Про Канаду расскажи

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение zeth » Ср авг 14, 2019 10:52 am

У нас вот такие вот столбы по центральным улицам стоят.

Это не те столбы... да и вообще не столбы )
Столбы у нас обычно бетонные или оцинкованные. Люминевых не видел.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение BuonGiorno » Ср авг 14, 2019 11:23 am

KorzH писал(а):
BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Хрущь в центре...
А когда Тюмень строить начали ???...
:o

433 года назад :smt006

Упс... А Питеру всего 316... :cry:
И никаких хрущей в центре...
Наверно Тюменские архитекторы были очень замотивированы,
чтобы притянуть центр города с 433- летней историей к хрущевским постройкам конца 1960-ых годов...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение Pavel84 » Ср авг 14, 2019 3:14 pm

KorzH писал(а):У нас вот такие вот столбы по центральным улицам стоят.
Хз для чего они до сих пор пустые стоят :D

Чтобы дяди из 90х на ламбах могли ездить.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Чт авг 15, 2019 7:37 am

BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):
BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Хрущь в центре...
А когда Тюмень строить начали ???...
:o

433 года назад :smt006

Упс... А Питеру всего 316... :cry:
И никаких хрущей в центре...
Наверно Тюменские архитекторы были очень замотивированы,
чтобы притянуть центр города с 433- летней историей к хрущевским постройкам конца 1960-ых годов...
:smt006

А что, я должен жить в памятнике архитектуры? Есть такие, буквально в 100 метрах от дома. А в Питере вместо хрущей есть коммуналки. Да и вообще, до СССР вся Россия вне Москвы, а уж тем более, Питера, выглядела одинаково деревянно. Так что сравнение вообще не в тему.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Чт авг 15, 2019 7:38 am

zeth писал(а):
У нас вот такие вот столбы по центральным улицам стоят.

Это не те столбы... да и вообще не столбы )
Столбы у нас обычно бетонные или оцинкованные. Люминевых не видел.

Ты про силовые? Они у нас оцинковка тоже. Старые бетонные были.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение BuonGiorno » Чт авг 15, 2019 10:03 am

KorzH писал(а): А что, я должен жить в памятнике архитектуры? Есть такие, буквально в 100 метрах от дома. А в Питере вместо хрущей есть коммуналки. Да и вообще, до СССР вся Россия вне Москвы, а уж тем более, Питера, выглядела одинаково деревянно. Так что сравнение вообще не в тему.

А в Тюмени есть памятники архитектуры???...
Я не сравниваю. Мой месседж в том, что хрущ - это быстрое низкобюджетное жилье, призванное решить в то время извечную советскую проблему отсутствия жилья в принципе. В Питере так решался вопрос коммуналок, и поэтому самые ближайшие хрущи сейчас ( Ближнее Купчино, начало Заневского, итд ) это 15 минут от центра на машине ( 2,00-2,20 руб. на такси когда 20, коп. за километр было ). Если в Тюмене хрущами решалась проблема замены дерева в том же центре, то все встает на свои места.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение Touring* » Чт авг 15, 2019 11:12 am

Какой хоть "хрущ"?

Панельные самонесущие (464-я серия) и каркасно-панельные (335-я серия) были действительно малобюджетными, но это по современным меркам. В 60-х после бараков и деревянных хат без водопровода и канализации и с дровяным отоплением они были отличными. Кирпичные "хрущи" того времени по характеристикам вполне сравнимы с массовым послевоенным жильём в Западной Европе.

Почему страна выглядела деревянно, к началу 20-го века в Российской Империи в силу разных причин не сформировалась промышленность стройматериалов в европейском понимании, необходимая для массового строительства каменных домов. Было в наличии некоторое количество кирпичных заводов, многие из них были кустарными. Были недостаточно развиты коммуникации для удобной доставки стройматериалов. Страна имела население, преимущественно занятое в сельском хозяйстве, так как ещё не было создано сравнимой с европейской промышленности. Начался, но не прошёл процесс переселения работников в города. Но было много дерева, и была историческая практика работы с ним. Это и причины.

Большевики в межвоенный период чтобы их не скушали капиталисты были вынуждены сначала на имеющихся ресурсах аврально создавать крупную военно-ориентированную промышленность путём закупки технологий и оборудования вовне. Все передовые строительные материалы шли туда: металл, цемент. Потом выдержать разрушительную войну, активно участвовать в гонке вооружений. Как следствие похожая на западноевропейскую промышленность стройматериалов которая могла позволить себе перетянуть у военных металлы, цемент, и валюту на закупки по импорту оборудования для кирпичных заводов появилась у них только в 60-х. Что и позволило строить каменные дома массово, пусть и преимущественно сборно-панельным методом. И конечно они замещали ими ветхие деревянные здания, и бараки, в том числе в центрах городов.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение BuonGiorno » Чт авг 15, 2019 11:32 am

Touring* писал(а):Какой хоть "хрущ"?

Панельные самонесущие (464-я серия) и каркасно-панельные (335-я серия) были действительно малобюджетными, но это по современным меркам. В 60-х после бараков и деревянных хат без водопровода и канализации и с дровяным отоплением они были отличными. Кирпичные "хрущи" того времени по характеристикам вполне сравнимы с массовым послевоенным жильём в Западной Европе.

Почему страна выглядела деревянно, к началу 20-го века в Российской Империи в силу разных причин не сформировалась промышленность стройматериалов в европейском понимании, необходимая для массового строительства каменных домов. Было в наличии некоторое количество кирпичных заводов, многие из них были кустарными. Были недостаточно развиты коммуникации для удобной доставки стройматериалов. Страна имела население, преимущественно занятое в сельском хозяйстве, так как ещё не было создано сравнимой с европейской промышленности. Начался, но не прошёл процесс переселения работников в города. Но было много дерева, и была историческая практика работы с ним. Это и причины.

Большевики в межвоенный период чтобы их не скушали капиталисты были вынуждены сначала на имеющихся ресурсах аврально создавать крупную военно-ориентированную промышленность путём закупки технологий и оборудования вовне. Все передовые строительные материалы шли туда: металл, цемент. Потом выдержать разрушительную войну, активно участвовать в гонке вооружений. Как следствие похожая на западноевропейскую промышленность стройматериалов которая могла позволить себе перетянуть у военных металлы, цемент, и валюту на закупки по импорту оборудования для кирпичных заводов появилась у них только в 60-х. Что и позволило строить каменные дома массово, пусть и преимущественно сборно-панельным методом. И конечно они замещали ими ветхие деревянные здания, и бараки, в том числе в центрах городов.


А какая собственно разница какой серии "хрущ", если 4-х комнатная квартира вписывается в 46, кв. метров???...
Это действительно было неплохим решением даже для большого количества Питерских коммунальщиков. Не для всех конечно...
Но я опять не про это. Собственно, центр города - это не всегда историческое, геометрическое, итд понятие, а нечто что сложилось именно так в этой местности. С этой точки, наверно, в центре могут быть и хрущи...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение zeth » Чт авг 15, 2019 12:31 pm

BuonGiorno писал(а):Но я опять не про это. Собственно, центр города - это не всегда историческое, геометрическое, итд понятие, а нечто что сложилось именно так в этой местности. С этой точки, наверно, в центре могут быть и хрущи...
:smt006

Центр города это скорее историческое ) Но ввиду разных, обычно экономических и культурных факторах, он вполне себе может дрейфовать и обычно расширятся со временем.

з.ы. Воронежский центр наполнен сталинками и хрущами, но у нас город серьезно пострадал в ВОВ
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение CrazyDr1v3r » Чт авг 15, 2019 10:05 pm

zeth писал(а):з.ы. Воронежский центр наполнен сталинками и хрущами, но у нас город серьезно пострадал в ВОВ

Разбомбленную больницу еще не снесли?
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение cоlombо » Пт авг 16, 2019 8:16 am

CrazyDr1v3r писал(а):
zeth писал(а):з.ы. Воронежский центр наполнен сталинками и хрущами, но у нас город серьезно пострадал в ВОВ

Разбомбленную больницу еще не снесли?


Строят еще. Городской раковый центр, 1,05 млрд дол. Но у вас красиво зимой в Москве. Подсветка есть и горки
Изображение
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение zeth » Пт авг 16, 2019 8:24 am

CrazyDr1v3r писал(а):
zeth писал(а):з.ы. Воронежский центр наполнен сталинками и хрущами, но у нас город серьезно пострадал в ВОВ

Разбомбленную больницу еще не снесли?


Ротонду? Нет, но в очередной раз собираются консервировать.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Пт авг 16, 2019 10:23 am

BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а): А что, я должен жить в памятнике архитектуры? Есть такие, буквально в 100 метрах от дома. А в Питере вместо хрущей есть коммуналки. Да и вообще, до СССР вся Россия вне Москвы, а уж тем более, Питера, выглядела одинаково деревянно. Так что сравнение вообще не в тему.

А в Тюмени есть памятники архитектуры???...
Я не сравниваю. Мой месседж в том, что хрущ - это быстрое низкобюджетное жилье, призванное решить в то время извечную советскую проблему отсутствия жилья в принципе. В Питере так решался вопрос коммуналок, и поэтому самые ближайшие хрущи сейчас ( Ближнее Купчино, начало Заневского, итд ) это 15 минут от центра на машине ( 2,00-2,20 руб. на такси когда 20, коп. за километр было ). Если в Тюмене хрущами решалась проблема замены дерева в том же центре, то все встает на свои места.

Конечно есть! Они даже периодически горят :what
А решали проблему деревяшку, да. У нас даже целый район есть - КПД, крупнопанельные дома расшифровывается. Хрущевки пятиэтажные. Мне там прям не нравится.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Пт авг 16, 2019 10:32 am

colombo писал(а):
CrazyDr1v3r писал(а):
zeth писал(а):з.ы. Воронежский центр наполнен сталинками и хрущами, но у нас город серьезно пострадал в ВОВ

Разбомбленную больницу еще не снесли?


Строят еще. Городской раковый центр, 1,05 млрд дол. Но у вас красиво зимой в Москве. Подсветка есть и горки
Изображение

Платный?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение cоlombо » Пт авг 16, 2019 4:23 pm

Медицина бесплатная. Но есть очереди на операции, иногда до года
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика