Продажа Alfa-Transaxle и не только

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение yura piter » Вт апр 24, 2018 1:49 am

https://www.avito.ru/peschanokopskoe/av ... 1013993129 ещё очень живой и интересный вариант,закопанный в огороде на Ростовщине
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение start-er » Сб апр 28, 2018 5:28 pm

про чемоданоситель, в смысле 90 модель, может я сер, недогоняю, кто бы просветил, в чем прекрасность и драгоценность данного мобиля? ну коробка в жопе и тд это все понятно, другой вопрос зачем нам это все в зоопарке)) по сути просто большой (по соим временам) седан, дизайн... для тех кто понимает что такое дизайн на уровне обычного гражданина - ниочем.. не мотогонка.. ну даже с в6 2.5 как в обьяве, нифига не ракета... крены в поворотах впечатляют( доступны в гугле поиск по картинкам) и говорят о том что это скажем так автомобиль адвоката теразини)) для перемещения из А в Б. ах ну да.. лампочки зеленые взаместо стрелок приборов.. ну не знаю.. ценность данного наворота равна стоимости данной приборки на ибее, и не более того. если тачка не едет, кардан вибрирует, передачи выбивает, электрика глючит, врядли в такой ситуации зеленые лампочки перекроют все минусы.. про прикручивание коней и прочих ништяков для сделания мотогонки из этого понятно все, но их можно прикрутить с таким же успехом к любому другому старому корытцу) ну или скажем так, пусть 90 в6 3.0 даже и зеленые лампочки, и все прочее, и даже чемодан на месте) чем он положит на лопатки скажем для примера, как мне кажется вполне себе прямого конкурента е28 с теми же конями и тд? пс / любовь к марке и сделывание из нее идола, в данном процессе понимания - не аргумент.
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение sky » Сб апр 28, 2018 5:45 pm

Пустите меня в модераторы что ли...
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение cyRUS » Сб апр 28, 2018 6:36 pm

Казалось бы, у каждого должно быть своё мнение, но как говаривали "демократии здесь нет" (с)
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение zeth » Сб апр 28, 2018 6:41 pm

Демократия это миф )
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Montekki » Сб апр 28, 2018 7:26 pm

Не хочу удалять - товарищ старался. Не часто у нас пишут так много букв, пусть полежит тут :D .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение start-er » Сб апр 28, 2018 8:28 pm

не нуачо такова то, человек хочет понять непонятное) задалл вопрос как ему казалось знающим, в качестве реакции ревность( ожидаемо вполне) ответа не получил.. если ответа нет по причине что ветка не та, ну ок, ткните носом, сам не нашел ветки "почему прекрасна альфа 90"
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Бизон » Сб апр 28, 2018 10:05 pm

Montekki писал(а):Не хочу удалять - товарищ старался. Не часто у нас пишут так много букв, пусть полежит тут :D .


Жека, а я с человеком частично согласен.
Просто 90ю выпустили, чуть раньше, чем 75ю. Как впрочем, было с альфеттой и джульеттой. И потом на фоне 75, уже 90 была - как то не так. Для меня. Просто надо отмотать время назад, вернуться в 84г и уже оттуда на это всё посмотреть. Причём с учётом страны.
Лично мне -90 никогда не нравилась. А в альфетте я находил больше плюсов, чем в джульетте. Это чисто внешне, а так эти 4 модели есть одно и то же. На вкус и цвет........... .
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Роджер Доджер » Вс апр 29, 2018 10:12 am

start-er писал(а):про чемоданоситель, в смысле 90 модель, может я сер, недогоняю, кто бы просветил, в чем прекрасность и драгоценность данного мобиля? ну коробка в жопе и тд это все понятно, другой вопрос зачем нам это все в зоопарке)) по сути просто большой (по соим временам) седан, дизайн... для тех кто понимает что такое дизайн на уровне обычного гражданина - ниочем.. не мотогонка.. ну даже с в6 2.5 как в обьяве, нифига не ракета... крены в поворотах впечатляют( доступны в гугле поиск по картинкам) и говорят о том что это скажем так автомобиль адвоката теразини)) для перемещения из А в Б. ах ну да.. лампочки зеленые взаместо стрелок приборов.. ну не знаю.. ценность данного наворота равна стоимости данной приборки на ибее, и не более того. если тачка не едет, кардан вибрирует, передачи выбивает, электрика глючит, врядли в такой ситуации зеленые лампочки перекроют все минусы.. про прикручивание коней и прочих ништяков для сделания мотогонки из этого понятно все, но их можно прикрутить с таким же успехом к любому другому старому корытцу) ну или скажем так, пусть 90 в6 3.0 даже и зеленые лампочки, и все прочее, и даже чемодан на месте) чем он положит на лопатки скажем для примера, как мне кажется вполне себе прямого конкурента е28 с теми же конями и тд? пс / любовь к марке и сделывание из нее идола, в данном процессе понимания - не аргумент.


Действительно... что может быть в ней интересного....
Какой то убогий итальянский дизайн от известного ателье bertone....
Спойлер на скорости выдвигается из бампера.... сейчас это у каждого пятого...
Коробка в жопе.... ну выпендрились и чего?
Д-дион это что?? это такой аудио разъём?....
Торсионная подвеска.. это что то про запорожец да?
Блокировка дифференциала.. да можно и на таз поставить, я видел продают, а ешё Петрович может заварить, надёжнее будет.
Приборка светодиодная... ну я возьму завтра насверлю дырок вставлю диоды и чо?? это круто у вас считается?
Голубой велюровый салон.... ну таких тачек сейчас полно... у каждой пятой...
Стеклоподъёмники на потолке? и ручник как ручка тяги в самолёте?? да везде так... ничего особенного...
Вместо бардачка кейс.... вы думаете этим можно кого то удивить????
Она кренится в поворотах видно по фото..... я сам не катался, но на фотках она кренится!! Какие драйверские ощущения могут быть на итальянском хламе с коробкой в жопе, блокировкой и задним приводом? это смешно....

В общем с автором сложно не согласится... полностью на его стороне.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение start-er » Вс апр 29, 2018 3:08 pm

фу как грубо и глупо. лень даже по пунктам отвечать. скажу одно - вы сейчас "разговариваете" с неким образом выдуманным вами же, а не со мной.
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Роджер Доджер » Вс апр 29, 2018 3:27 pm

Если бы вы просто задали вопрос, вам бы просто, вежливо на него ответили, но вы в своём сообщении, сразу после вопроса, написали свой ответ на него.... И в вашем ответе употребляются грубые и глупые определения, такие как:

"ну коробка в жопе"
"дизайн на уровне обычного гражданина - ниочем"
"не мотогонка"
"нифига не ракета... крены в поворотах впечатляют( доступны в гугле поиск по картинкам)"
"ах ну да.. лампочки зеленые взаместо стрелок приборов.."
"любовь к марке и сделывание из нее идола"

Именно опираясь на мотогонкунифиганеракету скоробкойвжопе ахзелёныелампочки сделываниеидола ниочём... я составил ваш образ, и дал вам ответ, на вашем же языке.

А теперь вы включили заднюю и говорите что это грубо и не вежливо, будьте последовательны... если вы интеллигентный воспитанный человек и подобные ответы считаете не приемлемыми, то и ваше первоначальное обращение должно быть соответственным.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Бизон » Вс апр 29, 2018 4:46 pm

90я считалась классическим седаном для Италии в те годы, в свете концерна Alfa Romeo. Всё. Что было у Фиата - Регата, у Лянчи - Призма.
Необходимо было, что то выпустить. Вот результат. Хорошо или плохо, это другой вопрос.
Дальше уже была другая концепция.
Просто людям, которые восстанавливают старые Альфы, не зависимо от года выпуска и модели. Респект и уважуха.
Это всё ещё те модели которые можно восстановить здесь, в России. И со мной на эту тему можно не спорить.
Что то более раннее ( до 70 г ), уже сложнее. Надо считать, возможно при определённых обстоятельствах, я бы делал там.

Кстати, это всё ещё AR, не 155 и 164 , которые уже были многообразной серией Лянча-Фиата.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение start-er » Вс апр 29, 2018 8:31 pm

90я считалась классическим седаном для Италии в те годы, в свете концерна Alfa Romeo. Всё.

Благодарствую. я узнал что хотел. все я правильно понимал об этой модели.
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение Лютег » Вс апр 29, 2018 9:03 pm

start-er писал(а):
90я считалась классическим седаном для Италии в те годы, в свете концерна Alfa Romeo. Всё.

Благодарствую. я узнал что хотел. все я правильно понимал об этой модели.

Не читал не ездил, но осуждаю!

Друг, проблема в том, что ты навешиваешь ярлыки опираясь лишь на картинки в гугле. А ведь таким образом более-менее адекватно можно составить лишь эстетическое мнение. Да и то, в этом случае это будет лишь твоя субъективная оценка. Поэтому вряд ли можно сказать, что ты хоть что-то "понимаешь об этой модели".
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Продажа Alfa-Transaxle и не только

Сообщение start-er » Пн апр 30, 2018 12:10 am

блииин.. какойто базарвокзалскандал уже начинается.. это скучно))
друзья, давайте я вам лучше фокус покажу:
не ездил, но осуждаю!

вот это вы как бы говорите за меня, а вот я сам эту же фразу скажу сам -
ездил*, и не осуждаю!
все практически тоже самое.. ну самую малость не то же)))
*- на 75 и на гтв6
Поэтому вряд ли можно сказать, что ты хоть что-то "понимаешь об этой модели".

тут отвечу вам же из вас же)
Да и то, в этом случае это будет лишь твоя субъективная оценка

лучше все же говорить за себя, а то понапридумывали будто бы я и так и сяк и эдак.. и осуждаю.. и устриц не ел.. господа ну что мне всю биографию тут свою изложить чтоб иметь право спросить что-либо?
опираясь лишь на картинки в гугле
про пресловутые картинки, упоянуты они были просто потому что позапрошлой ночью я их много перелистал в поисках 90 модели выглядещей ну скажем так более менее спортивно, а не как семейный седан.
засим умолкаю, а которые желают повысить свою самооценку за мой счет - мне не жалко, мочите. ))
Аватара пользователя
start-er
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:09 pm
Авто: 155

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика