Улучшить свет ближнего своего)

Without heart we are only machines

Модераторы: Typhoon, russiangirl, Лютег, Mur

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение dusty_boots » Пт сен 01, 2017 8:33 pm

Причем тут маркетинг?

Китайский ксенон, установленный в галогеновую линзу, превращает ее в мусор. И это не я так решил, это просто факт.

1. Галогеновые и ксеноновые линзы разные по конструктиву - разная форма шторки, отражателя, "язычка", разное фокусное расстояние.
2. Ни один нормальный производитель ксеноновых ламп не делает их с цоколем H, интересно почему?

Так то и некоторые мужики с мужиками спят, и "неплохих предложений на рынке" достаточно и каждый выбирает свой путь.
Только вот пид***сами они от этого не перестают быть... И нормального в этом так же ничего нет.
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение sprite_by » Пт сен 01, 2017 9:24 pm

dusty_boots писал(а):Ну так еще бы дорого было, на китайских комплектующих то :)

А других и не бывает :-)
То что продают под видом оригинала тот же китай. Новые оригинальные линзы могут быть только в новой фаре sh:
Китай бывает разный.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение Денис П. » Пт сен 01, 2017 9:46 pm

dusty_boots писал(а):Причем тут маркетинг?

Китайский ксенон, установленный в галогеновую линзу, превращает ее в мусор. И это не я так решил, это просто факт.

1. Галогеновые и ксеноновые линзы разные по конструктиву - разная форма шторки, отражателя, "язычка", разное фокусное расстояние.
2. Ни один нормальный производитель ксеноновых ламп не делает их с цоколем H, интересно почему?

Так то и некоторые мужики с мужиками спят, и "неплохих предложений на рынке" достаточно и каждый выбирает свой путь.
Только вот пид***сами они от этого не перестают быть... И нормального в этом так же ничего нет.


Дружок по себе людей не судят, если у тебя это больная тема в частности, то что мужики спят с мужиками и с тобой не делятся ложем помочь ничем не могу.
А если серьезно в хорошем обществе за такой разговор ("базар") варешки ("еблетки") бьют.

Тебе совет... ты самое главное в сторону от темы не отодвигайся (про свет), тему про мужиков можно отдельно создать, по мне так лучше про женский пол.
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение dusty_boots » Пт сен 01, 2017 10:38 pm

sprite_by писал(а):
dusty_boots писал(а):Ну так еще бы дорого было, на китайских комплектующих то :)

А других и не бывает :-)
То что продают под видом оригинала тот же китай. Новые оригинальные линзы могут быть только в новой фаре sh:
Китай бывает разный.


Ну то, что новые линзы не продаются официально как зап.часть не означает, что их нельзя купить новыми или слегка б/у, так ведь? :)
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение dusty_boots » Пт сен 01, 2017 10:41 pm

Денис П. писал(а):
dusty_boots писал(а):Причем тут маркетинг?

Китайский ксенон, установленный в галогеновую линзу, превращает ее в мусор. И это не я так решил, это просто факт.

1. Галогеновые и ксеноновые линзы разные по конструктиву - разная форма шторки, отражателя, "язычка", разное фокусное расстояние.
2. Ни один нормальный производитель ксеноновых ламп не делает их с цоколем H, интересно почему?

Так то и некоторые мужики с мужиками спят, и "неплохих предложений на рынке" достаточно и каждый выбирает свой путь.
Только вот пид***сами они от этого не перестают быть... И нормального в этом так же ничего нет.


Дружок по себе людей не судят, если у тебя это больная тема в частности, то что мужики спят с мужиками и с тобой не делятся ложем помочь ничем не могу.
А если серьезно в хорошем обществе за такой разговор ("базар") варешки ("еблетки") бьют.

Тебе совет... ты самое главное в сторону от темы не отодвигайся (про свет), тему про мужиков можно отдельно создать, по мне так лучше про женский пол.


Я лишь привел аналогию. И про скудный ум не я начинал.
Первый раз в жизни рад, что не бываю в хорошем обществе... Всегда жалел, а там, оказывается, какие-то варешки бьют.
Ну а за совет спасибо!
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение sormaks » Пн сен 04, 2017 11:34 am

Визуально это неотличимо от оригинала (если только фару разбирать), для встречки проблем не будет, если корректором не забывать пользоваться. Отсутствие омывателя разве что, хотя в наших реалиях он не спасает все равно.

Омыватель фар у меня как раз-таки есть, я думал он штатно на всех Джульеттах, только с галогенками от него толку нет, так как фара в этом месте горячая и грязь присыхает, надеюсь что со светодиодами такого не будет.
А что имеется ввиду под пользованием корректором? Он же не автоматический а просто в ручную поднимает свет насколько я помню на 3 положения, никогда им не пользовался.
sormaks
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 12:41 pm

Re: Улучшить свет ближнего своего)

Сообщение dusty_boots » Пн сен 04, 2017 2:22 pm

Да, он механический. Ну если по инструкции, то при определенной загрузке зада (например, 2 взрослых пассажира сели назад) нужно опускать фары корректором, т.к. машина приседает на заднюю ось, тем самым задирая линию света. На практике далеко не все это делают :)
А т.к. ксенон ощутимо ярче, то ему по умолчанию положен автокорректор, который просто делает работу за водителя.

А омыватель - у меня нет, например. Но имея опыт его наличия на ксеноновых фарах однозначно толк есть. Просто нужно не жалеть омывайку и лить до засыхания грязи, т.е. с каждой подачей на стекло (если иначе не предусмотрено конструктивом, конечно).
Аватара пользователя
dusty_boots
альфавладелец
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mini r53

Пред.

Вернуться в Alfa Giulietta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика