"Il Mostro" или поход за золотым руном

Модераторы: russiangirl, Лютег

"Il Mostro" или поход за золотым руном

Сообщение Vit155 » Вт авг 28, 2007 2:00 pm

Времени после приезда совсем мало, поэтому буду писать частями.

Сразу же хочу выразить огромную благодарность и признание всем тем, кто мне помог привезти этого Монстра - Арсению, Анечке, Алексею, Мише, Руслану, Диме, ну и конечно моей любимой жене и преданной терпеливой альфистке - Альфессе Ольге! :D

Итак, начнем ..
История эта началась ровно год назад с поста незнакомца, предлагавшего к продаже совершенно уникальный для России автомобиль - Alfa Romeo SZ.
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php? ... 8%E8%ED%F3

Тогда все посмеялись и решили, что это розыгрыш. Но я тогда все же связался с продавцом в надежде на то, что это окажется правдой... Попереписывались, даже созвонились, но машину нельзя было продать, т.к. с документами была полная засада. Как обычно все затихло... И вот десять дней назад вновь слышу голос незнакомца, предлагающего хоть сейчас выехать в славный город Стерлитамак и купить у него это чудо. В подтверждение были высланы фото, на которых, действительно, красовался далекий от идеала SZ. Машина редкая и упускать такой шанс было бы непростительно... Короче, надо ехать! Довольно быстро был определен костяк экспедиции - Алексей (ак155т) и Арсений (aka Влад-ц домов и пароходов). Нужен был четвертый запасной водитель. Обзвон альфистов и альфисток выявил, что свободной на тот момент оказалась только Анечка. Ну и класс - едем! Чувствовали мы себя аргонавтами в походе за Золотым руном! :D
Изображение
Выбор корабля для такой тяжелой поездки был тоже не очень сложным. Моя 147 хоть авто и достаточно быстрое и комфортное, но неотвечающее в полной мере сверхэкстремальным условиям безопасного и надежного перемещения четверых аргонавтов за тридевять земель и обратно, к тому же скорее всего с еще одним нелетающим спутником на тросе по дороге домой... Посему лучшее средство передвижения чем GTA, любезно предоставленная Арсением, найти было просто невозможно
Дорога длиной в 1500 км прошла на одной дыхании, за 20 часов с перекурами и купаниями в Вятке. Сама трасса вызвала полное уныние и освежила фразу "дураки и дороги", 21 век, а ничего не меняется...
Изображение
Меня два раза останавливали гайцы за нарушение правила обгона, причем в очень подленьких местах.
Изображение
Один раз уже на подъезде за скорость, причем последние, оценив на чем мы едем, практически сами рассказали все про уникальную машину, которая волею судеб застряла у них в городе
Стерлитамак.
Изображение
Спокойный провинциальный город. Наша GTA производит полный фурор на окружающих, на нее показывают пальцем и фотографируют. Через час томительного ожидания появляется наше Золотое руно!
Изображение
Прохожие от двух экзотичных Альф просто в шоке! Как и предполагалось, состояние машины еще немного хуже чем на фото, но оступать некуда, надо торговаться, обратной дороги нет.
Изображение
Изображение
Тут надо отметить очень своеобразную манеру общения и этого самого торга, присущую продавцам - представителям коренной национальности. Сейчас, по прошествии времени, это вызывает лишь ухмылку, но тогда нервы слегка нам потрепали. Наконец, после изнурительного доказательства того, что белое - это белое, мы все же выкупили наше Золотое руно и, как говорится, веселые и довольные, отправились восвояси.
Изображение
Изображение
Но веселье продолжалось недолго, где-то недоезжая Уфы, в творении Загато вдруг что-то хрустнуло и заверещало, машина стала вести себя спокойно только при разгоне.
Созвон с владельцами-фанатами Трансакселя - Мишей (Mixa) и Русланом(Zen), выявил проблему - разлетелась муфта кардана... Привет :lol:
Спасибо Михе за сверхоперативность, через два часа муфта уже направлялась в поезде в нам в Казань.... Теперь оставалось только ждать...
А Казань встретила нас очень радушно и произвела самое благоприятное впечатление! :wink: :lol:

Изображение


Прдолжение следует....
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение лералера » Вт авг 28, 2007 2:37 pm

даже слов не подобрать, как жаль что... ну ты понимаешь :-D
лералера
 

Сообщение ДимаМ » Вт авг 28, 2007 2:49 pm

Отличное приключение!!!
Vita brevis ars longa...
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
ДимаМ
Aльфа-Cаабер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва
Авто: SAAB 9-3 TURBOX

Сообщение Shur » Вт авг 28, 2007 2:54 pm

Шикарная машина, слов нет! Поздравляю! :!:
Чудо-ве6&brera Q4&Ducati 848 EVO
Аватара пользователя
Shur
альфавладелец
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 12:06 pm
Откуда: цао

Сообщение Romeo Jak » Вт авг 28, 2007 2:57 pm

Красавица, поздравляю!!!!
156 2.0 TS SS была.
Lexus RX и Audi Q5
FORZA JUVE!!!!
Аватара пользователя
Romeo Jak
Ювентини
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 5:29 pm
Откуда: Щёлково - Медведково
Авто: Mitsubishi Colt 4WD

Сообщение Alfessa » Вт авг 28, 2007 3:02 pm

После "хрустнуло и заверещало" сразу Казань? Т.е. 480 км на тросе даже вспоминать не хочется? :wink:
Столичная штучка, с понтами, да-с...
Аватара пользователя
Alfessa
Матильда
 
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 12:29 pm
Откуда: Москва
Авто: GT 1300 Junior 68'

Сообщение Serg_GT » Вт авг 28, 2007 3:17 pm

Как говорится респект и уважуха! А зазыр будет? :D
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Сообщение Navigator » Вт авг 28, 2007 4:31 pm

Alfessa писал(а):После "хрустнуло и заверещало" сразу Казань? Т.е. 480 км на тросе даже вспоминать не хочется? :wink:


Наверно к ГТА трос приделали :-D Круто конечно в Стерлитамак сгоняли, только ни как не пойму, зачем нужно было на ГТА ехать, мне бы её жалко было убивать по этим дорогам, причем ещё с полным экипажем :roll:
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение Naf » Вт авг 28, 2007 4:31 pm

Serg_GT писал(а):Как говорится респект и уважуха! А зазыр будет? :D

ой как хочется посматреть на это чудо ))) Огромный респект ))
Изображениеcitroen c4 VTS Pack
Mazday 323 F BA - скучаю
AR146 1.4 - лимит альф исчерпан!
AR146 1.6 - убита кытайской камикадзой
AR155 2.0 - пала в чужих кривых руках!

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)
Аватара пользователя
Naf
Почетный альфист
 
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:33 am
Откуда: Москва Ю-Бутово

Сообщение TBX » Вт авг 28, 2007 4:45 pm

в музее пополнение))) ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :D :D
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Сообщение Антonio » Вт авг 28, 2007 4:55 pm

Суперрр!
Молодцы!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!
AR Spider в поиске
MB W212 в продаже
GM Antara XC90
159 Carbon Nero 1.9
156 NERO 2.0 04 ....Пантерка..
Lancia Ypsilon 1.2 05 ..Гламурная Джульетта...
Skoda Fabia 2 1.2 09 ..Надежная техничка..
Аватара пользователя
Антonio
альфавладелец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 2:22 pm
Откуда: Спб

Сообщение zopuh » Вт авг 28, 2007 4:59 pm

Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Сообщение cоlombо » Вт авг 28, 2007 5:20 pm

Это подвиг ;-)
Навсегда в память врезались слова Typhoonа

В Москве я такую видел в продаже лишь один раз! на ВДНХ в 1996г.-ярко-красная красавица была выставлена на продажу за 25000$ и имела проблемы с бумагами...Я упал перед ней на колени и рыдал :-)))) Пока я бегал за деньгами, ее уже успели продать и увезти в неизвестном направлении.Так сорвалась с крючка моя мечта.

После этого в Москве я видел любые машины, включая Ламборгини Коениг Спешал,Ягуар 220,Феррари 550,Бугатти ЕБ112 Спорт и др. но SZ видел лишь однажды-как и все Альфы,он промелькнул за пару секунд и имел вишневый цвет.

Таких авто было выпущено всего 998 и владение ей-редкая удача для любого,а уж тем более для фана итальянцев. Так что если тебе повезет и ты сумеешь ДОСТАТЬ себе такую-буду страшно рад! :-)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение YuriV6 » Вт авг 28, 2007 5:30 pm

а есть предыстория откуда вообще у нас появилось это чудо? :o :!:
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Сообщение Владелец » Вт авг 28, 2007 5:36 pm

Alfessa писал(а):После "хрустнуло и заверещало" сразу Казань? Т.е. 480 км на тросе даже вспоминать не хочется? :wink:


видимо эту часть он любезно оставил мне :smt044

Navigator писал(а):Наверно к ГТА трос приделали :-D Круто конечно в Стерлитамак сгоняли, только ни как не пойму, зачем нужно было на ГТА ехать, мне бы её жалко было убивать по этим дорогам, причем ещё с полным экипажем :roll:


было условие, "все, что сломается, Виталика", которое он и выполнил!
пс ну а на счет жалко - не жалко -- это машина, на которой я езжу там где есть хоть что-то напоминающее дорогу.. ну а если сломается в конец, куплю другую ;-)
Последний раз редактировалось Владелец Вт авг 28, 2007 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

След.

Вернуться в Dolce Vita

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика