Комета Чурюмова-Герасименко

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение F. degli A. » Ср апр 24, 2019 11:14 pm

Развал отрасли не подлежит сомнению.
Я не о том писал, а о том что данный конкретный ролик снят не на средства неких альтруистов, мечтающих о покорении далеких планет, а на деньги противника, желающего окончательно загнать в гроб своего конкурента.
Т.е. о том, что сути это - агитка, в которой 95% информации верны, но вот способы "исправления ситуации" - очень своеобразные, если не сказать больше:
1) избавиться от "внушающего омерзение" Рогозина (авторами фильма ему вменяется в вину в том числе вопиющие нарушения международного права)
2) еще что-то (уже не вспомню).
3) изменить внешнюю политику.
После этого новое руководство Роскосмоса де станет рукопожатным и сможет выезжать в "цивилизованные" (дословно) страны, на равных общаться с руководством НАСА, а там и обмен технологиями не за горами (как же, свежо предание ...)

Радетели не предлагают вкладываться в новые прорывные технологии, развивать станкостроение, совершенствовать систему профобразования, избавиться от излишней бюрократии и т.п.

Нет: сдайте Рогозина и мы договоримся. И стоило ради этого огород городить?
О том, что ситуация в Роскосмосе плачевная, это и ежу понятно. Как и то что, что Рогозин - не Королев, не Янгель и не Глушко, которые делали ДЕЛО, а не твиты строчили.

Кстати, недели 2 назад с эфира России-24 сняли программу К.Семина "Агитация и пропаганда" - после того, как Семин зачитал приводившееся вами в этой ветке письмо сотрудника самарского "Прогресса" и после разговора с Рогозиным.

P.S. Вы жирным шрифтом написали конспиролог-гуманитарий, это прямо как приговор прозвучало.
Как будто законы логики не для всех едины.
Пока я не лезу с рассуждениями о различии РД-180 и РД-181, мы с вами на этом форуме равные права имеем :D
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение Gundesvan » Ср апр 24, 2019 11:36 pm

F. degli A. писал(а):...
Нет: сдайте Рогозина и мы договоримся. И стоило ради этого огород городить?
...

Подкину еще одну версию)
Тов. Рогозин нерукопожатен для многих руководителей предприятий в этой отрасли. Если прессу помониторить это будет видно. Он зачищает неугодных, как любой непрофессиональный и неспособный к делу - человек. А на предприятиях связанных с космосом еще осталось большое количество альтруистов и фанатиков своего дела (как это не смешно звучит сейчас). Даже лоббисты наших космических программ есть среди академиков. Вот на этих людях сейчас держится весь наш космос и они сопротивляются.
Американцы...есть такая поговорка "с таким другом - враги не нужны"
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение TrainAlex » Ср апр 24, 2019 11:42 pm

F. degli A. писал(а):Развал отрасли не подлежит сомнению.
Я не о том писал, а о том что данный конкретный ролик снят не на средства неких альтруистов, мечтающих о покорении далеких планет, а на деньги противника, желающего окончательно загнать в гроб своего конкурента.
Т.е. о том, что сути это - агитка, в которой 95% информации верны, но вот способы "исправления ситуации" - очень своеобразные, если не сказать больше:
1) избавиться от "внушающего омерзение" Рогозина (авторами фильма ему вменяется в вину в том числе вопиющие нарушения международного права)
2) еще что-то (уже не вспомню).
3) изменить внешнюю политику.
После этого новое руководство Роскосмоса де станет рукопожатным и сможет выезжать в "цивилизованные" (дословно) страны, на равных общаться с руководством НАСА, а там и обмен технологиями не за горами (как же, свежо предание ...)

Радетели не предлагают вкладываться в новые прорывные технологии, развивать станкостроение, совершенствовать систему профобразования, избавиться от излишней бюрократии и т.п.

Нет: сдайте Рогозина и мы договоримся. И стоило ради этого огород городить?
О том, что ситуация в Роскосмосе плачевная, это и ежу понятно. Как и то что, что Рогозин - не Королев, не Янгель и не Глушко, которые делали ДЕЛО, а не твиты строчили.

Кстати, недели 2 назад с эфира России-24 сняли программу К.Семина "Агитация и пропаганда" - после того, как Семин зачитал приводившееся вами в этой ветке письмо сотрудника самарского "Прогресса" и после разговора с Рогозиным.

P.S. Вы жирным шрифтом написали конспиролог-гуманитарий, это прямо как приговор прозвучало.
Как будто законы логики не для всех едины.
Пока я не лезу с рассуждениями о различии РД-180 и РД-181, мы с вами на этом форуме равные права имеем :D

Нет, законы логики не для всех равны. Гуманитариев изначально учат тому что со временем может поменяться. Все на доверии - вере. Сегодня мировая экономическая система такая, завтра такая. Сегодня корова, завтра и карова подойдет. Поэтому они склонны строить тайны и сложные конспирологические схемы. Верить кто в Иисуса кто во Владимира. Обуреваемы догмами.
А технари, естественники...отношение длинны окружностью к диаметру всегда будет 3,14. При Аллахе, при Иисусе или даже Будде. Хоть дюймы а хоть сантиметры тут.
Все форумчане равны, но есть форумчане ровнее других - это не про нас.
на какие деньги снят?!
Немного нарезки из интернета. Это не деньги.
И по пунктам не верно, там сказали что Роскосмос не из за Рогозина никому не нужен, а по причине отсутствия разработок.
Может срач "Были люди на Луне" лучше начать?
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение F. degli A. » Ср апр 24, 2019 11:50 pm

Gundesvan писал(а):
F. degli A. писал(а):...
Нет: сдайте Рогозина и мы договоримся. И стоило ради этого огород городить?
...

Подкину еще одну версию)
Тов. Рогозин нерукопожатен для многих руководителей предприятий в этой отрасли. Если прессу помониторить это будет видно. Он зачищает неугодных, как любой непрофессиональный и неспособный к делу - человек. А на предприятиях связанных с космосом еще осталось большое количество альтруистов и фанатиков своего дела (как это не смешно звучит сейчас). Даже лоббисты наших космических программ есть среди академиков. Вот на этих людях сейчас держится весь наш космос и они сопротивляются.
Американцы...есть такая поговорка "с таким другом - враги не нужны"

Тебя сейчас тоже в приверженности конспирологии обвинят :D
Я внутренней кухни там не знаю. Знакомые работали в этой сфере несколько лет назад, еще до прихода Рогозина.
Но то, что авторитет Р. в среде настоящих специалистов там ниже плинтуса - уверен.
Так что версия годная.
Единственно, не уверен, что это наши академики клеветнический фильмец некому Павлу с Украины заказали :D
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение F. degli A. » Чт апр 25, 2019 12:02 am

TrainAlex писал(а): Нет, законы логики не для всех равны. Гуманитариев изначально учат тому что со временем может поменяться. Все на доверии - вере. Сегодня мировая экономическая система такая, завтра такая. Сегодня корова, завтра и карова подойдет. Поэтому они склонны строить тайны и сложные конспирологические схемы. Верить кто в Иисуса кто во Владимира. Обуреваемы догмами.

Алексей, вы упрощаете.
У Сталина было церковное образование, т.е. самое что ни на есть гуманитарное, но это не помешало ему принять страну с сохой, а оставить с ядерной бомбой.
Спорить я не хочу: я понял, что вы хотели донести приводя этот ролик.
По поводу логики:
Недавно узнал, что до 1953 г. в курсе средней школы в СССР был такой предмет как логика. Как, впрочем, и латынь.
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение Gundesvan » Чт апр 25, 2019 12:10 am

F. degli A. писал(а):Тебя сейчас тоже в приверженности конспирологии обвинят :D
Я внутренней кухни там не знаю. Знакомые работали в этой сфере несколько лет назад, еще до прихода Рогозина.
Но то, что авторитет Р. в среде настоящих специалистов там ниже плинтуса - уверен.
Так что версия годная.
Единственно, не уверен, что это наши академики клеветнический фильмец некому Павлу с Украины заказали :D


Вот блин, я очень хочу быть конспирологом! :!:
Хочу каждую произошедшую со мной хрень - списывать на массонов, рептилоидов, родшильда и абаму. :D :D :D

ЗЫ ну с другой стороны не агенты сша заказали этот ролик!?
Если интересно что в этой среде... в Европе и Америке - там такие же дети работают. Фанатики и мечтатели. Мы на друг-друга смотрели как два Илона маска)))
Если убрать е.аных политиков и дать немного денег - давно бы освоили марс. Причем совместно.
А если брать американский "менеджмент" - то им глубоко пофиг на Рогозина или его предшественника Комарова(кстати бывш. глава автоваза) и на нас.
Единственное я не могу понять - по какому принципу Пу подбирали этих руководителей!?

Скрытый текст
Последний раз редактировалось Gundesvan Чт апр 25, 2019 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение TrainAlex » Чт апр 25, 2019 12:15 am

Gundesvan писал(а):
F. degli A. писал(а):Тебя сейчас тоже в приверженности конспирологии обвинят :D
Я внутренней кухни там не знаю. Знакомые работали в этой сфере несколько лет назад, еще до прихода Рогозина.
Но то, что авторитет Р. в среде настоящих специалистов там ниже плинтуса - уверен.
Так что версия годная.
Единственно, не уверен, что это наши академики клеветнический фильмец некому Павлу с Украины заказали :D


Вот блин, я очень хочу быть конспирологом! :!:
Хочу каждую произошедшую со мной хрень - списывать на массонов, рептилоидов, родшильда и абаму. :D :D :D

ЗЫ ну с другой стороны не агенты сша заказали этот ролик!?
Если интересно что в этой среде... в Европе и Америке - там такие же дети работают. Фанатики и мечтатели. Мы на друг-друга смотрели как два Илона маска)))
Если убрать е.аных политиков и дать немного денег - давно бы освоили марс. Причем совместно.
А если брать американский "менеджмент" - то им глубоко пофиг на Рогозина или его предшественника Комарова(кстати бывш. глава автоваза) и на нас.
Единственное я не могу понять - по какому принципу Пу подбирали этих руководителей!?

Полтавченко теперь будет Судостроительной корпорацией руководить.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение TrainAlex » Чт апр 25, 2019 12:20 am

F. degli A. писал(а):
TrainAlex писал(а): Нет, законы логики не для всех равны. Гуманитариев изначально учат тому что со временем может поменяться. Все на доверии - вере. Сегодня мировая экономическая система такая, завтра такая. Сегодня корова, завтра и карова подойдет. Поэтому они склонны строить тайны и сложные конспирологические схемы. Верить кто в Иисуса кто во Владимира. Обуреваемы догмами.

Алексей, вы упрощаете.
У Сталина было церковное образование, т.е. самое что ни на есть гуманитарное, но это не помешало ему принять страну с сохой, а оставить с ядерной бомбой.
Спорить я не хочу: я понял, что вы хотели донести приводя этот ролик.
По поводу логики:
Недавно узнал, что до 1953 г. в курсе средней школы в СССР был такой предмет как логика. Как, впрочем, и латынь.

Сталин - исключение подтверждающее правило. Да и Альфистом он не был.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение F. degli A. » Чт апр 25, 2019 12:23 am

Gundesvan писал(а):
Скрытый текст

Скрытый текст
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение F. degli A. » Чт апр 25, 2019 12:29 am

TrainAlex писал(а): Сталин - исключение подтверждающее правило. Да и Альфистом он не был.

Алексей, обижаете:
http://alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=16&t=19140
Аватара пользователя
F. degli A.
альфавладелец
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 8:49 am
Откуда: Самара
Авто: AR 159 2.2 MT

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение Gundesvan » Чт апр 25, 2019 12:40 am

F. degli A. писал(а):
Скрытый текст


Скрытый текст
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение sky » Чт апр 25, 2019 1:29 pm

TrainAlex писал(а):Да и Альфистом он не был.
Вернее будет - "чуть не стал им" :D
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение Gundesvan » Чт апр 25, 2019 1:38 pm

sky писал(а):Вернее будет - "чуть не стал им" :D


Кстати да! :D
viewtopic.php?f=16&t=19140#p322028

Изображение

Не оценил усатый - этот подарок(
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение sky » Чт апр 25, 2019 1:41 pm

Усатый, говорят, вообще двухдверки недолюбливал
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Комета Чурюмова-Герасименко

Сообщение alex5 » Пт май 03, 2019 11:57 pm

Изображение

Истинно нам говорят: 15 апреля 2029-го года земля налетит на небесную ось! метеорит размером метров в триста пролетит на границе нашего "облака спутников".

Говорят будет видно невооружённым взглядом. Ожидается массовое паломничество исследовательских миссий.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика