Fiat Group. Достижения/неудачи

Новые модели, концепты и прототипы

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Вт ноя 19, 2019 12:29 am

Чётвертый Рейх ответил на дизельгейт. Читаю под аккомпанемент "Полёта Валькирий" Вагнера ))) Убедительно.
ВАШИНГТОН - Калифорния заявила в понедельник, что прекратит корпоративные закупки новых автомобилей у GM, Toyota и Fiat Chrysler и других автопроизводителей, поддерживающих президента Дональда Трампа в битве за то, чтобы лишить государство полномочий по регулированию выбросов выхлопных газов.

В период с 2016 по 2018 год Калифорния приобрела у General Motors автомобили на 58,6 млн долларов, у Fiat Chrysler Automobiles - 55,6 млн долларов, у Toyota Motor Corp - 10,6 млн долларов, у Nissan Motor Co - 9 млн долларов.

В прошлом месяце GM, Toyota, Fiat Chrysler и члены торговой ассоциации Global Automakers поддержали усилия администрации Трампа запретить Калифорнии устанавливать стандарты выхлопных газов, которые являются более жесткими, чем предложенные Вашингтоном национальные стандарты.

Автопроизводители отказались или не сразу прокомментировали объявленный в Калифорнии запрет на покупку своих автомобилей.

Начиная с января, штат будет покупать только у автопроизводителей, которые признают законные полномочия Калифорнии устанавливать нормы выбросов. Этими автопроизводителями являются Ford Motor Co., Honda Motor Co., BMW AG и Volkswagen Group, которые заключили соглашение с Калифорнией в июле, о соблюдении пересмотренных госстандартов выбросов.

«Автопроизводители, которые выбрали неправильную сторону истории, окажутся на грани потери покупательской способности Калифорнии» - заявил губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом.

В течение трех лет Калифорния приобрела у Ford автомобили на 69,2 млн долларов, у Honda - 565 тыс, а у немецких автопроизводителей - ни одного.

Государство также сообщило, что оно больше не будет позволять государственным органам покупать седаны, работающие на двигателе внутреннего сгорания, с исключениями для определенных транспортных средств общественной безопасности.

Калифорнийские правила в области транспортных средств были приняты в 13 других штатах.

В пятницу Калифорния и 22 других штата США оспорили решение администрации Трампа отозвать законные полномочия Калифорнии по установлению правил выбросов выхлопных газов автомобилей и требовать увеличения числа транспортных средств с нулевым уровнем выбросов.

Этот шаг последовал за отдельным иском, поданным в сентябре штатами против Национальной администрации безопасности дорожного движения, стремясь отменить параллельное решение.

В августе 2018 года администрация Трампа предложила заморозить требования к эффективности использования топлива на уровне 2020 года до 2026 года, изменив запланированные 5-процентные ежегодные увеличения.

Окончательные требования администрации Трампа ожидаются в ближайшие месяцы и будут немного повышать эффективность использования топлива по сравнению с первоначальным предложением, при этом несколько автопроизводителей ожидают ежегодного увеличения примерно на 1,5 процента. Это было бы гораздо менее строгим, чем правила Обамы.

CalMatters, некоммерческий веб-сайт журналистики Калифорнии, ранее сообщил о решении Калифорнии прекратить закупки определённых транспортных средств.

И ведь не придерёшься. Формально БМВ и ФВ вроде ни причём. Но гражданские закупки-то начнут делать у них. Да и в госзакупках удар по американскому крылу ФКА, причём серьёзный. Нью-йоркская полиция уже гоняет на мотоциклах и малолитражках БМВ. И почему бы калифорнийцам не начать? Нормально.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Вт ноя 19, 2019 12:29 am

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Чт ноя 21, 2019 6:53 pm

Бублики не на шутку закрутились.
Бомба: «Дженерал Моторс» подала в суд на Fiat Chrysler, назвав Mаркионнe автором системы профсоюзных взяток.

В то время как СМИ роятся над новинками в Лос-Анджелесе, в Детройте разыгрывается юридическая драма. General Motors подала федеральный иск о рэкете против конкурирующего Fiat Chrysler, утверждая, что FCA подрывала процессы коллективных переговоров и создавала несправедливые преимущества путем подкупа должностных лиц UAW.

Автопроизводитель утверждает, что это стоило GM много денег, и теперь она хочет вернуть их.

«Этот иск призван привлечь FCA к ответственности за ущерб, нанесенный нашей компании и нашей деятельности, и обеспечить равные условия для дальнейшего развития», - заявил Крейг Глидден, исполнительный вице-президент GM и главный юрисконсульт.

Иск GM к RICO нацелен на FCA и руководителей, которые признали себя виновными в длительном федеральном расследовании коррупции среди высших чиновников United Auto Workers. Это расследование охватило, в частности, бывшего руководителя трудовых отношений FCA Альфонса Якобелли и Норвуда Джуэлла, бывшего вице-президента отделения FCA профсоюза.

От GM:

FCA был явным спонсором повсеместных правонарушений, со временем выплачивая миллионы долларов взяток за получение выгод, уступок и преимуществ при заключении, реализации и администрировании трудовых соглашений.

FCA нанёс ущерб реализации коллективного договора 2009 года. Это принесло ущерб переговорам, реализации и администрированию соглашений 2011 и 2015 годов.

Управление FCA процессом коллективных переговоров привело к несправедливым затратам на оплату труда и эксплуатационным преимуществам, что нанесло ущерб GM.

Как сообщает Reuters, в иске сказано, что покойный гендиректор FCA Серджио Маркионне был хорошо осведомлен о взяточничестве. «Маркионне был центральной фигурой в создании, выполнении и спонсировании мошеннической схемы», - сказал Глидден в своем иске.

Маркионне, который умер в июле 2018 года, вступил в сговор, чтобы договориться о новой трудовой сделке, «призванной, благодаря силе ведения переговоров, стоить GM миллиарды», заявил он.

Сколько GM надеется собрать, неизвестно, хотя автопроизводитель утверждает: «Все возмещенные убытки будут вложены в США, чтобы принести пользу сотрудникам GM и увеличить рабочие места».

Иск подан спустя месяц после того, как GM пережил 40-дневную забастовку работников, связанных с UAW; в конце концов, автопроизводитель заключил новое трудовое соглашение, которое сохранило существующие льготы в области здравоохранения и обеспечило временным работникам путь к полной занятости. Повышения зарплат и бонусов также были частью сделки. В настоящее время FCA сталкивается с претензиями UAW.

FCA хорошо знает время.

«Мы удивлены этим иском, как его содержанием, так и сроками», - говорится в сообщении компании. «Мы можем только предполагать, что это было направлено на то, чтобы сорвать предлагаемое нами слияние с PSA, а также наши текущие переговоры с UAW. Мы намерены защищаться от этого безосновательного судебного иска и использовать все средства правовой защиты в ответ на него».

В среду днем ​​Глидден заявил СМИ, что иск не имеет ничего общего с предполагаемым слиянием FCA-PSA. Он также не будет включать в себя UAW.

«Наша единственная цель - FCA», - сказал Глидден.

https://www.thetruthaboutcars.com/2019/ ... ry-scheme/
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Сб ноя 23, 2019 3:48 pm

Дженерал Моторз объявляет корпоративную войну ФКА


https://www.autonews.com/executives/gen ... t-chrysler

https://www.youtube.com/watch?v=oI6fICk0iCA
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Tazio » Пн ноя 25, 2019 11:31 pm



Может когда нибудь и до Альф у них руки дойдут
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Babai » Вт ноя 26, 2019 12:17 am

Tazio писал(а):

Может когда нибудь и до Альф у них руки дойдут

Блин, очень круто, хорошо бы действительно и с альфовскими запчастями также поступили
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Raptor » Вт ноя 26, 2019 11:53 pm

Я так понял кузовные пластиковые детали только и только на Еволюзионе?
Продам глушитель выхлопных газов конечный для Грала 8/16V,Призьма4WD ASSO(Cromodora)247020
Изображение
Аватара пользователя
Raptor
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:56 am
Откуда: Челябинск
Авто: LanciaDeltaIntegrale

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение ez » Ср ноя 27, 2019 7:10 pm

Fiat Chrysler ведет переговоры о покупке электрических силовых агрегатов у стартапов

FCA, по сообщениям, говорил с двумя стартапами: Faraday Future и Seres.

Fiat Chrysler еще не полностью нырнул в мир электрических авто, хотя и начал вкладывать средства в легкую электрификацию основных брендов. Появились мягкие гибриды, и появилось больше гибридов с подключаемыми модулями.

Что касается полностью электрических силовых агрегатов, похоже, что FCA ищет технологии за пределами своих мощностей. Согласно отчету The Verge в понедельник, американский автопроизводитель провел переговоры по крайней мере с двумя компаниями по выпуску электромобилей. Faraday Future - довольно известная компания, но прошли переговоры с менее известной Seres.

FCA не сразу отреагировало на запросы по этой новости.

Сайт ссылается на два источника, которые были близки к переговорам, эти люди сообщили, что переговоры находятся на разных стадиях и начались в апреле этого года. Хотя они были довольно серьезными. Faraday Future предположительно оснастила по крайней мере один из автомобилей FCA своей собственной электрической трансмиссией. Как сообщается на сайте, просмотренном генеральным директором компании, связь с Seres появилась совсем недавно.

В документе генеральный директор Джеймс Тейлор сообщил сотрудникам, что у компании есть работа, если она хочет получить такой контракт. Любая компания, безусловно, получит импульс, поскольку обе они в последние годы боролись за выживание.

История Faraday Future была драматичной, со взлетами и множеством падений. Примечательно, что стартап оказался на грани банкротства, поскольку сгорал от инвестиций наличными с угрожающей скоростью. В конце концов, после многочисленных судебных разбирательств, она получила право получать новые инвестиции за пределами своего основного инвестора, китайского конгломерата здравоохранения. Фарадей все еще надеется запустить свою первую серийную модель, FF91, в производство в следующем году после покупки объекта «под ключ» и отказа от планов по созданию нового завода.

Seres перезагрузился после короткого пребывания в SF Motors, американском филиале китайского Sokon. Там тоже был ухабистый жизненный путь, с увольнениями и реорганизацией стартапа. Эта компания планирует запустить свой первый электромобиль SF5 в ближайшем будущем.

У обеих долгий путь к производству, потому что производство автомобилей - сложный бизнес; Именно поэтому любой контракт на аутсорсинг электрических трансмиссий обеспечил бы огромный поток доходов. Однако предстоящая сделка по слиянию с французской PSA Group может изменить ситуацию, если FCA получит доступ к технологии EV автопроизводителя.


https://www.cnet.com/roadshow/news/fiat ... CAD2124296
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение siversky » Чт ноя 28, 2019 6:37 pm

Данные мировых продаж авто, которые публикует CNBC на основе отчета Fitch:

Изображение

- мировые продажи автомобилей в 2019 году сократятся примерно на 3,1 млн. единиц, что будет самым сильным падением (год к году) с кризиса 2008 года;
- основным фактором падения мирового спада является падение спроса в Китае (-11% за 10 месяцев 2019 года) — крупнейшем автомобильном рынке в мире;
- причины существенного падения спроса в Китае: слабый рост кредитования, рост продаж подержанных автомобилей и новые стандарты выбросов;
- снижение продаж в США в 2019 году будет примерно на уровне -2%;
- Fitch Ratings не видит восстановления в 2020 году.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Чт ноя 28, 2019 8:34 pm

Динамика показательная конечно.
Китайцы с 2013 по 2016 г. обеспечивали основной прирост общемировых продаж, а последние пару лет тянут мировой автопром вниз :what

За первые 10 месяцев этого года общемировые продажи ушли в минус на 5,3% к аналогичному периоду 2018:
https://www.autostat.ru/news/41943/
Немецкие мейнстрим-СМИ уже открыто называют ситуацию в тамошней автопромышленности кризисной.

Посмотрим, чем закончится история с объединением FCA и PSA.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Tazio » Пт дек 06, 2019 10:58 pm

ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Вт дек 17, 2019 10:23 pm

Reuters и Bloomberg со ссылками на свои источники в PSA сообщают о том, что его руководство сегодня окончательно одобрило слияние с FCA.
Сейчас вопрос решается со стороны последнего.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение Gundesvan » Ср дек 18, 2019 12:23 am

F. degli A. писал(а):Reuters и Bloomberg со ссылками на свои источники в PSA сообщают о том, что его руководство сегодня окончательно одобрило слияние с FCA.
Сейчас вопрос решается со стороны последнего.


Интересно кое название будет в итоге :D
Надеюсь аббревиатура анализа - там не будет присутствовать
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение F. degli A. » Ср дек 18, 2019 12:15 pm

Gundesvan писал(а):
F. degli A. писал(а):Reuters и Bloomberg со ссылками на свои источники в PSA сообщают о том, что его руководство сегодня окончательно одобрило слияние с FCA.
Сейчас вопрос решается со стороны последнего.


Интересно кое название будет в итоге :D
Надеюсь аббревиатура анализа - там не будет присутствовать

Да хоть горшком назови, только в печь не ставь :-)

Сегодня стало известно, что FCA со своей стороны также поддержал слияние.
Теперь одобрение должны дать еще антимонопольные структуры ЕС.

Будем надеяться, что и Альфа получит что-то от ожидаемых 3,7 млрд евро экономии для обеих корпораций за счет их объединения.
В конце концов, луч надежды тихо-тихо забрезжил на горизонте :D
Без объединения FCA неизбежно начал бы распродавать фамильное серебро...
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Fiat Group. Достижения/неудачи

Сообщение denny_dev » Ср дек 18, 2019 2:46 pm

они как раз на Альфе эти 3.7 ярда и сэкономят. Грустно улыбающийся смайлик.

Я не вижу в структуре продуктового предложения PSA места для платформы Giorgio, на которой у АР сейчас выпускается примерно всё.

В общем, 110 лет, может, еще и отметим, а вот 115, имхо, превратятся в поминки.
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Пред.След.

Вернуться в Настоящее и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика