форсунке на боксере 1.6

Модераторы: Typhoon, Лютег, Berbee

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн янв 09, 2017 6:00 pm

так ну в общем по порядку.
После затупа машина разгоняется , но на определенных оборотах происходит минизатуп без потери оборотов(т.е. слегка дернется мотор и начинает дальше разгонятся) до 6.5к оборотов это происходит либо 1 либо 2 раза, не считая затупа в самом начале.
Крутится мотор до 6.5к , до замены форсунок и бензонасоса (т.е. на старых запчастях) он тоже крутился но на 4-4.5к сдыхал и продолжал кое как крутиться.
Нагар свечей не посмотрю т.к. свечи неделю назад тоже поменялись, и за это время покрылись белым налетом( что соовествует бедной смеми) на старых запчастях.
Распыл на глаз был равный у всех 4, равномерность соотвественно без понятия.
На счет лямбды да знаю что она начинает работу с 50 градусов ОЖ, но этот пока отклоним т.к. лямбда отключена вообще.
Видео я бы снял с удовольствием , но у меня у телефона чувствительный микрофон, по звуку так не определим, но попробую.
Подсосы тоже исключены, т.к. чисткой карбюратора после того как поставил форсунки и завел машину все побрызгал дабы убедится что воздух не где не сосет, обороты стояли на месте.
После того как машина завелась( 1 раз после замены) я нажимал на дроссель и вообще был провал , такой провал раньше наблюдался только тогда когда я поставил форсунки(другие) и одна форсунка просто напросто не работала соотвественно 1 котел не питался. Но тут если поочередно я отключал форсунки , двигатель начинал вибрировать сильнее , соответственно форсы работали.
сегодня света нет в гараже поэтому не поехал , завтро хочу поехать поменять бензонасос обратно , посмотреть что и как будет вести, и почистить дроссельную заслонку.
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение zeth » Пн янв 09, 2017 6:11 pm

Очень желателен манометр в топливную рампу, следом его на стекло, под дворник - и смотрим, что происходит. Если давляк будет верный - можно будет все до форсунок хотябы исключить. Дальше смотрим как работает ДПДЗ и датчик давления (это если с форсунками все в порядке).
Я так понимаю эбу в домашних условиях не диагностируется?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн янв 09, 2017 6:16 pm

сколько давляк должен быть на хх и на оборотах? какой датчик давления? у меня обычный пневмоклапан.
эбу не то что в домашних условиях не диагностируются , я у себя в городе всех объездил , даже к мужикам заезжал которые с 90 работает еще по контроллерам или както так.
они нашли в базе мою машину достали из под шкафа херню с экранчиком с названием БОШ и говорит вот этим ее диагностирую, но у нас нету протокола. попытались подключатся к мозгам как к опелу вектра б, там такие же мозги и электрика и катушка , не вышло , не пускает. ДПДЗ если бы барахлил , на холодную при нажатие в пол педаль газа вылазил бы чек.
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение zeth » Пн янв 09, 2017 6:27 pm

сколько давляк должен быть на хх и на оборотах?

Читать нужно, у всех по своему, скорее всего 2.5 - 3.0

какой датчик давления? у меня обычный пневмоклапан.

Который мап-сенсор, что расход воздуха считает.


но у нас нету протокола. попытались подключатся к мозгам как к опелу вектра б, там такие же мозги и электрика и катушка , не вышло , не пускает

GM на опеле? Там обычно сименсы стояли в те годы.


ДПДЗ если бы барахлил , на холодную при нажатие в пол педаль газа вылазил бы чек.

А по лямбде разве чек не горит?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Вт янв 10, 2017 2:27 am

Да там gm стоял , мап новый тоже , чек по лямбде как описал сверху Смит загорается , когда едешь монотонно , на газ в пол чек исчезнет, по каталогу форсунки на 3атм рассчитаны , думаю это и есть рабочий давляк
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн янв 16, 2017 12:59 am

https://youtu.be/Um0kohHcM8I
вот видос поменял еще раз бензонасос, результат не дал, поменял резинки уплотнительные на форсах еще результата 0
Последний раз редактировалось cruel Пн янв 16, 2017 1:29 am, всего редактировалось 3 раз(а).
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение salvadores » Пн янв 16, 2017 1:27 am

Давление в рампе при любых оборотах должно быть 2,8-3,2 бар.
По поводу форсунок вот что скажу. У меня Альфа 33-яи я себе купил двиг 1,6 от 145-146-й. Перекинул на свою машину, навесное все моё, от 33-й 1,4, мозги iaw. Долго не мог завести машину. Потом поменял форсунки, поставил от 33-й(так как оставил стоять те, что шли с двигателем). После этого завелась и чётко работает. После оказалось, что форсы стояли от Деу Нексия. Может тебе ещё и такие катят. У меня просто мозги другие, вот и не работали, а на твоих может и хорошо будет. Номера сейчас нету, но если нужен будет, смогу на днях глянуть
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Пн янв 16, 2017 1:30 am

salvadores писал(а):Давление в рампе при любых оборотах должно быть 2,8-3,2 бар.
По поводу форсунок вот что скажу. У меня Альфа 33-яи я себе купил двиг 1,6 от 145-146-й. Перекинул на свою машину, навесное все моё, от 33-й 1,4, мозги iaw. Долго не мог завести машину. Потом поменял форсунки, поставил от 33-й(так как оставил стоять те, что шли с двигателем). После этого завелась и чётко работает. После оказалось, что форсы стояли от Деу Нексия. Может тебе ещё и такие катят. У меня просто мозги другие, вот и не работали, а на твоих может и хорошо будет. Номера сейчас нету, но если нужен будет, смогу на днях глянуть

да от нексии, такие боченки стоят , айав вроде и 1.7 тянет нормально)
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Ср янв 18, 2017 2:24 am

вообще не понимаю в чем дело, заменой бензонасоса не обошлось , поехал менять форсунки на старые, машина поехала еще лучше ,НО , на холодную есть такие же пробои в работе , НО ИХ меньше на много , хз че делать)) видос смотрите если что в предыдущем сообщение
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение salvadores » Вт янв 24, 2017 12:43 am

cruel писал(а):вообще не понимаю в чем дело, заменой бензонасоса не обошлось , поехал менять форсунки на старые, машина поехала еще лучше ,НО , на холодную есть такие же пробои в работе , НО ИХ меньше на много , хз че делать)) видос смотрите если что в предыдущем сообщение

Смотри бак, что с сеточкой. ДАД и ДПДЗ проверь еще. На компе почитай ее вообще, что покажет...
salvadores
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 1:51 am
Авто: Imola 1,6ie

Re: форсунке на боксере 1.6

Сообщение cruel » Вт янв 24, 2017 11:44 pm

salvadores писал(а):
cruel писал(а):вообще не понимаю в чем дело, заменой бензонасоса не обошлось , поехал менять форсунки на старые, машина поехала еще лучше ,НО , на холодную есть такие же пробои в работе , НО ИХ меньше на много , хз че делать)) видос смотрите если что в предыдущем сообщение

Смотри бак, что с сеточкой. ДАД и ДПДЗ проверь еще. На компе почитай ее вообще, что покажет...

сетку поменял, дад и дпдз рабочие , комп не читает эбу этого двигателя, поставил старые форсунки, стало меньше , через пару дней езды все стало нормально, попробую на выходных еще раз новые поставлю форсы
cruel
альфавладелец
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:14 pm
Откуда: Волжский, Волгоград
Авто: 145

Пред.

Вернуться в Alfa 155 Alfa 145 Alfa 146

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика