Дедушка с юга.

Поговорим о 33 (boxer)

Модератор: Лютег

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Montekki » Пт мар 16, 2018 6:01 pm

Ого, так на ней ещё и ездили до недавнего времени! :D
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Сб мар 17, 2018 10:43 pm

Хочу поделиться радостью. В общем-итальянские ведра имеют неплохую надежность!
Рассматривал вчера разные схемы, но так и не нашел мареллиевского трамблера с датчиком холла. Хм. Покрутил снятый трамблер и до меня дошло. Да он неплохо заколхожен!

Изображение

Что имеем? Обычный трамб с установленной площадкой и датчиком холла от чего-та мне не ведомого. Коммутатор от девятки и катушка от мерса.
Т.е. когда-то сдох датчик импульсов (выработка на оси трамблера приличная) и на его место поставили более доступное устройство. А вот шторку нормально приварить не получилось.
Починил я это тем же способом. Но чуть грамотнее. На ось была выточена втулка нужной высоты с центрирующим буртиком. Дальше водружена шторка и все обварено аргоном. Да, не разобрать за минуту, ну и ладно. Зато не отвалится , а экран из-за центровки- не трется по датчику. Искра восстановлена и все рады.

Изображение

Ну а дальше все по классике. Бутылка, шланг и быстрый старт. Знаете, она завелась!
Сначала были дикие прострелы в глушитель, мотор не мог крутиться выше 1500 об.мин., отсутствие холостых. Минут пять работы и перестало стрелять в глушитель, чуть настроили впрыск и мотор начал работать стабильнее. А перегазовка до красной зоны вернула холостые обороты! Минут через десять мотор начал шептать! Нет,я серьезно. Прекрасная, устойчивая работа. Очень тихая на холостых и с прикольным рыком на повышенных. Я прям обрадовался, как ребёнок!
Поездил немного по гаражам. Поочередно клинили задние колеса, но всё устаканилось, тормозные поршни отпустило.
Ощущения прикольные. Я привык ездить на дизельной Джу. У неё около 200 Н\м крутящего момента и газа можно не давать для старта. А тут всего 92, машину приходится заставлять "порычать". Ну и вообще- забавно.

Изображение

Альфа из Альфы.
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Tone » Вс мар 18, 2018 11:59 pm

:smt023
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Бизон » Пн мар 19, 2018 11:06 am

:smt023
У меня есть карб от 1.2 и ещё по моему ступица и передний суппорт.
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Montekki » Пн мар 19, 2018 11:10 am

Интересно, на Альфасуде передние суппорты не те же самые, что на транзакселях задние?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Бизон » Пн мар 19, 2018 1:59 pm

Montekki писал(а):Интересно, на Альфасуде передние суппорты не те же самые, что на транзакселях задние?

Нет всё гораздо хуже, другой диаметр поршня, отсутствие ремкомплекта. Возможно можно подобрать по размерам от других не альф, но это займёт определённое время. И половинки суппорта соеденены между собой тормозной трубкой, а не внутренними каналами. С учётом, что там ещё и не удобно к этому всему подлезть плюс адски мешает ручник, в какой нормальной машине ручник идёт на переднюю ось :D Рак мозга полнейший.
Делали так, вся эта дрянь убиралась, вместе с подвеской и приводами. Все ставилось от 33, ибо на суд уже ничего не купить. Но машина осталась без ручника. Вероятность установки задних суппортов от транзакселя на заднюю ось - сушествует, но надо решить как будет идти ручник из двух тросиков. До этого мы не дошли :-)
Машинка бегает без ручника, но с 1.7 инжектором. :wink:
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Дедушка с юга.

Сообщение yura piter » Чт апр 05, 2018 12:12 am

yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Виталий36 » Чт апр 05, 2018 11:20 am

а бензонасос родной? ВВ-провода оригинальные... Блин, владелец немного притормаживает: давно бы уже методами интенсивной терапии ее можно было бы в чувство привести: свечи поменять, бенз свежий залить, масло с фильтром и карб помыть и перебрать. Сразу бы ожила
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Чт апр 05, 2018 12:14 pm

Бензаносос качает, что надо, видимо мембрана от ваза
ВВ провода позавчера сменил. Стояли от Жигуля и Машина троила поочередно на все цилиндры.
Так же заменил крышку трамблёра и бегунок.

Владелец тормоз, согласен. Но тут дело в том, что надо готовить одну дизельную Джу к лету и переварке задних арок, вторая Джу стоит на капитале мотора (тоже дизель). Ну а кроме того я не разбираюсь в карбах. Сначала лучше на учёт поставлю, а то сниму карбюратор и понеслась.. Кстати, свечи новые.
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Tone » Чт апр 05, 2018 3:08 pm

Если потребуется - могу поискать телефон специалиста по карбам, который мне на Альфетту все вполне благопристойно настраивал.
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Бизон » Чт апр 05, 2018 8:43 pm

Родной бензонасос не разборный. Страдает поломкой пружины под плунжером и не герметичностью клапанов. Жигулёвский, целиком , можно поставить, поигравшись с длиной штока, между кулачком маслонасоса и плунжером.
С карболитовой проставкой надо быть очень осторожным, вынуть её целой, закисшую в парах масла из своего места - крайне тяжело, как и вынуть шток, который идёт через заливную горловину и на нём так же будут зольные отложения.
Или поставить электрический, низкого давления.

Звук распредвалов - не хороший. По моему и дым- сизый.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Чт апр 05, 2018 10:45 pm

Родного насоса уже нету, будем обходиться этим. Думаю ничего в этом ужасного не будет.
Про звук, Юра тоже отметил. По хорошему, машина будет разбираться до винтика. Вот и посмотрю, что там с зазорами.
Ещё, надо будет снять видео с прогретый движком. Я балдею от работы. Тихий, ровный, без дыма совсем.
На данном видео он холодный, да и холостые держит благодаря полузакрытому дроссель. Может в этом дело.

В крайнем случае, разбиру, да разбирусь. Все равно в течении лета будут куски донора приезжать. В том числе и двигатель с оборванымм ремнем.
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Виталий36 » Пт апр 06, 2018 8:12 am

ставь сразу 1.7. твой 1.2 - это недомогание, конечно. Если что, у меня есть карбы рабочие Деллорто 36 с кучей зипа и подвесной насос низкого давления Пирбург
Изображение
Все двигатели красивы
Аватара пользователя
Виталий36
ветеран
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:21 pm
Откуда: Единороссийск
Авто: Segway

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Бизон » Пт апр 06, 2018 9:08 am

Вот и посмотрю, что там с зазорами.

Если там двух кулачковые распредвалы и толкатели с регулировкой зазора винтом, можешь смело всё это выбрасывать.Там толкатели уже разбили свои постели.
В силу своего горизонтального положения, это быстро происходит.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Дедушка с юга.

Сообщение Moret4ok » Сб апр 14, 2018 7:32 pm

Ребят, такое дело, ищу передние суппорта. В любом состоянии. Передние. Именно от Суда
Не для себя, хороший человек попросил.
Напишите если есть, спасибо.
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Пред.След.

Вернуться в Alfa 33 Alfasud

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика