Ж...е Беларусь!

Афіцыйны інтэрнет-партал.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Жыве Беларусь!

Сообщение Persi » Вт авг 18, 2020 4:01 pm

Mur писал(а):
Persi писал(а): Что это было? У меня сосед по дачи, алкаш, и то убедительней.


А что именно ты считаешь притянутым за уши?

Про сценарии и умышленные ошибки.Да и понятно что это уже больной человек, и люди пытающиеся что то анализировать, смешны.
Persi
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:31 am
Авто: AR 159 JTDm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Subota-R » Вт авг 18, 2020 4:30 pm

Да и понятно что это уже больной человек, и люди пытающиеся что то анализировать, смешны.

Понятно то понятно , что это фашист и кровавый диктатор. Просто люди думают и анализируют на перспективу, ведь диктатора то они скинут , но будет в итоге еще хуже . Как например в Ираке, Ливии , Украине .
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Persi » Вт авг 18, 2020 9:08 pm

Subota-R писал(а):
Да и понятно что это уже больной человек, и люди пытающиеся что то анализировать, смешны.

Понятно то понятно , что это фашист и кровавый диктатор. Просто люди думают и анализируют на перспективу, ведь диктатора то они скинут , но будет в итоге еще хуже . Как например в Ираке, Ливии , Украине .

Поняно только то что он полуумный мужеченка
Если диктатор уходит сам, то получается Португалия, Испания или Южная Корея. Если его свергают - Ливия, Ирак. Украина тут вообще не причем, у неё отдельная грустная история
.
Persi
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:31 am
Авто: AR 159 JTDm

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Денис П. » Ср авг 19, 2020 9:40 am

Persi писал(а):
Subota-R писал(а):
Да и понятно что это уже больной человек, и люди пытающиеся что то анализировать, смешны.

Понятно то понятно , что это фашист и кровавый диктатор. Просто люди думают и анализируют на перспективу, ведь диктатора то они скинут , но будет в итоге еще хуже . Как например в Ираке, Ливии , Украине .

Поняно только то что он полуумный мужеченка
Если диктатор уходит сам, то получается Португалия, Испания или Южная Корея. Если его свергают - Ливия, Ирак. Украина тут вообще не причем, у неё отдельная грустная история
.


Не хочу лезть в политику...НО

"Если диктатор уходит сам, то получается Португалия, Испания или Южная Корея..." :fun

Я реально хочу посмотреть на эту трансформацию :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение romzen » Ср авг 19, 2020 5:11 pm

F. degli A. писал(а):

Полностью с Богалевым согласен. Есть пара спорных моментов, но в целом анализ ситуации верный.
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение F. degli A. » Ср авг 19, 2020 8:13 pm

romzen писал(а):Полностью с Богалевым согласен. Есть пара спорных моментов, но в целом анализ ситуации верный.

Вл. Боглаев - очень умный человек с математическим образованием и аналитическим складом ума.
Сейчас - ген.директор ЧЛМЗ, ранее - финансовый директор "БелАЗа".
Как прогнозист - великолепный, я считаю.
Поэтому данное интервью и привёл.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Ducatisto » Ср авг 19, 2020 9:33 pm

После слов " больше 50% точно" , всё ясно с этим аналитиком
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение siversky » Ср авг 19, 2020 11:59 pm

Не знаю, что там великолепного в этом Боглаеве, правда вообще первый раз его вижу, по другому контенту судить не могу. Говорит совершенно очевидные вещи, иногда из разряда небо голубое, трава зелёная.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение F. degli A. » Чт авг 20, 2020 1:09 am

Возможно, это не лучшее его интервью: в нем он по понятным причинам очень эмоционален.
Тем не менее, остаюсь при своем мнении относительно его способностей.
Скрытый текст
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Tigra » Чт авг 20, 2020 2:56 am

F. degli A. писал(а):

Я почти все прослушал, в чем то прав мужик, где то нет
Основное - совершенно точно, что никто кроме Луки там решения не принимает, и конкретно ОН наделал просто серию ошибок
1. Выборы летом, последние протестные выборы были в 2010 году и были зимой, тоже были столкновения, но достаточно локальные. Летом не захочешь, а пойдешь на улицу, потому что лето. Я сомневаюсь на счет стотысячных митингов в декабре. И он это знал
2. Допуск Тихановской (если что подписей она собрала в два раза меньше Бабарико), и наверняка была возможность их забраковать, они этого не сделали и получили выраженного протестного кандидата. И он это знал, поскольку чморил её до выборов на встречах с колхозниками, кухарка, котлеты и надо поменять конституцию, чтоб только служивый мог быть президентом
3. Зверства ОМОНа, уверен, что он это санкционировал (возможно на основание неверной инфы о том что вышли пара сотен маргеналов). Он знал, потому что на днях он их награждал. И вот тут с дяденькой согласен, если до этого можно было спорить, кто сколько набрал, то сейчас его рейтинг реально три процента, ровно по тем причинам, которые чувак озвучил

Я наблюдаю за ситуацией с конца июня (на нехтелайф тогда было около 400 000 подписчиков )))) и это конечно мегаинтересено! Во-первых конечно завязка, баба явно не Жанна - с двумя детьми и мужем в СИЗО поперла против чувака, который в нулевых тупо мочил в лесу своих оппонентов. и который совершенно точно сам не уйдет. Она явно не рассчитывала на волнительные семь часов в минском изберкоме )) Слабоумие и Отвага в чистом виде! Сейчас убрали ОМОН, ок - но силовики Луку кидать не хотят, а я так понимаю оппозиция этого очень ждет, отсюда столько видосов с сорванными погонами (не исключаю, что первые были фейками) Единственная надежда их на забастовку, заставить работать никто не может, экономика встанет, кормить силовиков будет не чем - может и сработает, но тут я тоже понимаю не все гладко, сегодня поржал над сообщением, что какой то у них там сахарный завод грозит забастовкой с сентября )) (ну то есть мы посмотрим куда ветер дунет и там решим ))))
Наблюдаем!
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Smit » Чт авг 20, 2020 6:59 pm

Ну собрали они западных денег на забастовку, но потом их же надо будет отдать с процентами, или чем-то поступиться. На западе хорошо умеют считать, за красивые глаза никто там не будет раскошеливаться. Как в кредит жизнь сделать лучше, при этом платить по мировым ценам за энергоресурсы и попасть под таможенные пошлины на рынках сбыта? В краткосрочной перспективе пока есть что "продать" и "развалить" -- можно и навариться (правда не всем), но кто-нибудь (особенно те кто кричали "маккейннеробей") на долгосрочную перспективу расчеты проводил?
"насвластьнеуважает" -- это что за повод к революции? но может это наше сми такие интервью демонстрантов озвучивают.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Vit155 » Чт авг 20, 2020 8:43 pm

Smit писал(а): но кто-нибудь (особенно те кто кричали "маккейннеробей") на долгосрочную перспективу расчеты проводил?

Это ты серьезно? Раасчеты? Ты про этих трех кухарок? и кто за них голосовал? :D :D :D :D
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Tigra » Чт авг 20, 2020 10:35 pm

Smit писал(а):Ну собрали они западных денег на забастовку, но потом их же надо будет отдать с процентами, или чем-то поступиться. На западе хорошо умеют считать, за красивые глаза никто там не будет раскошеливаться. Как в кредит жизнь сделать лучше, при этом платить по мировым ценам за энергоресурсы и попасть под таможенные пошлины на рынках сбыта? В краткосрочной перспективе пока есть что "продать" и "развалить" -- можно и навариться (правда не всем), но кто-нибудь (особенно те кто кричали "маккейннеробей") на долгосрочную перспективу расчеты проводил?

Тебе чувак в мониторе четко сказал, что когда мочат твоих детей уже по барабану любые материальные доводы, ровно по этому я думаю, что конечно все это затянется, но исход уже ясен

"насвластьнеуважает" -- это что за повод к революции?

Где ты видишь революцию? Люди изначально вышли потому что по их ощущениям их обманули, и обманули цинично, а революция это когда с оружием вокзалы и телеграф захватывают )
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение Gundesvan » Чт авг 20, 2020 11:03 pm

Промолчать – вот одно из самых сложных искусств, но вся штука в том, что овладеть им просто, а пользоваться, - легко и приятно.

- А ты давно в РБ? – спросил я у одного фэйсбучного знакомого, в ответ на его комментарий о том, что протесты - это плохо, все они управляются Госдепом США и идут по одному сценарию того же Майдана, как в Украине. Нет, говорит, я в Нальчике живу (что я и так знаю). А когда был в Беларуси последний раз? А никогда, отвечает и не был. Тогда, говорю, со всем уважением, но йухли ты пи@дишь? У тебя есть своё собственное мнение? Это хорошо, но на чём оно основано?

У нас, образованных хоть как-то людей, принято иногда нет, нет, да и спрашивать за форму того содержания, про которое ты сейчас. А, если её нет, то называть такое убожеством, как учил некто Белинский – слыхал про такого?

А давай поговорим про квантовую физику, вот мне интересно узнать твоё мнение про теорию струн – миф это и голые гипотезы или вот-вот докажут? Как ты считаешь? Не знаешь, что это такое, а статьи в Википедии нихуя не понятны? Ну и что? Кого это нынче останавливает?

И дело не в самом интернете, который одарил правом голоса всех, включая посредственности, нет, я думал об этом – дело в том, что отрицательная селекция неизбежно приводит к тому, что мы вынуждены признать, что Фёдор Михайлович заблуждался и тварь дрожащая имеет право и право это преимущественное.
А, иначе, что заставляет этих людей говорить и расплёскивать своё ценное мнение по всем вопросам, о которых они не знают ничего, кроме названия и навязанных штампов со стереотипами, как не это самое право, которое они обрели, но учиться пользоваться им не хотят?

А, между тем, - это просто: не знаешь скорость вращения шпинделя токарного станка 1В625М – не вступай в дискуссию с токарем! Видишь, как легко это запомнить? Это даже записывать не надо и совет абсолютно бесплатен!

Не знаешь что и почему происходит в Беларуси – не лезь с советами к белорусам: они сами разберутся или не разберутся, но это их дело, они же не спрашивают тебя – нет? Нет. Помощи и/или совета не просят? Нет.

Это они, а не ты, терпели то, что терпели, это они знают какие у них заводы, колхозы, дороги, медицина, образование и перспективы, а ты нет, - не знаешь. Это их, а не тебя называли «народцем», «овечками», советовали купить им клочок земли и поставить себе будку, это их детей, а не твоих, сгоняли в школы весной под предлогом того, что их там хоть обедом покормят, а так они многие голодают дома, им жрать нечего – в этих самых колхозах, ни один из которых не развалился со времён СССР. Это про них, а не про тебя говорили, что если границы с Европой откроют, то отсюда хлынут толпы голодных, оборванных и с наркотиками. Это их голоса, а не твой нагло и беспардонно украли и ты, когда воруют твой, можешь делать, что хочешь, а они делают то, что считают верным они, а не ты.

Так промолчи – это как раз тот самый случай и есть, когда лучше молчать и оставить другим людям шанс продолжать тебя любить и уважать, а русских здесь любят, возможно ты удивишься, но, если таких как ты станет слишком много, то глагол этот сначала придётся дополнить наречием «пока», а потом и вовсе перевести в прошедшее время.

А после, кто знает, но вполне вероятно, придёт и твоё время – понимаешь, к чему я веду?

Текст этот адресован одному конкретному человеку, который не разочаровал меня, нет и не разозлил, люди давно не разочаровывают меня и не злят, но иногда ещё удивляют тем, что у девяносто девяти из ста по-прежнему нет ума, хотя со времён дома с мезонином прошло сто двадцать четыре года, - но вы тоже, если хотите, можете подумать об этом – думать полезно.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Ж...е Беларусь!

Сообщение zopuh » Чт авг 20, 2020 11:44 pm

Smit писал(а):Ну собрали они западных денег на забастовку, но потом их же надо будет отдать с процентами, или чем-то поступиться. На западе хорошо умеют считать, за красивые глаза никто там не будет раскошеливаться. Как в кредит жизнь сделать лучше, при этом платить по мировым ценам за энергоресурсы и попасть под таможенные пошлины на рынках сбыта? В краткосрочной перспективе пока есть что "продать" и "развалить" -- можно и навариться (правда не всем), но кто-нибудь (особенно те кто кричали "маккейннеробей") на долгосрочную перспективу расчеты проводил?
"насвластьнеуважает" -- это что за повод к революции? но может это наше сми такие интервью демонстрантов озвучивают.

Изображение
подпись под сообщениями
Аватара пользователя
zopuh
мотолог
 
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 7:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Альфа Беларусь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика