Продажа Alfa-Transaxle и не только

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение sky » Вс июн 10, 2018 1:05 am

Tone писал(а):И да - в "выезжать только летом, по выходным, в хорошую погоду" для наших помоечек я не верю
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=1384672#p1384672 :D
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение tenzo » Вс июн 10, 2018 5:49 pm

sky писал(а):
Tone писал(а):И да - в "выезжать только летом, по выходным, в хорошую погоду" для наших помоечек я не верю
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=1384672#p1384672 :D

:D :D :D
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Morjenka » Пн июн 11, 2018 1:05 pm

Роджер Доджер писал(а):... альфа чрезвычайно убыточна..... я перестал считать вложения в свою, когда сумма перевалила за 300т.р, а по факту... никто не купит даже за 100...

Бизон писал(а): ... Любой старый автомобиль.

Tone писал(а):...каждый должен искать для себя сам поводы для более-менее регулярной эксплуатации, хотя бы даже летом, чтобы видеть отдачу от вложений денег, времени, усилий. В противном случае - выгоднее вкладываться в семью, свое здоровье, образование, отдых на море, а не в старое ржавое ведро, не нужное никому, кроме вас и кучки одержимых на этом форуме :D


Надо отдельную ветку завести под все эти философские рассуждения) Да дорого, да не окупается. Ну это ж хобби. Наши вёдра давно перешли в разряд развлечений, никакой экономической целесообразности (если цель доставить себя из А в Б ) это всё не имеет. Тратишь деньги, получаешь удовольствие. При этом я не ограничиваю "удовольствие" от занятием всем этим делом "каталкой". Каталка последняя была много лет назад. Это такой процесс. Можно тратить деньги и ныть что "дороха", но можно ж и получать удовольствие от факта покупки деталюшек, рассматривания взрыв-схем и проч. актов погружения в процесс: процесс познания устройства альфа-внутренностей, бытия причастным к той прошлой эпохе инженерной мысли, организации производства, уклада жизни...
Это как путешествия. Приезжаешь и проводишь время в другом регионе или стране. Разве это дело имеет какую-то экономическую выгоду? Нет! Но ты получаешь контрастные ощущения, которые сами по себе ценны.

А те инвестиции, что имеют экономический потенциал (редкие авто/версии в приличной оригинальной сохранности) неизбежно становятся объектом работы, способом заработать деньги. И начинаются "каблуки" под продажу кофе у метро, свадьбы, съёмки реклам/фильмов и проч. Надо вдруг делать не то, что хочется, а то, что приносит деньги.
Последний раз редактировалось Morjenka Пн июн 11, 2018 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Роджер Доджер » Пн июн 11, 2018 1:27 pm

Morjenka писал(а):
Роджер Доджер писал(а):... альфа чрезвычайно убыточна..... я перестал считать вложения в свою, когда сумма перевалила за 300т.р, а по факту... никто не купит даже за 100...

Бизон писал(а): ... Любой старый автомобиль.

Tone писал(а):...каждый должен искать для себя сам поводы для более-менее регулярной эксплуатации, хотя бы даже летом, чтобы видеть отдачу от вложений денег, времени, усилий. В противном случае - выгоднее вкладываться в семью, свое здоровье, образование, отдых на море, а не в старое ржавое ведро, не нужное никому, кроме вас и кучки одержимых на этом форуме :D


Надо отдельную ветку завести под все эти философские рассуждения) Да дорого, да не окупается. Ну это ж хобби. Наши вёдра давно перешли в разряд развлечений, никакой экономической целесообразности (если цель доставить себя из А в Б ) это всё не имеет. Тратишь деньги, получаешь удовольствие. При этом я не ограничиваю "удовольствие" от занятием всем этим делом "каталкой". Каталка последняя была много лет назад. Это такой процесс. Можно тратить деньги и ныть что "дороха", но можно ж и получать удовольствие от факта покупки деталюшек, рассматривания взрыв-схем и проч. актов погружения в процесс: процесс познания устройства альфа-внутренностей, бытия причастным к той прошлой эпохи инженерной мысли, организации производства, уклада жизни...
Это как путешествия. Приезжаешь и проводишь время в другом регионе или стране. Разве это дело имеет какую-то экономическую выгоду? Нет! Но ты получаешь контрастные ощущения, которые сами по себе ценны.

А те инвестиции, что имеют экономический потенциал (редкие авто/версии в приличной оригинальной сохранности) неизбежно становятся объектом работы, способом заработать деньги. И начинаются "каблуки" под продажу кофе у метро, свадьбы, съёмки реклам/фильмов и проч. Надо вдруг делать не то, что хочется, а то, что приносит деньги.


полностью согласен, именно поэтому перестал считать вложения и перестал в принципе парится на эту тему... это хобби которое позволяет контрастно отвлечься от работы, семьи и всего всего что окружает каждый день. поэтому продолжаю вкладывать и ковыряться с ней, единственное что расстраивает, это когда не можешь диагностировать причину какой нибудь дури в ней.... например внезапное исчезновение ХХ)))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Geraldo » Сб июн 16, 2018 3:01 am

Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Montekki » Сб июн 16, 2018 5:51 pm

Машина не продаётся только обмен на alfa romeo 75.
:smt017
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Nicoss » Пн июн 18, 2018 8:45 am

"Волга посоны! ВОЛГА!"(с)

Мдэ.
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение v00d00 » Вт июн 19, 2018 1:32 pm

Кратко:
Alfa 75 1989 Rosso 130 1.6 AR06100 dellorto ZAR16200006179022 (вин читается но тяжело, открывается в ePer), пробег более 200т.км. (приборка менялась до меня), я владею с 2010 (снимал с учета в 2013, ставил в 2014 повторно перед покупкой Fiat) (ввезена в РФ помоему в 1997), прозрачная история (есть учет запчастей и работ), на учете, ПТС второй (на мне закончился первый, есть копия, налога нет, в новом птс 81лс, без модели), все книжки и документы. Все стекла родные (машина для рынка франции с выбитыми ВИН). Доедет в любое место в любое время. При мне было 1 дтп (левая передняя часть). Из-за простоя точно усохла прокладка поддона, может что то еще. 120т.руб. С автомобилем отдается часть новых и б.у. запасных частей, в данной цене автомобиль будет на зимних колесах (штампы fiat + Gislaved, Continental). Редкие и дорогие новые запчасти, летняя ковка, за доп.плату. Посмотреть, покататься пассажиром, на яме в сервисе (в доверенном) пожалуйста. Что то почитать здесь https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/288230376151759385/
Контакт: Дмитрий 89О668О8ОЗ1 , есть whatsap, viber. (фото лето-осень 2017, последнее использование на этих выходных и понедельник)
ИзображениеИзображениеИзображение

Fiat Punto 2010 Nero Mille Miglia VR.HWB 876 (черный перламутр по нашему) 1.4 8v CF5(!) ZFA19900000654211 (см. комплектацию по вину, много опций), пробег 145т.км (подтвержден, можно проверить всю электронику фирменным экзаминером FIAT),я владею с 2014 (ввезена в РФ 2013, рынок Германия). ПТС родной, все книжки документы два ключа. Все стекла родные. Ежедневно использую. Посмотреть, покататься пассажиром, на яме в сервисе (в доверенном) пожалуйста. 380т.руб. С автомобилем отдается немного новых деталей из запаса, в данной цене два комплекта колес зима 15 штампы фиат и колпаки оригинал + viatti шип, лето оригинал литые 15 fiat + кама, штатная магнитола. Есть лист учета запчастей и работ. Что то почитать здесь https://www.drive2.ru/r/fiat/1721399/
Контакт: Дмитрий 89О668О8ОЗ1 , есть whatsap, viber. (фото город 2017, подкапотное апрель 2018)
ИзображениеИзображение

Subaru Leone 4wd 3 серия, 3 дверный хэтчбек, 1.8 карбюратор, 1985г., документы в порядке (вин и фото позже), из явных недостатков настроить карбюратор (скорее всего переборка), замена лобового стекла. Ходовая и прочее в отличном состоянии. Автомобиль не используется, планировался как второй автомобиль для хобби. 40т.руб. , контакт Олег 892О4598765, есть whatsap.

По всем предложениям, подробнее, здесь обсуждать не буду, обращайтесь пожалуйста по указанным контактам. Ограничений, обременений, залогов и прочего нет, возможна продажа с нотариальным договором! Имея негативный опыт при продаже 156 к переоформлению и соблюдению сроков регистрации отнесусь очень строго. Все налоги, штрафы и прочее уплачено. Спасибо.

p.s. 90я 2.5 не продается т.к. я не могу продать в данном состоянии в котором она есть, времени заниматься ею нет, за копейки на эвакуаторе отдать не готов.

p.p.s я в курсе что здесь продается 3.0 за 100 и это отличный вариант!
v00d00
альфавладелец
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 9:48 am

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Nicoss » Вт июн 19, 2018 2:55 pm

Ухты, красненькая. :)
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Montekki » Вт июн 19, 2018 3:47 pm

Nicoss писал(а):Ухты, красненькая. :)

p.p.s я в курсе что здесь продается 3.0 за 100 и это отличный вариант!

Купить две и собрать одну красную 3,0.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Nicoss » Вт июн 19, 2018 7:37 pm

Ну да, они прям созданы друг для друга. У одной есть мотор но "нет" кузова, у другой есть кузов но "нет" мотора... :D
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Роджер Доджер » Вт июн 19, 2018 9:20 pm

:smt0052 :D :D :what
Nicoss писал(а):Ну да, они прям созданы друг для друга. У одной есть мотор но "нет" кузова, у другой есть кузов но "нет" мотора... :D
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение tenzo » Чт июн 28, 2018 10:03 pm

Моя тоже доедет до любого места))) просто левый порог будет гнилой)). Автору: нам определенно нужно предлагать их вместе)). За 200 - две красавицы)))). Обсудим за дополнительную плату приезд набора к месту сборки - САМОСТОЯТЕЛЬНО. :D

П.с.: но возможна и продажа по отдельности))))
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Роджер Доджер » Пт июн 29, 2018 12:59 am

tenzo писал(а):Моя тоже доедет до любого места))) просто левый порог будет гнилой)). Автору: нам определенно нужно предлагать их вместе)). За 200 - две красавицы)))). Обсудим за дополнительную плату приезд набора к месту сборки - САМОСТОЯТЕЛЬНО. :D

П.с.: но возможна и продажа по отдельности))))


ага, получится альфа жидкий терминатор)))) сама съезжается всё время в одно место и собирается в единое целое, чтобы с ней не происходило))))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Nicoss » Ср июл 25, 2018 6:37 pm

https://www.drive2.ru/c/507809996117901697/

Никто не терял в Сочах транзухель?))
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика