Это ты, моя родная страна.

Чего бы еще придумать?

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TrainAlex » Чт мар 29, 2018 11:20 am

Вот альфистов прет то по Мавроди.
Интересно, на форуме какой марки после смерти Хокинга такие разговоры.

- Да Хокинг лошара, его только из жалости по телевизору показывали, бездарь!
- Да сам ты лошара в кубе! Хокинг - гений!
- Да он даже детскую Нобелевскую премию по арифметике не смог бы получить!
- Нет, он смог бы! Видос посмотри он в уме так четко считает!
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Fatherrr » Чт мар 29, 2018 11:20 am

Нет, не покупал, в 94-ом я был нищим студентом.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Чт мар 29, 2018 12:40 pm

TrainAlex писал(а):Вот альфистов прет то по Мавроди.
Интересно, на форуме какой марки после смерти Хокинга такие разговоры.

- Да Хокинг лошара, его только из жалости по телевизору показывали, бездарь!
- Да сам ты лошара в кубе! Хокинг - гений!
- Да он даже детскую Нобелевскую премию по арифметике не смог бы получить!
- Нет, он смог бы! Видос посмотри он в уме так четко считает!


Я тоже Хокинга вспомнил, после упоминания слова "гений".
Очень интересный дятька был.
Еще недавно фильм был о Капица.
Они чемто похожи.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Gundesvan » Чт мар 29, 2018 12:45 pm

Fatherrr писал(а):Нет, не покупал, в 94-ом я был нищим студентом.


Аналогично)
Я просто понять хотел - чем он приглянулся.
Несколько знакомых действительно заработали на МММ и очень неплохо.
Только эти люди изначально понимали, что Мавроди - на@алово)))
Рано вошли и вовремя вышли.
Аватара пользователя
Gundesvan
Почетный альфист
 
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 1:52 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение sky » Чт мар 29, 2018 1:25 pm

Gundesvan писал(а):ЗЫ ненадолго меня хватило, при просмотре твоего видео. 12 сотрясений мозга, в МФТИ не поступил - трояк схлопотал по физике....дальше что-то не пошло :D
Скузи(
А избирался он, ЕМНИП, как раз по Долгопе :D
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TrainAlex » Сб мар 31, 2018 11:50 pm

Изображение
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение cоlombо » Вс апр 01, 2018 4:48 am

Who are they?
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TrainAlex » Вс апр 01, 2018 8:56 am

Это наверно не у нас, наверно Северная Корея...
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение TrainAlex » Ср апр 11, 2018 6:29 pm

Дональда Трампа лишили звания почетного казака в Петербурге


http://www.rosbalt.ru/piter/2018/04/11/1695618.html
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Fatherrr » Ср апр 11, 2018 7:45 pm

Не ожидал от Кормухиной :sad
Бедняга Белов...
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Smit » Пн июн 04, 2018 4:14 pm

Как у нас работает медицинское страхование? я раньше считал, что с полисом приходишь в любую поликлинику и они "с радостью" прикрепляют тебя к ней, т.к. страховщики платят поликлинике за каждого прикрепленного больного. Ан нет! сегодня попытался прикрепиться к головной поликлинике 201, которая в 20-м микрорайоне и мне отказали! сказали что я живу в 15-м и будь добр, иди в филиал, который находится в 14-м микрорайоне. Головная обслуживает только 16, 20, и 23-й микрорайоны и жители других микрорайонов им не доступны.
Я возразил, спросив, разве это не моё право выбрать поликлинику которую считаю лучшей, отказавшись от поликлиники, в которой есть организационный бардак? в страховом обществе, и врачи мне говорили, что по заявлению имею право в любую прикрепиться.
Ответ был, что страховщики ничего не знают, горячая линия тоже дилетанты, и наша компьютерная программа (база данных) не позволяет вас прикрепить в головную поликлинику.
Либо что-то изменилось и буквально последнее время, т.к. у меня есть знакомые 11-го микрорайона, прикрепленные к 20-му, либо поликлинике уже не выгодно такое прикрепление (а как же деньги страховой?), либо какой-то запрет негласный... крепостное право... разъясните плииз!
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение KorzH » Пн июн 04, 2018 5:42 pm

Гундежь! Ибо ты имеешь право обращения в любое ГЛПУ по ОМС-ДМС. Плюнь им в регистратурскую ленивую рожу.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Smit » Пн июн 04, 2018 6:27 pm

KorzH писал(а):Гундежь! Ибо ты имеешь право обращения в любое ГЛПУ по ОМС-ДМС. Плюнь им в регистратурскую ленивую рожу...

вот-вот, и на сайте мэра тоже сказано Прикрепление к взрослой поликлинике правда результат там же:
Результат оказания услуги
Уведомление о подтверждении прикрепления, либо отказ в прикреплении

И здесь написано что любую раз в год можно выбрать: https://www.happypeople.su/polis_OMS/pr ... linike.php

Но вот здесь: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ О ПРАВИЛАХ И МЕХАНИЗМЕ ПРИКРЕПЛЕНИЯ, ВЫБОРЕ ВРАЧА И МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ описаны нюансы в каких случаях могут отказать. Правда там написано, что при подаче заявления нужны документы подтверждающие (не прописку) именно проживание (ДКП квартиры, аренду квартиры и т.п.) на подконтрольной территории, но официально такое требование нигде не регламентируется, похоже на отсебятину. Короче все ломанулись в головное отделение (больше врачей, лучше оснащена) и похоже прикрыли поток... Какой-то саботаж...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение KorzH » Пн июн 04, 2018 10:10 pm

Пиши в минздрав.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Это ты, моя родная страна.

Сообщение Fatherrr » Вт июн 19, 2018 9:25 am

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты  заплатил налог на кота? – Строго  поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как  же так?

- Мама, Вы  бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый  матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время  на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… -  Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись  с каким-то документом. – За  него неуплата налога – десять  тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у  меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте  её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо  устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Пред.След.

Вернуться в Хороша жизнь:))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика