, а у меня с тех пор остался эксклюзивный документальный фильм, сбацаный на МАКе: "Zavidovo: alfisti'z attack-2004", с песнями и плясками :-) Надо как-нибудь устроить тотальный старичковский зазыр на плазме и с сураундэффектами :smt031


О, можно, где плазму будем брать?

Фильм носит интерес только для старичков? Если нет, то может быть стоит поделиться и с новыми поколениями?

Компания бывших Альфистов, многие из которых уже давно не на слуху, тупо бухает, играет в конкурсы и поёт песни
Так что этот, думаю, только для старичков. -:))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Пред.След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика