Аэроплан » Пн июн 01, 2020 1:36 pm
Прошло 6 лет и 87 000 километров.
Общий пробег 141 000 километров.
На 119 600км (апрель 2018) провел большое ТО:
заменили ремни, ролики, помпу, ролики генератора, радиатор оригинал, бачок расширительный оригинал, антифриз, масло гур... всего на 70 000 рублей.
На 132 000км (прошлая весна) провел большое ТО подвеске и небольшой тюнинг:
заменили амортизаторы на bilstein B6,
установили толстые стабилизаторы eibach + стойки meyle hd
заменили изношенные сайлентблоки в передних нижних рычагах на полиуретан с альфистов
поставили shortshifter Novitec
поставили армированные тормозные шланги, полностью перебрали суппорта, диски колодки само собой
прикрутил алюминиевую крышку заливной горловины, ради красоты
Суммарно на 2000 евро с учетом стоимости работ.
Результат - восхитительный, в первую очередь толстые стабы решают. Машину не узнать.
Этой зимой на пробеге 136000км случилась небольшая поломка - умер аккумулятор, второй по счёту, проживший 3.5 года, с 2016. Поставил что было в ближайшем автомагазине - bosch.
На 141000км куплен очередной комплект летней резины, в этот раз - Michelin Pilot Sport 4 235 40 19 - 48 000р за комплект.
Пришлось поправить диски ProDrive 3 из 4 имели небольшое биение, впринципе балансировались, но решил не рисковать.
Обычные ТО масло-фильтры каждые 6000-7000км, как и всегда. Свечи оригинал - смена через ТО, 1 раз в год весной.
Пока посылки до 200 евро не облагаются налогом - закупил комплект внешних аксессуаров: скудетто верх со значком и низ, задний значок, надписи джуджаро на крылья вот это вот всё... На переднем значке начал облезать лак, но менять в этом году не хочу. Пусть перезимует еще годик.
также купил два расширительных бачка с крышками оригинал, положил в шкаф дома.
Из текущих проблем
1. Пороги спереди отпесочились, надо будет красить и переклеивать пленку заново. Думаю о защите, пока не решил, как делать. Чем-то можно заантикорить поверх краски плоскость параллельную колесу. Брызговики спереди ставить не хочется.
2. Пленка сзади пожелтела, тоже надо менять.
3. Возможно, удастся разобраться с периодически появляющейся надписью Vehicle protection system not available.
она с нами уже 5 лет, ни на что не влияет, но всё же.
в интернетах пишут, что для решения нужно разобрать обшивку руля, под ней внизу будет устройство блокировки - блок на винтах(заклепках?), его надо разобрать и смазать.
Были
147 2.0 2002
Brera 1.75 2010 Italia Independent
Есть
Giulietta 1.4 2014
Stelvio 2.0 2017