Про Канаду расскажи

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Пн авг 05, 2019 3:30 pm

Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение ez » Пн авг 05, 2019 6:11 pm

zeth писал(а):Финал - третья мировая война. Пока к сожалению все двигается именно в этом направлении.

Есть версия, что третья мировая будет в космосе. Между Штатами и Китаем. Дядя Донни уже влепил китайцам предупредительные санкции. Поднебесная собирается строить базы на Марсе, но без согласования со штатниками. Даже обещают военные действия, за колонии. Всё-таки не Земля, можно и с янки повоевать. Но скучно не будет
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ez
альфавладелец
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 4:37 pm
Откуда: Баку/Минск
Авто: DiversionF - FJR1300

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение CrazyDr1v3r » Пт авг 09, 2019 8:27 pm

Pavel84 писал(а):У нас то уже полигона 5 лет как не было...


Какой полигон, если даже на смотру года 3-4 уже никто не приезжает? :smt0052
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Пт авг 09, 2019 9:23 pm

Дк давидыча же садили)))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение cоlombо » Пн авг 12, 2019 4:28 am

так что вам сказки на ночь рассказать? Страшные или добрые?

Из добрых. На позапрошлой неделе по пути на работу каждое утро летали воздушные шары. Обожаю эти дни, иногда это случается в апреле, иногда в июле. Зависит только от погоды. Восходит солнце, на улице +14, 3 воздушных шара впереди, а позади горы, подсвеченные розовым светом лучей восходящего солнца :)

Из плохого? Город молодой, нет истории и ее никто не хочет создавать. Любая городская инфраструктура заменяется новой при истечении срока амортизации, а это примерно 40 лет. пока срок амортизации не истечет, никто ничего не делает. И похоже именно этот показатель является основным для города. Поэтому строятся мосты из алюминия или ржавчина является декоративным элементом. Стоят деревяные столбы, которые постепенно вытесняются алюминиевыми. Хотя дерево до сих пор преобладает. В последнее время стали строить дизайнерские электроопоры
Изображение

Очень много ручного труда, в моем регионе нет предриятий нацеленных на массовый выпуск продукции, все что здесь делается - это кастом. Везде ручной труд. Основная идея у бизнеса - лучшее враг хорошего. Я работал в закупках на заводе которому 110 лет. ERP под названием ManMan. Попробуйте загуглить, мама всех ERP, 1973 год. Стоит оборудование конца 20х и начала 50х. Современным считается станок конца 70х. Доля ручного труда огромная. Но специфика производства не предполагает массового выпуска. Поставки рессор на Foremost, Oschkosh, John Deer.
Сейчас деревообработка. Я могу это сравнить с производством автомобилей Morgan. Дерево дерево дерево. Каждый проект - custom. Кроме сетевых магазинов Walmart, Save on Foods нет ничего повторяющегося. Даже Макдональдсы разные.
Что разочаровывает, то что офисный работник получает меньше работников "поля". Каким бы ни было твое образование и опыт, люди делающие реальную работу руками получают больше :)
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение cоlombо » Пн авг 12, 2019 6:09 am

Забыл добавить. На прошлой неделе днем после работы на пробежках каждый день встречал оленей.

Когда выбегаю за черту города, там племенные быки и коровы на выпасе. На соседних участках лошади.
Изображение

Вот такая местность в 7 минутах езды от небоскребов.

https://scontent.fyyc2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5DE9A872

https://i.redd.it/rxbqk6mhft431.jpg

Ну а из отрицательного, в нескольких км от меня строят кусок окружной, проект стоимостью 1.1 млрд. дол. Дорога идет через нетронутую индейскую территорию. Отрицательно это лишь в моих мыслях, мне не нравятся возможные изменения, развитие новых районов.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Выбор брички "с изюминкой"

Сообщение _Lonely_ » Пн авг 12, 2019 7:18 am

CrazyDr1v3r писал(а):Какой полигон, если даже на смотру года 3-4 уже никто не приезжает? :smt0052


Да я вообще Альфы последнее время вижу только в сервисах...
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение _Lonely_ » Пн авг 12, 2019 9:33 am

Кстати, если кто-то желает реальной встречи в формате покатушек, то ближайшие в черте города это 24 августа, МосАвтоСлалом.

Будет традиционный спринт и дуэлька.

Трасса в Печатниках, Курьяновская набережная. Участие от 2500р.

PS: только что-то мне подсказывает, что даже зрителем никто не приедет...
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение BuonGiorno » Пн авг 12, 2019 10:58 am

KorzH писал(а):Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Хрущь в центре...
А когда Тюмень строить начали ???...
:o
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение Денис П. » Пн авг 12, 2019 11:12 am

KorzH писал(а):Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...


Ну ты и задвинул :D
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Пн авг 12, 2019 8:47 pm

BuonGiorno писал(а):
KorzH писал(а):Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Хрущь в центре...
А когда Тюмень строить начали ???...
:o

433 года назад :smt006
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Пн авг 12, 2019 8:48 pm

Денис П. писал(а):
KorzH писал(а):Ну вот взять меня, к примеру. Я живу в центре в хруще двушке, и пока не планирую никуда съезжать, потому что легко купить сейчас трешку в своем районе не могу. А жить в е"енях, ну уж простите - совсем не моя тема. Я лучше в хруще, но в центре. Лучше, как говориться, колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...


Ну ты и задвинул :D

Это вам не письки на заборах рисовать!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение Лютег » Вт авг 13, 2019 5:08 pm

colombo писал(а):Стоят деревяные столбы, которые постепенно вытесняются алюминиевыми.

Алюминиевые столбы, зачем??
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение slowrider » Вт авг 13, 2019 7:20 pm

colombo писал(а):Забыл добавить. На прошлой неделе днем после работы на пробежках каждый день встречал оленей.

Когда выбегаю за черту города, там племенные быки и коровы на выпасе. На соседних участках лошади.
Изображение

Вот такая местность в 7 минутах езды от небоскребов.

https://scontent.fyyc2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5DE9A872

https://i.redd.it/rxbqk6mhft431.jpg

Ну а из отрицательного, в нескольких км от меня строят кусок окружной, проект стоимостью 1.1 млрд. дол. Дорога идет через нетронутую индейскую территорию. Отрицательно это лишь в моих мыслях, мне не нравятся возможные изменения, развитие новых районов.

Все что я вижу, это слабоурбанизированные города и высокий социал. Чистая Финляндия со Швецией. Если убрать социальные плюшки, то и Рига покатит. Олени в черте города как в прямом, так и переносном смысле, море, леса, мало народу и т.д
У меня тесть занимается обслуживанием домов в Юрмале. В общем тенденция такая - много приезжих, работающих дистанционно. Летом едут на теплое море, зимой на лыжи в горы, но живут здесь
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Про Канаду расскажи

Сообщение KorzH » Вт авг 13, 2019 7:46 pm

Лютег писал(а):
colombo писал(а):Стоят деревяные столбы, которые постепенно вытесняются алюминиевыми.

Алюминиевые столбы, зачем??


Ну, видимо дешевле.
У нас вот такие вот столбы по центральным улицам стоят.
Изображение
По не центральным тоже люминий, вроде.
Деревянные столбы у нас вытеснились в городе уже давно - есть некоторые раритетные экземляры. Хз для чего они до сих пор пустые стоят :D
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Канада

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика