Торррррмоза!

Что бы еще прикрутить

Модераторы: Typhoon, Лютег

Сообщение Basil@155 » Ср апр 23, 2003 2:45 pm

Воскр писал(а):Патамушта я тоже вдруг очень захотел НОРМАЛЬНЫЕ тормоза :evil:

Ищешь 1500-1600 евроденег - и к Тигре, Вано, Васо или Альфа156.ру.
Этого добра - как грязи. :-)
WBR, Basil
Аватара пользователя
Basil@155
альфавладелец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 5:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Воскр » Ср апр 23, 2003 3:12 pm

Basil@155 писал(а):Ищешь 1500-1600 евроденег - и к Тигре, Вано, Васо или Альфа156.ру. Этого добра - как грязи. :-)

Да я знаю. Евроденьги нашел. А у них одинаковые киты?
Аватара пользователя
Воскр
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 1:14 pm
Откуда: MSK

Сообщение Eugenia » Ср апр 23, 2003 3:57 pm

Не факт. Каждый производитель хитрит на свое усмотрение.

По поводу Тарокс нужно иметь в виду, что опыта эксплутации в Москве пока немного у кого есть (я, например, так и не нашла никого), и ходят мысли, что Тарокс могут быть непригодными в нашу погоду.

Для себя я решила выбрать Новитек (Бррррембо), т.к. на Скуби стоят такие же тормоза и мне хорошо тормозится. Вооот. Рекомендую также рассмотреть вопрос тормозов от 156 ГТА.

Сереж, почитай обсуждение тормозов в ГТ-клубе. Думаю, будет полезно.

http://www.3000gt.ru/read.php?f=1&i=12626&t=12593

:twisted:
:twisted:
Аватара пользователя
Eugenia
Утомленные Vogue'ом
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 1:35 pm
Откуда: Kurkino Motors

Сообщение jacky » Ср апр 23, 2003 3:59 pm

:?: Жень, а ты машинки тормозные с пыльниками будешь ставить или как?
Просто обычно типа-чисса-спорт-машинки идут без пыльников, что подразумевает их регулярную переборку. Или ты не в курсе?
Доктор Шац.
хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается
jacky
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 11:03 am
Откуда: FRT

Сообщение Basil@155 » Ср апр 23, 2003 3:59 pm

Воскр писал(а):Да я знаю. Евроденьги нашел. А у них одинаковые киты?

Ага. В эти евроденьги пролазит только Тарокс 16".
Но для не совсем отморозков должно вполне подойти. Кстати, в Альфа-Про должны такие скоро ставить кому-то, обещали мне звякнуть на зазыр. :-)
WBR, Basil
Аватара пользователя
Basil@155
альфавладелец
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 5:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Eugenia » Ср апр 23, 2003 4:06 pm

Уважаемый Доктор Шац!

Я в курсе про пыльники. Именно поэтому у меня были сомнения насчет Тарокс.

Уважаемый Вася!

Ставь Тарокс, потестишь, будем знать, покупать его или нет :)
Аватара пользователя
Eugenia
Утомленные Vogue'ом
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 1:35 pm
Откуда: Kurkino Motors

Сообщение jacky » Ср апр 23, 2003 4:24 pm

я имел ввиду - в курсе ли ты того, чего себе будешь ставить - с пыльниками али нет? Может, ты сознательно, посредством сеанса мегагипноза с дядей Кириллом, приняла решение "данунахэти пыльники" и тогда бы я попросил тебя также загипнотизировать и меня :D . Просто я уже который год смотрю на Вилвуд (как на наиболее бюджетный), но они почти все идут без пыльников, правда сразу предлагают ремкоплекты по переборке по 20-30 у.е. :lol: Вот я и думаю.....сижу и думаю....
Доктор Шац.
хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается
jacky
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 11:03 am
Откуда: FRT

Сообщение Воскр » Ср апр 23, 2003 5:43 pm

Eugenia писал(а):Не факт. Каждый производитель хитрит на свое усмотрение.

это я понимаю, я имел ввиду, кто из наших барыг какие киты возит :)

Eugenia писал(а):Рекомендую также рассмотреть вопрос тормозов от 156 ГТА.

да, надо попробовать рассмотреть и этот вопрос.

Eugenia писал(а):Сереж, почитай обсуждение тормозов в ГТ-клубе. Думаю, будет полезно.

спасибо! щас почитаю. Кстати, а не натыкалась ли ты на обсуждение short shift? тоже подумываю об этой приблуде. Ее преимущества, конечно, немного сомнительны, но тем не менее было бы интересно почитать мнения и отзывы.
Аватара пользователя
Воскр
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 1:14 pm
Откуда: MSK

Сообщение Воскр » Ср апр 23, 2003 5:56 pm

А кстати, какие киты ваще есть на 16'? А то я понял, что Новитек-Брембо делает тока на 17'...
Аватара пользователя
Воскр
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 1:14 pm
Откуда: MSK

Я люблю тебя, жизнь!

Сообщение ArtiMind » Чт апр 24, 2003 9:18 am

Еу
"Если же ты решил блеснуть знаниями по поводу торможения - так и скажи. Настоятельно рекомендую, помимо вдавания в теорию, затестить в жизни боевые тормоза. "

А в годы войны синус доходил и до 3! :) Интересно смотреть на "экспериментаторов", которые "авторитетно" утверждают, что законы физики не действуют, если ты не потестил их "болид". Если Еу права, то можно смело готовиться к поездке в Стокгольм за нобелевкой.

И на аргумент о том, что вы "чайники" можете понимать в этом деле. Есть старый анекдот, когда художник говорит критику, что тот не имеет права судить его картины т.к. сам не может такого нарисовать. На что критик отвечает: "Я в жизни не снес ни одного яйца, но об яичнице могу судить много лучше любой курицы" :)))

Самое смешное, что Вася совершенно прав. Физически, затормозить тело можно переведя его энергию в тепло или другую форму энергии (например торможение двигателем, когда часть поступательной энергии. При этом то, что могу дать тормоза, ограничивается только одним параметром - переходом качения в скольжение. Т.е. если поставить на болил тормоза в 99 дюймов, с четырьмя поршнями, карбоновыми накладками, обдуваемыми вентиляторами и даже покрасить все в красный цвет, то машина все равно не остановится за 1 метр со 100 км/ч.
Единственный способ увеличить торможение, это перегнать поступательную энергию в какой нибудь другой вид. Например, раскручивать маховик. Кстати, троллейбусы должны тормозить эффективнее т.к. мотор переключается в генератор.
Что до мощных тормозов, то если ты тормозишь до срабатывания АБС или до блокировки колес, то ничем больше помочь уже нельзя. Остаются детали - насколько близко могут тормоза действовать от момента блокировки т.е. еще не блокируя, но почти... здесь хорошие тормоза выигрывают и значительно т.к. АБС менее эффективна чем торможение на самой грани блокировки, но не переступая ее. Плюс эффективность сохраниятся за счет термоотвода.
Я бы прикинул, что эффективность идеальных тормозов лучше чем хороших на 30-40%. Но, чудес таки не бывает. В два раза улучшить никому не удастся.
WBR
Аватара пользователя
ArtiMind
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 5:48 pm

Сообщение Eugenia » Чт апр 24, 2003 9:44 am

Понятно, еще один не пробовавший устриц :)

Где я говорила, что законы физики не действуют? Все что я сказала, что есть ощутимая разница между гражданскими и боевыми тормозами. Чтобы это понять, нужно попробовать.

Почему Вася начал придираться к "выжимает из сиденья", я не знаю. Такое впечатление, что просто хотел попридираться и все.

А потестить тюненые тормоза я по прежнему настоятельно рекомендую. Потому что надо ощутить это на себе, прежде чем рассуждать об их эффективности. Это примерно то же самое, если я буду рассуждать о том, как едет боевая Альфа 156 ETCC по сравнению с гражданской 2.0 TS, теоретически предположив, что сделанные модификации может быть конечно и делают боевую версию более быстрой и управляемой, но законы физики никто ж не отменял....

Миш, если ты просто хочешь на меня наехать, так и скажи.

:twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Eugenia
Утомленные Vogue'ом
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 1:35 pm
Откуда: Kurkino Motors

Сообщение Eugenia » Чт апр 24, 2003 9:49 am

Воскр писал(а):А кстати, какие киты ваще есть на 16'? А то я понял, что Новитек-Брембо делает тока на 17'...


На 16-е колеса есть Тарокс, то, что Вано предлагал в конфе:

http://www.auto.ru/wwwboards/alfa-romeo ... 1234.shtml

Потом есть еще AP Racing, они и на 15-е колеса предлагают киты.
Аватара пользователя
Eugenia
Утомленные Vogue'ом
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 1:35 pm
Откуда: Kurkino Motors

За науку обидо :)

Сообщение ArtiMind » Чт апр 24, 2003 10:59 am

Женя, ну как же на тебя наехать. У меня сейчас и не на чем :)
Я думаю, что все уже пришли к общему знаменателю.
Вася. Ты прав, чудес не бывает и томоза имеют ограниченные возможности.
Еу. Ты тоже права. Разница между хорошими и отличными тормозами весьма заметна.
Итого, обычные тормоза далеки от 100% эффективности, а хорошие близки к ней. "Вы все еще пользуетесь обычными тормозами? Тогда мы едем к вам!" :)

PS Кстати, я тут придумал, как можно резко увеличить эффективность экстренного торможения. Нужно в критической ситуации сбрасывать якорь :) Тормозной путь можно сократить до 1 метра!
WBR
Аватара пользователя
ArtiMind
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 5:48 pm

Сообщение Solo » Чт апр 24, 2003 12:33 pm

насколько я понял Еу и Тайгера, они вам все пытаются втолковать
именно про эффективность МНОГОКРАТНЫХ торможений
на "спортивных" тормозах. Потому как обычные дорожные тормоза
просто не рассчитаны на столь долгое их применение.
Даже при простой езде с горы, когда не всегда удается погасить
скорость двигателем, после 10 хороших торможений сразу
почуствуешь как перестают хватать колодки, а жидкость может
просто закипеть, появятся пузырьки и педаль станет ватной

А на треке, в гонках когда нужен именно разгон-торможение
тут то и нужны хорошо работающие и выносливые тормоза.
Для которых и колодки специально разогревать надо...

А насчет выбрасывает из кресла... Так на всех "старых" альфах
тормоза очень плавные... Ими можно ооочень плавно тормозить
на светофорах и перекрестках.

А, например на 147 - чуть на педальку надавил - уже бросает

Или на старом БМВ Е-28 - я по привычке со вей дури надавил - чуть стекло
не вышиб :)
Аватара пользователя
Solo
альфавладелец
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 5:59 pm
Откуда: Протвино-Женева
Авто: 2002 Alfa 156 SW JTD

Сообщение Воскр » Чт апр 24, 2003 1:43 pm

Eugenia писал(а):На 16-е колеса есть Тарокс, то, что Вано предлагал в конфе:
http://www.auto.ru/wwwboards/alfa-romeo ... 1234.shtml
Потом есть еще AP Racing, они и на 15-е колеса предлагают киты.

Ясно. Но насколько я понял, Тарокс :arrow: без пыльников, а машинка у меня одна :!: , и на ней на Тароксе нельзя будет катацца зимой и в непогоду... Попробую узнать чо-нить про киты от ГТА и АРРейсинг.
Аватара пользователя
Воскр
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 1:14 pm
Откуда: MSK

Пред.След.

Вернуться в Alfa Tuning

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика