Ж...е Беларусь!

Афіцыйны інтэрнет-партал.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 28, 2020 12:39 am

Мне не нравится пенсионная реформа, мне не нравится что детьми реально стали заниматься после короны, да много чего... Но это не повод менять Путина на Навального... Вы наверно просто изголодались по митингам, мы то своё отмитинговали уже... Но дело даже не в этом... Я хочу понять массовость... А это на фоне постов в интернете не оценить...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11536
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение denny_dev » Пт авг 28, 2020 1:07 am

да просто достал он кажется реальное большинство настолько, что проголосовать были готовы уже за табуретку: она по крайней мере не будет мешать людям жить.

а то, насколько людей поимели потом с этими выборами, и то что творило гестапо после них - ну вот и результат. Разумеется, не без того, что творимое талантливо и в реальном времени набрасывали на вентилятор.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia Sprint RWD

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Touring* » Пт авг 28, 2020 1:10 am

BuonGiorno писал(а):Мне не нравится пенсионная реформа, мне не нравится что детьми реально стали заниматься после короны, да много чего... Но это не повод менять Путина на Навального... Вы наверно просто изголодались по митингам, мы то своё отмитинговали уже... Но дело даже не в этом... Я хочу понять массовость... А это на фоне постов в интернете не оценить...


Ну так здесь и было какое-то время условно Лука против местных профессиональных Навальных.

Но в эти выборы вышли другие люди.

Кандидат, банкир из Газпромбанка Бабарико говорит разумные вещи: если мы как страна генерируем минус при таких низких зарплатах и более низкой чем в ЕС цене газа то с управлением и организацией у нас что-то не то. Давайте смотреть что и менять. Вменяемый человек, ну вот мы с отцом и отдали голоса за его выдвижение. Что сделал Лука, закрыл его ещё до выборов (с сыном!) в тюрьму, заведя через своих служак на них шитые белыми нитками уголовные дела. Вломившись при этом в частный Газпромбанк, акционеры которого не имели к своему экс-топовому сотруднику никаких претензий более 20 лет. Повскрывав при этом ячейки частных вкладчиков банка. Это как?

Ещё один кандидат, Цепкало, бывший бюрократ, принимавший участие в создании местного софтвер-кластера, говорит: давайте смотреть на более успешные страны вокруг нас и заимствовать их лучший опыт и в других сферах, не только в софтвер. Как по мне, слишком общо и размыто, но например брат и друзья возраста 20-30 лет как раз из софтвер сектора говорят: почему нет, нам ок, мы именно так работаем, и у нас всё получается. Хорошо, они отдали голос за его выдвижение. Что сделал Лука, выдавил Цепкало из страны, заведя через своих служак на него шитое белыми нитками уголовное дело. Это как?

По уму, дай людям проголосовать и выбрать, ты же сам пришёл в 1994-м на реальных выборах, как человек из ниоткуда, без опыта госуправления. Но Лука хочет бесконечно всех кидать. При том что всё равно основную работу делают местные бюрократы, а не этот персонаж с поверхностными знаниями по широкому кругу вопросов.

Поэтому протестное голосование за Тихановскую, как ответ кидальщику. Все мы сходили и проголосовали за неё. Хотя я лично бы предпочёл другого кандидата который вообще отменит этот пост и страна вернётся к парламентской республике. При этом никто из нас не выходил на протесты после того как кидальщик ожидаемо пробросил! Кто все эти люди на протестах я не знаю, но они молодцы.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Subota-R » Пт авг 28, 2020 1:52 am

Дак он потому с трона и не уходит, что во-первых : теряет корону, а это страшно упасть с трона. Был полубогом, стал никем . 2:ему нигде не рады с его наворованным, что в Европе что в сша его сдадут , 3: боится за свою жизнь, без без трона и короны кто ему безопасность то обеспечит? Поэтому такие и не уходят, таких выносят
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Touring* » Пт авг 28, 2020 2:40 am

Нераскрытым висит дело пропавшего в никуда экс-председателя ЦИК, и пропавшего в никуда экс-министра МВД, кроме ещё пары граждан, оператора и бизнесмена. При том что в стране есть целый следственный комитет, который 20 лет не может их найти. Когда персонаж станет никем, причастные к этим делам заговорят, так всегда происходит. Это не говоря о многочисленных нарушениях персонажем закона действовавшего на тот момент. Когда персонаж станет никем, причастные станут указывать на отдавшего распоряжение, им даже ничего выдумывать не нужно.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 28, 2020 10:36 am

А кто Вам сказал, что борьба за власть - это белое и пушистое занятие...
Борис Николаевич по белому дому постреливал из танков, войну в Чечне устроил чисто от выборов отвлечься, многоходовочка Владимира Владимировича с Медведевым чего стоит, хорошо хоть без жертв.
Я к тому что Ваши Бабарики, Цепкало, Тихановские должны умерать на площадях, тем более если за ними народ.
Если Вас ( протеста ) реально много, а Лукашенко умный, он уйдет в какой-то ( самый последний ) момент.
Если не умный, то кончит как Чаушеску.
Только по сути, его сторонники Ваших протестных уже перекрикивают.
Не потому что они активнее ( они не могут быть активнее протестных ), их просто больше,
а это значит что его ухода Вам не видать как собственных ушей.
Это мой взгляд со стороны, может и косой... :D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11536
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Touring* » Пт авг 28, 2020 12:35 pm

Какой расклад по активным сторонникам обоих сторон (и какой процент пассивных наблюдателей которые чётко не определились) никто не понимает толком, есть две медиа-картинки и каждая сторона продвигает свою. Лукашенко не уйдёт сам, это бандит захвативший органы управления для которого насилие это нормально. Он будет лгать, убивать, вертеться ужом, чтобы остаться на месте решалы. Но страна уже не советская как в 1994-м. Сейчас идёт эксперимент в реальном времени может ли бандит подчинить насилием достаточно современную страну.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 28, 2020 12:50 pm

Touring* писал(а):Какой расклад по активным сторонникам обоих сторон (и какой процент пассивных наблюдателей которые чётко не определились) никто не понимает толком, есть две медиа-картинки и каждая сторона продвигает свою. Лукашенко не уйдёт сам, это бандит захвативший органы управления для которого насилие это нормально. Он будет лгать, убивать, вертеться ужом, чтобы остаться на месте решалы. Но страна уже не советская как в 1994-м. Сейчас идёт эксперимент в реальном времени может ли бандит подчинить насилием достаточно современную страну.

Может... И подчиняет... Немалому количеству это подходит...
Бандит убирается только бандитскими методами...
Лично я в его победу верю, может конечно не 80%, но 50%+1голос у него есть... ИХМО...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11536
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пт авг 28, 2020 12:58 pm

+
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Денис П. » Пт авг 28, 2020 3:28 pm

Меньшинство всегда хочет навязать мнение большинству...
Те кто на улицах это не большинство, просто выглядит массово...
Не знаю часто или не часто, но раза 3 в год бываю в Белоруссии (по нашему Беларусь :D )...
Товарища Лукашенко реально там называют батькой... это не из России пришло
Да мнения разные. Родные кстати делятся на 2 лагеря, большинство голосовало за Батьку...
Скажу большее предприятия, сел. Хозяйство в большей степени голосовали за него, а на митинг тащат (см. 1 строчку)
Какой бы он тиран не был, но у его "программы" больше плюсов, чем минусов...
Вертится между всеми и выбивает максимально минимальные цены на углеводороды у России для себя, притом подторговывая на запад не каждый сможет)
То что потребители товаров и услуг Белоруссии - это Россия это не для кого не секрет (большая часть). А как Вам белорусские королевские креветки? :D Другому это допустят сделать?
Свержение... откат на много лет назад, примеры есть... далеко ходить не надо (но этого не произойдет есть сосед :D )
.
.
.
Главное.........Вижу в составе РФ 23 республикой :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение ВОРОБЕЙ » Пт авг 28, 2020 3:37 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ВОРОБЕЙ
стреляный
 
Сообщения: 7328
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 9:37 pm
Откуда: страна Дураков

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Touring* » Пт авг 28, 2020 3:57 pm

Нет тут особенной торговли на Запад, выкидывают бензин, который не продать внутри, на море, и калий туда же, из существенного все. Поэтому цена газа ниже чем в ЕС (энергетика) на выгодность торговли с ЕС не влияет. А вот то что эта цена почти в два раза выше внутрироссийской, как раз влияет, так как основной товарный поток идет туда. Приходится компенсировать это низкими зарплатами. Вот и весь реальный эффект от договоренностей белорусских бюрократов. Есть там в делегации Лукашенко или нет. Ну и альтернатива для Газпрома продать сюда это продать этот объём на эскпорт а чтобы там купили нужны хранилища трубного газа и скидка, либо инфраструктура сжижения и тоже скидка. Ни достаточных хранилищ ни достаточной инфраструктуры сжижения для дополнительных объёмов 20 bcm в год на экспорт у него нет. Поэтому и продает сюда, по той максимальной цене которую выдерживает местная экономика, и она выше внутрироссийской. Разговоры о дружеских ценах это работа на не вникающую публику.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 28, 2020 5:23 pm

Touring* писал(а):Нет тут особенной торговли на Запад, выкидывают бензин, который не продать внутри, на море, и калий туда же, из существенного все. Поэтому цена газа ниже чем в ЕС (энергетика) на выгодность торговли с ЕС не влияет. А вот то что эта цена почти в два раза выше внутрироссийской, как раз влияет, так как основной товарный поток идет туда. Приходится компенсировать это низкими зарплатами. Вот и весь реальный эффект от договоренностей белорусских бюрократов. Есть там в делегации Лукашенко или нет. Ну и альтернатива для Газпрома продать сюда это продать этот объём на эскпорт а чтобы там купили нужны хранилища трубного газа и скидка, либо инфраструктура сжижения и тоже скидка. Ни достаточных хранилищ ни достаточной инфраструктуры сжижения для дополнительных объёмов 20 bcm в год на экспорт у него нет. Поэтому и продает сюда, по той максимальной цене которую выдерживает местная экономика, и она выше внутрироссийской. Разговоры о дружеских ценах это работа на не вникающую публику.

Насколько я знаю, цена на газ Белоруссии минимальная из всех, кому Россия его вообще продает.
Мне одному показалось, что типа эта дружеская цена недостаточно мала???...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11536
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение zopuh » Пт авг 28, 2020 6:52 pm

Денис П. писал(а):Главное.........Вижу в составе РФ 23 республикой :D

от одного поехавшего деда перейти к другому поехавшему деду это конечно epic win :smt0052
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Subota-R » Пт авг 28, 2020 6:57 pm

zopuh писал(а):
Денис П. писал(а):Главное.........Вижу в составе РФ 23 республикой :D

от одного поехавшего деда перейти к другому поехавшему деду это конечно epic win :smt0052

А платить за имперские амбиции плешивого будут Россияне, поехавшим курсом рубля до 110 за доллар.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Альфа Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика